К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продам авто, спасибо Партии за то

0 - 10.11.2016 - 09:06
"В правительстве РФ принципиально согласились с идеей оснащения всех автомобилей «черными ящиками» — специальными устройствами, записывающими и передающими данные о движении и состоянии транспортного средства. 28 октября вице-премьер Аркадий Дворкович распорядился создать межведомственную рабочую группу, которая подготовит сценарий изменений нормативно-правового регулирования для обеспечения возможности внедрения интеллектуальных телематических систем (ИТС). В рамках организации ИТС обсуждается оснащение всех эксплуатируемых в РФ автомобилей бортовыми устройствами, контролирующими состояние всех систем автомобиля.
Курирующий транспортный комплекс вице-премьер Аркадий Дворкович дал поручение создать межведомственную рабочую группу министерствам (Минпромторг, Минтранс, МВД, Минкомсвязь, Минфин, МЧС), Банку России, некоммерческому партнерству ГЛОНАСС и группе «АвтоНет» Национальной технологической инициатив"
https://news.mail.ru/economics/27733871/
----
буду на тракторе на работу ездить. Про карманы трактористов печальники о земле русской не скоро вспомнят.



Гость
41 - 11.11.2016 - 09:47
33-Хаус MD > не пори чуши. С какого ляду я должен платить за черный ящик? Объясни доступно. Заодно убеди меня, что МВД не способно без черных ящиков выполнять положенные ей задачи по контролю за движением на дорогах.
Заодно, может расскажешь каким образом так получится, что мне планируют продавать теплую воду по цене горячей.
Кто так обо мне заботится?
42 - 11.11.2016 - 09:48
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
. С какого ляду я должен платить за черный ящик?
а кто сказал что ты должен за него платить?
Гость
43 - 11.11.2016 - 09:51
42-Falcon >ты веришь в деда-мороза?
Гость
44 - 11.11.2016 - 09:54
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Каждый из вас получит свою долю на карман от внедрения этого ужасного новшества.
ты дурак?
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
это долгий жизненный опыт в Совдепии-Постсовдепии. Если правительство говорит,
что хочет улучшить жизнь граждан, значит они придумали еще один способ залезть этим самым гражданам в карман.
да.))
Гость
45 - 11.11.2016 - 10:09
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Сначала ящик заставят купить, потом на абонплату посадят - за пару лярдов в месяц найдут как обосновать. Потом техобслуживание ящика впаяют, потом обязательную замену по истечении срока эксплуатации потом вспоминаем классиков: за дождь - сто лир! за ливень - 200 лир! за ливень с грозой - 300 лир!
Прими успокоительное и обратись к дохтору за рецептом на более сильные препараты ;)

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
"если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят."(с)
Паранойка, если она чуть-чуть - очень полезная штука, а в некоторых профессиях, так вообще профессиональный показатель. :)
Korelsky, ты рассмотри позитивные стороны "чёрного ящика" с функцией передачи координат при аварии - возьми свою паранойку под уздцы, не позволяй, чтобы она закусывала удила! ))
Уже сейчас подобные устройства много жизней спасли и здоровья сохранили.
46 - 11.11.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
42-Falcon >ты веришь в деда-мороза?
верю.и в снегурочку верю.а что?
Гость
47 - 11.11.2016 - 10:23
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
33-Хаус MD > не пори чуши. С какого ляду я должен платить за черный ящик? Объясни доступно. Заодно убеди меня, что МВД не способно без черных ящиков выполнять положенные ей задачи по контролю за движением на дорогах.
Да потому, что автомобиль является транспортным средством повышенной опасности, а ты, сидя за рулём, являешься потенциальным убийцей.

Для тех, у кого паранойя прогрессирует сверх нормы повторяю: ЧЯ - это НЕ средство мониторинга, это самописец, который позволит разобраться в ситуации, выявить виновника и причины ДТП, передать экстренный вызов с координатами в службы спасения при аварии.

Почему ты будешь обязан когда-то там (скорее всего разово) заплатить за ЧЯ при покупке новой машины или в более отдалённый срок, если обяжут всех установить - да потому, что от этого зависят жизни других людей.
Ближний при движении свет включаешь? Включаешь.
Вот и ЧЯ поставишь.

ЗЫ. За GPS/ГЛОНАСС в смартфоне много ежемесячно платишь? Нет, разово заплатил около $1,5 при покупке. Так скорее всего и с ЧЯ будет.
Гость
48 - 11.11.2016 - 11:52
47-GreenSnake > а мне плевать на то, что куда то будут уходить данные о моих перемещениях. Я уверен, что имея ЧЯ, машина не перестанет быть средством повышенной опасности, а водитель потенциальным убийцей. Зато уверен, что платить за все придется мне. А я не вижу для этого никаких оснований. Вижу очередной развод автолюбителя на деньги.
49 - 11.11.2016 - 12:37
45-GreenSnake > координаты при аварии я и сам передать могу. И хоть с ящиком, хоть без всё одно апосля ждать 5-8 часов когда доблестная полиция приедет.
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
ЧЯ - это НЕ средство мониторинга
можно я посмеюсь? УХАХАХХАХААХА.
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
обязан когда-то там (скорее всего разово) заплатить за ЧЯ
можно я еще посмеюсь? АХХААХАХАХХА.
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Так скорее всего и с ЧЯ будет.
да да да так скорее всего и будет. Как с ЧЯ на большегрузах. Бесплатный мониторинг безопасности, аварий и графика работы водителя.
Гость
50 - 11.11.2016 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд Посмотреть сообщение
ты дурак?
нет, ведь я на этом заработаю. А ты нет. Значит я умней тебя.
Гость
51 - 11.11.2016 - 14:59
49-Korelsky >
Корела, ну признайся просто, что любишь погонять и боишься, что тебя возьмут за джопку ;) Зачем эти танцы вокруг да около?
52 - 11.11.2016 - 19:12
51-GreenSnake > погонять я люблю на мотоцикле, полетать люблю на параплане, а на автомобиле я люблю путешествовать. Последний штраф получил лет 5 назад, насколько помню, за превышение на 2 км/ч.
Гость
53 - 11.11.2016 - 19:24
52-Korelsky > да ладно))) это где же казнят за 2 км?
Гость
54 - 11.11.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
лет 5 назад, насколько помню, за превышение на 2 км/ч.

Гость
55 - 11.11.2016 - 19:30
гонит корейский. погрешность радара не меньше. ну или менты встретили лоха))
Гость
56 - 11.11.2016 - 19:32
Ну, ну на два км, это наверное шутка. Моя любимая крейсерская - сто тридцать. На мостах и эстакадах снижаю, ну понятно зачем. Эти черные ящики - я против:скобка.
banned
57 - 11.11.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
да ладно))) это где же казнят за 2 км?
Перевожу с карельского на русский. Превышение было на 12 км в час...
Бггггг (с)
58 - 11.11.2016 - 19:36
53-альтаир > на совершенно пустой трассе А212 задумался и разогнался до 102 км/ч. Вывело из раздумья мельтешение огней в зеркале заднего вида и вопль в матюгальник "водитель автомобиля бла бла бла немедленно остановиться". У меня еще машина тогда была гоночный суперкар Сеат Ибица. 3ёх дверная зверюга.
Гость
59 - 11.11.2016 - 19:36
52-Korelsky > кстати, почём можно взять б/у купол с седухой, ну, и самой необходимой шнягой по-минимуму? Не в курсе? Или начинать лучше с новым куполом?
Гость
60 - 11.11.2016 - 19:36
57-Технолог > и за 12 с камер не шлют. проверено не раз
61 - 11.11.2016 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Превышение было на 12 км в час
ну есно в протоколе так и написали.
osv
62 - 11.11.2016 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
А там глядишь или падишах помрет
И ты туда же, в либерасты подался?
63 - 11.11.2016 - 19:39
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
ну или менты встретили лоха
почему лоха? Я сам по своему спидометру видел, что превысил.
Гость
64 - 11.11.2016 - 19:40
58-Korelsky >Автомобиль Сеат Ибица предлагается с тремя видами кузова: универсал и трёхдверный и пятидверный хетчбэки. Разнообразием удивили двигатели этой машины. Здесь присутствуют как бензиновые, так и дизельные агрегаты. К сожалению, в нашу страну поставляются только бензиновые варианты с объёмом двигателя от 1.2 л до 1.6 л.

а где зверюга?
Гость
65 - 11.11.2016 - 19:41
63-Korelsky > этот пост был касаемо 2 км\ч
Гость
66 - 11.11.2016 - 19:41
61-Korelsky >Сто тридцать - крейсерскарая. Шо по душе - двести. Ни разу не штрафовали. Умно надо, где камеры, или незнакомая трасса - падать.
Гость
67 - 11.11.2016 - 19:47
(не удержался)
этот неадекват ещё по трассам гоняет >130?!
---
Корела, и ты ещё категорически против установки ЧЯ с оповещением о ДТП???
Гость
68 - 11.11.2016 - 19:48
67-GreenSnake >Тупой глист, меня на сто тридцать обходят как стоячего. Это наша дорога в Ростов.
Гость
69 - 11.11.2016 - 19:50
67-GreenSnake > протестую! какие это гонки в 130? я с прицепом 140 хожу(без груза)
70 - 11.11.2016 - 19:51
59-GreenSnake > начинать надо только с лётной школы. У вас на Кубани с этим проще. Потом брать новый DHV-1. По цене не скажу. В любом разе удовольствие очень не дешевое. Крыло где то 1.5 тысячи евро при ресурсе(с вашим солнышком) лет 5.
Ни в коем случае нельзя покупать б/у крыло и стропы. Максимум подвеска. Потому, что в основном продают уже сдутые крылья и растянутые стропы мотористы. Это уже летает только строго вниз (бывает, что очень быстро) и неуправляемо. При мне паренек на таком жестко поломался при попытке взлететь прямо на площадке для взлета.
71 - 11.11.2016 - 19:54
65-альтаир > это сарказм такой хм неудачный. Как по мне ситуация была комическая, а полиционерам план надо было довыполнить срочно.
72 - 11.11.2016 - 20:01
66-Раджхан > сто тридцать по автомагистрали меньше ехать нельзя. Меня один раз чуть не размазали между Порше и Ланкрузером. Порш типа меня проучить решил, что я 140 по левой полосе КАДа полз(обогнал тихоход на правой, в зеркало увидел, что местные начали резко перестраиваться в правый на мой обгон и полз по левой 140). Значиться Порш прямо у меня перед мордой резко перестроился и резко тормознул. Я то ничего, тормоза тоже норм. А вот Крузак за мной по трассе стал летать, думал в меня перевернется. Ничего. Потом с удаления наблюдал как Крузак Порш учил.
Гость
73 - 11.11.2016 - 20:01
71-Korelsky > чудеса просто. наши по таким пустякам не напрягаются. во всяком случае лично не встречал. а вот в ипенях слышал что не брезгуют. даже сам слегка опешил, когда в лесах под Липецком меня тормознули и сказали: дай хоть что-нибудь. ))
74 - 11.11.2016 - 20:06
73-альтаир > на безрыбье и рак рыба. На пустой трассе для выполнения плана и 2 км/ч подарок судьбы.
Гость
75 - 11.11.2016 - 20:36
74-Korelsky > ну не 2, а 12 таки. Тогда превышение было 10 км/ч, ну и +2 на погрешность прибора ;)

Теперь вернёмся к нашим баранам...
По крайней мере М4 утыкана камерами основательно + ещё выставляют дополнительные посты (меня вот на днях где-то в Ростовской области подловили на превышении на 20, хоть и машина обвешана разной электроникой по самое небалуй). Объедини камеры в одну систему, та хотя бы в пределах области/края, когда скорость будет замеряться не самой камерой, а по пройденному расстоянию между ними и всё, "давай, до свиданья" - больше разрешённой скорости уже без штрафа не проедешь. Так что по этому поводу на счёт ЧЯ можно и не париться, если захотят нагнуть, нагнут очень легко, без всяких дополнительных девайсов.

Никто не позволит в обязательном порядке вводить устройства, которые будут мониторить твоё местоположение, состояние автомобиля, и передавать это всё госорганам - это кардинальное нарушение базовых свобод.
Не, ну тут, конечно, большое хе-хе, так как при желании, твоё местоположение с точностью до 30 м и так можно установить по твоему включённому телефону... Так что и по этому поводу париться не стоит.

Что у нас остаётся? А остаётся только чистая польза - отсылка координат ДТП при аварии и потенциальная возможность (но очень сомнительная, так как нет единого протокола у разных автопроизводителей) использовать запись ЧЯ при разборе ДТП.

Системы безопасности, отсылающие координаты при ДТП и вызывающие оператора уже давно входят в жизнь и испытаны в качестве бонусов за доп.плату. Показали себя с самой лучшей стороны.

Каков же итог? А он таков, что места для паранойи просто не остаётся. Да, теоретически могут постараться нагнуть с обязательным приобретением и установкой неких устройств. Ну а по факту это не очень то и нужно, да к тому же совсем нереально в том объёме, который описан в статье из сабжа.
banned
76 - 11.11.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
в качестве бонусов за доп.плату.
На Вестах это уже в базе...
http://www.avtospravochnaya.com/stat...-na-lada-vesta
Гость
77 - 11.11.2016 - 21:11
76-Технолог > вот я об том же, сейчас подобные устройства внедряют все производители.
Ну и читаем описание Вестовского блока экстренного реагирования... Ну, и что в нём такого ужасного, чтобы панику поднимать и кричать: "ВСЁ ПРОПАЛО!!!" или "КАРАУЛ, ГРАБЯТ!!!"?

ЗЫ. Либерасты - они такие либерасты!..
78 - 12.11.2016 - 05:53
77-GreenSnake > Корелски кто угодно, но не либераст :)
И в нём глубоко сидит опыт советских лет через преломление Солженицина, так что понять его можно.
79 - 12.11.2016 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А как называется и што мне с нея иметь..?
это недорогой(относительно)мультимарочный сканер.
програмное обеспечение во многом аналогично по функциям дилерским.
Launch X431 PRO.чиста для сбе покупать смысла нет ибо стоит 80 тыс руб.
http://launch-russia.ru/productsia/d...x_431_pro.html
80 - 12.11.2016 - 09:01
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Никто не позволит в обязательном порядке вводить устройства, которые будут мониторить твоё местоположение, состояние автомобиля, и передавать это всё госорганам - это кардинальное нарушение базовых свобод.
В *опу тогда этот ящик, если он лишь координаты ДТП сообщать будет! Именно мониторить, именно положение, именно на встречке и обочине, именно скорость, именно отсутствие сигналов поворота при повороте и именно отсутствие переключения на ближний ночью и общего состояния фар! От тогда и сигнал с места ДТП не понадобится... Если ещё и экзамены на дебилизм ввести при третьем обгоне по встречке на скорости выше 60/90 и втором пьянстве за рулём, то аварий и совсем не останется.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены