К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проклятый госдеповско-либерастный...ИНТЕРФАКС...

Гость
0 - 25.11.2012 - 20:12
Электричество подорожает в пять раз

По прогнозу Минэкономразвития, ближайшие десятилетия рост цен на электроэнергию будет вдвое опережать рост доходов населения. Пострадает вся экономика - инфляция из-за роста тарифов останется высокой, а рост ВВП - крайне медленным
Москва. 21 ноября. FINMARKET.RU - Новый вариант прогноза развития России до 2030 г., составленный Минэкономразвития, предполагает коренную смену инвестиционной модели по крайней мере для двух монопольных секторов - электроэнергетики и газоснабжения. Через 15 лет их потребности будет оплачивать в основном население, написало министерство.

Цены на газ для промышленных потребителей будут расти быстрее, чем отпускные цены главного потребителя газа - энергетики. А значит конечным бенефициаром всей этой операции будет "Газпром", полагают экономисты центра развития ВШЭ.

Пострадает не только население, которые будет вынуждено оплачивать рост добычи газа, но и вся экономика, полагает ректор Российской академии народного хозяйства (РАНХ) Владимир Мау. Такой рост тарифов исключает низкую инфляцию (хотя она и запланирована Минэкономразвития в прогнозе). А высокая инфляция исключает устойчивый и быстрый рост - главную цель правительства.

Согласно новому прогнозу до 2030 года:

Граждане будут платить за электроэнергию на 70%, а за газ - на 30% больше, чем другие (т.е. главным образом промышленные) потребители.
Электроэнергия для населения за ближайшие 18 лет подорожает в пять раз, газ - в 4,6 раз.
Доля расходов граждан на энергию тоже вырастет - предполагается, что доходы граждан увеличатся за это же время в 2,7 раза.

Намного подробнее на http://interfax.ru/business/txt.asp?id=27704
--------------
Это шож такое делается!? Проклятые либерасты с годепом и ИНТЕРФАКС захватили?



Гость
1 - 25.11.2012 - 20:27
За последние 2 года газ подорожал на 50%. в 2010 был 2,90, сейчас 4,33 за куб.
Гость
2 - 25.11.2012 - 20:31
1-nicksheff > Винни утверждает, что 65% россиян это ужасно нравится...И когда повысят в пять раз, то по логике Винни, получается уже 325 прОцентов от счастья в конвульсиях биться будут...
Гость
3 - 25.11.2012 - 20:33
Вот уроды.
Это и у нас, значит, подорожает.
Козлы.
Гость
4 - 25.11.2012 - 20:36
Пацаны, а никто не задумывалсо, что это очень похоже на рабство?
Они не могут уже принуждать людей работать за жрачку, как при феодализме, но они сделали монополии на электрику и отопление, поднимают на скоко им вздумается цены, и нам приходится пахать, чтобы это все оплачивать.
То же рабство, токо вид сбоку.
Гость
5 - 25.11.2012 - 20:39
3-Гавайские субтитры >Насколько я знаю, у вас щас гас стоит 0,72 грн. или, если в рублях, 2,74 рубля...
Ужос...
Гость
6 - 25.11.2012 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
То же рабство, токо вид сбоку.
Это называется госмонополия, при ***** в руководстве государства.
Гость
7 - 25.11.2012 - 20:41
4-Гавайские субтитры >Это похоже на уже открытое и целенапраленое раздра..ание народа...
После вчерашних заявлений медведкина про 500 тышь за красный, другими словами действие властей ужа назвать сложно
Гость
8 - 25.11.2012 - 20:43
4.Есть ещё выход--Перестать воровать миллиардами,пускать салюты за 10 млн.рублей,покупать игроков и тренеров за безумные бабки и вернуть украденное!всё это под сотню милиардов!.
Но,на это пойтить не могут!.
Гость
9 - 25.11.2012 - 21:23
Минэкономразвития?
Гость
10 - 25.11.2012 - 21:38
5-nicksheff >
Да, мне приходят платежки и там 0,71000 грн / куб. Так что вполне точно. Но у тех, кто больше 2500 кубов за год, у них 1,02 грн / куб.
Но речь про электрику. Без газа еще можно обойтись. А вот без электрики.
Уроды.
Уже всерьез задумываюсь перебросить хотя бы 0,5мм мимо счетчика.
Гость
11 - 25.11.2012 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
Без газа еще можно обойтись.
А если отопление -газ?
Гость
12 - 25.11.2012 - 21:56
Ну весь предыдущий рост был основан на неутомимом росте барреля. А последние 4 года цена чуток упала и крутится возле 100. Эти 4 года общий рост равен нулю. В 2008 рухнуло,и медленно вот поднялось к 2008. Полного обвала не случилось по причине трат стабфонда и инерции. Рост экономики ожидается тоже намного ниже обещанного. Увеличивать финансирование неоткуда,а социальных и военных обязательств фюрер набрал выше некуда. Это тупик. А рост тарифов самый простой способ выкачивания денег. Ну и сокращение расходов на всякие культур-мультур.
Просто Путен управлять экономикой не умеет. Вы посмотрите состав правительства и помощников президента. Нет ни одной компетентной морды в том,чем она руководит.
Ещё один способ протянуть несколько лет,это печатный станок. Раскрутят инфляцию,потом повторят 1998. Что бы всё было по старому,баррель должен стоить сегодня минимум 180.
Кому чего не ясно? Это и есть план Путена. Будет расти недовольство,Путен это понимает и загодя начал закручивать гайки. Скоро за выкрик "моя семья голодает" можно будет получить "двушечку"общего режима. А как вы хотели при суверенной демократии?
Гость
13 - 25.11.2012 - 22:07
11-nicksheff >
дрова-пелеты-уголь-электрика =)
у меня электрика, и после того как проффесионалы покращили мне цены за электрику, у меня нету литературных слов, когда про них вспоминаю.
Теперь приходиццо немного газом подтапливать.
Жалею, что не купил оборудование для угля/дров.
Теперь вижу что придется полюбому покупать.
Гость
14 - 25.11.2012 - 22:19
13-Гавайские субтитры >Ну, хз. У меня в квартире гас.
В принципе, намного дешевле выходит, чем отопление или нагрев горячей воды от котельной. (отопление раза в 4 дешевле, нагрев воды раз в 10). Жаловаться, то вроде и не на что, вот только в цену то газа не только мое отопление входит.
Гость
15 - 25.11.2012 - 22:42
14-nicksheff >
квартиру достаточно отапливать электрикой, т.к. почти со всех сторон тепло.
Уменя двухэтажный дом, затраты на отопление поболее, т.к. отовсюду холодно =)
Гость
16 - 25.11.2012 - 23:19
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
пускать салюты за 10 млн.рублей
На АТЭС за 270млн пускали. Десять - это ты поскромничал...
Гость
17 - 25.11.2012 - 23:22
Газ всегда выгоднее будет электричества. Хотя ветряк уже может быть актуальным.
Гость
18 - 26.11.2012 - 00:08
17-kum >
пока цена 1 куб газа < 5 киловатт/час электрики, то да, выгоднее.
19 - 26.11.2012 - 09:13
13-Гавайские субтитры > я давно вашим говорю - переходите на уголь. Уголь вна Украине однозначно есть.
А при наших ценах в 2 тыр/тонна угля и 1.62 р/квт-ч даже и не знаю, чем дешевле топиться :) Примерно одинаково. Но электрокотлом однозначно удобней. Если был бы вменяемый двуставочный тариф и счётчик не стоил бы 6 тыр ... Посчитал - не окупается вообще.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены