К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прревед онанимы

banned
0 - 29.01.2020 - 08:29
Министр Шадаев предлагает открыть персональные данные граждан силовикам
А общение граждан с властью ограничить тремя часами в год
...к 2024 г. все уполномоченные сотрудники, ведущие оперативно-розыскную деятельность (ОРД), смогут получить доступ к различным типам данных о гражданах в режиме онлайн. Речь идет о государственных данных, данных банков, операторов мобильной связи и интернет-сервисов.
https://www.vedomosti.ru/technology/...ndex.ru%2Fnews
Это прекрасная новость! всего 500, много 1000, рублей и любой анонимный комментатор перестает быть анонимным.



Гость
81 - 29.01.2020 - 19:48
106-Олеандра_Сугробова > как узница замка Иф, похоже.
Гость
82 - 29.01.2020 - 19:54
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
а потом работал в тылу
А это труженики тыла. И это практически все кому в 45-м году было хотя бы 13-14 лет. Им тоже что-то положено.
Насчет совсем малолеток не знаю. Кажется они называются "дети войны" и с их статусом решить все никак не могут.
Гость
83 - 29.01.2020 - 19:59
109-питон > совсем малолетки (моим родителям было по 5-6 лет в 1941) это и есть "дети войны". О них речь.
84 - 29.01.2020 - 20:00
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
как узница замка Иф, похоже.
не кощунствуй, дрянь,а лучше глаза свои узкие раскрой и прочти
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Узникам ВОВ -(а это дети и родители угнанные на работы нацистами во время ВОВ)
Гость
85 - 29.01.2020 - 20:05
110-rexline >И я об этом. С ними конечно тоже что-то надо решать.
Мой покойный отец 31 г.р. Был в оккупации. Освободили их в марте 44-го. А в 45-м он уже получил медаль "За доблестный труд в ВОВ". Считался тружеником тыла. Так последние годы его жизни его практически к ветеранам ВОВ приравняли - те же льготы имел.
С малолетками конечно тоже решать надо.
Гость
86 - 29.01.2020 - 20:05
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кажется они называются "дети войны" и с их статусом решить все никак не могут.
Они передают решателям большой привет, и сожалеют, что уже не могут лично... собственно падеж уже и внуков войны накрывает... в общем я как внук и посредник призываю уже ничего не решать... нуево
Гость
87 - 29.01.2020 - 20:06
111-Эвелина > я не кощунствую, но иронизирую. Моя семья прошла через войну, никто не погиб, но по полной... А этот товарищь, Неприхожий, вроде как не понимает, что я выше написал.
Гость
88 - 29.01.2020 - 20:08
113-Легыч > что сказать то хотел, пенёк неугомонный?
89 - 29.01.2020 - 20:10
114-rexline >
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
я не кощунствую, но иронизирую.
ты совершенно не соображаешь по каким поводам можно иронизировать. Или считаешь, что нацисты угоняли семьи с детьми, чтобы их шоколадом кормить???
Гость
90 - 29.01.2020 - 20:12
116-Эвелина > ну, куда тебя понесло? Речь идёт не о нравственных качествах нацистов, а о компенсации от государства в пользу поколений которых коснулась война. И я выясняю на счет интересов определенной категории.
91 - 29.01.2020 - 20:14
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
я выясняю на счет интересов определенной категории.
Переведи
Гость
92 - 29.01.2020 - 20:14
Я писал выше. Там все понятно.
93 - 29.01.2020 - 20:15
117-rexline > Ах, это меня понесло? Ну, ты и чмырь.
Впрочем, чему я удивляюсь, пора привыкнуть давно(
Гость
94 - 29.01.2020 - 20:18
Эвелина, я тебя в чем угодно мог подозревать, но то, что у тебя подвижная психика вижу первый раз. Вернее, настолько..
Гость
95 - 29.01.2020 - 20:23
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
что сказать то хотел
что хотел, то и сказал, халявщик... уткнися там в свой навоз, и не выпрыгивай
Гость
96 - 29.01.2020 - 20:25
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
на счет интересов определенной категории
определенная категория шлет тебя накер...
97 - 29.01.2020 - 20:25
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Эвелина, я тебя в чем угодно мог подозревать, но то, что у тебя подвижная психика вижу первый раз. Вернее, настолько..
для тебя это всего лишь петлюра речи, но я в последний раз тебе рекомендую разобраться с депрессией, ну клятва и все такое.
98 - 29.01.2020 - 20:26
108-rexline > Тоже считаю, что перл.
109-питон >Ну да, неразрешимая задача. То ли дело пенсионная реформа, с 1959 по 1968, - и никаких проблем.
Гость
99 - 29.01.2020 - 20:39
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
А этот товарищь, Неприхожий, вроде как не понимает, что я выше написал.
Выше ты писал:
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Потом эти люди, кто выжил в это страшное время, так называемые дети войны, были забыты путинщиной. К 75 юбилею им не выделяется нисколько денег, совсем нисколько. И это наказание за то, что они в тылу костьми легли, чтобы армия победила.
Я тебе и говорю-не забыты дети войны. Моей тете (старшая сестра мамы) в 42-43 было 4 года,ее с мамой (моей бабушкой) пешком угнали с Краснодарского края на границу Украины и Румынии на работы. В 2000-х (может раньше,я не уточнял)годах они подали документы на узников ВОВ -и тетя до сих получает ежемесячную прибавку к пенсии (точно не знаю,не интересовался-но около 4 тыс. рублей) плюс к каждому дню победы единовременно давали -5 тыс.р.
В этом году дают 30 тыс.р (документы в собес уже сдали).
Плюс к 30 тыс. рублей который дадут-обещают узникам ВОВ -50 тыс. ,а ветеранам ВОВ 100-тыс.
Просто об этом вам не пишут на эхе москвы и не расскажет Навальный,поэтому ты с Олеандрой и не в курсе.
100 - 29.01.2020 - 20:42
126-Невприхожей > Простите, как я могу к Вам обращаться?
Гость
102 - 29.01.2020 - 20:49
126-Невприхожей > ты опять говоришьо том, что кого-то "угнали" - это категория узники войны, верно я понимаю? А если никуда не угоняли, если война детей в тылу настигла? Например, моя мама с бабушкой попали под бомбардировку, когда их из Баку эвакуировали в район Волгограда. Это как считать?
Гость
103 - 29.01.2020 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
126-Невприхожей > Простите, как я могу к Вам обращаться?
По нику -"Невприхожей"
104 - 29.01.2020 - 20:50
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
что у тебя подвижная психика вижу первый раз. Вернее, настолько..
ну, про лучший способ защиты не тебе одному ведомо. Но сегодня ты жидко выступил. И позорно.
Защищая своих, походя топчешь других.
Гость
105 - 29.01.2020 - 20:52
131-Эвелина > ну, прости меня.
108 - 29.01.2020 - 20:59
134-Судьба человека >ну, зачем ты так?(
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Эвелина > ну, прости меня.
принимается. Мужской поступок.
Хотя "ПростиТЕ", было бы уместней. Ибо не меня лично оскорбил
Гость
109 - 29.01.2020 - 21:02
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
126-Невприхожей > ты опять говоришьо том, что кого-то "угнали" - это категория узники войны, верно я понимаю?
Верно
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
А если никуда не угоняли, если война детей в тылу настигла? Например, моя мама с бабушкой попали под бомбардировку, когда их из Баку эвакуировали в район Волгограда. Это как считать?
Люди ,напрямую (угнанные на работы,сидевшие в лагерях)-пострадавшие от действий гитлеровской Германии на территории СССР-получают компенсации до сих пор.Естесственно все это нужно (было) оформлять через собес.
А ты говоришь путинщина забыла детей войны.
110 - 29.01.2020 - 21:03
130-Невприхожей > Мы говорим про детей вообще, родившихся и живших в годы войны. Например, ребёнок родился в 1943 и просто жил с родителями в тылу. Таким детям государство собиралось дать статус "дети войны" и назначить выплаты. Но доселе не собралось.
112 - 29.01.2020 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Люди ,напрямую (угнанные на работы,сидевшие в лагерях)-пострадавшие от действий гитлеровской Германии на территории СССР-получают компенсации до сих пор.
этим людям и Германия выплачивала единовременные компенсации в евро
114 - 29.01.2020 - 21:12
Хотя, пардон, не уверена про
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
на территории СССР
. Кто в Германию был угнан - точно выплачивали, помогала бабушке своей подруги документы оформлять лет 15 назад
Гость
115 - 29.01.2020 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
130-Невприхожей > Мы говорим про детей вообще, родившихся и живших в годы войны. Например, ребёнок родился в 1943 и просто жил с родителями в тылу. Таким детям государство собиралось дать статус "дети войны" и назначить выплаты. Но доселе не собралось.
Судьбы детей, угнанных вместе с мамками, немцами на работы в оккупированную Украину и Румынию и судьбы детей эвакуированных властями СССР в Узбекистан и Киргизию (к примеру)-сильно отличались.
Гость
116 - 29.01.2020 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
этим людям и Германия выплачивала единовременные компенсации в евро
Совершенно верно. Емнип ФРГ в 95-99 годах выплатила (по крайней мере тетя получила на руки живя в Краснодарском крае) ммм.... чтобы не соврать-около 30-40 тыс рублей (в долларах тогда это было около 5 штук. Можно загуглить в принципе.
117 - 29.01.2020 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова 130-Невприхожей > Мы говорим про детей вообще, родившихся и живших в годы войны. Например, ребёнок родился в 1943 и просто жил с родителями в тылу. Таким детям государство собиралось дать статус "дети войны" и назначить выплаты.

Судьбы детей, угнанных вместе с мамками, немцами на работы в оккупированную Украину и Румынию и судьбы детей эвакуированных властями СССР в Узбекистан и Киргизию (к примеру)-сильно отличались.
Я прошу вас быть последовательным
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rexline Потом эти люди, кто выжил в это страшное время, так называемые дети войны, были забыты путинщиной. К 75 юбилею им не выделяется нисколько денег, совсем нисколько. И это наказание за то, что они в тылу костьми легли, чтобы армия победила.

Киздишь ты Рудаков Андрей Дмитриевич.
Гость
118 - 29.01.2020 - 21:30
А если никого никуда не угоняли и не эвакуировали? От помнится дитё войны воспоминало, что жили они тогда вчетвером (с мамой, братом и теткой) в двух комнатах паровозиком... брат был уже большой, и завеялся с пацанами, а его по малолетству не пустили на улицу заниматься любимым делом - кидать в лужу всякие предметы, чтобы булькнуло, и он скучал дома...
И пока он скучал, на улице перед калиткой остановился грузовик, кто-то там погалдел, и по дорожке потопали два немецко-фашистских захватчика... Тетка среагировла как электровеник - захлопнула дверь во вторую комнату, заденула ее занавеской (практически ковром), придвинула письменный стол, воткнула на стул дитя войны, сунула ему в руку карандаш и его же рукой на какой-то бумажке в диком темпе изобразила каляки-маляки...
Короче через полминуты, когда не постучавшись вошли захватчики, то перед ними была картина - две бабы и дитё войны в единственной комнате... Захватчики уныло огляделись, и младший уже было повернулся уходить, но старший всмотрелся в картину еще раз, и еще раз... и не углядел в комнате ни единого лежбища... После чего решительно шагнул вперед, крепко взял дитя войны за шкиворот, аккуратно ссадил со стулки в сторонку, отодвинул стол, отдернул занавеску, хмыкнул, обнаружив дверь, распахнул ее, увидал здоровенную кровать с периной, скинул сапоги, завалился на перину и немедленно заснул... камрад его, подошедший от дверей, укладывался рядом уже со спящим старшим товарищем... Примерно через три часа на улице прогудела машина, захватчики самостоятельно проснулись, взбруились, и, по-прежнему не говоря ни слова, отбыли откуда явились...
Вот интересно, это зачитывается как пострадание? Само дитя войны помнится, рассказывая, особо не страдало...
Гость
119 - 29.01.2020 - 21:32
142-Невприхожей > то есть, если все же речь зайдет об определении статуса "дети войны" для людей которых минула участь быть угнанными на принудительные работы, им в этом откажут по причине невозможности отделить тех, кто кушал дыни в Самарканде от тех, кто глотал отвар из лебеды в деревне под Пензой?
Гость
120 - 29.01.2020 - 21:37
Интересно, лет через 10 поднимут вопрос чтобы "детям Хрущева" тоже какие-нибудь льготы давали? Тоже ведь страдали.- местами было голодно не менее чем в оккупации.
Гость
121 - 29.01.2020 - 21:39
Вряд ли, если только время правления Хрущева велят считать военным. Ну, Питон, в самом деле, такое говорить...
Гость
122 - 29.01.2020 - 21:43
Ну не Хрущева, чуть пораньше.
Отец 3 года прожил в оккупации, но говорил что все же самые голодные были 47-49 годы.
А об оккупации он ничего особо страшного не рассказывал. Боев в их местности не было, а в их селе стояла какая-то тыловая немецкая команда - на мельнице муку мололи.
Гость
123 - 29.01.2020 - 21:49
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
то есть, если все же речь зайдет об определении статуса "дети войны" для людей которых минула участь быть угнанными на принудительные работы, им в этом откажут по причине невозможности отделить тех, кто кушал дыни в Самарканде от тех, кто глотал отвар из лебеды в деревне под Пензой?
Андрей Дмитриевич-ты уже начинаешь елозить. Дети,которые вместе с мамками были угнаны неммцы на работы -это дети войны ? Или нет по твоему? Ну так вот они получают помощь начиная с ельцынщины и до сих пор при путинщине. Таким детям и их родителям и ФРГ субсидии выделяло в 90-х.
Так что здесь:
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Потом эти люди, кто выжил в это страшное время, так называемые дети войны, были забыты путинщиной. К 75 юбилею им не выделяется нисколько денег, совсем нисколько.
Ты скиздел.
Гость
124 - 29.01.2020 - 21:58
150-Невприхожей > твои отмазы напоминают мне историю с детьми чиновников из города Клинцы, отправленных на отдых на деньги благотворительной организации. "А дети чиновников не дети города Клинцы?" - вот твоя логика. Да, дети, но не одни они.
Гость
125 - 29.01.2020 - 22:07
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
твои отмазы напоминают мне историю с детьми чиновников из города Клинцы, отправленных на отдых на деньги благотворительной организации. "А дети чиновников не дети города Клинцы?" - вот твоя логика. Да, дети, но не одни они.
Рудаков- ты бухой что ли? Ты сравниваешь детей угнанных немцами на работы как скот- с детьми чиновников?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены