К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин уволил Глазьева.

banned
0 - 09.10.2019 - 22:46
В Кремле не нужны белые вороны, мешающие грабить Россию.
Пенсам приготовится к 70 годикам...



Гость
1 - 09.10.2019 - 22:54
0-Чукча >
пруф?
Модератор
2 - 09.10.2019 - 22:59
давно пора было этого дурачка отлучить.... я удивлялся как такой тупой бездельник так долго тусовался с главным...
3 - 09.10.2019 - 23:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я удивлялся как такой тупой бездельник так долго тусовался с главным...
Чем-то же надо было либеральную башенку по голове стучать.:) Вот... поиздержался, подизносился да и либерасты из ВШЭ подсократились.:)
Гость
4 - 09.10.2019 - 23:46
МОСКВА, 9 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин освободил Сергея Глазьева, утвержденного ранее на посту министра Евразийской экономической комиссии, от должности советника президента РФ. Как сообщает официальный сайт Кремля, глава государства подписал соответствующий указ.
https://tass.ru/politika/6980614

Теперь Глазьев в качестве министра будет мешать грабить весь Евразийский экономический союз (ЕАЭС)?
Чукча - такой чукча!
Чукча, твой поезд с твоим мозгом давным-давно ушёл с пятой-шестой рельсы!
Гость
5 - 10.10.2019 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
В Кремле не нужны белые вороны, мешающие грабить Россию.
Меняет советнеков, как перчатки. сторик Илларионов, теперь Глазьев... Чую, уедте в Омереку, ему вэлфэр дадут...
Гость
6 - 10.10.2019 - 07:13
Жаль,хотя было ожидаемо,бо Сказочный шипко ненавидел Глазьева...
А меж тем все забыли,што в казну ежегодно поступает около 10 мильярдов $(в перерасчете с рубля)ввиде изъятия природной ренты на недра и землю,идея Глазьева,которую Пу приписал к се,хотя на сию идеюв 2004 гадил только не ленивый из холуев Кремля...
А меж тем по расчетам академика Львова,учителя Глазьева,сия рента могла ежегодно приносит стране порядка 50 тех самых мильярдов...
Но,увы,Россия всегда была черства к своим героям,што ще заметил Валентин Саввич Пикуль...
banned
7 - 10.10.2019 - 07:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
давно пора было этого дурачка отлучить....
Он как раз не дурак (в отличии от тебя), имел верные мысли полезные для государства и даже немного совести. А все остальные там, это прожженные ХХХХ!!!!

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Теперь Глазьев в качестве министра будет мешать грабить весь Евразийский экономический союз (ЕАЭС)?
Глупость она и в Африке глупость. Не глупи. Министр существующего на бумаге непонятного союза, это как на Украине министр по Крыму. Его отодвинули подальше, чтобы не мешал воровать...Там вокруг путина такая клоака госдеповских выхухолей...Он их приветствует очень. Горбатый №2.

Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Жаль,хотя было ожидаемо,бо Сказочный шипко ненавидел Глазьева...
Это точно.Зачищают горизонт видно...
Гость
8 - 10.10.2019 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Там вокруг путина такая клоака госдеповских выхухолей..
за метлой то следи...........
KVD
9 - 10.10.2019 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
в казну ежегодно поступает около 10 мильярдов $(в перерасчете с рубля)ввиде изъятия природной ренты на недра и землю,
Это в кремле назвали налоговый маневр - снизили пошлины на газ и нефть, ввели ренту.
Получается - подняли цену на газ и бензин внутри страны и снизили цену этой самой нефти-газа для других стран.
Чего тут хорошего для нас?
Гость
10 - 10.10.2019 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Там вокруг путина такая клоака госдеповских выхухолей...Он их приветствует очень. Горбатый №2.
Правда что ли? Именно по-этому Госдеп письменно декларировал, что Россия является одним из главных врагов США, выделят сотни миллионов в год, чтобы "развить демократию" в России, свалить, таки, Путина и существующую власть? Именно по-этому ввели против России такие жёсткие санкции и постоянно вводят новые, потому, что Путин и его окружение госдеповские?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Чего тут хорошего для нас?
Куда идут доходы от продажи нефти и газа? За счёт чего укрепляется армия, финансируются федеральные проекты, например, строительство дорог?
Гость
11 - 10.10.2019 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
За счёт чего укрепляется армия, финансируются федеральные проекты, например, строительство дорог?
На две трети за счет граждан-налогоплательщиков...
Гость
12 - 10.10.2019 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
На две трети за счет граждан-налогоплательщиков...
Ну, давай проверим...

таблица: https://www.minfin.ru/ru/statistics/...=Y&area_id=65#

И почему я не удивлён, что Анус Ибрагимовны опять ничего, кроме вони не произвёл? Да и вонь его про "граждан-налогоплательщиков" совсем не соответствует реальности.
Гость
13 - 10.10.2019 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
про "граждан-налогоплательщиков" совсем не соответствует реальности.
Спешиал для идиёта...

Еще,дурачок..?
KVD
14 - 10.10.2019 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Цитата: Куда идут доходы от продажи нефти и газа?
Так я ведь вел речь не про куда, а про откуда.
Ежели нефтедоходы государства идут с уплаты ренты, то такие доходы формируются из дополнительных расходов наших граждан на жизненно необходимые им потребности в виде тепла и всего остального, ибо энергоресурсы ценообразующий продукт всего остального.
А ежели нефтедоходы формируются из вывозных пошлин, то это, естественно, перекладывается на граждан других стран.
Зачем так делает Путин по "совету" Глазьева?
Ах. да он у нас независимый не разу от мирового буржуинства "лидер".
Гость
15 - 10.10.2019 - 11:55
13-Афанасий Ибрагимович Кац > ну и что ты мне пихаешь фальшивку брехливого ианагента "Новой газеты", составленную, якобы, по данным Минфина, когда я тебе дал прямую ссылку на таблицу Минфина?
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Еще,дурачок..?
Нет, ты не ещё дурачок, ты - безмозглый, постоянно воняющий и давно разорванный анус.
Гость
16 - 10.10.2019 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
ну и что ты мне пихаешь фальшивку брехливого ианагента "Новой газеты", составленную, якобы, по данным Минфина, когда я тебе дал прямую ссылку на таблицу Минфина? Цитата:
Вот том то и беда,Альфонсо,што я ссылаюсь на независимыя источники,а ты на кремлевския...
И чем те не ндравится НГ,болван..?
К чтению вся статья:
Сказка о низких налогах

Две трети поступлений консолидированного бюджета обеспечивают не недра, а граждане
https://www.novayagazeta.ru/articles...YOWk66hxXxEFds
Этот материал вышел в № 10 от 30 января 2019
ЧИТАТЬ НОМЕР
ЭКОНОМИКА
17:05 29 января 2019



Ставка НДФЛ в 13% от зарплаты, которые в России обязан платить работник с любым уровнем дохода, создает вредную иллюзию автономии государственного бюджета от денежного вклада граждан. Чиновники охотно поддерживают это заблуждение, постоянно подчеркивая, что государство забирает у физических лиц сущие копейки — в отличие от западных стран, где предельная ставка подоходного налога превышает 50%. Отсюда делается вывод, что россияне поступают нагло, когда требуют от государства подотчетности в расходовании средств налогоплательщиков.

Интересно, что в последнее время власти России взяли курс на повышение финансовой грамотности населения. В регионах создаются центры для консультаций граждан, соответствующие дисциплины внедряются в школьные программы. Зампред ЦБ Сергей Швецов в этой связи даже предположил, что корни финансовых проблем лежат в традиционной русской культуре: сказки про золотую рыбку и Ивана-дурака, сидящего на печи в ожидании «халявы», не способствуют развитию трудовой этики. Сюжет этих сказок, заявил Швецов, необходимо изменить.

Понятно, что задача властей состоит в том, чтобы заставить население больше и эффективнее работать, самим копить на пенсию и всячески избавляться от «патерналистских установок». Но главный финансовый миф, который следовало бы развеять как можно скорее, распространяют сами же государственные служащие. То и дело они утверждают, что государственный бюджет РФ формируется буквально «по щучьему велению», а именно извлекается госкомпаниями напрямую из природных недр, минуя кошельки граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Хозяин бюджета. Огосударствление России создает сословное общество
Начать надо с того, что по мировым меркам россияне платят в бюджет значительно выше среднего. По оценкам декана экономического факультета МГУ Александра Аузана, подкрепленным исследованиями консалтинговой фирмы PricewaterhouseCoopers,

с каждого заработанного нами рубля государство забирает в среднем 48 копеек.
Реальная налоговая ставка в России выше, чем в США, и примерно соответствует уровню Северной Европы. Для сравнения: в Центральной и Восточной Европе средняя налоговая нагрузка составляет лишь 34,2%.

Особенность российских налогов — не в низких ставках, а в косвенном или скрытом характере платежей. НДС, импортные пошлины и акцизы заложены в цены товаров, а НДФЛ и 30%-ные страховые взносы формально платит работодатель, хотя по факту они напрямую вычитаются из зарплаты работника. Из-за такого дизайна налоговой системы многие люди даже не осознают, что проводят треть своего рабочего времени в неоплачиваемой работе на государство (примерно столько времени нужно, чтобы окупить уплату всех налогов с зарплаты) и практически каждой своей трансакцией с заработанных денег финансируют российский бюджет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Отложенная бедность. Как вырастут цены в 2019 году: видео
После 2016 года, когда Владимир Путин объявил о двухлетнем моратории на повышение налоговой нагрузки, эта тенденция только усилилась:

чтобы не нарушать указание первого лица, чиновники сосредоточились на технологиях скрытого налогообложения.
Количество квазиналоговых платежей (сборы, взносы и прочие формы неналогового изъятия) к 2019 году выросло до такой степени, что в Госдуме начали обсуждать необходимость кодифицировать их и включить в Налоговый кодекс.



Инфографика: Алексей Комаров / «Новая газета»
При спорах о том, откуда у государства берутся деньги, важно учитывать все уровни бюджетной системы. В консолидированном бюджете за 2017 год (включает в себя федеральный бюджет, региональные бюджеты и взносы на обязательное социальное страхование) доля нефтегазовых доходов составила менее 20%. Этот показатель варьируется в зависимости от мировой конъюнктуры: как только цены на нефть падают, снижается и доля сырьевых доходов бюджета.

Власти начинают отчитываться об освобождении от «сырьевой иглы», другой рукой повышая фискальную нагрузку на население. По данным Минфина, налоговые изъятия в 2016 году составляли 29,2% ВВП, а к 2017 году выросли до 30,8%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Голодные накормят сытых. Анастасия Миронова: Не надо делать вид, что жизнь в Москве дороже. Она дешевле
Получается, что 80% от общих доходов государства не связаны с природными ресурсами. 17,2 трлн (55% консолидированного бюджета) платят граждане — в виде НДС, акцизов, НДФЛ, пошлин и социальных страховых взносов. Если прибавить к этой сумме налоги на имущество, транспорт и налог на прибыль, который де-факто платят владельцы частных компаний, то получится, что

граждане отвечают за две трети поступлений в бюджетную систему России.
Остаются 4,5 трлн рублей «прочих доходов» и 6 трлн рублей, которые в виде налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и экспортных пошлин платят нефтегазовые компании — как государственные, так и частные. Но даже эти средства, если верить Конституции, являются общенациональным достоянием. Чтобы случайно не забыть о конечных хозяевах природной ренты, развитые сырьевые страны, такие как Норвегия, зачисляют нефтяные деньги на личные пенсионные счета своих граждан.

«Ваши налоги ничего не решают» — это и есть самая вредная сказка, которая наносит финансовой грамотности россиян куда больший ущерб, чем весь народный фольклор, вместе взятый. Но вряд ли просветительские кампании властей зайдут настолько далеко.


Это ще ничего,в совке с кажного заработаннаго рубля рабочий получал 15-20 копеек в зарплату,в то время,как буржуйския работники получали в зарплату 60 копеек с заработаннаго американскаго рубля..!
А стало быть у Кремля ще есть перспективы...

Альфонсо,АПТЕКАЙ,коли не посмеешь возразить на вышесказаннае...
Гость
17 - 10.10.2019 - 12:16
кацЪ,может хватит позориться?
banned
18 - 10.10.2019 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
И почему я не удивлён, что Анус Ибрагимовны опять ничего, кроме вони не произвёл?
Да он тебя просто сделал....А я еще 5 копеек добавлю, а знаешь что часть налогов не перечисляется в федеральный бюджет? Но для граждан это всё те же налоги.
Гость
19 - 10.10.2019 - 12:24
Нет, анус ибрагимовны, твой высер только тебя по макушку заляпал, до меня ни молекула не долетело, так что обтекай и иди подмывайся ты. И жри дерьмовую фальшивку инагента "НГ" сам, коль ты ничего другого принципиально не потребляешь.

Первое - необходимо различать структуру экспорта и структуру Госбюджета.
Второе - необходимо различать поступление от граждан и поступление от фирм, организаций.
Третье - необходимо учитывать процессы легализации (вывод из тени, возвращение из оффшоров) доходов предприятий с которых и идёт уплата налогов.
Четвёртое - а куда бюджетные средства расходуются, а? Уж не граждан государства, не на их благополучие, не на структурные федеральные проекты, выплаты и т.п.?
banned
20 - 10.10.2019 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Четвёртое - а куда бюджетные средства расходуются, а?
Вот этот вопрос и задай гаранту...Он тебе ответит по самые помидоры...
Гость
21 - 10.10.2019 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
две трети за счет граждан-налогоплательщиков
так и есть.а глист начал жопкой елозить и пытаться плавно съехать на всякие там структуры,федеральные проекты и взывать к совести граждан.бгг))
17-__Z__ >ты сегодня чрезвычайно политически активен.бгг))
Гость
22 - 10.10.2019 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Нет, анус ибрагимовны, твой высер только тебя по макушку заляпал, до меня ни молекула не долетело, так что обтекай и иди подмывайся ты
Ну да,не иначе,бо не помню штоп ты будучи в дерьме по саму шляпу объявил ся проиграмши...Вовсе нет,и даже наоборот,ты всегда ся объявляешь победителем,хотя от тя несет отхожим местом за три версты,как в случае с темой за Конституцию...
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
И жри дерьмовую фальшивку инагента "НГ" сам, коль ты ничего другого принципиально не потребляешь.
Предлагаешь потреблять Кремлинру,бболван..?
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Первое - необходимо различать структуру экспорта и структуру Госбюджета.
это даже Троякало под силу,а ить идиёт как есть...

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Второе - необходимо различать поступление от граждан и поступление от фирм, организаций.
Так,тут потруднея,но попробуем...
Вчера я заплотил за МТС 1700 ряпчиков,купил в эколавке мьяза на 350 р,затем жена заплотила за ЖКХ около 7 тыщ,проехался на такси с покупками,бо хвораю малость,залотил малость-130 ряп...
Теперь расскажи,Альфонсо Невыносимый,сколько грошей моих и фирм-организаций ушло в казну с сих приобретений..?
И какая в жопу разница меж ними,кретьен,учитывая,што это мои кровныя гроши,также как и фирмы-организации срыгнули тоже искомое колическтво с тех денег,не учитывая свои затраты..?
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Третье - необходимо учитывать процессы легализации (вывод из тени, возвращение из оффшоров) доходов предприятий с которых и идёт уплата налогов.
Пхе,а это мне надо,идиёт,возякаться с легализацией,да ще в процессах тех фирм..?
Те спросить больше неча..?
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Четвёртое - а куда бюджетные средства расходуются, а?
Это не моя функция,Альфонсо,когда же ты дохрюкаешь до сей истины,грузя мя какими-то бухгалтерскими и даже аудит-траблами..?
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
ж не граждан государства, не на их благополучие, не на структурные федеральные проекты, выплаты и т.п.?
Попробуй назвать сии траты на моем примере або на своем,разницы нема...
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Z__ >ты сегодня чрезвычайно политически активен.бгг))
Вчера он был боле надоеден,а сегодня всех разводит-поучает-редактирует,а кой-кого и тормозит как на п.8...
Гость
23 - 10.10.2019 - 13:03
Он думает, если ник сменил,то плиточником перестал быть. Ан нет, небеса не обманешь
Гость
24 - 10.10.2019 - 13:34
Лошьё либерсосное повылазило.Никак кацуха подмогу запросил,м?
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Он думает, если ник сменил,то плиточником перестал быть. Ан нет, небеса не обманешь
слы,барыга,ты что то имеешь против рабочих?
Ты же мразота кормишься с ихних рук,тварь безмозглая,продавая свой шмурдяк брюквенный,да пирожки.
И тут же на них батон крошишь?
Канешно,сивухой торговать,да зад свой измочаленный подставлять выгоднее.
А коля-саксофонист-сидит в меняльной лавке.
Уважаемая работа по твоему,гнида?
Про каца ваще молчу,ему скащуха,"свадебный" ребёнок,зачат по пьяни,какой с олигофрена спрос?
Отож.
И эти "радужные" создания повысовывали свои ёпла
осуждать рабочий люд.((
слы,[*****] гнойный рекся,это ещё родители не знают,кто ты в реале.Тебе бы голову давно раскололи,как арбуз.А может позвонить,да просветить людей?
Ото скачите отсюда НА шакальё грёбаное.
Гость
25 - 10.10.2019 - 13:37
+ и последнее,забыл.
Рексявка,я не прячусь от людей,и всегда открыт.
Сменил логин,потому,как забанили непонятно за что.
А коля-саксофонист меняет ники в одной теме трижды.
Одно говорит с одного ника,а с другого сам с собой спорит......((
Гость
26 - 10.10.2019 - 13:41
Чей там голос из помойки..?
Z какое-то,у оно голос прорезался...
Гость
27 - 10.10.2019 - 13:46
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
ты что то имеешь против рабочих?
Таки чебуречник не рабочий? А я думаю как раз это и есть рабочий, причем низкооплачиваемый...
Гость
28 - 10.10.2019 - 13:49
26-Афанасий Ибрагимович Кац >
слы,пудель,с тобой то всё понятно.Иди,иди,от греха подальше,дистрофик.(
Гость
29 - 10.10.2019 - 13:53
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Он думает, если ник сменил,то плиточником перестал быть. Ан нет, небеса не обманешь
Опять мухаморами с сэмом в обед упоролся? Стиль упоротого пи-даоса практикуешь?
Гость
30 - 10.10.2019 - 14:04
24-__Z__ > "Ты же мразота кормишься с ихних рук" - ну чего ты пазворчался, как трухлявый таракан? Я не кормлюсь с рук рабочих,ясам, можно сказать, работяга.
Гость
31 - 10.10.2019 - 14:06
25-__Z__ >"Сменил логин,потому,как забанили непонятно за что." - всегда пишут, за что забанили. Если не согласен, то это другой разговор, в плоскости критики работы модератора, что небезопасно. И последнее - создаватьмультиник недостойно мужчины. Я всегда ждал истечения срока и никогда не регистрировал дубликат.
Гость
32 - 10.10.2019 - 14:24
[quote=rexline;47163055] "Ты же мразота кормишься с ихних рук" - ну чего ты пазворчался,как трухлявый таракан? Я не кормлюсь с рук рабочих,ясам, можно сказать,работяга. [/quote ты тупая барыга! Тебе люди деньги несут.
работяга.... карданом вертеть?
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
всегда пишут, за что забанили.
осёл,уже давно не пишут!
Хватит якать.(((
Ты радужное чмо,барыга,поливающее грязью родину,предавшее своих родителей.Они жили в СССР.
Ты предал всё,что можно,и якаешь.((
Згинь,нечистая.
Гость
33 - 10.10.2019 - 14:25
рексявка,всё,ты меня не видишь.(
Гость
34 - 10.10.2019 - 14:30
Уважаемые, консолидированный и федеральный - совсем разные бюджеты.
Гость
35 - 10.10.2019 - 14:30
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
осёл,уже давно не пишут! Хватит якать.((( Ты радужное чмо,барыга,поливающее грязью родину,предавшее своих родителей.Они жили в СССР. Ты предал всё,что можно,и якаешь.(( Згинь,нечистая.
[quote=__Z__;47163148]
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
"Ты же мразота кормишься с ихних рук" - ну чего ты пазворчался,как трухлявый таракан? Я не кормлюсь с рук рабочих,ясам, можно сказать,работяга. [/quote ты тупая барыга! Тебе люди деньги несут. работяга.... карданом вертеть? Цитата: Сообщение от rexline всегда пишут, за что забанили. осёл,уже давно не пишут! Хватит якать.((( Ты радужное чмо,барыга,поливающее грязью родину,предавшее своих родителей.Они жили в СССР. Ты предал всё,что можно,и якаешь.(( Згинь,нечистая.
Собака лаяла,
На дядю фраера...

Одно не пойму-те чо здесь надо..?
По теме ты ни хрю-хрю,как и впрочих темах,а только тяф-тяф исполнять на утеху мудэ,кои тя за гавно держат...
Твое место в темах Америка-Украина-Гондурас и пальмовое масло,вот там и пасись,авось тя ктонить и заметит-приютит...
А здесь ты балласт...
Гость
36 - 10.10.2019 - 14:35
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
консолидированный и федеральный - совсем разные бюджеты.
А кто тут говорил за консолидированный..?
Гость
37 - 10.10.2019 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от marcus67 консолидированный и федеральный - совсем разные бюджеты. А кто тут говорил за консолидированный..?
Так вы же... В сообщении №13 с картинкой...
Гость
38 - 10.10.2019 - 14:39
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
Так вы же... В сообщении №13 с картинкой...
Я не картинка...
И што Вам в той картинке не по нраву..?
Включены все три раздела бюджета и федеральный,как положено,в том числе включен,я надеюсь...
Гость
39 - 10.10.2019 - 14:39
35-Афанасий Ибрагимович Кац >
Ты в натуре-дебил,"свадебный" ребёнок.((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены