К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Против России - во имя ее величества: вести с информационной войны

0 - 25.12.2015 - 20:52
О том, что Европа готовится к противостоянию в информационной войне с Россией, сказано уже немало. Хиллари Клинтон вон даже уже поплакалась, что США проиграли эту битву, потому что ничего «не противопоставляют российской пропаганде». Да и остальные спикеры и ньюсмейкеры говорят, как заведенные одно и то же: пока идет обсуждение идеи, но конкретных решений, кто, где и как будет бороться с Россией, еще нет, и, дескать, до практической реализации всех этих планов еще далеко.
Помимо стандартных уже условий, согласно которым компьютеры, предназначенные для описанной деятельности, не должны иметь никакой связи с серверами МИД Великобритании или Министерства Обороны, на них запрещена какая-либо иная деятельность, кроме как в рамках Стратегии. Согласно требованиям безопасности, «назначенные пользователи» (те, кто имеют право работать в данных аккаунтах – прим. авт.) отбираются персонально. Их кандидатуры согласовываются и с «Руководителем Коммуникационной программы, и с Отделением Восточной Европы и Центральной Азии».

Другой нюанс информационного пространства России, по мнению служащих Ее Величества, заключается в том, что социальные сети охраняются «профессиональными, спонсируемыми Кремлем троллями», а это значит, что сообщения «назначенных пользователей» могут быть подвергнуты высмеиванию, а также травле и угрозам. Поэтому они должны пройти специальный инструктаж по личной безопасности, если физически находятся на территории бывшего СССР.

http://www.msk.kp.ru/daily/26475/3344952/

тото я смотрю оживление в стане белогандонников....
ну чо либерастня, записывайся на спец инструктаж по личной безопасности, а то какбы «профессиональными, спонсируемыми Кремлем троллями» вам чо не оторвали..))



banned
1 - 25.12.2015 - 20:57
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
ну чо либерастня, записывайся на спец инструктаж по личной безопасности
А я -то смотрю с чего это тут некоторая либерастня борзая стала, видно уже инструктаж прошла.
banned
2 - 25.12.2015 - 20:59
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
«профессиональными, спонсируемыми Кремлем
Гость
3 - 25.12.2015 - 21:00
1-Симпсон-Да ты ли не либероид? :))
banned
4 - 25.12.2015 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Симпсон-Да ты ли не либероид? :))
Гость
5 - 25.12.2015 - 21:11
Я-то думал, что мы тут просто мило беседуем. Мнениями обмениваемся... Ну ругаемся иногда.
А тут оказывается война между "назначенными пользователями" и "спонсируемыми Кремлем троллями".
Аж страшно стало. Не уйти ли?
Гость
6 - 25.12.2015 - 21:13
5-питон > чи не новость. купленных и идейных сразу видно
Гость
7 - 25.12.2015 - 21:15
5- Питон- "..проголосую, за кого скажут.." из слов Технолога Винию.
Он тебя пугает? :))
banned
8 - 25.12.2015 - 21:15
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"спонсируемыми Кремлем троллями".
Блин, а за это еще и платят...
banned
9 - 25.12.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
"..проголосую, за кого скажут.."
Вот только ни разу не говорили... Кургиненок, шаблон не порвал?
Бггггг (с)
10 - 25.12.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Не уйти ли?
а ну в строй!!! Смирнаааа!
Гость
11 - 25.12.2015 - 21:19
8-Технолог >Я вот тоже интересуюсь. Всегдашний ватник и путеноид, а ведь ни копейки... Кремлевская бухгалтерия ворует однако.
Гость
12 - 25.12.2015 - 21:20
9-Шкурокоммунист- Говорил ты. Года 3,5 назад. :)
А от Сути времени тоже не собирался в депутаты рвануть, но в последний момент от "коммунистов" ринулся? Не? :)
banned
13 - 25.12.2015 - 21:21
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кремлевская бухгалтерия ворует однако.
Предлагаешь госдеп прощупать?
banned
14 - 25.12.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Говорил ты. Года 3,5 назад.
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Вот только ни разу не говорили...
Ты по русски понимаешь или вы там у себя в ячейках уже все на идиш перешли?
Гость
15 - 25.12.2015 - 21:27
14- Та.. Живи.. Твоё всё это.
( Питон не знал, за порядочного тебя мог посчитать) :)
Гость
16 - 25.12.2015 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Предлагаешь госдеп прощупать?
Ну если и у осв только лишь велосипед - делай вывод.
banned
17 - 25.12.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ну если и у осв только лишь велосипед - делай вывод.
А массону патриот подарили. правда есть мнение, что это фсб ему подогнали. за службу...
Гость
18 - 25.12.2015 - 21:34
16-питон > еще и хрущоба. кстати очкарик как раз и есть идейный и неподкупный(а почему неподкупный, да патамушта нахрен никому не нужен)
banned
19 - 25.12.2015 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
за порядочного тебя мог посчитать
по сравнению с тобой я дева мария.
Гость
20 - 25.12.2015 - 21:40
Какую гадость сотворили зильбершухеры из "Политики"...
Гость
21 - 25.12.2015 - 21:40
19- Народ знает о твоей "непорочности". :)
Гость
22 - 25.12.2015 - 21:44
20-Так > ага... лучше твой бред читать. ты то точно проплаченный, к бабке не ходи
Гость
23 - 26.12.2015 - 05:26
Как мы стали радикалами
Чем меньше угроз для российской власти, тем ожесточеннее она борется
Максим Трудолюбов
http://www.vedomosti.ru/newspaper/co...ors_picks=true
24 - 26.12.2015 - 06:43
10-зильбершухер > +++
Впереди 50 лет необъявленных войн, и у нас контракт на весь срок, т.е. - пожизненно ...
11-питон > мне, даже по 11-70 за пост, задолжали столько, что можно бы уже не работать :)
22-альтаир > +++
Изо всех, тут присутствующих, на 101% в проплаченности уверен только за Лёню.
25 - 26.12.2015 - 09:33
20-Так >не нравится? льоня, отойди и запах исчезнет вместе с тобой...
banned
26 - 26.12.2015 - 14:35
Ну так хдэ набирают бойцов невидимого фронту?
И хдэ расценки? Может я пасти оленей брошу и пойду в бойцы?
banned
27 - 26.12.2015 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ну так хдэ набирают бойцов невидимого фронту? И хдэ расценки? Может я пасти оленей брошу и пойду в бойцы?
https://www.youtube.com/watch?v=0mpoJh7eWjk
28 - 26.12.2015 - 22:31
26-Чукча >таких не берут в кацмонавты..))))
Гость
29 - 28.12.2015 - 10:40
«Ящик» против холодильника бессилен!
Согласно недавним исследованиям «Левада-центра», за последний год число россиян, доверяющих телевидению как источнику новостей, снизилось на 9%.
... ТВ стало не хватать так называемого событийного позитива. Последние два года телевидение исправно снабжало население мощнейшей мифокомпенсаторной информацией. Рассказывало о том, что Крым наш, что вот-вот появится государство Новороссия, что мы отом*стим Турции и не будем у неё даже соль покупать и т. д. Сейчас этой мифоинформационной подпитки стало не хватать. Тут уже надо рассказывать либо о том, что завтра нефть будет стоить 150 рублей за баррель, либо о том, что мы начинаем бомбить Стамбул, на худой конец.
Вторая проблема упирается в то, что всё большему числу людей становится очевиден разрыв между реальной жизнью и теми победами и достижениями, о которых рассказывает телевизор. Человек начинает задумываться: «Вот мы огромная, сильная, богатая держава, с нами даже Обама считается. Так почему же жизнь становится всё тяжелее и дороже?!»

Ну и третий фактор, влияющий на уровень доверия россиян к телевидению, сводится, на мой взгляд, к тому, что с канала на канал кочуют одни и те же лица, эксперты. Этих ораторов у нас всего человек 20. Естественно, они уже надоели зрителю.
Телеканалам нужно искать новых секретарей по идеологии. Нужно искать новые ходы, создавать события. Это исключительно их профессио*нальный прокол. Восприимчивость людей к пропаганде не снизилась. Люди-то у нас такие же податливые, как и раньше. Из них можно лепить всё, что захочешь. И весь XX век этим занимались все кому не лень. Но, даже если телевизионщики в этом плане исправятся, изменить главное они не в силах — ТВ, увы, не может контролировать цену за баррель нефти.
http://www.aif.ru/culture/opinion/ya...ors_picks=true
Гость
30 - 28.12.2015 - 17:48
Большая Игра | История, Общество, Искусство


— За Родину! За Сталина! В атаку!— крикнул молоденький лейтенант.
— Да ну [*****]-->[*****], — сказал рядовой Белолентов, бросая винтовку. — Стреляй, не пойду!
Лейтенант от неожиданности спрыгнул обратно в окоп. Рядового надо было кончать, но лейтенант еще никогда не расстреливал дезертиров.
— Почему это не пойдешь?
— Вот еще! Пердолить куда-то, гибнуть. За что?
— Как это за что? За Родину же! За семьи, за детей.
Рядовой Белолентов сплюнул.
— За детей? Да мой правнук в 2013 году знаешь что про меня скажет? Что я пушечное мясо.
Лейтенант растеряно обернулся. Такого он не ожидал и теперь рассчитывал на поддержку других бойцов.
— Дело Белолентов говорит, — сказал сержант Кудрин. — Моя внучка колонку напишет, что лично я, — Кудрин что-то подсчитал в уме, - изнасиловал приблизительно 238 немок.
— Везет тебе, — завистливо вздохнул рядовой Чубайс. — Мои-то скажут, что я сталинистом был поганым. Душителем народов.
— А мои скажут, — вздохнул политрук Гозман, — что они пили бы баварское.
— Твои?! - изумился лейтенант.
Гозман развел руками.
— Верно, верно, - загалдели остальные, — весь фейсбук засрут из-за парада. Мол, в пробках хуже, чем в газовой камере.
Все опять покосились на Гозмана. Он покраснел.
— Так что вы как хотите, — сказал Белолентов, — а я сваливаю. Пусть баварское пьют. Если родятся.
Белолентов вылез из окопа с другой стороны и зашагал в тыл. Никаких заградотрядов не было: они тоже разошлись, вспомнив, что правнуки назовут их палачами. За Белолентовым потянулись и остальные бойцы.
Молоденький лейтенант попытался выполнить свой воинский долг и уничтожить подлых дезертиров, но тут вспомнил, что его сын под конец жизни напишет монографию "Сталин хуже Гитлера". Через мгновение он застрелился.
Дорога на Москву была свободна. Вскоре столица была захватчена. Советский Союз пал, и на его землях установился новый порядок. (с)
Гость
31 - 28.12.2015 - 18:06
30-kakadu >Жестко!
Гость
32 - 28.12.2015 - 18:37
Не было гвоздя -
Подкова

Пропала.


Не было подковы -
Лошадь

Захромала.


Лошадь захромала -
Командир
Убит.

Конница разбита --
Армия
Бежит.

Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя.
С.Маршак
Гость
33 - 29.12.2015 - 07:16
Счёт врагов: Впервые после переворота на Украине в 2013 году Украина перестала быть главным врагом России в подаче российских СМИ. Ее место в конце 2015 года заняла Турция, следует из данных подсчета компании «Медиалогия»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/29/12/201...ors_picks=true
Гость
34 - 29.12.2015 - 09:02
33-saurus >Рейтинги, рейтинги...
Какие так к свиньям враги? На Украину 86% населения уже [*****], а уж на Турцию - всем 99%. Людям по ящику что "Звездные войны" смотреть что внешнеполитические новости - все едино. Попкорн и пиво - мы ж не хохлы.
Гость
35 - 29.12.2015 - 09:11
34- Питон. Проценты-не население. У нашего народа "задний ум" имеется.:) Хрен какими "рейтингами" поколеблешь.
Гость
36 - 29.12.2015 - 09:34
Гость
37 - 29.12.2015 - 09:37
Гость
38 - 29.12.2015 - 09:50
Издание утверждает, что информационное оружие, представленное Москвой, вышло на новый уровень. Отмечается роль таких российских СМИ как Russia Today, аудитория которого составляет 700 млн человек в более чем 100 странах мира. Авторы статьи сравнивают её с западной ВВС.
В статье приводится мнение конгрессмена, председателя Комитета по иностранным делам Палаты Представителей США Эдварда Р. Рйса. Он считает, что президент России Владимир Путин при помощи российских СМИ «проводит свою пропаганду по всей Восточной и Центральной Европе, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке».
Как ранее сообщало ИА REGNUM, США планируют увеличить расходы на информационно-пропагандистскую деятельность против России. Об этом сообщил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии

Подробности: http://regnum.ru/news/international/2046038.html
Гость
39 - 29.12.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Счёт врагов: Впервые после переворота на Украине в 2013 году Украина перестала быть главным врагом России в подаче российских СМИ. Ее место в конце 2015 года заняла Турция, следует из данных подсчета компании «Медиалогия» Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/29/12/201...ors_picks=true
По ходу врагов у нас нет , есть недобросовестные конкуренты и мы наконец то начали играть с ними в те же игры что и они с нами...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены