К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путч в Бразилии

Гость
0 - 12.04.2016 - 08:54
Дилму Руссеф, которая несмотря на все усилия проамериканской оппозиции была переизбрана на новый президентский срок, решили убрать при помощи госпереворота.
США делают ставку на председателя парламента Кунье.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2741988
отакот
решили брикс изнутри развалить?



Гость
81 - 10.08.2016 - 15:06
Начавшееся во вторник заседание Федерального сената Бразилии растянулось на 17 часов и закончилось уже в среду. Сенаторы рассматривали все имеющиеся данные о годах президентства Дилмы Руссефф, а также выдвинутые против нее обвинения в коррупции, искажении показателей федерального бюджета и незаконном финансировании предвыборной кампании и рассуждали о целесообразности отстранения ее от должности.
По итогам заседания 59 сенаторов поддержали проведение суда над Дилмой Руссефф по выдвигаемым против нее обвинениям, то есть одобрили продолжение процесса импичмента. Против проголосовал 21 сенатор.
Как ожидается, судебный процесс начнется не ранее 25 августа, то есть уже после завершения Олимпийских игр, и продлится пять дней. По завершении суда пройдет еще одно, решающее голосование, и вопрос импичмента будет окончательно решен. Для принятия какого бы то ни было решения необходима поддержка двух третей сенаторов, то есть 54 голоса. Если Дилма Руссефф будет отправлена в отставку, ее место до выборов 2018 года займет вице-президент Мишел Темер, который с 12 мая является временно исполняющим обязанности президента Бразилии. Господин Темер уже вполне освоился на этом посту и торопит сенат побыстрее решить вопрос с импичментом, поскольку «народ должен знать своего президента».
https://news.mail.ru/politics/26726588/
Гость
82 - 01.09.2016 - 10:54
Дилма Руссефф, которая была отправлена в отставку с поста президента Бразилии в результате процесса импичмента, сегодня процитировала поэта Владимира Маяковского во время своего выступления перед сторонниками. Она зачитала отрывок из стихотворения «Ну, что ж!».
«Я хочу завершить свою речь отрывком из прекраснейшего произведения русского поэта Маяковского », — заявила Руссефф. «Нам не с чего радоваться, но нечего грустить. Бурна вода истории», — эти строки в переводе на португальский язык она выбрала для своего выступления.

Бразильские сенаторы 61 голосом против 20 поддержали инициативу об импичменте Руссефф, ранее временно отстраненной от должности президента республики. Это означает, что она окончательно покинет свой пост, а страну до конца 2018 года возглавит вице-президент Мишел Темер. В голосовании, которое было открытым, приняли участие все без исключения представители верхней палаты (в общей сложности 81 человек).
https://news.mail.ru/politics/26962848/?frommail=1
Гость
83 - 01.09.2016 - 13:01
to 0> поцреоты и пропагандосы не в состоянии отличить импичмент от путча бггг)
Гость
84 - 13.09.2016 - 11:47
Нижняя палата парламента Бразилии лишила полномочий экс-спикера Эдуарда Кунью, который был одним из инициаторов импичмента бывшего президента страны Дилмы Роуссефф, передает агентство Рейтер.
Гость
85 - 20.01.2017 - 07:10
Судья по делу "автомойки" ("Петробраз") утонул в Атлантике вместе с самолётом по пути на курорт.
Гость
86 - 26.01.2017 - 18:58
Власти Бразилии намерены арестовать бывшего самого богатого жителя страны
Эйке Батиста подозревается в масштабных хищениях в государственной нефтегазовой компании Petrobras и коррупции.
Федеральная полиция Бразилии выписала ордер на арест некогда самого богатого жителя страны Эйке Батисты по подозрению в подкупе многих чиновников, правоохранителей и финансовых преступлениях. В частности, как установили следователи, Батиста дал взятку в размере 16,5 миллиона долларов США бывшему губернатору штата Рио-де-Жанейро Сержиу Кабралу. Однако то, что от этой противозаконной сделки получил миллиардер, установить не удалось.
— С помощью запутанных схем Эйке Батиста неоднократно использовал контракты на несуществующие услуги для оплаты и последующего сокрытия незаконных финансовых средств, что подтверждает необходимость его ареста, — сообщили представители федеральной полиции.

Однако пока непонятно, когда миллиардер будет задержан. Эйке Батиста уехал в США, переведя из страны немалую часть своих средств, прямо перед подписанием ордера об аресте.

Отметим, самое большое состояние Эйке Батисты отмечено в 2011 году. Тогда, по данным журнала Forbes, бразилец занимал восьмую строчку в рейтинге самых богатых людей в мире. Однако уже в 2013 году 90% своих капиталов миллиардер растерял.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...itielia_strany
Гость
87 - 30.03.2017 - 19:10
Бывший председатель нижней палаты парламента Бразилии Эдуарду Кунья, арестованный в октябре прошлого года по обвинению в коррупции, приговорен к 15 годам и четырем месяцам тюрьмы. Как сообщил телеканал Globo, соответствующий вердикт вынес федеральный судья Сержиу Моро.
В декабре 2015 года Кунья, занимавший тогда пост спикера нижней палаты, принял к рассмотрению запрос представителей оппозиции, обвинявших Дилму Руссефф (в тот момент она являлась президентом Бразилии) в финансовых нарушениях при распределении бюджетных средств. Инициированный им процесс привел к смене власти в южноамериканской стране.
Впоследствии Кунья назвал это решение своим главным достижением на высоком посту. В свою очередь, экс-президент республики и ее сторонники утверждают, что бывший спикер руководствовался исключительно мотивами мести: Руссефф и правящая в тот момент Партия трудящихся отказались поддержать Кунью в парламентском совете по этике, где против него было начато антикоррупционное расследование.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4140654
Гость
88 - 18.05.2017 - 10:48
РБК
Группа депутатов бразильского парламента призвала провести процедуру импичмента против президента страны Мишела Темера. Поводом для этого стала видеозапись, на которой Темер обсуждает возможность подкупа экс-спикера нижней палаты парламента Эдуарду Куньи
Гость
89 - 18.05.2017 - 12:19
Спикер нижней палаты парламента Бразилии Родриго Майя получил запрос об импичменте президента Мишела Темера, сменившего Дилму Руссефф, которая покинула пост главы государства также в результате импичмента. Документ был внесен конгрессменом Алессандро
Гость
90 - 18.05.2017 - 23:20
Росбалт.RU
Верховный суд Бразилии одобрил начало расследования в отношении президента страны Мишела Темера в ответ на соответствующий запрос Генеральной прокуратуры
Гость
91 - 19.05.2017 - 00:04
Верховный суд Бразилии инициировал расследование деятельности восьми членов кабинета президента Тамера, а также 24 сенаторов и 39 представителей нижней палаты парламента. Вчера же издание O Globo сообщило о наличии записей переговоров, переданных судебным органам, (пока не были опубликованы) Темера и председателя производителя мяса JBS Джосли Батисты (он же и называется одним из информаторов), в которых президент одобрил плату за молчание бывшего спикера палаты представителей, а также видео, доказывающее согласование взяток помощником президента за решение проблем JBS. Кроме того, сообщалось о доказательствах взяточничества еще ряда высокопоставленных чиновников.

Курс доллара США к бразильскому реалу (USDBRL) сегодня взлетел с 3.1354 до 3.4109 и в данный момент составляет 3.3861 — таким образом реал сегодня стал аутсайдером валютного рынка с результатом в -7.25%. Индекс акций IBOV при открытии рухнул на 10%, после чего торги были приостановлены.
Гость
92 - 10.06.2017 - 07:31
РБК
Высший избирательный суд Бразилии оправдал президента страны Мишела Темера по делу о незаконном финансировании предвыборной кампании в 2014 году. Тогда президентом избрали Дилму Руссефф, а Темер претендовал на пост вице-президента, передает Reuters.
Гость
93 - 27.06.2017 - 07:07
Главный федеральный прокурор Бразилии Родриго Жанот выдвинул обвинение против президента страны Мишела Темера в получении взятки, передает Reuters.
Обвинение направлено в Верховный суд. Согласно бразильскому законодательству, нижняя палата Конгресса должна теперь проголосовать, разрешить ли суду начать слушания по делу президента.
Читайте также

Президент Бразилии отказался отвечать на вопросы полиции по делу о коррупции
Это обвинение, как ожидается, будет первым в череде дел о предполагаемых эпизодах коррупции в отношении крайне непопулярного лидера страны, отмечает агентство.
В коалиции Темера, между тем, уверены, что располагают нужным количеством депутатов, чтобы у противников президента не получилось набрать две трети голосов в парламенте, требуемых для продолжения судебного разбирательства.
Мишел Темер, который до этого был вице-президентом, стал главой государства после импичмента Руссефф. 31 августа сенат санкционировал ее отрешение от должности за финансовые нарушения. Предполагается, что Темер будет управлять страной до 1 января 2019 года, когда должен был истечь президентский срок Руссефф.
https://news.mail.ru/politics/30198886/?frommail=1
Гость
94 - 01.07.2017 - 21:25
Беспорядки в Рио-Де-Жанейро и Сан-Паулу...
Акции протеста, организованные профсоюзами, переросли в беспорядки в бразильских городах Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу. Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ и резиновые пули. Демонстранты забаррикадировали несколько улиц, не работает общественный транспорт.

Участники акций выступают против реформ, предложенных президентом страны Мишелем Темером. Особое недовольство бразильцев вызывают трудовая и пенсионная реформы. Сейчас законопроект рассматривается в Федеральном сенате – верхней палате парламента. Согласно предложенным поправкам, в Бразилии будет увеличен пенсионный возраст. Кроме того, работники лишатся многих дополнительных выплат.

Одновременно в стране усугубляется политический кризис. Несколько дней назад генпрокурор впервые в истории Бразилии попросил Верховный суд предъявить обвинения президенту. Мишел Темер подозревается в получении взятки в размере 150 тысяч долларов от крупного бизнесмена.
http://ru.euronews.com/2017/07/01/br...otests-reforms
Гость
95 - 12.07.2017 - 20:43
Бывший президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва приговорён к 9,5 года лишения свободы по обвинению в коррупции и отмывании денег.
Об этом сообщает телеканал Globo.

В сентябре прокуратура обвинила да Силву в том, что тот стоял во главе коррупционной схемы в государственной нефтяной компании Petrobras. По данным следователей, потери от коррупции в Petrobras составили 42 млрд бразильских реалов ($12,6 млрд). Сам да Силва, по данным прокуратуры, получил 3,4 млн реалов ($1 млн) завуалированных взяток. РТ
Гость
96 - 15.09.2017 - 08:56
Генпрокурор Бразилии Родриго Жанот подал иск в Верховный суд, обвиняя президента страны Мишела Темера в организации преступной группировки. По мнению генпрокурора, глава государства действовал в сговоре с руководителями правящей Партии бразильского демократического движения. «Мишел Темер обвиняется в том, что он возглавлял данную преступную организацию в период с мая 2016 года»,— приводит «РИА Новости» заявление генеральной прокуратуры Бразилии.

Ранее Верховный суд страны санкционировал проверку возможного попустительства со стороны президента страны Мишела Темера во время расследования дела о коррупции. 24 мая по всей Бразилии прошли массовые демонстрации с требованиями отставки господина Темера, в результате которых пострадали 50 человек.
https://www.kommersant.ru/doc/3410681
Гость
97 - 15.09.2017 - 09:22
И как это всё отразится на урожайности корне-плодовой черешни в ст. Варениковской после урагана Ирма?Конкретизируйте мысль,пожалуйста.
Гость
98 - 15.09.2017 - 09:26
97-АнапА крепкое >алкоидиот, ты название темы видел?
Гость
99 - 15.09.2017 - 09:33
Для особо упоротых дебилов,сегодня я добрый! Поясню отдельно.Цей форум-кубанский.Любопытно,сколько кубанойдов бывало в Бразилии,откуда к нам в кремль и госдурку прибыло много обезьян.
Лезть,создавать тему,надо минимум чего-то соображать в оной теме.Или понимать важность темы для аборигенов края.Или как? Или вот просто гони любой дебилизм?
Гость
100 - 15.09.2017 - 09:41
99-АнапА крепкое > Чтобы быть хорошим наездником, то совсем необязательно до этого быть хорошей скаковой лошадью! И если людям на полит форуме в теме про интересную страну Бразилию интересно обсуждать её экзотический уклад жизни и особенности политики, то не тебе мyт@ку раззевать своё поганое поддувало и гундосить про удои в Варениковке и прочее!
Гость
101 - 05.10.2017 - 19:24
Полиция арестовала главу оргкомитета ОИ-2016 Нузмана по подозрению в коррупции
Самые цитируемые ТАСС
Гость
102 - 06.10.2017 - 00:19
Арест главы Олимпийского комитета Бразилии связали с 16 слитками золота
РБК


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены