К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин едет в New York

Гость
0 - 02.09.2015 - 10:07
В сентябре российский президент возглавит делегацию страны на ГА ООН.
Безупречное, смелое решение. Одно "но" - степень риска оправдывает возможный результат?



Гость
81 - 02.09.2015 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
при хорошей ответке даже горы в пляжный песочек превратятся и по нашей русской радиактивной равнине будет плескаться Черно-Белое море
Слова не мужа, но мальчика!

Расчёт повреждающих факторов ядерного взрыва:
http://www.nuclearsecrecy.com/nukemap/
можно и в 3D
http://nuclearsecrecy.com/nukemap3d/

Там, кстати, карту сразу на Манхеттен выставляют ;)
82 - 02.09.2015 - 21:36
88-GreenSnake >а если и не видят, то всё равно собьют.
Не нарошно, но собьют!
Фильму про особенности российской рыбалки все же видели!
Главное нажать нужную кнопку!
Цитата:
умом Россию не понять
83 - 02.09.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
А они уже и истребители 5 поколения в Европе размещают
:о))) Ох, школота...

В американских ВВС, похоже, произошло из ряда вон выходящее событие - военные пилоты наотрез отказались летать на новейших истребителях пятого поколения F-22 Raptor.

"Хищников" - именно так переводится название истребителя - преследует мистическая неисправность, уже ставшая причиной гибели одного самолета на Аляске вместе с летчиком в ноябре 2010 года. Зафиксировано уже больше десятка случаев кислородного голодания пилотов во время выполнения полетов на этом истребителе. Проблему в самолете выявить до сих пор не удалось. В итоге высота полетов "Хищника" была искусственно ограничена. Но в последнее время случаи гипоксии, которые могут привести к внезапной потере сознания экипажа, участились. На этом фоне летчики отказываются выполнять задачи на F-22 до устранения неполадок. Руководство военно-воздушного командования США выступило с заявлением о том, что речь идет "об очень небольшом количестве пилотов", не пожелавших садиться лишний раз в "Хищников", правда, не уточнив, сколько именно военнослужащих "пошло в отказ". Между тем, выступая на авиационной базе в Вирджинии, представитель ВВС США генерал Майк Хостдж признал: "Среди пилотов есть волнение, однако это не станет причиной простоя сверхдорогих самолетов". "Стране нужен этот истребитель. Мне бы хотелось, чтобы у нас их было в 10 раз больше. Это наш лучший самолет", - заявил Хостдж.
Примечательно, что стоимость одного серийного экземпляра "лучшего самолета", по оценкам Пентагона, достигает 411,7 миллиона долларов США. Для расследования причин гипоксии, которую продолжают испытывать экипажи F-22, в самолетах установили специальные фильтры, измеряющие уровень токсичных веществ в кабине, а летчики теперь используют датчики, определяющие уровень кислорода в крови во время полета. Любопытно, что, по данным газеты ВВС США "Эйр форс таймс", возникшую проблему изучает большая команда инженеров, аналитиков, докторов и психологов. Они не исключают версии, что во время полета "самолет каким-то образом выделяет токсины".
Справка:
F-22 Raptor - многоцелевой истребитель пятого поколения, разработанный компаниями "Локхид Мартин", "Боинг" и "Дженерал дайнемикс" для замены истребителей F-15. F-22 на сегодняшний день является единственным стоящим на вооружении истребителем пятого поколения. Изготовив 187 серийных самолетов данного типа, производство "Хищников" было досрочно свернуто из-за дороговизны истребителя. (с)
__________________
Новость за май 2012 год... Офигительно "страшный" самолет.
Гость
84 - 02.09.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Наши радары и системы ПВО отлично видят эти "невидимки".
Известный анекдот оканчивается фразой:
"- ну, и Вы, говорите."
85 - 02.09.2015 - 22:05
...Мало того, что стелс слепой, он ещё и немой. Хорошо, хоть не глухонемой. Радиостанцию в режиме приёма использовать можно, а вот самому говорить — это тоже демаскировка. Хоть открытым текстом, хоть зашифрованными кодами. То есть, даже обмениваться между собой информацией от РЛС, как это делают МиГ-31 и Су-27, стелсы не могут. Сиди и тупо выполняй то, что тебе земля приказывает и джи-пи-эс показывает. Если их враг не заглушил…
Ещё одна беда. Американцы то ли не знали, то ли забыли, что радиоволны бывают разные. Например, в СССР бортовые самолётные РЛС работали на длине волны примерно 3 см, корабельные — 10 см, а наземные — 30 см. Этот диапазон ещё называют метровым (в прессе), хотя фактически он дециметровый. И радиоволны в этом диапазоне отражаются от предметов совсем не так, как трёхсантиметровые. Грубо говоря, «стелсы» в нём хорошо видны.
Более того, вскоре после появления «стелсов», появилась новость о разработке РЛС, которая их видит. Никаких подробностей, кроме шуточной фразы, что это «победа разума над здравым смыслом» не было, но, судя по фото, это многочастотная РЛС.
Но даже с бортовыми РЛС возникают странности, заставляющие сомневаться в победных реляциях: «Летчик-испытатель Ларри Нильсен в интервью World Air Power Journal заявил о том, что радар Н-019 (разработка НПО «Фазотрон»), установленный на МиГ-29, видит В-2 (это американский стелс-бомбардировщик, стратегический, совершенно чумовой по цене) даже на фоне земли. По его мнению, почти наверняка можно предположить, что БРЛС МиГ-31 и Су-27, также способны селектировать такую цель, причем на гораздо большей дальности».
Это о тех МиГ-29, которые попали в НАТО после объединения двух Германий, то есть — самых древних модификациях МиГ-29. А ведь на маленьком МиГ-29 радар довольно слабенький…
И ещё оттуда же: «…Доклад об испытаниях МиГов был заслушан комиссией Конгресса. В нем, в частности, отмечалось, что «планируемые работы по снижению до необходимого уровня РЛ заметности В-2 многократно превышают по затратам работы, направленные на модернизацию БРЛС советских истребителей».
И уж совсем добивает такая фраза: «Дальность обнаружения летательного аппарата равна корню четвертой степени от изменения величины ЭПР. Например, если радар способен обнаружить цель с ЭПР 10 кв. м на дальности 100 миль, то цель с ЭПР 5 кв. м будет обнаружен лишь на дистанции 84 мили. Цель с ЭПР 1 кв. м будет обнаружена на дальности всего 55 миль. Таким образом, снижение ЭПР на 90% сокращает дальность обнаружения на 45%. Сокращение ЭПР в 1000 раз снизит дальность обнаружения на 82%».
Но и это ещё не всё. Есть ведь и такая хитрая РЛС, как «Кольчуга». Она вообще ничего не излучает, то есть, её даже уничтожить проблематично, если не знаешь точно, где она спрятана. А стелсы она видит не хуже обычных самолётов, и даже сможет отличить их от других типов. Как же она работает? Очень грубо поясню.
В эфире всегда есть какие-то радиоволны. Радиостанции, телевизионные передатчики, базовые станции мобильной связи, и т.д., и т.п. Глянули своими приёмными антеннами в какой-то квадрат, запомнили картину. Если в этом квадрате появится самолет — картина резко изменится, ведь радиоволны отражаются от самолёта, обтекают его и т.д. Если там появится стелс, пусть даже такой, который поглощает все волны, картина всё равно изменится, даже ещё ярче. А по характеру изменений видно: стелс! «Ребята, классный улов! Ракеты к бою!»
Конечно, математика там сложнейшая. Но «Кольчуга» давно в серии, значит, справились. А вот англичане, как говорят, тоже пытались разработать нечто подобное. Причём заранее сильно упростили себе задачу: использовали только частоты мобильной связи (скажите, а в Афганистане или Ираке она есть? А во время войны она точно будет работать?). Увы, извилин английским сэрам так и не хватило даже на это.
Зато «Кольчугу» производили не только в России, но и на Украине, на донецком «Топазе». Что надо сделать? Обвинить Украину в том, что они якобы продавали её в Ирак. И под эту лавочку затребовать полный комплект конструкторской документации и комиссию на завод… Сколько уже секретов Украина разбазарила… А дешёвый газ почему-то клянчат у России, а не у США или Англии…
И совсем уже добила новость о том, что для ПАК ФА и Су-35 разработана дополнительная длинноволновая РЛС, антенны которой будут встраиваться в передние кромки крыла. Стелсы для неё — не проблема.
Есть и ещё множество способов борьбы с невидимками. Это ведь общий закон: на каждый яд всегда находится противоядие, на каждый меч — свой щит. Надеяться на вундерваффе глупо: пока ты его широко внедришь в войска, противоядие уже найдут.
В общем, невидимка — вещь хорошая, стремиться к этому надо, но делать из неё фетиш, как некоторые, тем более — жертвуя ради этого другими важными характеристиками, вовсе не стоило. (с)

http://army-news.ru/2014/01/istrebit...tki-nevidimok/
Тут еще много чего. Начиная от краски, которая хренову тучу весит, столько же стоит и в легкую смывается. :о)))
86 - 02.09.2015 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
что во время полета "самолет каким-то образом выделяет токсины
ото в штанах у пилотов надо токсины искать
Гость
87 - 02.09.2015 - 22:18
токсины начинают резко выделяться, когда Раптор входит в зону российских ПВО или встречается с русскими истребителями?
Гость
88 - 02.09.2015 - 22:27
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
В сентябре российский президент возглавит делегацию страны на ГА ООН. Безупречное, смелое решение. Одно "но" - степень риска оправдывает возможный результат?
Конечно , почему нет - ВС РФ будут на страже ...
Гость
89 - 02.09.2015 - 22:28
96-_google_ >о АПЛ в гудзонском заливе уже говорили?)
90 - 02.09.2015 - 22:31
Какое АПЛ, хочь бы с окон не повыпадали с криками "Русские идут")
Гость
91 - 02.09.2015 - 22:38
98-наливай >ну то было в 70 года - теперь то гласность, перестройка)
Гость
92 - 03.09.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Американцы то ли не знали, то ли забыли, что радиоволны бывают разные.
Вас обманули. Разработка/ввод в эксплуатацию тех или иных видов вооружения имеет коренное отличие от продукции г-на Леонтьева и подобных ему. Численные параметры технического задания, результатов испытаний, приемки изделий - составляют гос.тайну. В боевом режиме(на максимуме характеристик) подобные изделия функционируют на испытаниях, учениях или при необходимости применения в боевых условиях. В прочих случаях они будут видимы умышленно, всеми РЛС.
Гость
93 - 03.09.2015 - 13:52
"Зафиксировано уже больше десятка случаев кислородного голодания пилотов во время выполнения полетов на этом истребителе. Проблему в самолете выявить до сих пор не удалось" - скорее всего дело не в самолете, но в летчике. Нефик бухать вечером накануне утреннего старта. Обычная кислородная гипоксия.
Гость
94 - 03.09.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
В прочих случаях они будут видимы умышленно, всеми РЛС.
Не, ну то, что Сайра - "кривляющийся клоун", давно понятно. Но чтобы "идиот" - это новая веха в его деградации.
Гость
95 - 03.09.2015 - 13:55
101-rexline > Пиндосские летуны - сплошь олкошня?
Гость
96 - 03.09.2015 - 13:56
"что во время полета "самолет каким-то образом выделяет токсины" - как пить дай пластиковые панели, парприз закупили в Китае.
Гость
97 - 03.09.2015 - 13:57
103-FHunt > ну, да. Вечером сидят в баре, да стаканчики виски опрокидывают. Ты фильмы разве не смотришь? Там вся правда!
Гость
98 - 03.09.2015 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Вас обманули. ...
Нас обманули, и только Сайра знал военные тайны США, России, а так же скрытые возможности военной техники, включающиеся исключительно в боевом режиме... )))))

Фантазёр, ты Сайра! ))) Причём глупый. ))
Гость
99 - 03.09.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
А можно ещё раз повторить про некомпетентность, к чему, говоришь, приводит?
К беременности)))
Гость
100 - 03.09.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Нас обманули, и только Сайра знал военные тайны США, России, а так же скрытые возможности военной техники, включающиеся исключительно в боевом режиме... )))))Фантазёр, ты Сайра! ))) Причём глупый. ))
Вы невнимательны. Мне известны не сами сведения, составляющие гос.тайну, а номенклатура(перечень) некоторых из них. Для фиксации, последующего анализа подобных сведений(параметров) выполняются, к примеру, облеты кораблей ВМС, сопровождения стратегических бомбардировщиков, дежурства развед.судов в районах учений и мн. проч. Целью является выяснение всего возможного спектра частот, мощности, условий задействования применяемых радиотехнических средств и т.д.
Вне условий боевого применения данные ВС оснащаются дополнительными отражателями ЭМИ, что позволяет наблюдение гражданскими(любыми) РЛС и препятствует вышеперечисленным измерениям, тренировкам средств ПВО.
101 - 03.09.2015 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
выполняются, к примеру, облеты кораблей ВМС
:о))) Наш бомбер очень результативно облетал "Дональда..."
Гость
102 - 03.09.2015 - 21:50
109-Свист > + особенно с подсветкой Бастионами из Крыма и Краснодарского побережья ))))
Гость
103 - 04.09.2015 - 10:29
Кандидат в президенты США Марко Рубио назвал Путина «гангстером» 13 14
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Марко Рубио считает, что Россией «управляет гангстер». Такое заявление Рубио сделал в ходе выступления перед избирателями, сообщает Си-Эн-Эн.

​Темой выступления Рубио была внешняя политика. Политик назвал Россию одной из пяти главных угроз для США. Путин, по его мнению, является «членом организованной преступной группы, контролирующим правительство и большую территорию».

«Если вы являетесь политическим противником Владимира Путина, в вашем напитке может оказаться плутоний», — сказал Рубио.
-------------------------------------
А также нептуний, европий или америций... а то и вовсе самарий... в напитке может оказаться все что угодно... особенно если это настойка... к примеру на мухоморах
Гость
104 - 04.09.2015 - 10:56
86-Roland >фишка в том шо когда оно прям перед тобой то гораздо страшнее.. нежели шо то виртуальное из сибири..
Гость
105 - 04.09.2015 - 11:10
о чем я и говорил
Гость
106 - 04.09.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Наш бомбер очень результативно облетал "Дональда..."
Наверное еще через пару лет этот эпический облет уже будет на дирижабле :))
Хотя чему удивляться пацреотиз одна сплошная байка...
Гость
107 - 04.09.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Хотя чему удивляться пацреотиз одна сплошная байка...
Пропиндосы вообще существуют в культе карго, и чо... а чем тебе байки не нравятся ;)
Гость
108 - 04.09.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Пропиндосы вообще существуют в культе карго

"Вепри суицида" - Советский Союз, Белорусская ССР
Гость
109 - 04.09.2015 - 13:42
102-FHunt >
Вообще-то в данном случае он прав.
Гость
110 - 04.09.2015 - 13:50
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
о чем я и говорил
Там еще где-то "Янтарь" пиндосам нервы треплет, проходя аккурат по датчикам подводного мониторинга. А на "Янтаре" еще и глубоководный батискаф есть.
Гость
111 - 04.09.2015 - 13:56
115-Легыч >
На картинке, похоже, АПЛ "Акула" проекта 941.
http://i-legal-alien.livejournal.com/333635.html "Совершенство"
Автор служил на ней и пишет великолепные военно-морские заметки.
Гость
112 - 04.09.2015 - 13:58
Цитата:
Пентагон обеспокоен деятельностью российского исследовательского судна «Янтарь»

Американское издание Washington Free Beacon опубликовало материал, в котором говорится, что спутники, разведывательные корабли и самолеты Пентагона пристально наблюдают за новейшим российским океанографическим исследовательским судном «Янтарь», которое движется из Северной Атлантики в сторону Кубы, сообщает РИА «Новости».

По мнению американских военных, российское судно собирает данные о подводном оборудовании базы атомных подводных лодок Кингс-Бей, находящейся в штате Джорджия, а также о линиях связи, входящих в состав глобальной информационной сети Пентагона.

При этом в пресс-службе американского оборонного ведомства подчеркнули, что США «уважают право всех стран на использование военных судов в международных водах в соответствии с нормами международного права».

Основное предназначение океанографического исследовательского судна «Янтарь» - исследовательские работы на глубине и на дне океанов. Оно оснащено глубоководными обитаемыми аппаратами типа «Мир», которые могут работать на глубине до 6 километров. Водоизмещение судна составляет 5.2 тысячи тонн, ширина - 17.2 метра, длина - 108.1 метра.
http://vladimir-krm.livejournal.com/3026055.html
Гость
113 - 04.09.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Пентагон обеспокоен деятельностью российского исследовательского судна «Янтарь»
С чего бы это? ;)
----------------------------
04.09.2015 - 12:05
США признали, что ведут разведку у берегов России

В американском оборонном ведомстве признают, что океанографические исследовательские судна США осуществляют сбор разведывательной информации у берегов России.

Об этом сообщил в телеканал Foxnews.

По его данным, отвечая на вопрос работника телеканала о наличии судов США, осуществляющих сбор данных в прибрежной зоне России, высокопоставленный представитель Пентагона ответил: «Конечно, они (суда) у нас есть. Как вы думаете, чем занимаются все эти „океанографические суда“? Китов изучают?»

Ранее газета Washington Times написала о том, что американская военная разведка ведет активное наблюдение за действиями судна «Янтарь» ВМФ России, которое находится в Атлантическом океане недалеко от берегов США. Слежение за ним осуществляется с помощью военных кораблей, самолетов и космических спутников.

«Американские военные, знакомые с сообщениями о российском судне, считают, что оно занимается сбором разведывательной информации о подводных датчиках и другом оборудовании, которые используются американскими подводными лодками, базирующимися в Кингс-Бэй (штат Джорджия)», — говорилось в публикации.

«Янтарь», построенный на одноименном заводе в Калининграде, был передан ВМФ РФ в конце мая, а в начале августа отправился в Атлантический океан на испытание глубоководных спускаемых аппаратов. Как заявлял начальник Главного управления глубоководных исследований министерства обороны России Алексей Буриличев, «Янтарь» является судном нового поколения и по комплексу технических средств не имеет аналогов в мире».
Гость
114 - 04.09.2015 - 14:53
Ну вот. А тут кто-то радовался, что Путин на иностранном аппарате под воду спускался - своих дескать нет. А оно вон как оказывается.
Хитрый Путин...
Гость
115 - 04.09.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
:о))) Наш бомбер очень результативно облетал "Дональда..."
Результативность подобных мероприятий(при её наличии) составляет гос.тайну, как правило до смены поколений используемых технологий.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
и по комплексу технических средств не имеет аналогов в мире
Разве что для адресной аудитории СМИ группировки.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
на иностранном аппарате под воду спускался - своих дескать нет
Аппараты "Мир" произведены в Финляндии. О функциональности аппарата "Консул" пока неизвестно(возможно и не будет, при применении в интересах только ВМФ).
Гость
116 - 04.09.2015 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Разве что для адресной аудитории СМИ группировки.
Ну, мало ли, вона СМИ другой группировки превозносят Раптора - а выходит говно говном, да еще дорогущее ;)
Гость
117 - 04.09.2015 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Аппараты "Мир" произведены в Финляндии
Изготовлены. А разработка отечественная.
118 - 04.09.2015 - 18:22
125-питон > Технология изготовления шарика высокого давления Финская.
Гость
119 - 04.09.2015 - 18:30
126-Lich >Ну что тут скажешь? Значит и финны Путину продались. Однозначная зрада.
Гость
120 - 04.09.2015 - 18:35
126-Lich >
Мы уже и чугуниевые шарики делать разучились? Пц.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены