Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Пропаганда в России (http://forums.kuban.ru/f1044/propaganda_v_rossii-8649900.html)

Belogor 16.05.2018 11:14

Пропаганда в России
 
В очередной раз случайно увидел выступление Соловьева вдруг понял, что человек совершенно четко, последовательно занимается пропагандой, и очевидно уполномочен на это властью.
Это не просто какие-то редкие журналистские очерки, обзоры, это целенаправленная работа, которую он проводит каждый день на ТВ, на радио, в интернете.
Оно в принципе и нужное дело - народ в России своебразный, без пропаганды начинает полный раздрай, разброд и шатание.

Но вот к сожалению смотрю и слушаю передачи Соловьева я редко, поэтому имею вопрос - а какие собственно основные идеи проходят красной нитью через его многочисленные выступления?
О чем конкретно он пропагандирует-то? Какие основные идеи он продвигает? Хочется быть в курсе нынешней политики партии, а то за работой нет времени на это, буду благодарен если кто-нибудь объяснит кратко и по пунктам.

Rirorongo 16.05.2018 11:29

[quote=Belogor;45595263]какие собственно основные идеи проходят красной нитью через его многочисленные выступления[/quote]
Дык просто же все.
"Россия самая великая страна в мире, а остальные страны нам завидуют!"

kohavasin 16.05.2018 11:30

Кто такой Соловьев?

Lich 16.05.2018 11:33

[quote=Belogor;45595263]что человек совершенно четко, последовательно занимается пропагандой,[/quote]Ну ка назови мне журналистов, которые не занимаются пропагандой.

timok 16.05.2018 11:33

[quote=Beholder 2018;45595332]остальные страны нам завидуют!"[/quote]
А чё это они? Сами чоль не могут стать самыми великими?

timok 16.05.2018 11:34

[quote=KohaVasin;45595337]Кто такой Соловьев?[/quote]
Это Киселев

piton9 16.05.2018 11:37

0-Belogor >Независимый журналист это как белая обезьяна. Теоретически возможна но никто ее никогда не видел.
Не понимаю людей которые удивляются. Всегда, везде и во всех странах так.
Хотите узнать какова в его словах доля правды - придется самому слушать и самому решать. Никто за вас этого не сделает.
ЗЫ. Я не слушаю, мне неинтересно.

Belogor 16.05.2018 11:38

[quote=Beholder 2018;45595332] Дык просто же все. "Россия самая великая страна в мире, а остальные страны нам завидуют!" [/quote]

Спасибо, а можно поподробнее?
Великость именно в чем он доказывает? Экономика? Уровень жизни? Производство? Высокие технологии? Уровень коррупции? Духовное развитие?

kapysta 16.05.2018 11:38

[quote=Belogor;45595263]В очередной раз случайно[/quote]

это уже не случайность если в очередной раз, хочу вас огорчить, вы его специально смотрите, латентный солофил

timok 16.05.2018 11:44

[quote=Belogor;45595379]а можно поподробнее? [/quote]
[quote=Belogor;45595263]за работой нет времени [/quote]
брехунишка ;)

Rirorongo 16.05.2018 11:49

7-Belogor >зачем что-то доказывать, это ж пропаганда. Надо повторить миллион раз (желательно разными говорящими головами из телевизора) любой тезис и со временем он будет считаться истиной.
Примеры можете найти прямо на этом форуме:
1. Экономика у России развитая и входит в первую пятерку стран в мире.
2. Уровень жизни российских граждан намного выше чем в США, Германии или Франции. Особенно он высок у российских пенсионеров, куда там Швеции или Норвегии.
3. Производство развито только в России, ну может быть еще в Китае... В США или там в Германии никакого производства нет.
4. Чубайс гарантирует - российские технологии самые высокие
5. Коррупция есть во всех странах и только в России с ней борются. Ни одного губернатора в США пока не посадили, а в России их село штук десять...
6. Духовное развитие вообще есть только в России:) В других странах у людей и души-то нет...

aivariz 16.05.2018 11:59

[img]https://ic.pics.livejournal.com/yuri_egorow/38551078/538380/538380_900.jpg[/img]

timok 16.05.2018 12:02

Где Соловьев, там и Геббельс, а как же

Belogor 16.05.2018 12:07

[quote=Lich;45595346] назови мне журналистов, которые не занимаются пропагандой. [/quote]

Ну как пример например журналисты-ведущие, снимающие передачи "В мире животных", "Вокруг света" - не занимаются пропагандой.

Есть вот такое мнение: [b]В демократическом обществе считается моветоном, если журналист занимается политикой. На эту тему немало дискутировал с коллегами из разных стран, и большинство из них убеждены, что журналист не может быть политиком, как и политик не должен быть журналистом. Это совершенно разные профессии.[/b]
Сами посудите - если журналист политизирован, значит он не может независимо беспристрастно давать оценку тем или иным событиям, он всегда будет трактовать их с "нужной" точки зрения, это уже не журналистика получается.

[quote=питон;45595374]Хотите узнать какова в его словах доля правды - придется самому слушать и самому решать. Никто за вас этого не сделает. [/quote]
Пропаганда и правда вещи разные. «мы добиваемся не правды, а эффекта», помните? И мой вопрос касается как раз не правды, а пропаганды. Хочется понять политику партии, какая она сейчас.
Пропаганда - сильнейшее и мощнейшее средство, только проходит мимо меня к сожалению, вот и хочется восполнить пробел)

[quote=Beholder 2018;45595437] зачем что-то доказывать, это ж пропаганда. Надо повторить миллион раз (желательно разными говорящими головами из телевизора) любой тезис и со временем он будет считаться истиной. Примеры можете найти прямо на этом форуме: 1. Экономика у России развитая и входит в первую пятерку стран в мире. 2. Уровень жизни российских граждан намного выше чем в США, Германии или Франции. Особенно он высок у российских пенсионеров, куда там Швеции или Норвегии. 3. Производство развито только в России, ну может быть еще в Китае... В США или там в Германии никакого производства нет. 4. Чубайс гарантирует - российские технологии самые высокие 5. Коррупция есть во всех странах и только в России с ней борются. Ни одного губернатора в США пока не посадили, а в России их село штук десять... 6. Духовное развитие вообще есть только в России:) В других странах у людей и души-то нет... [/quote]

Вы это иронизируете или всё обстоит именно так?

timok 16.05.2018 12:10

[quote=Belogor;45595564]В демократическом обществе считается моветоном[/quote]
Бряхняяя... ничего там уже моветоном не считается. И давно уже. Шаблон протух
[quote=Belogor;45595564]Пропаганда - сильнейшее и мощнейшее средство, только проходит мимо меня[/quote]
Бряхняяя... всё кокетуешь, Бользя? ;)

aivariz 16.05.2018 12:18

Пропаганда в России все деградирует до примитивной лжи...

[youtube]YqA50Y-jBpc[/youtube]

timok 16.05.2018 12:22

[quote=aivariz;45595617]Пропаганда в России все деградирует до примитивной лжи...[/quote]
Хехе... то ли дело Англия... там прямо новичками травят и котов жгут

piton9 16.05.2018 12:29

16-Легыч >Знают что моветон, плачут но говорят что во всем Россия виновата. Потому что Россия плохая и больше нипочему.

timok 16.05.2018 12:51

Ну так они нацисты. Это все айварецы знают. Ихние тоже... прям автоматом отлетает...
================================
«Меня били так, как это могут делать только нацисты», — британский «активист» об избиении полицией на «Евровидении»
16.05.2018

Британский «активист», известный под псевдонимом Dr ACactivism, рассказал о «жестоком десятиминутном избиении» на «Евровидении».

Напомним, «Русская Весна» сообщала об инциденте, произошедшем 13 мая во время финала международного музыкального конкурса в столице Португалии: во время выступления певицы от Британии Сюзанны Мари Корк (SuRie) на сцену выскочил «активист», вырвал у неё микрофон и прокричал: [b]«Нацисты британских СМИ, мы требуем свободы»[/b].

Охранники быстро скрутили и увели Dr ACactivism. Как он утверждает, далее последовало жесткое избиение.

«Я не знаю, смогу ли я когда-нибудь снова бороться за справедливость. [b]Меня так жестоко били, как это могут делать только нацисты[/b]», — пожаловался мужчина, уточнив, что избивали его португальские полицейские.

Правоохранительные органы Португалии пока не прокомментировали обвинения британца.
==========================
Вали кулём - всё одно никто разбирать не будет... Геббельс понимаешь...

Belogor 16.05.2018 13:45

[quote=питон;45595668] говорят что во всем Россия виновата. Потому что Россия плохая и больше нипочему. [/quote]

Ясно, значит "там говорят, что Россия плохая, а Соловьев стало быть говорит, что Россия хорошая".
Незатейливо однако. Я думал всё серьезнее)

Один вопрос только позволите? А под "Россией" что конкретно понимается, когда говорится что она плохая или хорошая? Понимается конкретно вы, я, наши коллеги, родственники, весь народ?
Или например под "Россией" главным образом подразумеваются такие господа как Улюкаев, Чайка, Захарченко, Сердюков, крупные чиновники и олигархи?
Кстати они по вашему мнению "плохие" или "хорошие"?
И как вы думаете, говоря о России в первую очередь подразумевают и обсуждают поступки конкретно ваши, членов вашей семьи, ваших коллег? Или все же в первую очередь обсуждают поступки и действия вышеуказанных лиц, чиновников, олигархов, которым доверено определять внутреннюю и внешнюю политику всей страны, и на которых лежит прямая ответственность за происходящие процессы?

Big_Pilajol 16.05.2018 13:48

[img]http://img0.reactor.cc/pics/comment/%D0%AF-%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4-1030138.jpeg[/img]

Labirint 16.05.2018 13:52

соловья было бы нескучно смотреть, если бы на передачу приглашали интересных грамотных оппонентов, а не побитых молью хохлов. да им тем постоянно по хамски затыкают рот.

dthkn7ez21sa 16.05.2018 13:55

0-Belogor--" Какие основные идеи он продвигает?"

Никаких своих идей В.Соловьёв не продвигает. Он шоумен, работает по текущему моменту.
Как ему скажет начальство так он и говорит,да ему дозволено,в пределах разумного, пускать "струи пенные" для разжигания страстей.
Он работает на Радио России и на ТВ,выступает по городам с лекциями по текущему моменту,и везде получает хорошие грошики.
Успешный бизнесмен от пропаганды--деньги не пахнут!

timok 16.05.2018 13:56

Интересно, почему каждый пропагандон, зарегивший новое погоняло, косит под звиздец как занятого труженика? ;)

Belogor 16.05.2018 14:07

[quote=ray;45596006]Никаких своих идей В.Соловьёв не продвигает. [/quote]

Я разве утверждал, что он продвигает свои идеи? Разумеется он продвигает не свои идеи.

Главную идею пропаганды я кажется понял - вызвать в обществе доверие к власти.
Необходимость этого совершенно понятна - чиновники и олигархи от власти постоянно попадают в крупные скандалы, страна показывает плохие показатели по всем направлениям, теряется доверие общества к власти, вот господин Соловьев и старается изо всех сил убедить общество в том, что:
-власть хорошая
-критики власти говорят неправду
-критики власти это проплаченные агенты запада
-запад самый главный враг и критик власти
-все показатели страны очень хорошие
и т.д. в разных комбинациях

Вот и вся пропаганда. Слабенько, разочарован. Всем спасибо, разобрался.

Свист 16.05.2018 14:11

Ишо один недопиндос выпал... :о)))

Hnyr 16.05.2018 14:12

Соловьиный помет...Ихтамнетуу.

timok 16.05.2018 14:12

[quote=Belogor;45596058] Всем спасибо, разобрался.[/quote]
И теперь срыгнешь навечно? Не верю... опять ведь брешешь... Интересно, почему каждый пропагандон, зарегивший новое погоняло, начинает с брехни?

tmp 16.05.2018 14:15

[quote=Belogor;45595379]Великость именно в чем он доказывает? Экономика? Уровень жизни? Производство? Высокие технологии? Уровень коррупции? Духовное развитие?[/quote]
По первому (урывочные наблюдения) во "время покажет" чутка другая стратегия. "Кругом козлы" :) и про Украину, Америку пену надувают, про Сирию что-то давненько не попадалось. Про экономику В РОССИИ разок недавно мелькнуло, прогреесс.
Ещё их плюс - прикрутили к программе твиттер. Там в основном возгласы "козлы, козлы", но иногда мелькают сообщения, что передача занимается отвлечением внимания граждан от внутренних проблем и их решения.

timok 16.05.2018 14:22

С другой стороны не пропадать же хорошему названию темы... я конечно не Соловьев, но... эхма - пропаганда так пропаганда
=================================
Разведка США назвала сроки готовности российского гиперзвукового оружия «Авангард»
16.05.2018

Гиперзвуковой ракетный комплекс «Авангард» будет готов к использованию российскими войсками к 2020 году. Такие сроки называет телеканал CNBC со ссылкой на источники, знакомые с отчетами американских разведслужб.

По словам источников, «Авангард» была дважды успешно испытана в 2016 году. Третье испытание состоялось в октябре 2017 года — тогда ракета якобы разбилась, не долетев до цели.

Источники отметили, что в одном из докладов американской разведки указывается, что планирующие крылатые блоки ракеты были установлены на межконтинентальных баллистических ракетах УР-100Н (по классификации НАТО — SS-19). Также в одном из испытаний был использован макет ядерной боеголовки.

Телеканал отмечает, что в настоящий момент у США нет возможности противостоять новейшей российской ракете.

Напомним, что президент России Владимир Путин 1 марта во время послания Федеральному собранию представил «Авангард», а также гиперзвуковую ракету «Кинжал», межконтинентальную баллистическую ракету РС-28 «Сармат» и другие отечественные новинки в области вооружения.

По словам главы государства, системы противоракетной обороны (ПРО) «бесполезны и просто бессмысленны» в борьбе с новейшими российскими ракетами.

tmp 16.05.2018 14:29

[quote=Belogor;45595969]Или все же в первую очередь обсуждают поступки и действия вышеуказанных лиц, чиновников, олигархов, которым доверено определять внутреннюю и внешнюю политику всей страны, и на которых лежит прямая ответственность за происходящие процессы?[/quote]
Молодец! Аплодирую стоя. Реально.

taras 16.05.2018 14:35

тема закрыта, я так понимаю? товарищ разобрался..

timok 16.05.2018 14:36

Интересно, это пропаганда, или простой честный идиотизм?
======================
В турецком Измире украинцы развернули 52-метровую вышиванку. На прошедших выходных украинские жители Измира и других городов установили рекорд — развернули огромную вышиванку на побережье Эгейского моря.
[img]https://i2.wp.com/qha.com.ua/upload/2018/05/14/32597057_1140492852759775_7314341854982438912_n.jpg?w=640[/img]

timok 16.05.2018 14:38

[quote=taras;45596179]тема закрыта, я так понимаю? товарищ разобрался..[/quote]
Да шут с ним, с товарищем... Вали сюда пропаганду коль уж такое хорошее название

Hnyr 16.05.2018 14:40

31-taras >суетится так смешно)))Пусть тема будет открытой))

aivariz 16.05.2018 14:49

[quote=ray;45596006]Никаких своих идей В.Соловьёв не продвигает. Он шоумен, работает по текущему моменту.[/quote]
[img]https://www.dialog.ua/images/news/news_view/ee442843035907e1bb7c89f3c4e7d95b.jpg[/img]
Как и коллеги по министерству...

taras 16.05.2018 14:56

34-Hnur > да пофигу мне, просто помимо

[quote=Легыч;45596011]Интересно, почему каждый пропагандон, зарегивший новое погоняло, косит под звиздец как занятого труженика? ;)[/quote]

они постоянно пишут нечто типа "помогите разобраться", "спасибо, теперь я понял" :)
прям психпортрет.. просто факт фиксанул: алгоритм пройдет, человек ушел на другой форум )

timok 16.05.2018 15:00

[quote=taras;45596263] человек ушел [/quote]
Продемонстрировав нечеловеческое поведение...
А какое? Неужели пропагандистское? Не может быть ;)

KinDzaDza 16.05.2018 15:10

[quote=Beholder 2018;45595437]Примеры можете найти прямо на этом форуме: 1. Экономика у России развитая и входит в первую пятерку стран в мире. 2. Уровень жизни российских граждан намного выше чем в США, Германии или Франции. Особенно он высок у российских пенсионеров, куда там Швеции или Норвегии. 3. Производство развито только в России, ну может быть еще в Китае... В США или там в Германии никакого производства нет. 4. Чубайс гарантирует - российские технологии самые высокие 5. Коррупция есть во всех странах и только в России с ней борются. Ни одного губернатора в США пока не посадили, а в России их село штук десять... 6. Духовное развитие вообще есть только в России:) В других странах у людей и души-то нет...[/quote]
смешал в кучу чуток правды и кучу гавнища..

Аспид46 16.05.2018 15:51

[quote=ray;45596006]Никаких своих идей В.Соловьёв не продвигает. Он шоумен, работает по текущему моменту. Как ему скажет начальство так он и говорит[/quote]

[quote=Belogor;45596058]Я разве утверждал, что он продвигает свои идеи? Разумеется он продвигает не свои идеи.[/quote]

[quote=Hnur;45596079]Соловьиный помет...Ихтамнетуу.[/quote]

Боже, как же скучно я живу! Всё проходит мимо!
Вот лишь благодаря "либеральным неватникам" и "креаклам" и узнаешь, что делают и говорят некие Соловьевы, Киселевы и прррр... Кто же более этих "несмотрящих" и "неслушающих" слушает, анализирует, изучает и вникает в эти всякие шоу?)
Хотя, кого же им еще слушать? Сисяна? Эльмурида?)))

[quote=Хаус MD;45596315]смешал в кучу чуток правды и кучу гавнища..[/quote]
А это у них называется "высокие оппозиционные технологии"!
Наверное, Соловьев и Киселев технологически подпитываются у них?)


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.