К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин признал, что безработица увеличивается и доходы сокращаются

0 - 13.12.2020 - 14:18
В условиях, когда безработица растет, доходы сокращаются, базовые продукты дорожают вот на такие величины — а вы мне сказки рассказываете здесь», — заявил президент после доклада министра в ходе совещания с членами правительства (цитата по ТАСС). Кадры были показаны в передаче «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/12/202...om=from_main_1

Вангую, что концепция поменялась, раньше весь негатив велено было занижать, а теперь велено неистово говорить правду и героически сражаться, ну или хотя бы делать вид )))



41 - 14.12.2020 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
потому что, в случае с японцами это не приводит к сокращению доходов, да так, что сам Синдзо Абе признает это на общественных площадках. А у нас приводит. Да, и еще одно: последние три года йена к баксу неуклоно растет, чего не скажешь о рубле.
Опять не про то.
Гость
42 - 14.12.2020 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Почему японцам можно, а нам, вот, ну никак нельзя.

Дык Рубль и к Йене упал ?!
Гость
43 - 14.12.2020 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Да, и еще одно: последние три года йена к баксу неуклоно растет, чего не скажешь о рубле.
Вот жеж ИКАНАМИСТЫ сраные... ИКСПЕРТЫ, ЗНАТАКИ!!!
А ты спроси радует ли это японский бизнес?
Гость
44 - 14.12.2020 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
А ты спроси радует ли это японский бизнес?

А уж как в Зимбабве бизнес радуется :))
Там кстати свой "Путин" есть , правда уже под стражей ....
osv
45 - 14.12.2020 - 12:46
Устами СергейКи истина глаголет!
46 - 14.12.2020 - 12:48
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Устами СергейКи истина глаголет!
двуличного лжеца и лицемера?! Ты опять сюда вонять приполз...
47 - 14.12.2020 - 12:50
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Устами СергейКи истина глаголет!
ну вот, наконец-то вы обнимитесь, ты его простишь за то, что называл тебя скотом, а он за это извинится и посипит голову пеплом, и вы пойдете вместе радостно улыбаясь - напевая песенку "хорошо бродить по свету ...."

сльозы на очах
Гость
48 - 14.12.2020 - 12:58
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тунгус А ты спроси радует ли это японский бизнес? А уж как в Зимбабве бизнес радуется :)) Там кстати свой "Путин" есть , правда уже под стражей ....
Да уж... Приравнивать японцев к этим... эээ афроафриканцам... Да айви ты опять повеселилл меня. Спасибо!
49 - 14.12.2020 - 13:29
43-Тунгус >ну-ка давай, несраный знатак, поясни за японский бизнес. Уверен, у тебя есть пара-тройка партнеров из Японии. Или просто свои 5 копеек вставить надо? Тогда ок. Ты просто уничтожил лиераста, нарисованного тобою же в своей башке)
41-Эдж > я уже давно знаю, что споришь ты исключительно ради спора, но все равно, напомню: вопрос изначально стоял в том, почему японцам можно иметь бакс за 100, а нам нельзя. я выразил предположения по этому вопросу, ну и тут как бы понятно, что к цифре 100 привязываться не следует. Установилась такая цена да и хрен бы сней. Главное - установилась. Посмотрим, какая цена установится у нас. Только вот когда она установится.
Гость
50 - 14.12.2020 - 14:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но ты же без оскорблений вообще не заходишь ни в одну тему..
Цитата:
Сообщение от Смерть шпионам Посмотреть сообщение
А для дегенератов как ты не удивительно? Ты же шизофреник.. не замечаешь?
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Видишь ли, симулянт обсос
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
обсос симулянт
Надо так понимать, что у вас прогрессирующее слепошарие?
51 - 14.12.2020 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Надо так понимать, что у вас прогрессирующее слепошарие?
А может они обиделись за о, что ты их путирастам обозвал.
Так что 1:1.
Гость
52 - 14.12.2020 - 14:45
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
А может они обиделись за о, что ты их путирастам обозвал.
На обиженных воду возят.
Гость
53 - 14.12.2020 - 15:15
"Странно, что всех удивляет рост цен на продовольствие. Было бы удивительно, если бы они не росли, – написал сейчас Олег Дерипаска в своем Telegram-канале. – Нужно посмотреть на то, что происходило последние 10-15 лет: под какой процент аграрный сектор получал возможность финансировать свои проекты. Я думаю, в среднем выйдет не меньше, чем 12% годовых. Ну и какую прибыль он должен получать, чтоб отдать эти проценты?"

Дерипаска отметил положительные перемены в аграрном секторе и правильные действия Минсельхоза – "но, тем не менее, ни они, ни предприниматели, ни фермеры чуда не смогут сделать, до тех пор, пока мы предоставляем сельскому хозяйству деньги под ростовщические проценты, а четверть населения страны переехало в так называемую "Большую Москву", плюс, наверное, 95% самого активного населения".

Миллиардер предлагает предоставлять аграрному сектору деньги под почти нулевые проценты, как в Европе или в США – тогда "будет избыточное предложение" и цены упадут.
Гость
54 - 14.12.2020 - 15:22
Вспомнил ситуевину..
Привезли нам в палату одного штепма.. шо то в жопе вырезать..
Операция несложная в принципе.. он сразу курить убег..
Ну мы ему говорим типа не пырхайся, выпишут моментально..
Его через часик прооперировали, он минут 10 апосля побег курить.. к ну врачь приходит проверить шо и как а того нет..
Короче шкандаль.. Главврач пришел еще как раз.. выписать сказать придурка на след день с переводом в сельскую лекарню..

До утра этот мумрмурик пел какие врачи [*****] и он Путину будет жалиться..
55 - 14.12.2020 - 15:23
щас прокуратура возмоет за яйца всяческих технологов из за цены на сахар вот тогда цена и упадет))
56 - 14.12.2020 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
А ты спроси радует ли это японский бизнес?
А вот я уверен, что радует! Сейчас укрепится до значений меньше 100 и того гляди суицидников, может, чуть меньше станет в джапане!
Гость
57 - 14.12.2020 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
43-Тунгус >ну-ка давай, несраный знатак, поясни за японский бизнес. Уверен, у тебя есть пара-тройка партнеров из Японии. Или просто свои 5 копеек вставить надо? Тогда ок. Ты просто уничтожил лиераста, нарисованного тобою же в своей башке)
Никаких ЛИЕРАСТОВ я не изничтожал. Просто Айви своей картинкой показал, что он слегка путает ДЕФЛЯЦИЮ и ГИПЕРИНФЛЯЦИЮ. Или считает, что это одно и тоже.
58 - 14.12.2020 - 15:48
55-Falcon > ото вряд ли.
Вообще, падение цен - если они изначально не задраны жадными буржуями - объективно не есть хорошо.
56-HONDA > ну-ну. Учитывая, что Япония жывёт за счёт своего экспорта - им это укрепление вот как надо ...


57-Тунгус > или не слегка :) Или не путает, а не понимает :) Или одно из пяти :)
Модератор
59 - 14.12.2020 - 15:53
50-Homer Simpson >я сейчас задаю вопрос тебе.. Их почты я вижу, слепошария нет.. А что с твоими? Почему ты начинаешь общение с оскорблений?
60 - 14.12.2020 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
если они изначально не задраны жадными буржуями
считаешь 70 процентов роста цены на сахар это не есть жадность буржую технолога?
Гость
61 - 14.12.2020 - 15:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я сейчас задаю вопрос тебе.. Их почты я вижу, слепошария нет.. А что с твоими?
Что-то ты затроил. Какая почта, какие вопросы?

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Почему ты начинаешь
Я продолжаю, разговаривать с вами на вашем языке, что бы вам было понятнее...
Гость
62 - 14.12.2020 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
70 процентов роста цены на сахар
Этот рост даже ниже инфляции. Тебе же уже говорили, что даже эта цена меньше, чем была пять лет назад. За пять лет, что еще так, как сахар, подешевело?
Кстати, что там с нормативами газификации МКД?

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это не есть жадность буржую технолога?
Я тебе открою тайну, влетят не производители, не перекупщики с сетями, а колхозаны и фермеры. У них на носу посевная и этот сахар в складах это их ГСМ, удобрения, семена и зарплата людей.
Путерасты, е...ть вы тупые. NoThanks, хоть ты объясни Флакону основы экономики.
63 - 14.12.2020 - 16:06
60-Falcon > не знаю, если честно. Не особо интересен вопрос - я кило сахара ем с полгода-год, мне больше интересна цена на молочку и мясо. Хотя и непонятно, согласен - как при затоваренных складах может расти цена.
Ну вот гречка была 3 - 5 лет назад 80+, - сговор на фоне неурожая, это я понимаю.
Масло дорожает каждую осень - это тоже понимаю, старый урожай по демпинг-ценам распродали, новый уже по новой цене.
64 - 14.12.2020 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Масло дорожает каждую осень
ну у нас несколько лет цена на масло была стабильна.а в этом году засуха всю весну и лето.неурожай.семечка есть но пустая.выход масла упал. цена поднялась на 20-30 процентов.это я понимаю.но сахар блин почти в два раза поднялся.
65 - 14.12.2020 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
а колхозаны и фермеры. У них на носу посевная и этот сахар в складах это их ГСМ, удобрения, семена и зарплата людей.
Они держали сахар на складах в наежде на рост цены?
Так хочу разобраться в процессе.
Колхозаны и фермеры выращивают сырье для производства сахара и его продают заводу, так?
За деньги или за сахар?
Только не надо срзу меня ругать и обзывать - я спрашиваю тебя как разбирающегося в отрасли.
Гость
66 - 14.12.2020 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это я понимаю.но сахар блин почти в два раза поднялся.
Слабо понимаете.
Вона у Оруэлла конь даже когда его фургон со скотобойни забирал - верил что поедет в санаторий...
Так что есть куда расти :))
67 - 14.12.2020 - 16:27
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
За деньги или за сахар?
есть такое понятие как давальческая продукция.сдают сырье на переработку.часть сырья уходит в счет оплаты за переработку.готовый продукт забирают.
потом им оплачивают труд работников по результатам года а также рассчитываются с владельцами арендованной земли.
ну например у меня есть земельный пай.5 гектаров.я его отдаю в аренду колхозу.колхоз раз в год рассчитывается со со мной зерном сахаром и подсолнечным маслом.
Гость
68 - 14.12.2020 - 16:29
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Они держали сахар на складах в наежде на рост цены?
Ты удивлен? Люди считают затраты.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
и его продают заводу, так?
Не так. Кто-то продает, кто-то дает на переработку. 50/50 +-. Большинство заключают по два договора. На переработку и на продажу.
Гость
69 - 14.12.2020 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
5 гектаров.я его отдаю в аренду колхозу.колхоз раз в год рассчитывается со со мной зерном сахаром и подсолнечным маслом.
Тебе задание. Посчитать, сколько на этих гектарах можно вырастить и сколько дают тебе?
Например, по сахару. Средняя урожайность в прошлом году 473 ц/га, выход сахара 14%. Сколько с 5 га можно получить сахара в тоннах сам посчитаешь? Потом сравни сколько тебе того сахара дают.
70 - 14.12.2020 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Не так. Кто-то продает, кто-то дает на переработку. 50/50 +-. Большинство заключают по два договора. На переработку и на продажу.
То есть хранят активы в сахаре. Прикольно. Типа если продать весь произведенный в сезон сахар, то он обесценится?

Вообще можно обвалить рынок сахара?
Гость
71 - 14.12.2020 - 16:42
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
То есть хранят активы в сахаре.
Кто-то в долларе, кто-то в сахара, но, что не удивительно, не в рублях...
72 - 14.12.2020 - 16:43
69-Homer Simpson >
нахрена мне считать?есть договор там все расписано .чего сколько.и пофиг на урожайность.плюс арендатор оплачивает все налоги.и несет все затраты.то что получает владелец пая он получает в чистом виде без всякого гемороя.и эта система работает.и дают не тока сахал а плюс зерно и масло.зерна несколько тонн.а сахзар так .чтоб было из чего самогонку гнать.а зерном живность кормят.масло продают на рынках
.
я свой пай давно продал хозяйству по кадастровой цене.
Гость
73 - 14.12.2020 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и эта система работает.
Естественно работает, что не фермер то на Бентли, а некоторые уже на вертолетах.
74 - 14.12.2020 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
но, что не удивительно, не в рублях...
сахар в складе арестовать за долги не так просто как деньги на счетах за долги.
и он при расчетах с колхозниками не входит в зарплату.не нужно в пенсионный фонд процент отваливать
75 - 14.12.2020 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
а некоторые уже на вертолетах.
в основном на феррари)))
Гость
76 - 14.12.2020 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в основном на феррари)))
Ты зря смеешься, дурачок. Ты реально живешь в своих фантазиях...
Модератор
77 - 14.12.2020 - 16:59
61-Homer Simpson >с кем, с нами? Я тебе хамил где-то?
78 - 14.12.2020 - 17:09
76-Homer Simpson >
ты не путай ООО с фермерами.чтоб реальный доход с земли получать нужно земли не менее 300 гектар и болше.а большинство фермеров арендуют земли от 30 до 100 гектар и имеют старенькую технику.а для уборки и перевозки свеклы нанимают технику.и ездят на нивах и уазиках.
.а на феррари и бентли ездят те у кого много земли.в том числе в моей станице.
и человек не тока на феррари ездит.еще и храм построил
79 - 14.12.2020 - 17:22
57-Тунгус >посты аварца преследуют одну-единственную цель - выставить Россию как можно в более невыгодном свете, не гнушаясь никаким методами. В данном случае, он привел картинку вообще неизвестно зачем, т.к. причины падения(роста) курсов валют и причины инфляции(дефляции) лежат как бы в разных плоскостях.
Мой же пост,на который ты отреагировал, был направлен именно на объяснение того простого факта нику Эдж, что экспорт сырья намного более привязан к универсальной валюте (баксу), чем экспорт конечного продукта.
80 - 14.12.2020 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Кто-то в долларе, кто-то в сахара, но, что не удивительно, не в рублях...
Ну то есть это их риски, они же не в обиде, наоиженных воду возят.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сахар в складе арестовать за долги не так просто как деньги на счетах за долги. и он при расчетах с колхозниками не входит в зарплату.не нужно в пенсионный фонд процент отваливать
Хитрожопые какие )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены