Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Путин предложил сенаторам отменить решение об использовании армии на Украине (http://forums.kuban.ru/f1044/putin_predlozhil_senatoram_otmenit-_reshenie_ob_ispol-zovanii_armii_na_ukraine-5840794.html)

kapysta 02.07.2014 13:08

[b] В России наладят выпуск датчиков «свой-чужой» для солдат[/b]

[em]Казани будет развёрнуто массовое производство датчиков «свой-чужой», которыми снабдят российских военных. Прибор позволит отличать своих сослуживцев от противника на поле боя вне зависимости от его обмундирования и маскировки.

Источник издания, близкий к Генеральному штабу, пояснил, что новый прибор эксклюзивен тем, что его можно применять не только на технике, но и встраивать в обмундирование рядовых солдат.

«Отличить «своего» от «чужого» боец, снаряжённый такой экипировкой, сможет, глядя на экран специального устройства, внешне похожего на мобильный телефон. Оно отображает текущее местоположение солдата на электронной карте и расположение дружественных сил», - рассказал источник издания. Скорее всего, датчики будут входить в состав экипировки «Ратник» или «Бармица».

Система «свой-чужой» нового поколения будет иметь вид так называемой аппликации, то есть будет крепиться к одежде бойца. Его «электронная начинка» будет программироваться в зависимости от поставленных задач, уточнил заместитель гендиректора КРЭТа по стратегическому планированию и выполнению гособоронзаказа Андрей Тюлин.[/em]

Faina 06.07.2014 00:07

[img]http://sovietofizery.narod.ru/2014/ogonyok-90f.jpg[/img]

Admiral_wolf 06.07.2014 00:12

244-Бывшая ткачиха >четвертак лет новости, не надоело постить ???
Вроде как не ЕБН у власти.


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.