К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Псаки Джона Керри

Гость
0 - 04.12.2014 - 17:35
Госсекретарь США, в частности, отметил, что предпринятые шаги России пагубно сказались на жизни украинцев, и призвал Москву отказаться от Крыма. Именно так, как отметил Джон Керри, возможно решить непростую ситуацию, сложившуюся на Украине. Американский чиновник в очередной раз обвинил Москву невыполнении международных обязательств, передает «Интерфакс».

Буквально в прошлом месяце Джон Керри заявлял, что США и другие страны могут отменить санкции против России, если будут выполнены минские договоренности. Следовать подписанному договору призывал и глава МИД РФ. Сергей Лавров, в частности, отмечал, что указ президента Порошенко, который фактически предусматривает экономическую блокаду этих регионов, не способствует снижению напряженности в Донбассе.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1270499/#ixzz3Kw4yL2wJ



Гость
1 - 04.12.2014 - 17:36
США и другим странам не нужна изоляция России. Такое заявление сделал американский госсекретарь, выступая на заседании Совета глав МИД ОБСЕ. По словам Джона Керри, Вашингтон добивается урегулирования украинского кризиса.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1270499/#ixzz3Kw5txpt2
Гость
2 - 04.12.2014 - 17:42
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
По словам Джона Керри, Вашингтон добивается урегулирования украинского кризиса.
И Москва того же добивается. Только все по-разному понимают это самое "урегулирование".
"Трудности перевода", уле...
3 - 04.12.2014 - 17:55
Наступательную позицию занял глава МИД РФ Сергей Лавров в Базеле, где открылся двухдневный Совет министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ. Если в самом начале переговоров между российским министром иностранных дел и госсекретарем США Джоном Керри второй расточал улыбки журналисткам, то уже через несколько секунд представитель Америки “стал чернее тучи”.

Переговоры происходили при закрытых дверях, однако представителям СМИ удалось услышать начало диалога, завязавшегося еще в присутствии журналистов.

“О каких российских войсках на Украине вы говорите?” - Обратился Лавров к Керри, услышав от одного из репортеров в свой адрес реплику “как вы прокомментируете заявление госсекретаря о присутствии российских войск на Украине?”

“Госсекретарь в ответ "промычал" что-то несвязанное”, - пишет “Росийская газета”.

"Ну, так если на Украине есть российские войска, почему CNN или другие американские каналы их не показывают?", - атаковал американца Лавров.

"Я не знаю", - выдавил из себя Керри, став чернее тучи.


надо спросить у псаки...
Гость
4 - 04.12.2014 - 17:55
США совместно с ЕС продолжат оказывать давление на Россию, даже если это оказывает негативное влияние на европейскую экономику, заявил президент США Барак Обама.

"Если вы спросите меня, настроен ли я оптимистично по поводу того, что подход Владимира Путина (к ситуации на Украине) изменится, я не думаю, что это случится до тех пор пока политики в России не поймут, что происходит в экономике. Поэтому мы продолжим наращивать наше (санкционное) давление", — сказал Обама, выступая на круглом столе Wall Street Journal.

По его словам, санкции "сильно ударили по экономике России".

"И может быть ситуация (положительно) влияет на политическое положение Путина внутри страны, но это изолирует Россию на международной арене",- сказал Обама.

Он согласился, что "санкции негативно влияют на европейскую экономику", но отметил, что США продолжат тесно сотрудничать с ЕС.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141203/1036440...#ixzz3KwARMaoT
Гость
5 - 04.12.2014 - 17:57
Заявления президента США Барака Обамы о Владимире Путине явно недружественные, это не слова главы государства, который хочет сотрудничества, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Выпады Обамы против РФ вызваны ревностью к популярности Путина
"Это лучшая иллюстрация правоты президента Путина. Мы можем выразить только сожаление в связи с такими неловкими утверждениями президента США. Они явно недружественные, явно неконструктивные, и это не заявление главы государства, который ищет сотрудничества", — сказал Песков в эфире телеканала "Россия 24", комментируя заявление Обамы на встрече с деловыми кругами.

В эфире телеканала RT Песков также обратил внимание на "попытки демонизировать Путина". По мнению пресс-секретаря, высокопоставленные политики "нечестно играют" с общественным мнением в своих странах.

"Изо дня в день мы видим растущую поддержку Путина в этих странах. Мы выигрываем в общественном мнении в этих странах и проигрываем во мнении их лидеров", — отметил он.

При этом, подчеркнул Песков, Путин не нуждается ни в какой дополнительной "раскрутке" — ни плохой, ни хорошей.

"Мы видим статистику из разных стран, подтверждающую, что люди его любят", — сказал Песков.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20141204/1036...#ixzz3KwAyNT1V
Гость
6 - 04.12.2014 - 18:55
3-зильбершухер >"промычал", "выдавил" ,"стал чернее тучи", "атакующая позиция"... какая прелесть, прям добрым старым совок-стайл повеяло)) Прям газета "Правда", год эдак 1974-й, самая "правдивая" газета на свете.
Главное, ведь "как" написать о событии, а не "что" написать...
7 - 04.12.2014 - 20:23
6-arcanum >а ты считаешь уйло керри звучит лучше?
Гость
8 - 04.12.2014 - 20:29
6-arcanum >
это вас больше всего задело в статье?)))
9 - 04.12.2014 - 20:32
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Прям газета "Правда",
Мы наконец поняли, что всё, что нам говорили про коммунизм, оказалось неправдой, а то, что говорили про капитализм, оказалось сущей правдой... .
Гость
10 - 04.12.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Главное, ведь "как" написать о событии, а не "что" написать...
Неужто ученик Псаки ?
Гость
11 - 04.12.2014 - 22:18
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Дмитрий Песков. Выпады Обамы против РФ вызваны ревностью к популярности Путина
гамасятина какая-то от пескова
бгггггг
Гость
12 - 04.12.2014 - 22:28
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
США совместно с ЕС продолжат оказывать давление на Россию, даже если это оказывает негативное влияние на европейскую экономику, заявил президент США Барак Обама.
прикольно... заявил президент американский, а экономика должна страдать европейская...
13 - 04.12.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от saurus Дмитрий Песков. Выпады Обамы против РФ вызваны ревностью к популярности Путина гамасятина какая-то от пескова бгггггг
Ооо.., так ты оказывается не только в кольцах и перекрестках тупой.., ты ещё и в "гАмАсятине" преуспел...
бгггггг
Гость
14 - 05.12.2014 - 00:02
Палата представителей Конгресса приняла резолюцию по ситуации в Украине. Она призывает президента Обаму предоставить украинскому правительству необходимые средства защиты, услуги и разведданные для обороны территории страны и защиты ее суверенитета.

Конгресс также считает, что НАТО и партнеры США обязаны приостановить военное сотрудничество с Россией, предпринять усилия по недопущению признания присоединения Крыма к России, использовать визовые запреты, замораживание счетов и санкции по отношению к РФ и ее руководству, чтобы заставить российские власти положить конец нарушению суверенитета и территориальной целостности Украины.
В документе, который цитирует «Голос Америки», содержится призыв к Украине, Евросоюзу и другим европейским странам поддержать инициативы по энергетической диверсификации, с тем, чтобы свести к минимуму возможность для РФ использовать свои энергоресурсы в качестве средств политического и экономического давления на другие страны.

Конгресс обращается к президенту и госдепартаменту США с призывом разработать стратегию передачи информации на русском языке для стран со значительным русскоязычным населением.
http://www.bfm.ru/news/280624


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены