К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пророк Кургинян про Украину

Гость
0 - 14.12.2014 - 19:09
«— А как, по-вашему, возможна ли на Украине «оранжевая революция» #2, поводом для которой могут, например, стать ближайшие парламентские выборы?

— «Оранжевая группа» в вашей стране очень сильна, и она никогда не исчезнет. Другое дело, что у нее нет исторического шанса. Ее проект потерпел фиаско. Она уже не затянет Украину в ту сторону, куда ей хотелось».
....
Как говорил Дугин, у Кургуяна есть по 15 вариантов развития событий, но почему-то всегда случается 16 и т.д. вариант))) Бгггг)))



Гость
1 - 14.12.2014 - 19:10
2000 год:Дугин: Или есть ещё один из самых неудачных аналитиков — Сергей Кургинян. Он создаёт 15 сценариев развития ситуации…

Лаэртский (радостно): То есть у него много дартсов!..

Дугин: Много. Казалось бы, один из 15 попадёт… Тем не менее, каждый раз события развиваются 16-м, 17-м, 18-м образом… Что вы думаете, его выгнали, подвергли остракизму? Ничего подобного. Продолжают люди, как бараны, к этому Цеку ходить на его вечера, слушать эту паранойю, которую он…

Лаэртский: Знаете, почему хорошо, что они ходят? Потому что они не берут в расчёт предложенный 16-й вариант…

Дугин: Я думаю, что они ещё глупее просто, чем этот Кургинян, хотя тут уже трудно сказать, где эти границы, но как бы на всякого идиота есть ещё более глупые люди. Какую бы инициативу человек ни выдумал… я раньше был наивен, приходили люди с разными идиотскими идеями, например, мёртвая вода… концепция «мёртвой воды». Или что «мистерия» произошла от слова «истерия»… Я так послушал, говорю: «Очень интересно, но вы, сударь, больны. Вы идиот откровенный с мёртвой водой»… И думал, что на этом закончится, что он ещё к трём людям обратится…»
Гость
2 - 14.12.2014 - 19:12
До Донецка, помнится, Курга ездил на шахту Распадскую. Звиздаболище еще тот...

Также Кургинян известен как пламенный борец с демонической оранжевой угрозой. Он едва ли не в одиночку задушил гидру оранжизма зимой 2011 года, но бороться с ней начал еще на шахте «Распадская» в 2010 году. Тогда на шахте прогремел взрыв, шахтеры загудели: плохие условия труда, капиталисты нас убивают, долой! Московские блогеры тогда восприняли это чуть ли не как начало революции, а сам Кургинян, чтобы посрамить оранжистов, пытавшихся «раскачать лодку», совершил инспекцию на шахту, по итогам которой сообщил, что составил психологический портрет хозяина шахты и что это все происки оранжистов:

«Мы разговаривали с господином Козовым в городе Междуреченске в течение четырех часов. В течение трех из четырех часов говорил он. Психология вообще и психологические портреты, в частности, — это в такой же степени наш профессиональный „хлеб“, в какой добыча угля — „хлеб“ нашего собеседника.

Козовой — сильный и высокомерный человек. В отличие от многих своих коллег, категорически избегающий матерных выражений. Нельзя утверждать, что господин Козовой для рабочих шахты „Распадская“ — „лучше отца родного“. Но то, что шахта „Распадская“ для Козового — это страстно любимая женщина… Сие становится ясно грамотному психологу через двадцать-тридцать минут после начала беседы с Козовым.

Козовой не может долго жить без шахты. Он не может не спускаться в забой. И он спускается в забой, чтобы подышать единственным упоительным для него воздухом — воздухом этой шахты. Так вели себя капиталисты начала XIX века, описанные Максом Вебером. Такой капиталист (гость из прошлого, сказал бы, наверное, Хабермас) любит не рабочих, а шахту. Но поскольку рабочие — служат шахте, то и они… Короче, шахта — это любимая женщина Козового. Козовой страдает от того, что любимая изуродована взрывами, пожарами и так далее. Он притворяется? Полно! Козовой не Смоктуновский. Да и кто мы для него, чтобы он так „выеживался“?..

„Распадская“ — самая передовая по техническому оснащению шахта. И это касается не только техники добычи, но и техники контроля безопасности. Те, кто говорят, что это касается только горной техники, лгут, как сивые мерины».

В принципе, тут половина фраз с ходу тянет на то, чтобы стать мемом, но гораздо смешнее, что спустя полгода экспертная комиссия опубликовала итоги расследования катастрофы, в которых пришла к полностью противоположным выводам:

«Экспертная комиссия ведомства озвучила основные причины возникновения аварии и дальнейшего ее развития — это нарушение пылевого режима шахты; отсутствие должного контроля за признаками самонагревания угля со стороны работников шахты; неисполнение предусмотренных проектами профилактических мероприятий по предотвращению эндогенного нагревания угля; неустойчивость электроснабжения шахты».
banned
3 - 15.12.2014 - 10:27
ха-ха-ха...
Гость
4 - 15.12.2014 - 12:09
Есть ли зримый водораздел - когда грозный рык в сторону Киева из Кремля сменился миролюбивым мурлыканием?
Процесс, понятно, нарастал постепенно... но... Но, есть один период когда он, вдруг, проявился особо зримо. Это приезд в Москву, в первых числах мая, президента Швейцарии. О чем там пошептались - не знаю (не присутствовал). Можно предположить, что в переговорах упоминались номера и числа. Можно также предположить, что под номерами имелись в виду созвездия, а цифрами обозначалось количество звёзд в них.
Астрология - одним словом. По видимому швейцарские друзья убедили Кремль в неблагоприятном положении звёзд касательно любых сколь-либо решительных действий на Окраине - в духе ранее звучавших грозных заявлений. Ну..., а дальше сами знаете - КАК всё повернулось...
5 - 15.12.2014 - 12:24
http://kamrad2213.livejournal.com/264999.html



Представитель Дугина занял позицию, согласно которой Дугин не может нести ответственности, поскольку статью в РБК не писал, в ее составлении не участвовал, согласия на цитирование своих постов в фейсбуке не давал.



Валерий Шахов, адвокат Кургиняна, прокомментировал это так:

«Сегодня представитель Дугина просил заменить его как ответчика, на автора статьи Владислава Гордеева, который без разрешения Дугина, но ссылкой на него как на автора скопипостил из фейсбука Дугина информацию. Есть основания полагать, что в следующем судебном заседании Дугин вообще открестится от своих слов, почистит свой фейсбук, и тогда всю полноту ответственности будет нести РБК. Юридически понять А. Дугина можно – откреститься от своих слов это самый простой способ убежать от ответственности, если бы ответчик не считал себя политиком. Но политически, учитывая, что Дугин в фейсбуке назвал Кургиняна государственным изменником и соучастником убийства, такое его поведение создает образ, подобный образу известного героя из «Книги джунглей» Киплинга по имени Табаки. Имеется ввиду, образ человека, способного как шакал, только высунув нос издалека, говорить гадости».


Дугин - такой дугин ))
banned
6 - 15.12.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Дугин - такой дугин ))
Спец по подонкам?
7 - 15.12.2014 - 13:46
«Адвокат истца В.Шахов прокомментировал ситуацию так: «позиция „глухой защиты“, когда ответчики отказываются получать судебные извещения и вызовы, достаточно распространена, но назвать ее серьезной и обстоятельной не представляется возможным. Это скорее трусость и неуважение к суду, чем правовая позиция. Тем более, что сам А.Дугин открыто заявил о том, что фактически о суде он знает и к нему готовится».

Надо полагать, Александр Гельевич всё ждал и надеялся получить хоть какой-то компромат на Кургиняна. Но, очевидно, не срослось.


Теперь же Дугин своим поведением по большому счету признал справедливость иска, переведя стрелки на РБК. Ну и какое СМИ рискнет его цитировать после этого?

Продолжение судебных разбирательств — 17 декабря. Неплохо было бы ополченцам на Новый год получить немного тепловизоров.

жирный лживый поросенок дугин зажал тепловизоры!
banned
8 - 15.12.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
лживый поросенок
Интересно, если один лжец обвиняет другого лжеца во лжи, то это как комплимент или как оскорбление? :)))
9 - 15.12.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Интересно, если один лжец обвиняет другого лжеца во лжи, то это как комплимент или как оскорбление? :)))
- теоретически - это из разряда забавных логических пародоксов )))
но тут ситуация другая - есть истец и есть ответчик.
banned
10 - 15.12.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
но тут ситуация другая - есть истец и есть ответчик.
Имеет ли право один лжец предъявлять обвинение другому лжецу во лжи? Моральное право.
11 - 15.12.2014 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Имеет ли право один лжец предъявлять обвинение другому лжецу во лжи? Моральное право.
- ты являешься моральным эталоном?
Гость
12 - 15.12.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Eiche Посмотреть сообщение
что в переговорах упоминались номера и числа.
бред бредовый. Хранить значительные суммы в банке это вершина глупости. рас.
А хранить деньги в швейцарском банке это как хранить деньги в почтовом ящике соседа. два.
Только рядовые обыватели могут позволить себе хранить деньги в банке типа швейцарского. и то от безвыходности.
13 - 15.12.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Только рядовые обыватели могут позволить себе хранить деньги в банке типа швейцарского. и то от безвыходности.
Снимаю шляпу. Когда ты не троллишь, а говоришь серьёзно - получается изюмительно.
14 - 15.12.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Когда ты не троллишь, а говоришь серьёзно - получается изюмительно.
- видимо отобедал ))))
Гость
15 - 15.12.2014 - 17:59
13-Ё-Теперь ты просто обязан на ём жениться.. :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены