К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин построит новую Россию в Новой Москве

Гость
0 - 07.08.2012 - 20:17
http://www.retail.ru/news/66066/
Приятно наблюдать возрождение России во всем ее величии.



Гость
1 - 07.08.2012 - 20:50
что б наглядней было, где что попилять
Гость
2 - 07.08.2012 - 23:45
А давайте всю Россию в маськву переселим -этож так удобно будет, и дороги не нужно будет делать чоуж...
Гость
3 - 08.08.2012 - 03:36
Вообще-то такой проект был задуман еще в 30-х годах прошлого века. И был бы исполнен, если бы не Великая Отечественная война.
Гость
5 - 08.08.2012 - 10:04
"Монументальность, гигантомания и ненужность — свойства архитектуры, ставшей средством психологической поддержки властей и правителя. Таков и проект парка «Россия» в Домодедово

Мрачная монументальность, бескомпромиссная гигантомания, рабская подражательность – свойства тоталитарной архитектуры. «Возрождение традиций», проекты с размахом и бескрайней, как чеховская степь, сметой всегда верно сигнализируют об изменении природы политического режима. И последние архитектурные искания в виде парка «Россия» в Домодедовском районе, новой ВДНХ, идут в тренде.

В своих тюремных дневниках архитектор Гитлера, а затем министр вооружений Рейха Альберт Шпеер писал: «В национал-социалистической архитектуре никогда не было идеологии, хотя я все время читаю утверждения об обратном. Единственным требованием были сверхбольшие размеры. Гитлер хотел производить на людей впечатление и в то же время внушать им страх огромными пропорциями. Так он надеялся обеспечить психологическую поддержку своего правления и правления своих преемников. В этом смысле программа была идеологической. Но это никак не влияло на стиль. Такова моя позиция».

Читайте также:
Статьи по теме
Парк «Россия»: восемь примеров для подражания
Ключевые слова
Владимир Путин | парк
Возможно, здесь и нет идеологии в чистом виде. Но сама мотивация — «произвести впечатление» — вполне идеологическая. Утилитарность и осмысленность, дешевизна и рациональность побоку. Главное — впечатление. Фонтан «Дружба народов», «Рабочий и колхозница», сталинские высотки…

Как справедливо заметил недавно наш премьер-министр, посетив остров Русский, дома для людей мы, может, строить и не научились, зато масштабные проекты нам удаются. Все должно быть крупным — АТЭС, Олимпиада, Чемпионат мира по футболу. Так и до поворота сибирских рек недалеко…

Вот зачем и кому нужен парк за 50 млрд рублей с Россией в миниатюре, территорией от 300 до 1000 га в районе с дефицитной дорожной инфраструктурой, с аэропортом, в окрестностях гигантского города, которому нечем дышать в том числе и потому, что зеленых фильтров в пригороде становится все меньше?"
Гость
6 - 08.08.2012 - 11:59
Если не ошибаюсь, этот симптом гигантомании уже проявлялся где-то на Черноморском побережье в наши дни.
Хотели намывать или насыпать какой-то остров с Россией в миниатюре. Потом как-то все вдруг стихло...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены