К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прямая линия с Владимиром Путиным 30 июня 2021 года в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Ми

KVD
0 - 26.06.2021 - 19:38
https://video.moskva-putinu.ru/


Гость
121 - 27.06.2021 - 21:53
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Невнимательно просмотрел тему. Озвучили ли вопрос Путину относительно добровольности вакцинации? Или только под угрозой увольнения?
ты это... ты еще, поди, напомни про "при мне пенсионной реформы не будет!", а кто-то там, на рельсы собрался лечь )))
и т.д. испортищь всю обедню
122 - 27.06.2021 - 22:02
Виноват :( Исправлюсь.
123 - 28.06.2021 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
сравнить бы, сколько церквей было разрушено краснокожими.
Уже давно РПЦ "в плюсАх":
По информации Александра Селиверстова, автора двухтомника «Все храмы края», в 2019 году в Краснодарском крае насчитывалось 730 церквей и восемь монастырей. Для сравнения, в 1917, перед революцией и Гражданской войной, 565 храмов и девять монастырей.

В 2019 году было уже +165 и еще более полутысячи строится. Так скоро они "Магниты" догонят и перегонят :)
124 - 28.06.2021 - 14:20
125-Analytic > а сколь населения было перед 1917-м ?
KVD
125 - 28.06.2021 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
125-Analytic > а сколь населения было перед 1917-м ?
Какого? Православного так по более будет, чем сейчас.
126 - 28.06.2021 - 16:02
127-KVD > так неожиданно от тебя :)
Да, так.
Гость
127 - 28.06.2021 - 19:21
Гость
128 - 28.06.2021 - 20:18
Неизвестный гражданин опубликовал в сети Интернет черновик с ответами президента РФ Владимира Путина на вопросы, которые будут ему заданы в рамках прямой линии 30 июня.

– Владимир Владимирович, а вы сами вакцинировались от новой коронавирусной инфекции?

– Хорошо, что вы такой вопрос задали. Потому что тема для обсуждения действительно обширная и что самое важное, актуальная в наше время. Как вы знаете, с прошлого года и наша страна, и весь мир испытывают серьёзные трудности с этой пандемией и мы тут явно не на последнем месте находимся по успешности применяемых мер. В США, напомню, в Нью-Йорке тысячи смертей в день практически. Я не помню точную цифру, но она впечатляющая. И наш вклад, наша вакцина, которая появилась одной из первых – это очень серьёзно на мировом уровне. Именно наша страна, я считаю, сокрушит в итоге коронавирус, внесёт решающий вклад. Конечно, это раздражает наших западных так называемых партнёров, отдельных личностей наиболее одиозных среди них, которые не видят и не понимают, что следует сосредоточиться в первую очередь на своих проблемах, социальных. Всё-таки в США был очень большой, тяжёлый период рабства и мы видим эхо этих времён до сих пор. Само мышление американского руководства, я бы сказал, во многом колониальное и это сильно влияет на ситуацию в контексте общемировой безопасности, провоцирует рост напряжённости на всех континентах.

- Почему в выборах не смогут участвовать сразу несколько оппозиционных политиков?

- Те, о ком вы говорите, ну вы понимаете о ком. Они нарушали российское законодательство и наш независимый суд признал их экстремистами, а экстремисты не имеют права участвовать в выборах. Вы полагаете, участникам протестной акции в Капитолии американская система правосудия предоставит право избираться в органы власти?

- Владимир Владимирович, погубит ли Америку гомосексуализм?

- Вот вы сами ответили на свой вопрос. Самим фактом постановки этого вопроса. Ответ, как видите, очевиден. Вопрос только в том, случится это или нет. В какие сроки случится и будут ли эти сроки приемлемы для нас.

- Владимир Владимирович, как известно, Россия имеет самые крупные в мире запасы природного газа и активно его экспортирует. Почему государство не может газифицировать свою страну, а частным путём провести газ стоит очень дорого, фактически непосильно для людей?

- Вы знаете, недавно, 22 июня, был трагический юбилей – 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны, поэтому я бы слово «газификация» хотел бы в этом контексте заменить на «подведение газа к границам домовладений». Если говорить о ценообразовании, оно является рыночно обоснованным, и поверьте, не превышает в среднем цены в Западной Европе и Соединенных Штатах, а мы в России делаем это бесплатно. Процесс идет и однозначно завершится успешно. Поэтому драматизировать ситуацию я считаю нецелесообразным.


- Как вы реагируете на обвинения западных лидеров и представителей СМИ на обвинение вас и России в нарушении прав человека?

- Права человека – категория субъективная, поэтому желание наших западных партнеров подогнать всех под одну гребёнку неэтично. Какие-то основополагающие для американца права, как, например, право на свободное владение оружием, не нужны россиянину и наоборот. Но хочу отметить, что я предпринял всеобъемлющий комплекс мер, чтобы права человека в России не нарушались. Для примера уже много лет работает Совет по правам человека при Президенте России. В США, насколько мне известно, такой мониторинговый орган отсутствует.

- Американская журналистка на пресс-конференции в Женеве обвинила вас в уничтожении всей оппозиции в России. Что вы думаете по этому поводу?

- Я в Женеве ответил на этот вопрос, а сейчас могу фактически повторить свою позицию. Если говорить о тех, кто ушел в мир иной, то некоторые лица, упоминавшиеся там, погибли ещё в девяностых, когда я просто не имел никаких возможностей, не был во власти. Далее шло перечисление, что называется по списку. Представьте, если бы мы задавали вопросы подобным образом. Например, не поговорить ли нам о Джеффри Эпштейне и его загадочном самоубийстве. Не составить ли нам акт Эпштейна? Я не хочу говорить, что он был хорошим человеком, но он ведь имеет право на справедливый суд. Если говорить об оппозиции, то в США вопрос зачистки оппозиции проходит очень грубо. Популярная соцсеть заблокировала страницу Дональда Трампа. Вы можете представить, чтобы я дал поручение Роскомнадзору заблокировать страницы Зюганова, Миронова, Жириновского? Даже вот один из моих наиболее ярких оппонентов Григорий Явлинский размещает свои материалы и некоторые из них, например, о вреде национализма в России, находят у меня идеологическую поддержку. Прочитал с удовольствием и даже пожелал автору пройти в Госдуму.

Как сообщил аноним, бумаги были обнаружены на автобусной остановке в Сочи вблизи резиденции главы государства «Бочаров ручей».
129 - 28.06.2021 - 20:43
Песков маршрутку ждал на остановке.
130 - 28.06.2021 - 21:07
131-внезапный лось >чтобы поплакать над этим вот всем, поскольку другой возможности у него просто не будет?
131 - 28.06.2021 - 21:14
132-Эдж >особенно про навального прикольно)) либирасты даже соврать нормально не могут))
132 - 28.06.2021 - 21:16
133-внезапный лось >давай зададимся вопросом, а либирасты вообще могут что нибудь нормально сделать?
133 - 28.06.2021 - 21:17
134-Эдж >повыть с утра до вечера без перекура
134 - 28.06.2021 - 21:18
135-внезапный лось >интересно, возразит кто нибудь против этого?:)
135 - 28.06.2021 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
125-Analytic > а сколь населения было перед 1917-м ?
Данные на 1914 год являются приблизительными: по данным ЦСК (центрального статистического комитета) МВД население империи, без Финляндии, составляло 175 137 800, в то время как, по данным Управления Главного Врачебного инспектора МВД, основанным на статистике рождений и смертей — 166 650 000.

В общем поболее чем сейчас в РФ.
136 - 28.06.2021 - 22:18
Ну там еще население росло и во время ПМВ, так что где-то 178 млн было на 1917-й год
137 - 28.06.2021 - 22:53
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
так что где-то 178 млн было на 1917-й год
Т.е. В РФ миллионов на 30 меньше. А по населению на территории нынешнего КК есть примерные данные того времени? Наверное все же поменьше, чем сейчас?
138 - 28.06.2021 - 23:10
Сложнее.Там были иные границы и иные конфессии.
Поменьше, но не намного.
Будешь умирать -попа позовешь. Так делали все коммунисты.
139 - 28.06.2021 - 23:41
Я не поэт, но спрошу стихами)))
140 - 28.06.2021 - 23:43
Вы президент какой страны?
Почём Вы Веру распродали?
Народ живёт теперь взаймы
А Вы, наверное, не знали?

Да, страна богата и красива
Но Вы справляетесь с трудом.
Уйдите прочь, не тратьте силы
Я говорю Вам русским языком.

Семью скрываете от глаз
Так только воры поступают.
С кем Вы делите и нефть, и газ
Люди все об этом знают.

Но Вы и лжец и гений власти
Вы управляете чужим трудом.
Не накаляйте больше страсти,
Чтоб не гореть в аду потом.

За что мой дед погиб на фронте?
За что он немцев бил в бою?
За счастье жить в стране свободной!
За женщину одну свою!

И что мы видим в наше время?
Продукты – яд, газеты – зло!
А между тем шикует племя,
Кому дружить с Володей повезло.

Нет! Довольно! Хватит! Стойте!
Остановите эшелон!
Зайду я к президенту в гости,
Чтоб правду сказал мне он.

Когда народ России заживёт?
Когда детей лечить мы будем сами?
Когда коррупция умрёт?
Когда Власть и Дума будет с нами?
banned
141 - 29.06.2021 - 00:04
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
29-kaldyr >Я же не калдырь,что бы уссыкаться после бормотухи?
А калдыри вообще успевают скидавать портки?:о))
banned
142 - 29.06.2021 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
57-KVD > в баксах берёшь ? ну молодец. Рокотов, Файбишенко и примкнувшийкним Яковлев смотрят на тебя с пониманием.
Вспоминается случай в 2008 г летом. Прилетел в Краснодар. Жара. На углу Красной и Гоголя, у Дома Книги, увидел продажу кваса из бочки.Людей много, и просто кружку купить и с балонами. А я еще не успел деньги обменять, для того и в центр поехал. Но пить хочется. Подошел к продавщице и честно говорю: Российских денег нет пока, но есть вот такая мелочь, американская. Тогда 1 дол стоил 24 руб, а у меня юыликак раз юбилейные квоттеры( 25 центов) на сувениры. Как раз со Статуей Свободы. Говорю ей, эта монетка как раз авна по курсу 6 рублям, то есть. кружке кваса. Продадите ее за квоттер? На сувенир себе возьмете, а то пить хочется.- Нет! Не положено! Мы за рубли продаем. Ни в какую не соглашалась. А из середины очереди молодой парень подошел и согласился обменяться монетками. Я потом зашел в Дом Книги и вантикварном отделе увидел продажу разных монет, в том числе и новых американских квоттеров. Цена была за него 50 руб. Как за редкость на тот момент. Когда я вышел из магазина, подошел к ней и подколол, что мол зря пожалела кружки кваса за 6 руб, могла бы 50 руб поиметь. Промолчала, хотя досада ее была заметна. Тогда 50 руб было как сегодня 150 руб наверное.
banned
143 - 29.06.2021 - 00:56
Интересно, сколько стоит кружка кваса бочкового сейчас у вас?
Гость
144 - 29.06.2021 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
хотя досада ее была заметна
Еще бы не заметна... тут жарища, и еще и этот долбоклюй прицепился ;)
145 - 29.06.2021 - 01:00
140-_Кошница_ > подожди, а крики/стоны "Краснодар не резиновый !" ?
Я правильно понял, что населения КК в нынешних границах примерно сопоставимы тогда и сейчас ?
Гость
146 - 29.06.2021 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а крики/стоны "Краснодар не резиновый !" ?
Краснодар как раз резиновый. За счет того, что новейшие районы Краснодара сейчас располагаются в таких местах, перспектива путешествия в которые у жителей Екатеринодара начала 20 века вызывала желание основательно запастись на дорожку харчами и озаботиться где они будут ночевать в такой дали от дома ;)
147 - 29.06.2021 - 01:13
148-Легыч > да я к тому, что интересно посчитать соотношение "храм на ХХХ душ" тогда и сейчас.
Гость
148 - 29.06.2021 - 01:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
да я к тому, что интересно посчитать соотношение "храм на ХХХ душ" тогда и сейчас
Это дисер ;)
Надо, как уже отмечал Кошница, обозначить область подсчета, бо КК сегодняшний территориально не совпадает с Кубанской областью 1916 года. Причем в обе стороны... с одной стороны к ней были приписаны кусок Ставропольского края и Адыгея, с другой минус Черноморская губерния. То бишь сначала "где считаем" ;)
149 - 29.06.2021 - 01:52
150-Легыч > понял, устыдился, вопрос снимаю, как не соответствующий политике партии.
Гость
150 - 29.06.2021 - 02:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
подожди, а крики/стоны "Краснодар не резиновый !" ? Я правильно понял, что населения КК в нынешних границах примерно сопоставимы тогда и сейчас ?
Тут такое понимаете дело...
Начнем с того что никто не знает даже сколько в Краснодаре сейчас население:)

Переодически мэрия говорит что "ну нам вот полиция сказала что ПРОПИСАННЫХ то есть ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ жителей в Краснодаре сейчас 1 млн 400 тысяч." (это в 2019 году)

Потом Росстат говорит что 1 млн. 008 тысяч населения - им в статистике лучше знать наверно:)
151 - 29.06.2021 - 02:38
152-Бехолдер 2020 > А я уверен, что население Краснодара давно перевалило за 2 млн.человек(((
152 - 29.06.2021 - 02:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что населения КК в нынешних границах примерно сопоставимы тогда и сейчас ?
Границы другие, КК поглотил кроме Кубанской области Черноморскую губернию,но потерял ряд территорий.
osv
153 - 29.06.2021 - 03:07
Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
А я уверен, что население Краснодара давно перевалило за 2 млн.человек(((
Тут ведь главное - не количество населения, а инфраструктура, это население обеспечивающая. Не могу утверждать, но подозреваю, что здесь - полный швах.
osv
154 - 29.06.2021 - 03:12
Посмотришь на эти коробки - оторопь берёт! Это для людей построено?
osv
155 - 29.06.2021 - 03:35
Стригусь у знакомой велосипедистки. Живёт на Героев Разведчиков.
Еду после работы, 9-й час вечера. Восточно-Кругликовская стоит, 40 лет до Героев (и далее по Героям, но там хоть как-то движется) стоит.
Возвращаюсь через час. Всё так же стоит. И это людям надо добраться до дома, у многих ещё и домашние обязанности, потом поспать и утром по таким же пробкам вовремя добраться до работы.
Ну как они живут??? It's a constant surprise for me, как говорят загнивающие.
157 - 29.06.2021 - 04:06
158-Адик > В Багдаде всё спокойно! Адик, спроси Его он наш или нет)))
158 - 29.06.2021 - 04:08
Я ему накидал несколько вопросов...Но нужны ли они ему? Это же очередное Шоу Вини Пу)
159 - 29.06.2021 - 04:09
Мне интересно к гадалке он ходил или нет...
osv
160 - 29.06.2021 - 04:20
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Меня немного тревожит обстановка в ЦАР. Я бы об этом спросил
Плакали денюшки, украденные у страны? Так всё их ворованное золото обратится в черепки.
161 - 29.06.2021 - 07:09
144-Бользен настоящий >а с аэропорта ты пешком туда пришел?))или в тралике тоже понтовался баксами?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены