К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин воздержится от специальных заявлений по поводу рубля

Гость
0 - 17.12.2014 - 12:45
Президент РФ Владимир Путин не будет делать отдельных заявлений по ситуации на финансовых рынках до большой итоговой пресс-конференции 18 декабря. Об этом заявил газете «Коммерсантъ» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Владимир Путин, по словам Пескова, также не планирует дополнительных совещаний с министрами, поскольку «находится в постоянном контакте с правительством». Оценивая ситуацию на финансовых рынках, Песков отметил «турбулентность», объяснив ее «эмоциями и спекулятивными настроениями».

Во вторник, 16 декабря, в резиденции премьер-министра Дмитрия Медведева состоялось совещание с финансовым блоком, которое было созвано в экстренном порядке в связи с девальвацией рубля. Участники совещания решили не вводить валютный контроль, но «обеспечить больше баланса спроса и предложения на внутреннем валютном рынке».

Падение курса рубля к концу торгов 16 декабря составило порядка 3,5 рубля по отношению к доллару и 6,3 рубля по отношению к евро. Ранее в ходе торгов доллар дорожал до 80,1 рубля, а евро - до 100, 74 рубля, однако позднее российская валюта начала возвращать свои позиции. После резкого падения рубля в понедельник Центробанк повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов.

Песков заверил, что конференция должна пройти «в плановом порядке». По словам пресс-секретаря президента, на итоговой пресс-конференции ожидается много вопросов о международной обстановке, экономической ситуации и происходящем на Украине.

18 декабря президент России Владимир Путин проведет ежегодную, десятую по счету, большую пресс-конференцию. На мероприятие аккредитованы более 1200 журналистов. Очередная пресс-конференция будет транслироваться в прямом эфире телеканалами «Россия 1», «Россия 24» и «Первым каналом». Трансляцию также проведут радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Онлайн-трансляцию организует и интернет-газета «Лента.ру».
-------------------
Ну и прально! Нехрен на всякие мелочи обращать внимание...



Гость
1 - 17.12.2014 - 12:50
А что он может сказать? Типа "я назначил дуру Наибуллину, чтоб без лишнего геморроя раздавать бабло своим друзьям, а она зачем-то уронила рубль и пытается похоронить экономику РФ"?
2 - 17.12.2014 - 12:51
Надеюсь заявит о своей отставке. Ну это детский лепет про спекулянтов и т.п.
Гость
3 - 17.12.2014 - 12:57
набиуллина просто говорящая кукла ничего не решающая, рубль уронили сами правители россии повторяется сценарий 1998 года, походу будет замена существующего рубля на новый только уже без трех нулей
Гость
4 - 17.12.2014 - 13:01
1-Satanas > Набиуллина не дура.
Гость
5 - 17.12.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
рубль уронили сами правители россии
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Набиуллина не дура.
Спецоперация бп... путина чи антипутина, но все истоки внутре России... в одном этом единодушны все комментаторы - от экспертов до школоты...
... а бабама идет в качель ;)
Гость
6 - 17.12.2014 - 13:03
Блин, господа-товарищи, ну как можно быть считать, что в ситуации виновата Набиуллина?!
Гость
7 - 17.12.2014 - 13:04
6) Во время учёбы в аспирантуре МГУ вышла замуж за преподавателя кафедры истории народного хозяйства и экономических учений Ярослава Кузьминова, впоследствии ставшего ректором Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
Гость
8 - 17.12.2014 - 13:06
Советник Путина 2012г. РСПП (других предпринимателей у него для вас нет).
Гость
9 - 17.12.2014 - 13:09
наибулили сами себя, а може и не себя, лично мне по фигу, сколько стоит бакс!
Гость
10 - 17.12.2014 - 13:10
4-Terek >Набиуллина не дура.
Я просто не хочу обвинять так сходу человека в государственной измене.
11 - 17.12.2014 - 13:13
Гость
12 - 17.12.2014 - 13:13
Может, пора иностранных тренеров приглашать, Хиддинга, Капелло)))))
13 - 17.12.2014 - 13:13
Гость
14 - 17.12.2014 - 13:14
просто экономическая ситуация в стране реально хреновая, вот власть и судорожно мечется принимая разные не умные решения, но исход один все будет как всегда хреново только лишь простому народу, богатеи не пострадают
15 - 17.12.2014 - 13:14
Гость
16 - 17.12.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
наибулили сами себя, а може и не себя, лично мне по фигу, сколько стоит бакс!
Это пока твой солярис не поломался ;))
Гость
17 - 17.12.2014 - 13:16
Да все всё прекрасно понимаете,кто стоит за всем этим обвалом,потому что было сказано,что ,,Путин это Россия",дергая за ниточки таких как Набибулина,Путин будет сколько угодно кошмарить так называемую экономику России.Захочет и вовсе все запретит,и будем жить от пятилетки до пятилетки.Вот и вся аксиома...
Гость
18 - 17.12.2014 - 13:21
17-saimons >и будем жить от пятилетки до пятилетки
От двушечки до двушечки, бгг.
Гость
19 - 17.12.2014 - 13:31
А зачем ему что-то заявлять? Бизнес сделал свое заявление на амнистию капиталов и поддержку предпринимательства дружным выводом бабла по принципу "покупай доллар по любой цене и вывози,ибо завтра будет хуже чем вчера". Не вциомы определяют рейтинг лидера,а курс доллара.
Гость
20 - 17.12.2014 - 13:43
12-saurus > с Капелло еще за прошлые успехи не рассчитались.

15-KRIHA > с тенге ситуация обстоит значительно лучше, чем с рублем. китайцы за него товары отпускают.
Гость
21 - 17.12.2014 - 14:17
20) китайцы за него товары отпускают - берут нефтегазмясо,
редкие земли))))
Гость
22 - 17.12.2014 - 14:24
Чтоб не разочаровать преданных поклонников, режиссер постановочного шоу "Большая пресс-конференция" Песков упредил, что вапросы про рубли и доллары НИКТО не задаст. Даже атомная "Спасибо, Вова." :)
Гость
23 - 17.12.2014 - 14:39
Если бы Путин обсудил вот эту статью "Что сделала нефть с Россией" (читай, что сделал Путин с Россией)
http://www.vedomosti.ru/opinion/news...neft-s-rossiej -это было бы интересно. А так будет очередное унылое:Запад во всем виноват...
Гость
24 - 17.12.2014 - 15:07
вывод один в стране за период с 2000х тысячного года ничего не делалось только поедались нефтедоллары, а теперь пожинаем плоды этой сладкой беззаботной жизни
Гость
25 - 17.12.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu наибулили сами себя, а може и не себя, лично мне по фигу, сколько стоит бакс!Это пока твой солярис не поломался ;))
я велосипед уже прикупил..там запчасти дешевше...по фиг мне ваш доллар, вон как штаты заволновались..готовы нас спалить в ядерном угаре, но боятся, поэтому и кинулись всем светом душить экономически...а нам русским похер, помучимся конешна..но не в первой!
Гость
26 - 17.12.2014 - 16:07
25-kakadu >я велосипед уже прикупил
Отечественный?
Гость
27 - 17.12.2014 - 16:10
Конечно, теперь отечественную машинку еще прикупить и пофиг все!
Гость
28 - 17.12.2014 - 16:11
25-kakadu > Будеш по Техорецку рассекать, "пенсионер"? Как оно в Тихорецке? Много снега навалило? ;))
Гость
29 - 17.12.2014 - 16:16
Думаю сегодня идет большая подковерная игра с очень крупными ставками. И конкуренты входят в максимальное противостояние, которое скоро чем то закончится. Будут итоги этой экономической войны. Кстати я не раз думал, ну все Путин проиграл, и всегда он выигрывал. Что будет на сей раз непредсказуемо!
Гость
30 - 17.12.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Кстати я не раз думал, ну все Путин проиграл, и всегда он выигрывал. Что будет на сей раз непредсказуемо!
Думаешь сегодня пиндостан таки рухнет?
Гость
31 - 18.12.2014 - 01:00
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
А что он может сказать? Типа "я назначил дуру Наибуллину, чтоб без лишнего геморроя раздавать бабло своим друзьям, а она зачем-то уронила рубль и пытается похоронить экономику РФ"?
"Его слова вселили такой страх, что в эту ночь в "Вороньей слободке" никто не спал. Дуня связывала вещи в узлы, а остальные коечники разбрелись кочевать по знакомим. Днем все следили друг за другом и по частям выносили имущество из дома.

Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.

Последним из дома, который уже наполнился самоварным дымом с прожилками огня, выскочил Лоханкин, прикрываясь белым одеялом. Он изо всех сил кричал: "Пожар! Пожар! ", хотя никого не смог удивить этой новостью. Все жильцы "Вороньей слободки" были в сборе. Пьяный Пряхин сидел на своем сундуке с коваными углами. Он бессмысленно глядел на мерцающие окна, приговаривая:

"Как пожелаем, так и сделаем". Гигиенишвили брезгливо нюхал свои руки, которые отдавали керосином, и каждый раз после этого вытирал их о штаны. Огненная пружина вырвалась из форточки и, роняя искры, развернулась под деревянным карнизом. Лопнуло и со звоном вывалилось первое стекло. Ничья бабушка страшно завыла.

-- Сорок лет стоял дом, -- степенно разъяснял Митрич, расхаживая в толпе, -- при всех властях стоял, хороший был дом.

А при советской сгорел. Такой печальный факт, граждане."
Гость
32 - 18.12.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Кстати я не раз думал, ну все Путин проиграл, и всегда он выигрывал. Что будет на сей раз непредсказуемо!Думаешь сегодня пиндостан таки рухнет?
мне пофиг ваши станы, мне главное шоб дома было хорошо и комфортно!
33 - 18.12.2014 - 08:27
Сегодня состоится очередной сеанс гипноза. Кашпировский и Чумак отдыхают. Готовьтесь бандерлоги!
Гость
34 - 18.12.2014 - 08:34
Кажному свое!
Гость
35 - 18.12.2014 - 08:34
33-1Michael >Ведра с водой все набрали,а то не ровен час,после сеанса,её в кранах уже не будет,а так хотя бы ,,освятит"...
Гость
36 - 18.12.2014 - 08:35
Сталин тоже в шоковую минуту в первые часы войны самоустранился и перед народом отдувались его замы.
Гость
37 - 18.12.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Сталин тоже в шоковую минуту в первые часы войны самоустранился и перед народом отдувались его замы.
Свят свят,не ужели второй фронт откроет...
Гость
38 - 18.12.2014 - 08:44
Конец сытой эпохи: Путин и новый общественный договор
http://slon.ru/russia/konets_sytoy_e...-1196771.xhtml
39 - 18.12.2014 - 09:12
Так называемые инвесторы просто превратили свои рубли в валюту и ушли туда, где поспокойнее.
Плюс к этому свои "валютчики"(те кто продает нефть и газ) подсуетились, рубликов добавили себе.
Опять же население вздрогнуло и понеслось последние копейки тратить на валюту.
ЦБ ну очень вовремя забил на рубль и отпустил его плавать.
Всё это было достаточно прогнозируемо заранее после санкций и мнения ОПЕК.
Эпоха как была не голодная, так и останется сытой.
Жирок немного уйдёт, работать придётся побольше, чтоб жить привычной жизнью.
И всё!
Ну это я так думаю, причём очень спокойно с уверенностью в завтрашнем дне.
РС Не так много свободных рублей, что игры с обменом затевать. Тем более с государством играть в азартные игры заранее проигрышная затея


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены