Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Путин поручил проработать повышение налогов в России (http://forums.kuban.ru/f1044/putin_poruchil_prorabotat-_povyshenie_nalogov_v_rossii-5904064.html)

t_steb 14.07.2014 08:06

Путин поручил проработать повышение налогов в России
 
Введение в России регионального налога с продаж и повышение отчислений в ФОМС с 2015г. - почти решенный вопрос. Поручение о проработке этих вопросов подписал президент России, сообщили РБК два правительственных чиновника. Один из них утверждает, что окончательного решения все-таки нет, другой - что соответствующий законопроект уже готовится к осенней сессии.

Читать полностью: [url]http://top.rbc.ru/economics/11/07/2014/935991.shtml[/url]

Усё на што спасобна ента власть, ента тока пилить и прасирать бабки каторыя дерють в три шкуры. Антиресна када жи иха власть кончиться? Год ана ищщо пратянить?

Дерево 14.07.2014 08:14

А какую желаете видеть следующую?
Укры в народе тожа хотели НЕ ТАКУЮ, што была:)

t_steb 14.07.2014 08:18

1-Дерево > Укры хатя ба папыталися, а у нас усё за Сонциликаго трясуться. Хатя была бы ап чём.

aivariz 14.07.2014 08:21

Нефть перестала дорожать а ничего другого за годы "стабильности" и не народилось.

1Michael 14.07.2014 08:23

[quote=aivariz;35862609] Нефть перестала дорожать а ничего другого за годы "стабильности" и не народилось. [/quote]
Нет, Олимпиада Ивановна прошла, вот денег и не хватило. А еще мандуаль впереди. Я же говорил, не в той стране майдан был, не в той...

Дерево 14.07.2014 08:24

2-ПРОТИВ ясно кого. А ЗА что и кого? (Сильно другие придут??)
Ну, матри на Украину...

1Michael 14.07.2014 08:26

[quote=Дерево;35862654] 2-ПРОТИВ ясно кого. А ЗА что и кого? (Сильно другие придут??) Ну, матри на Украину... [/quote]
За меня например. Придумал кто-то, что Путин не заменим. Кто его знал до назначения? Единицы. Есть у нас достойные умные люди, Жириновский например.

Дерево 14.07.2014 08:32

6-Жириновский? Вот его-то все знают. И каждый раз на ВСЕХ выборах "подтверждается" % его ума и достоинства. :(

Beholder 14.07.2014 08:34

6-1Michael >ерунда. Все эти жириновские, зюгановы и т.п. болтуны высшей степени. Они власти боятся как огня. Беда этой власти в том, что она своими же руками задушила в зародыше любую оппозицию в стране. Свежих идей теперь просто неоткуда брать. Или кто-то думает, что все эти кожевниковы/хоркины/кабаевы/валуевы способны сделать что-тополезное для страны на своих местах?

1Michael 14.07.2014 08:35

[quote=Дерево;35862743] 6-Жириновский? Вот его-то все знают. И каждый раз на ВСЕХ выборах "подтверждается" % его ума и достоинства. :( [/quote]
Если включить ресурс зомбиящика, то наберет он свои 50+1. Путина тоже можно через телезомбик раскритиковать так, что рейтинг будет 0,00. Как говорил Немцов, дайте мне кнопку на месяц.

Accountant 14.07.2014 08:36

А мы с Винни поддерживаем!

AviatorABC 14.07.2014 08:39

Поспорим-поспорим и выберем такого же выродка, если еще не его самого.

Дерево 14.07.2014 08:40

9 - Тогда, по-вашему, дибильному нароту (управляемому зомбоящмком) - не нужен не дИбИльный правитель. Ничо не надо менять.:)

1Michael 14.07.2014 08:40

Beholder, а какие свежие идеи по вашему?
И потом если сознательно душить свободу слова, свободу собраний, то откуда они свежие мысли.

Дерево 14.07.2014 08:45

Та, матрите на США :партии-президенты кажные 8 лет меняются, и фсе по-прежнему. Говорят, потому что основа-частная собственность на средства производства- остается неизменной. Кстати она же у нас - основная причина воровства и дерибана во всём.

Accountant 14.07.2014 09:33

[quote=1Michael;35862835]а какие свежие идеи по вашему? [/quote]
надо бы ндс 10% с продуктов и детских вещей отменить.

Дерево 14.07.2014 09:40

Свежее? Отменить наследственное право. :))

timok 14.07.2014 09:42

[quote=стёб;35862460]Путин поручил проработать повышение налогов в России[/quote]
А Песков говорит - не поручал

куч 14.07.2014 09:42

Я же говорил, не в той стране майдан был, не в той...
---------
пральна...в США майдан просто необходим...

1Michael 14.07.2014 09:50

куч, это к тому, что потом у амеров проснется совесть и они все деньги наших чиновников и деньги нашей страны вернут в Россию? Тогда я за.
Свежие идеи это смена системы власти. Президент только на два срока, независимо подряд или чередуя. Парламентская республика. Избираемые судьи, выборные начальники полиции. В городах/селах/станицах только мэр и никаких советов депутатов. На область/край только одно заксобрание. Ну это только малое, чтобы я хотел видеть. Плюс свободные СМИ ( ну насколько это возможно).

Accountant 14.07.2014 09:54

19-1Michael > да это просто либерастия какая-то!!!

timok 14.07.2014 10:02

[quote=1Michael;35863850]свободные СМИ ( ну насколько это возможно)[/quote]
Конечно возможно. Как к примеру в хохланде у Порося. За его же бабки пиарят каких-то совсем более других персов, а хозяин понимаешь "по баррикадам лазил-лазил..."... в общем это возможно, но очень недолго...

Виктoр 14.07.2014 10:55

[quote=1Michael;35863850]Избираемые судьи[/quote] Среди них сразу появятся новые фио: Цапок, Черный, Абрамович и т.д. Так что увы- это не выход. А вот кудесника Чурова бы отправить на нары для начала было не плохо. А дальше надо менять систему выборов. Именно с этого и надо начинать.

Winny 14.07.2014 13:10

9-1Michael > мне вот интересно - долго будут сказки про зомбоящик рассказывать ?
17-Легыч > Песков вообще усы сбрил, так штаа - не аргУмент.

Winny 14.07.2014 13:12

[quote=1Michael;35863850]Президент только на два срока, независимо подряд или чередуя. Парламентская республика. Избираемые судьи, выборные начальники полиции. В городах/селах/станицах только мэр и никаких советов депутатов. На область/край только одно заксобрание. ... Плюс свободные СМИ ( ну насколько это возможно).[/quote]
Плюс западный норотт, а то при нашем получается то, что получается.
З.Ы, от кого свободные ? от тех, кто девушку ужинает ?

Terek 14.07.2014 13:21

[quote=Winny;35867042]З.Ы, от кого свободные ? от тех, кто девушку ужинает ?[/quote]От диктата власти.
Любые другие зависимости СМИ не являются монопольными и потому не критичны.

Winny 14.07.2014 13:54

25-Terek > навскидку (проводилось исследование не по типу опросника "вы как, запутена или против ?", а чуть потоньше, типа "по применяемым в тексте определениям, по углу освещения тем") - в России примерно 80% СМИ оппозиционны "режыму". Зомбоящик - да, ситуация иная, в широком вещании оппов почти нет.

1Michael 14.07.2014 13:59

[quote=Accountant;35863904] 19-1Michael > да это просто либерастия какая-то!!! [/quote]
Я свои взгляды никогда не скрывал!
Winny, посмотри украинские СМИ и тогда скажешь, сказки это или нет. Телевидение это грозное оружие в руках власти. А свободные СМИ должны быть от государства, чтобы никто не смел например, щимить тот же "Дождь".
Виктoр, на смену одному Чурову придет другой. Не в Чурове дело, а в системе власти.

Terek 14.07.2014 14:05

26-Winny > Не видел этого исследования. Это если всю блогосферу взять и посчитать за СМИ, то да...
А "на бумаге" я особой оппозиции не вижу.
А та, что есть и были - "ведомости" те же, последнее время стали очень осторожны в выборе тем.
Именно зомбоящик формирует самые массовые направления, потому контроль его в принципе достаточен, интернет и прочая - это удел столь малой части, что не особо власть волнует (хотя и его берут потихоньку под крыло).

Дело в том, что свобода СМИ от диктата власти должна быть явной и повсеместной. Не должен народ пасаться власти и "её линии".
Ни в чём.
Вот когда у нас по улицам центральных городов любой желающий сможет оформить про Путина своё "имхо"... хм... в таком же виде, как про Меркель намёки делают
[url]http://europe-today.ru/media/2013/02/hhtw.jpg[/url]
(и это я взял ещё относительно мягкую картинку, и пожёстче сатира есть) и ему за это его мнение НИЧЕГО не будет (ни прямо, ни косвенно) - тогда, может, что-то и поменяется.

Ура 14.07.2014 14:12

Ниче...
Пройдет каких-то год-два и в новоявленом росснете винни будут ликовать, в перерывах между тасканием ведер с углем и рубки дров, от побед на всех фронтах....

Россия - Германия со счетам 100-0 уже не загорами...

Winny 14.07.2014 14:18

27-1Michael > вна Украине - да, мощное. Потому как там живут украинцы, для коих Майдан и бег по граблям - нац. забава. У нас же к ящику относятся примерно так - "Маша, что там кажут ? - политику. - Ааа ... Ужин готов ?"
Дождь просто провалился экономически, вот и всё. Пока были [S]краденые[/S] непонятно откуда взявшиеся бабки - жил/выживал, как только кончились - умер. Вон, то же Ухо - вполне себе живёт на БАДах.
28-Terek > ну да, в широком понятии термина "СМИ". Но много ли народу покупает бумажные газеты ?
[quote=Terek;35867927]любой желающий[/quote]Не напомните, с какого года появился термин "Магдебургское право" ? Да, я всё про то же - норотт у нас не такой, и власть, соотв-но, соотв-ет этому норотту. И ничего, суверенитет (по счёту непрерывных лет) у нас сравним с английским, а всех остальных по этому [em]маловажному[/em] параметру даже сравнивать смысла нет.

Terek 14.07.2014 14:39

[quote=Winny;35868146]У нас же к ящику относятся примерно так - "Маша, что там кажут ? - политику. - Ааа ... Ужин готов ?"[/quote]Нет, не так.
Совершенно не так.
Вы недооцениваете фактор ТВ.
Это тот ещё пылесос для мозгов...
За моё мнение по ситуации на Украине, (которое я высказываю открыто и в реале, конечно, если спрашивают) недавно [b]мои родные[/b] называли бендеровцем. На основании "фактов", почерпнутых из ТВ (и это они прямо говорили).
Я-то сам [b]никакие[/b] новостные ТВ-каналы не смотрю, мне это было странно, и, когда я для ознакомления, что ж там такое говорят про Украину (у меня иные, личные контакты для получения сведений о ситуации), посмотрел парочку новостных и "аналитических" программ по нашему ТВ - мне стало многое ясно.
Имхо, человек, который хочет хоть как-то трезво рассуждать, имхо, ТВ должен вообще исключить из своего информационного рациона.
Полностью.

Terek 14.07.2014 14:45

[quote=Winny;35868146]Да, я всё про то же - норотт у нас не такой, и власть, соотв-но, соотв-ет этому норотту.[/quote]Народ везде один и тот же, просто в некоторых странах есть культурологические и властные структурные традиции, которые усердно поддерживаются - явно и неявно.

Winny 14.07.2014 15:07

[quote=Terek;35868492]Я-то сам никакие новостные ТВ-каналы не смотрю, мне это было странно, и, когда я для ознакомления, что ж там такое говорят про Украину (у меня иные, личные контакты для получения сведений о ситуации), посмотрел парочку новостных и "аналитических" программ по нашему ТВ - мне стало многое ясно.[/quote]
Терек, на форуме Политика - как выяснилось - Киселев-ТВ смотрят только ... ну пусть будут украинцы, хотя это слишком расплывчато. Мы же - ватники, путиноиды, путриоты etc - его не смотрим вообще, и тем не менее особой разницы в мнениях с "телезомбированными" нету. М.б., не в ящике дело, а в ... в Истине ?
[quote=Terek;35868575]Народ везде один и тот же[/quote]
Это люмпены везде одни и те же. Норотт - как носитель менталитета - везде разный.

1osho1 14.07.2014 15:14

[em]"Другое предложение направлено на наполнение Фонда обязательного медицинского страхования и "стоит", по расчетам Минфина, также 200 млрд руб. в год. Речь идет о том, чтобы отменить зарплатный порог в 624 тыс. руб. в год (52 тыс. руб. в месяц), свыше которого работодатели не платят взнос в ФОМС (5,1%)."[/em]
Аааа, так вот из за чего расстроились все формные алигархи... :-))))

Terek 14.07.2014 15:34

[quote=Winny;35868918]Это люмпены везде одни и те же. Норотт - как носитель менталитета - везде разный.[/quote]А народ тогда - это кто вообще? ;-)
Не нужно переоценивать "носителей менталитета".
Я на эти процессы - когда человек переезжает в новую среду, и адаптируется там - насмотрелся... нет ничего неотъёмлимого у человека, что нельзя было бы спокойно отнести к процессу воспитания средой и привычками, оной же средой и сформированным.

[quote=Winny;35868918]а в ... в Истине ?[/quote]Это не научная и неверифицируемая категория в принципе, так что это не ко мне.

Accountant 14.07.2014 16:07

[em]Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что финансирование растущих пенсионных и оборонных расходов на фоне сложной ситуации в экономике и проблем с поступлениями в бюджет требует "непростых и непопулярных решений" в налоговой сфере.[/em]
[url]http://www.newsru.com/finance/14jul2014/siluanov_ve.html[/url]
нет, ну что он себе позволяет, очернитель???

aivariz 14.07.2014 17:04

[quote=Accountant;35869838]нет, ну что он себе позволяет, очернитель???[/quote]

Все как всегда , гнусные бояре по недосмотру царя гнобят народ.

t_steb 14.07.2014 17:32

Я от штой та ни пайму, нефтя была пад 200 далларей, налоги плати, кризис был, апятя плати, а денюх у гасударства как ни была так и нет. Иде, иде ане, денижныя закрама Родины? Иде фонд имени Вилакаго Стабилизца? Пачиму кажный год мясо даражаить нисматря на ента самоё вступлениё у вытыё?

Winny 14.07.2014 18:02

[quote=1osho1;35869031]Аааа, так вот из за чего расстроились все формные алигархи... :-))))[/quote]
ЮрийЗаКраснодар - аллигарх ???? Дануна ...
35-Terek >
Хороший вопрос :) В кач-ве попытки ответа : немецкий народ от русского отличается ? а от итальянского ? британского ? Чем ?
Я - правда, крайне редко - видел и обратный процесс. Русский немец, помыкавшись (не в материальном плане, - как раз первую волну репатриантов, в начале 90-х, чуть ли не вылизывали в Германии) - возвращается назад. И не стОит сравнивать эмигранта, [em]уже[/em] внутренне готового к перемене мест и обстановки, с коренным. Кста, почему-то китайцы создают чайнатауны вместо ассимиляции. Почему ?


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.