К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин к визиту на Кубу спишет 90% ее долга перед Россией

Гость
0 - 04.07.2014 - 07:02
Россия в преддверии визита президента Владимира Путина на Кубу спишет 90% долга Гаваны. В четверг правительство внесло в Госдуму законопроект о ратификации межправительственных соглашений с Кубой, согласно которым латиноамериканской стране прощаются 90% (31,7 млрд из 35,2 млрд долл.) задолженности перед Россией.

Соглашения были подписаны в октябре 2013г., оставшиеся 10% долга погашаются кубинской стороной в течение десяти лет равными полугодовыми платежами, указывается в пояснительной записке проекта.

Детали соглашения были фактически подтверждены главой российского МИДа Сергеем Лавровым в апреле 2014г. Причем, по словам министра, возвращенные России 10% долга будут реинвестированы в кубинскую экономику. "Мы рассматриваем проект создания на территории Кубы грузопосадочного международного узла с участием России и других стран", - добавил Лавров.

Списание кубинского долга становится самым масштабным по размерам актом финансового урегулирования задолженности в истории постсоветской России. До этого пальма первенства принадлежала Ираку: в феврале 2008г. Москва и Багдад договорились о списании 12 млрд из 12,9 млрд долл. иракской задолженности перед Россией. Всего с 1996г. Россия "простила" долги 23 странам на общую сумму около 100 млрд долл., не считая соглашения с Кубой.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/07/2014/934443.shtml

Ни прячти ваши денюшки па фондам и углам, атдайте их правитильству, зачем жи деньги вам?



Гость
41 - 04.07.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Богдан Бакунин Посмотреть сообщение
Так вот, пи.дары
Атайди ат зеркала и павернися к людям лицом.
Цитата:
Сообщение от Богдан Бакунин Посмотреть сообщение
США потратило на войну в Ираке 2 трлн долларов, из них 500 млрд только на компенсации ветеранам
Ну а нама та што да ентава?
Цитата:
Сообщение от Богдан Бакунин Посмотреть сообщение
Поэтому, чтобы для России не возникла необходимость вести реальные боевые
Ента какие такия "действия" Рассее бы пришлося висти в Ираке и на Кубе?! Ты часам ни наркаман ли? Ежели да, тады завязывай с ентим!
Цитата:
Сообщение от Богдан Бакунин Посмотреть сообщение
который по-любому Куба не смогла бы выплатить никогда
Ента кто жи тибе такое та сказал та?
Цитата:
Сообщение от Богдан Бакунин Посмотреть сообщение
это правильный не только политический, но и экономический шаг
Ни ваапрос, адалжи мине миллион, я тожи как Куба никагда тибе иво вернуть ни смагу. Адалжишь?
Цитата:
Сообщение от Богдан Бакунин Посмотреть сообщение
Расположение острова имеет очень важное значение
Да? И какое жи? "Владимир Владимирович как-то сказал лидеру КПРФ Геннадию Зюганову: "Военная база на Кубе нам на х… не нужна!"
Цитата:
Сообщение от reechka Посмотреть сообщение
уточните
Утачняю, па сучиству вапроса пращения далгоф усяким неграм!
Цитата:
Сообщение от reechka Посмотреть сообщение
то только вы уверены, что обладаете полной информацией по данному вопросу
Аха, аха, ента бизусловна тайный притайный, хениальный, прихиниальный план Путина. Верим, верим!
Цитата:
Сообщение от reechka Посмотреть сообщение
То, что вы видите из своего огорода - есть истина?
Нет, ента суровая риальность.
Цитата:
Сообщение от reechka Посмотреть сообщение
Причины, по которым это сделано, очень далеки от вашего (и нашего) понимания.
Да, да, панимаю, ппанимаю, ента такой план, для всиобщиго блага. Негры устыдятси и вирнуть сами с працентами. Ента жи ачивидна.
Гость
42 - 04.07.2014 - 10:05
39-прикуп > читали, п.35? Там сказано, что нельзя коверкать название государств, а то Вас назовут пид.ром :)
Гость
43 - 04.07.2014 - 10:10
41-стёб > ну вот собственно, что вам и возражать. Можете пообщаться сами с собой, вы же лучше всех на свете все знаете
Гость
44 - 04.07.2014 - 10:11
Цитата:
Сообщение от reechka Посмотреть сообщение
вы же лучше всех на свете все знаете
Проста признайти шта я прав!
Гость
45 - 04.07.2014 - 10:13
42-Chip_AC > украм и без этого нет преград всех и-ми называть)
Гость
46 - 04.07.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от стёб Посмотреть сообщение
Проста признайти шта я прав!
правее не бывает, бггг)))

п.с. еще предлагаю написать в правительство письмо с просьбой прощения всех долгов стёбу, "патамушта он прав!"
Гость
47 - 04.07.2014 - 10:18
42. Это нововведение относится лишь к коверканию России. На другие страны мне всё равно)
Гость
48 - 04.07.2014 - 10:21
47-Богдан Бакунин >как вы относитесь к другим странам, так и другие страны относятся к вам (почти (с))
Гость
49 - 04.07.2014 - 10:23
47, а мне все равно, что тебе все равно.
48-Чужая555 > очень точно
Гость
50 - 04.07.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от reechka Посмотреть сообщение
еще предлагаю написать в правительство письмо с просьбой прощения всех долгов
А у мну далгоф нетути. Но идею с письмом я адабряю, ежели прастят, я иха наделаю. Шта я хужее неграв што ли?
Цитата:
Сообщение от Богдан Бакунин Посмотреть сообщение
Это нововведение относится лишь к коверканию России
Надеюся Вы пишите слово "Россия" стоя? А то какой Вы патриот.
Гость
51 - 04.07.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Так что ещё с десяток лет от силы и Куба попадет под полный протекторат американцев со списанным РФ долгом :)
Ну это как было с Ливией. Великий стратег путин, якунин и ко. уже построили планы, как и что будет делать РФ в стране. которой только списали долги, а тут некстати народ расправился с диктаторишкой...
"Великий стратег" Путин и новосозданное ЦК живут в своём мире... и в стратегическом плане опять проиграют...

Потеряли уважение ближайших соседей, посписывали долги на многие миллиардов долларов... позаключали каких-то контрактов (та же "Сила Сибири") ... расплачиваться будет народ...
Гость
52 - 04.07.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
расплачиваться будет народ...
Дык тута некатырая пряма жаждуть натурой расплатицца...
Гость
53 - 04.07.2014 - 10:34
48. Да шо вы говорите? И как вы, например, относитесь к Вьетнаму?
А ведь все эти ваши либеральные примочки по переименнованию в уничижительное роися пошло с запада. Когда Северный Вьетнам на весь мир был объявлен Вьетконгом. Надеюсь, перевод знаете.

Поэтому коверкание названия своей Родины считаю личным оскорблением. А граждане других стран пусть защищают себя сами, мне лично по барабану как они относятся к своей стране.
Что не так?
Гость
54 - 04.07.2014 - 10:45
51-fsbook > великий якунин столько оборудования закупил для строительства жд в ливии, что на откаты ему даже в Антарктиде можно теперь построить шубохранилище из каррарского мрамора и с венецианскими люстрами. А оборудование теперь это ржавеет и списывается за копейки
Гость
55 - 04.07.2014 - 11:05
51-fsbook > "расплачиваться" народ не будет, просто видимых общих улучшений не предвидится - начальниками, в раже, просираются гигантские ресурсы и бесконечные возможности, а роисся, как болталась по многим показателям между буркина-фасо и гайаной, так там и останется...
Гость
56 - 04.07.2014 - 11:24
55-Stealth > народ и прямо и косвенно расплачивается - оплатой повышающихся тарифов, своим здоровьем, отсутствием инфраструктуры, отсутствием надлежащего медобслуживания. отсутствием возможностей начать бизнес или купить квартиру-дом (взяв кредит с низкими процентными ставками). всё явно или завуалированно перекладывается на народ...
печально, что действительно многие от радости от таких удручающих новостей про списание готовы выпрыгивать из штанишек и искать какие-то там выгоды...
Гость
57 - 04.07.2014 - 11:27
На дворе 21 век...
Эти "спасители России" и их адепты живут в парадигме "нас... пиндосам" вместо того, чтобы превращать Россию в сильную и демократическую дружественную свободному миру державу, совместно с демократическими странами добиваться смены мерзкого антигуманного режима на Кубе, потом мягко добиваться возврата хотя бы трети или половины долга...

- Путин закрыл военную базу на Кубе - слава Путину!
- Путин намекает, что будет увеличивать военное присутствие в западном полушарии и вероятно на Кубе - слава Путину!

Начните думать, друзья-путинисты. Или у вас даже к себе нет уважения?
Гость
58 - 04.07.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
видимых общих улучшений не предвидится - начальниками, в раже, просираются гигантские ресурсы и бесконечные возможности
Вот-вот, а вота атчиго ба тем жи кубинским врачам па паре лет бисплатна рассиян в рассейских бы бальницах ни паличить?
А то Севернай Карее долг прастили, а оне ни только ни дали сагласие на страительство транзитнай жылезнай дароги, с каторой бы Рассея кучу бабок бы паимела, но и дажи ни сняли сваи тирритариальные притензии к Рассее.
Ну хто тут умее, их Ы Сунь В Суп или наш президент? Хто в итоге лохам та оказалси?
А ведь у ентаго Ы есть трудавыи армии в каторых ане па 5 лет служать. Вот и паслужили ба бисплатна на рассейских стройках, заводах и палях са всякимя агародами, чиста за еду. Но нет жи, им усё прастили.
Гость
59 - 04.07.2014 - 11:40
Куба это ход конем!
старый проверенный способ охладить пыл наших западных "партнеров"
Гость
60 - 04.07.2014 - 11:43
59-_Брусникина_ >Холодная война это второй ход конем? Старый, так сказать, проверенный способ самоизоляции России с заранее запланированными итогами.
Гость
61 - 04.07.2014 - 11:44
57. Уже лучше. Растёшь.
Гость
62 - 04.07.2014 - 11:44
60-Все цветы на дорогах Земли >а вы как настоящий мужчина предпочитаете горячую?
Гость
63 - 04.07.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
вместо того, чтобы превращать Россию в сильную и демократическую дружественную свободному миру державу,
таких держав не существует.
Так что не надо тут фантазировать)
Гость
64 - 04.07.2014 - 11:51
62-_Брусникина_ >логика не ваш конек, факт
Гость
65 - 04.07.2014 - 11:53
63-_Брусникина_ > бросьте, именно в эти страны отправляют своих детей ремезковы, мизулины, лавровы, киселёвы и прочие ваши идеологические вдохновители.
Гость
66 - 04.07.2014 - 11:53
64-Все цветы на дорогах Земли >это я уже слышала, и что?
ответа на вопрос не будет?
Или вы задумались являетесь ли вы настоящим мужчиной и стоит ли признаваться что холодной войне вы предпочитаете горячую?
Гость
67 - 04.07.2014 - 11:55
65-fsbook >в какие страны? о чем вы?
нигде правительство не прислушивается к простому народу, а является обслуживающим персоналом глобального бизнеса.
Только наивные дурачкИ думают, что это не так.
Гость
68 - 04.07.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
нигде правительство не прислушивается к простому народу
какой бред
Гость
69 - 04.07.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Куба это ход конем!
Какой ищщо "ход"? Какие у неё ещё есть саюзники акромя Рассеи?
Ента ни ход канём, а панос конский.
Гость
70 - 04.07.2014 - 12:01
68-fsbook >Из той же серии - "а коррупция везде есть!".
Гость
71 - 04.07.2014 - 12:04
Мои дорогие оппоненты, вы так дружно(что приятно) кинулись обсуждать меня но не мои вопросы(почему?)
Не потому ли что ответить нечего?
НЕТ этих ВАШИХ мифических правительств и стран, где граждане довольны своим правительством.
Гость
72 - 04.07.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
НЕТ этих ВАШИХ мифических правительств и стран, где граждане довольны своим правительством.
Медаль "За заслуги перед Петросяном" обеспечена, я так думаю.
Гость
73 - 04.07.2014 - 12:06
69-стёб > Венесуэла которая по-брацки продает нефть и китай который по-брацки покупает никель
Гость
74 - 04.07.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Все цветы на дорогах Земли Посмотреть сообщение
Медаль "За заслуги перед Петросяном" обеспечена, я так думаю.
нет, вы еще на медаль не заработали!
ну...почетная грамота может быть
Гость
75 - 04.07.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
НЕТ этих ВАШИХ мифических правительств и стран, где граждане довольны своим правительством
это провокация! я как же Россия?! :)))
Гость
76 - 04.07.2014 - 12:17
75-Chip_AC >ты прям как маленький))
Россия ничем не лучше.
Гость
77 - 04.07.2014 - 12:19
76-_Брусникина_ > лучше, тетенька! У нас есть Крабэ! И все империалисты хотят у нас отобрать нашего Крабэ!
Гость
78 - 04.07.2014 - 12:21
77-Chip_AC >не убивайся ты так!
ты ж так не убьешься(с)
:))
Гость
79 - 04.07.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
- Путин закрыл военную базу на Кубе - слава Путину! - Путин намекает, что будет увеличивать военное присутствие в западном полушарии и вероятно на Кубе - слава Путину! Начните думать, друзья-путинисты. Или у вас даже к себе нет уважения?
У Вас же всё в точности наоборот! Не? ))
Гость
80 - 04.07.2014 - 12:44
Вобще умиляет когда люди не соображающие не в экономике, не в геополитике, не в управлении государством, не в международных делах...да хоть в бухгалтерском учёте, судят об этом так, как будь-то за плечами годы плодотворной и успешной работы и опыт.

Уверен. Что много мы просто не знаем. От того и могут казаться абсурдными поступки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены