К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прокатили...

Гость
0 - 28.10.2016 - 22:05
Россия не смогла добиться переизбрания в Совет ООН по правам человека (СПЧ) и покинет его по истечении срока своих полномочий в конце текущего года. В ходе голосования, состоявшегося в Генеральной Ассамблее, кандидатуру РФ поддержали 112 стран — членов всемирной организации, в то время как ее соперники по восточноевропейской группе — Венгрия и Хорватия — получили 144 и 114 голосов соответственно.

В общей сложности были избраны 14 членов СПЧ на трехлетний срок, начинающийся 1 января. От африканской группы в Совет прошли Египет, Руанда, Тунис и ЮАР; от стран Азиатско-тихоокеанского региона — Ирак, Китай, Саудовская Аравия и Япония; от латиноамериканских государств — Бразилия и Куба; от группы западноевропейских и других стран — Великобритания и США.

Из них действующими членами СПЧ являются Китай, Куба, Саудовская Аравия, Соединенное Королевство и ЮАР. 31 декабря истечет срок полномочий Алжира, Марокко, Намибии, Вьетнама, Мальдивских островов, Македонии, Мексики и Франции.
Ранее более 80 гуманитарных организаций, в том числе Human Rights Watch, призвали ООН не допустить избрания РФ в СПЧ из-за ситуации с Сирией.

Комментируя призывы правозащитников, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал им обратить внимание на зверства террористов в Сирии.
https://news.mail.ru/politics/27607558/?frommail=1



Гость
1 - 28.10.2016 - 22:11
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Совет ООН по правам человека (СПЧ)
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Саудовская Аравия
Самая правовая страна в мире)) Там женщина до сих пор приравнивается к домашним животным бггг
osv
2 - 28.10.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Прокатили...
Это обидно. Но не катастрофа.
Гость
3 - 28.10.2016 - 22:29
"Совет ООН". И там Советы!?
4 - 28.10.2016 - 22:30
11 февраля 1945 года после встреч в Ялте лидеры США, Великобритании и СССР Франклин Рузвельт, Уинстон Черчилль и Иосиф Сталин заявили о своей решимости учредить "всеобщую международную организацию для поддержания мира и безопасности".

25 апреля 1945 года представители 50 стран собрались в Сан‑Франциско (США) на Конференции Объединенных Наций по созданию международной организации, чтобы разработать Устав ООН.

В Сан‑Франциско собрались делегаты стран, представляющих свыше 80% населения земного шара.

В Конференции участвовали 850 делегатов, а вместе с их советниками, штатом делегаций и секретариатом Конференции общее число лиц, принимавших участие в работе Конференции, достигало 3500. Кроме того, было свыше 2500 представителей прессы, радио и кинохроник, а также наблюдателей от различных обществ и организаций. Конференция в Сан‑Франциско была не только одним из самых важных в истории, но, по всей вероятности, и самым многочисленным из всех международных собраний, когда‑либо имевших место.

На повестке дня Конференции стояли предложения, выработанные представителями Китая, Советского Союза, Великобритании и Соединенных Штатов в "Думбартон‑Оуксе", на основе которых делегаты должны были выработать Устав, приемлемый для всех государств.

25 июня 1945 года Устав из 111 статей был единогласно принят. Он был подписан 26 июня 1945 года представителями 50 стран. Польша, не представленная на Конференции, подписала его позднее и стала 51‑м государством‑основателем.

В преамбуле Устава говорится о решимости народов Объединенных Наций "избавить грядущие поколения от бедствий войны".

Целями ООН, закрепленными в ее Уставе, являются поддержание международного мира и безопасности, предотвращение и устранение угрозы миру и подавление актов агрессии, улаживание или разрешение мирными средствами международных споров, развитие дружественных отношений между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов; осуществление международного сотрудничества в экономических, социальных, культурных и гуманитарных областях, поощрение и развитие уважения к правам человека и основным свободам для всех, без различия расы, пола, языка и религии.

Члены ООН обязались действовать в соответствии со следующими принципами: суверенное равенство государств; разрешение международных споров мирными средствами; отказ в международных отношениях от угрозы силой или ее применение против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства.

Членами ООН являются 193 государства мира.

В июле 2011 года 193‑м полноправным членом ООН стал Южный Судан.
5 - 28.10.2016 - 22:54
4-душечка > а вот эта простынь, пардон, к чему?
Из ООН нас никто не выгонял, право вето не лишал.
А этот СПЧ-бестолковая и ничего не решающая говорильня, переживем и без него.Нет нас в ПАСЕ- и никто и не заметил(ну, кроме депутатов, которые там жировали от безделья)) Так и с этим СПЧ)
Гость
6 - 28.10.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А этот СПЧ-бестолковая и ничего не решающая говорильня
как и весь оон
Гость
7 - 29.10.2016 - 08:30
Россия не смогла добиться переизбрания в Совет ООН по правам человека и покинет его по истечении срока своих полномочий в конце текущего года. Это было ожидаемо, сказал в интервью «Эху» исполнительный директор движения «За права человека» Лев Пономарев.
Гость
8 - 29.10.2016 - 08:32
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин считает, что России необходим перерыв. В следующем году страна войдет в Совет по правам человека ООН, передает ТАСС.

Так он прокомментировал итоги голосования. Россия в ходе голосования не смогла набрать количество голосов для избрания в совет. По числу голосов Россия уступила Венгрии и Хорватии. «Мы были в нем на протяжении нескольких лет, я уверен, что в следующий раз мы войдем в его состав», - отметил он.

По его словам, перевес голосов в пользу Хорватии был незначительным. Конкуренцию России составили «очень хорошие страны». «К счастью для них, из-за собственного размера они не так подвержены воздействию ветров международной дипломатии. Россия довольно сильно подвержена им», - добавил Чуркин.
http://www.vedomosti.ru/newsline/pol...brana-spch-oon


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены