К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прокуратура вновь попросила смягчить приговор священнику Грозовскому по делу о педофилии

Гость
0 - 15.10.2018 - 07:38
Прокуратура вновь попросила смягчить приговор священнику Грозовскому по делу о педофилии
Москва. 12 октября. INTERFAX.RU - Генпрокуратура оспорила в Верховном суде РФ приговор священнику Глебу Грозовскому, получившему 14 лет колонии строгого режима по делу о педофилии.

Как следует из данных картотеки Верховного суда, кассационное представление на приговор Грозовскому подал в ВС РФ заместитель генпрокурора РФ Леонид Коржинек.

Как сообщала газета "Коммерсант", при обжаловании приговора Грозовскому в суде апелляционной инстанции прокурор просил снизить наказание с 14 лет заключения до 8,5 года, ссылаясь на положительные характеристики осужденного и ходатайства в его пользу. Ленинградский областной суд отказал в удовлетворении жалобы.



17 января Приозерский городской суд Ленобласти огласил приговор Грозовскому по делу о надругательстве над детьми, возбужденному более четырех лет назад. Священника приговорили к 14 годам колонии строгого режима. Судья Людмила Яшина постановила выплатить каждой из трех семей потерпевших по 400 тыс. рублей.

Как сообщали "Интерфаксу" ранее в Санкт-Петербургской епархии, Грозовский не будет лишен сана, пока вынесенный ему приговор не вступит в законную силу. Приговор был обжалован в суде апелляционной инстанции, то есть, в законную силу вступил, однако о лишении священника сана пока ничего не известно.

Как установило следствие, летом 2009 года Грозовский в православном детском лагере в Ленинградской области совершил в отношении малолетней девочки "действия сексуального характера с особым цинизмом, используя беспомощное состояние потерпевшей в силу возраста". В июне 2013 года священник на территории Греции в лагере православного детско-юношеского клуба совершил "действия сексуального характера" в апартаментах, где проживали две девочки 2001 и 2004 годов рождения.

Осенью 2013 года Грозовский был объявлен в международный розыск. 21 сентября 2014 года он был задержан в Израиле и 7 сентября 2016 года экстрадирован в Россию.

..

Прокуратура просит смягчить приговор?
Это Россия!



Гость
41 - 19.12.2018 - 17:46
В Италии работающий в эскорте мужчина составил и адресовал Ватикану досье в 1,2 тысячи страниц, в котором содержатся доказательства гомосексуальности 36 итальянских священников и шести семинаристов. Об этом сообщает Daily Mail.



Документ, в котором, помимо прочего, представлена переписка в мессенджере WhatsApp, был составлен мужчиной по имени Франческо Маниакапра (Francesco Mangiacapra). Он заявил, что раскрыл компромат на священнослужителей, потому что не мог больше терпеть лицемерие с их стороны.



В Ватикан досье направили из епархии архиепископа Неаполя. По информации издания, на сайте епархии говорится, что ни один из фигурантов документа не состоял на службе в городе. В то же время сообщается, что местный архиепископ принял решение обнародовать документ, чтобы «оступившиеся заплатили за свои ошибки».



Автор досье утверждает, что ни один из священников-гомосексуалов не вступал в интимную связь с несовершеннолетними, а потому они не могут быть уголовно преследоваться. «Мы говорим о грехах, а не о правонарушениях», — написал Маниакапра.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены