Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Путин: об Иране позаботится Израиль (http://forums.kuban.ru/f1044/putin_ob_irane_pozabotitsya_izrail--2616817.html)

Krestnik 17.05.2012 10:40

Путин: об Иране позаботится Израиль
 
Бывший премьер-министр Испании Хосе Мария Аснар передает слова российского лидера, который таким образом оправдывал продажу ракет S300 Тегерану. Аснар также рассказал о своей встрече с Хаменеи, который считал открытую конфронтацию с Израилем и США "неизбежной".

"Не беспокойтесь по поводу Ирана, о нем позаботиться Израиль", - цитирует бывший премьер-министр Испании Хосе Мария Аснар слова нынешнего президента России Владимира Путина, сказанные ему несколько лет назад.

Аснар, выступая в среду в Иерусалимском центре по связям с общественностью и рассказывая о своей встрече с Верховным лидером Ирана Али Хаменеи в 2002 году, сообщил, что слова Путина прозвучали в ответ на его просьбу не продавать Ирану зенитные ракетные комплексы S300.

"Мы можем продавать им все, что угодно", - цитирует Аснар Путина, потому что, в конце концов, "об этом позаботиться Израиль".

Аснар, один из немногих западных лидеров, которые встречались с Хаменеи, заявил, что иранцы в ходе беседы в октябре 2000 года дали понять: "Израиль является исторической раковой опухолью и аномалией, обреченной на исчезновение".

Аснар вспоминает, что увидел в Хаменеи человек не только глубоко верующего, но и "более националистически настроенного, чем я себе представлял".

Аснар заявил, что иранский лидер хотел бы видеть Исламскую республику процветающей во всех областях, особенно в области науки и техники, в целях достижения самодостаточности и независимости. Именно это стремление к самостоятельности, считает испанский политик, и привело иранцев к идее создания собственного ядерного оружия, а не закупки его у Северной Кореи или Пакистана.

Аснар говорит, что во время их разговора с Хаменеи тот заявил: "Открытой конфронтации с Израилем и США не избежать", но "Иран работает над тем, чтобы победить в подобной конфронтации".

По словам Аснара, Хаменеи ясно дал понять: "необходимо устранить угрозу, которую представляет собой Израиль".
Бывший испанский премьер-министр убежден, что в риторике Хаменеи это означает одно - уничтожение Израиля.

[url]http://www.newsland.ru/news/detail/id/957890/[/url]

proshka 17.05.2012 10:51

Путен уже давно слил Иран.

Снег 2 17.05.2012 11:02

Ничего, что на календаре 2012-й?

osv 17.05.2012 11:54

[quote=Krestnik;25088879]"Мы можем продавать им все, что угодно", - цитирует Аснар Путина[/quote]
Хе-хе, а вот и не могут.
Дядя Сэм сказал "нииизя" - вот и не продали.

Свист 17.05.2012 12:49

Военная операция против Ирана спланирована, заявил посол США в Израиле. Об этом, как передает Русская служба новостей, сообщает израильское агентство Курсор. По словам Дана Шапиро, план готов к исполнению. Между тем местная пресса отмечает, что заявление дипломата идёт вразрез со всеми публичными заверениями администрации США о том, что ядерную проблему Ирана следует решать исключительно мирным путем.
Дипломат отверг теорию, согласно которой власти Штатов готовы смириться с тем, что Иран развивает свою атомную программу. «Слишком рискованно позволять такому государству как Иран, угрожающему уничтожить Израиль, поддерживающему международный терроризм, обладать ядерным оружием», — заявил Шапиро. По его словам, Соединенные Штаты не будут сидеть сложа руки и просто наблюдать за происходящим.
Ранее, отмечает агентство, в ходе визита израильского премьер-министра Биньямина Нетанияху в Вашингтон президент США Барак Обама предложил ему пакетную сделку, в рамках которой Израиль обязуется не атаковать ядерные объекты Ирана в этом году, а взамен США предоставит Израилю все боевые средства для возможной атаки по ядерным объектам Тегерана.
Иран все обвинения в создании ядерного оружия отвергает.

Winny 17.05.2012 12:52

4-Свист > до выборов Ромни точно ничего не будет :)

CYD5 17.05.2012 13:40

[quote=Свист;25092074]Израиль обязуется не атаковать ядерные объекты Ирана в этом году, а взамен США предоставит Израилю все боевые средства для возможной атаки по ядерным объектам Тегерана[/quote]
правильно
мирно йопнуть по ядерным центрам и принудить к миру - вот это по-нашему

KRIHA 17.05.2012 13:44

(6) типа Иран вероломно напал на другую страну, но доблесные рыцари добра и справедливости остановили монстра.

CYD5 17.05.2012 13:53

ну да как с ираком - напал же сцкнх на кувейт, хорошо что омп не успел применить, но лучше это предотвратить

куч 17.05.2012 14:18

а че в Ираке было ОМП? а мужики то и не знают(с)...


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.