К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про Ливию забыли?

Гость
0 - 07.10.2014 - 21:42
Ожесточенные бои между ливийской армией и боевиками группировки "Фаджр Либия" ведутся неподалеку от ливийской столицы Триполи, заявил военный представитель главного командования ливийской армии Мухаммад Аль Хиджази.

"Продолжаются ожесточенные бои на юге столицы Ливии в местности Абу-Шайба между ливийской армией и боевиками-исламистами, стороны используют тяжелую артиллерию", — заявил Аль Хиджази.

На сегодняшний день в Ливии сложилась крайне тяжелая ситуация. В мае генерал Халиф Хафтар, бывший сторонником Каддафи, заявил о начале крупномасштабной операции "Достоинство Ливии", направленной на устранение радикальных исламистских группировок. На стороне Хафтара выступают армейские подразделения под руководством главы генштаба Абдель Раззака ан-Натури. В свою очередь, исламисты заявили, что не признают избранный парламент, заседающий в Тобруке, и начали ответную операцию — "Рассвет Ливии".

Многие страны проводят эвакуацию своих граждан из Ливии. Премьер страны Абдалла Абдуррахман ат-Тани заявил, что не будет вести переговоры с террористами, и призвал международное сообщество помочь Ливии. Совет Безопасности ООН на этой неделе призвал воздержаться от поддержки сторон конфликта в Ливии, заявив о необходимости политического урегулирования ситуации в этой стране.

РИА Новости http://ria.ru/arab_ly/20141007/10273...#ixzz3FUC88cdU



Гость
1 - 07.10.2014 - 22:02
0-saurus >Хех, дык этож государство 404 после выборов в раду!!, один в один
Гость
2 - 07.10.2014 - 22:10
1-Флуд1 >хуже...
Гость
3 - 17.02.2015 - 20:27
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Про Ливию забыли?
А зря. Похоже тлеющий пожар разгорается ярким пламенем. А оружия в Ливии после Полковника осталось немало.
Цитата:
Правительство Италии намерено возглавить международную коалицию по войне против джихадистов в Ливии, и направить туда не менее 5 тысяч солдат.

Министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано заявил, что "исламский халифат стоит у ворот Италии", и Рим ощущает очень реальную угрозу.

Министр обороны Роберта Пинотти заявила, что Италия готова возглавить международную коалицию для того, чтобы блокировать продвижение джихадистов.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил, что Европа обязана "серьезно отнестись" к происходящему в Ливии , "проснуться" и заняться джихадистскими группами, процветающими у ее границ.

Италия может найти неожиданного союзника в лице Египта. Египет, после шокировавшего весь мир массового обезглавливания египетских коптов в Триполи, невольно оказался втянутым в ливийскую войну.
Один из вождей ХАМАСа, Салах Бардауи заявил, что итальянская интервенция в Ливии будет "расцениваться в качестве нового крестового похода против арабских стран и мусульман всего мира".

У Ливии и Египта -1150 километров общей и ничем не прикрытой границы. В Ливии постоянно живут минимум полмиллиона египтян, но точное их количество неизвестно. Правительство Египта было втянуто в эту войну и решилось на нее только получив, подобно Иордании “народный мандат” возмущения, вызванный казнью коптов в Триполи.

Египет, со своей стороны, надеется на создание еще одной коалиции, в которую он хочет привлечь Францию, Италию, ОАЭ, Кувейт, Саудовскую Аравию. В дополнение к этому, по сведениям турецкого агентства Anatolia Египет рассчитывает на поддержку России и сейчас ведет с ней переговоры об этом.

Цитата:
48 часов дал контролирующий Триполи происламский альянс "Рассвет Ливии" находящимся в стране египтянам. За это время они должны покинуть Ливию. Иначе они подвергнутся актам мести, пригрозил "Рассвет Ливии" в ответ на удары египетских ВВС.
Исламисты уже приклеили египтянам ярлык агрессоров и террористов.
Цитата:
Заседающий в Триполи и потерявший легитимность Всеобщий национальный конгресс, который выполнял функции временного парламента, назвал авианалеты египтян вопиющим нарушением суверенитета Ливии.

"Ливия — это суверенное государство и борьба с терроризмом должна вестись посредством контакта с ним. Мы решительно осуждаем агрессию, которую Египет совершил этим утром в Дерне, считая ее нарушением суверенитета", — подчеркнул официальный представитель ВНК Омар Хмайдан.
А это то, о чем я уже неоднократно говорил.
Цитата:
Кроме всего прочего, бомбардировки Дерны могут рассматриваться в качестве предупреждения Эфиопии и демонстрации военных возможностей Египта – в случае, если между Египтом и Эфиопией не будет достигнуто соглашения об условиях строительства эфиопами плотины в верховьях Нила.
Гость
4 - 17.02.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
А оружия в Ливии после Полковника осталось немало
А после уродов НАТОвцев это оружие попало к тем, к кому оно не должно было попадать.
Гость
5 - 17.02.2015 - 20:48
Франция и Египет подписали контракт о поставках Каиру вооружений на сумму 5,2 миллиарда евро. В рамках соглашения Египет получит 24 французских истребителей Rafale.
...Во Франции отмечают, что Египет был также заинтересован в приобретении фрегата класса Normandie.

Каир и Москва в течение длительного периода вели переговоры о поставках российских вооружений на сумму около трех миллиардов долларов. Ожидалось, что договор будет подписан в ходе недавнего визита в Египет президента РФ Владимира Путина, но этого так и не произошло.

По интернетсплетням соглашение с Россией было торпедировано Саудовской Аравией и Объединенными Арабскими Эмиратами, которые оплачивают египетские закупки оружия. Их цель - не допусить российских производителей на Ближний Восток.
Гость
6 - 17.02.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
А зря. Похоже тлеющий пожар разгорается ярким пламенем. А оружия в Ливии после Полковника осталось немало.
На радость евреям...
"Израиль совместно США как минимум с 2011 года открыто готовил из разного сброда «эскадроны смерти» для Ливии, Ирак и Сирии – даже не считая нужным скрывать работу тренировочных лагерей на своих территориях;

- потому, что профессиональный интеллектуальный террорист Бернар-Анри Леви, специализирующийся на разжигании «горячих точек» в целях провоцирования хаоса и гражданских войн, сыграл крайне важную роль в арабских и украинском государственных переворотах, которые представили стратегические преимущества для Израиля. При этом, на конференции, организованной Французским Сионистским Советом еврейских организаций (CRIF), Леви откровенно заявил, что «как еврей», он «принимал участие в политической авантюре в Ливии». И добавил «Я бы не делал этого, если бы я не был евреем».

ни чего личного просто факт...
Гость
7 - 17.02.2015 - 21:52
6-Леприкон >Вы этот факт проверили?

Я просмотрел один из роликов, на которые ссылаются некоторые сайты, приводящие подобные "факты" https://www.youtube.com/watch?v=P0ZWijzG6qQ и у меня возникло сомнение, что действие происходит в Израиле, как утверждается в нем. Так бы у нас и пустили корреспондента в тренировочный лагерь, не смешите.
Скорее похоже на Аравийский п-ов. Никто у нас не тренировался бы в традиционной арабской одежде. В Израиле в них вообще практически не ходят, да и ездят не на верблюдах.:)
Нет такого еврейского имени Мирза, как у человека с которым вроде беседует автор.

Что вполне возможно, то как написано ex-Israeli Secret Service Officer, законтрактовался и тренирует
арабов в одной из их стран.

Леви, если я не ошибаюсь, гражданин Франции. И. полагаю, что действовал он по поручению своей страны, которая была одним из инициаторов интервенции, а не Израиля.
Я понимаю, что для вас Израиль за всех евреев в ответе.

Так что размышляйте сами.

Я же лично не буду опровергать каждое обвинение, облом. Тем более, что людей убежденных в виновности евреев во всех бедах не переубедишь, веруют априори.
Гость
8 - 17.02.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Я понимаю, что для вас Израиль за всех евреев в ответе.
Ты не прав...
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
ни чего личного просто факт...
ты забыл мою тему "кто подставляет Евреев"?

так что Дед здесь ты не прав...

Бернар-Анри Леви говорил это? что «как еврей», он «принимал участие в политической авантюре в Ливии». И добавил «Я бы не делал этого, если бы я не был евреем».

Ты же не будешь спорить что этот же Бернар-Анри Леви являлся куратором редактора газеты «Шарли Эбдо», принадлежащей Натану Ротшильду. В которой на Пророка карикатуры рисовали, да и на Христианских святых тоже...

а вот что Барух "Ефрати" сказал прочти "Евреи ни когда не простят христианам Европы миллионы убитых наших женщин, детей и пожилых детей. и откровенно радуется предстоящей резне между мусульманами и европейцами... http://vaticaninsider.lastampa.it/ne...anesimo-19687/

Дед вот я не верю что Израиль к этому всему что происходит на Ближнем востоке и в Европе да и на Украине не причастен...

Повторюсь ни чего личного против евреев. Но куда не кинься везде замечены евреи...
Гость
9 - 17.02.2015 - 23:13
Дед а кто линчевал М.Кадафи? Я лично знаю, а ты?
10 - 17.02.2015 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Барух "Ефрати" сказал прочти "Евреи ни когда не простят христианам Европы миллионы убитых наших женщин, детей и пожилых детей.
Извини, но он чушь сказал)
Гость
11 - 17.02.2015 - 23:52
Нас это тоже все ждет, после того как линчуют нашего (под)полковника
Гость
12 - 18.02.2015 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Евреи ни когда не простят
Зачем я буду читать? Какой позитив в этом?
Хмельницкий и иже с ним в свое время очистил от евреев значительные территории. По тем временам и масштабам это было сравнимо с "Катастрофой" 20-го века. Я это знаю и помню как исторический факт, но не проецирую на современных украинцев или казаков.
Если у вас есть желание копаться и выискивать кто, что сказал, ковыряйтесь в этом, благо в интернете можно найти высказывания на любой вкус, особенно если есть желание верить. А оно у вас имеется.:(
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Дед вот я не верю
Да сколько угодно.
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Дед а кто линчевал М.Кадафи? Я лично знаю, а ты?
А я нет, поскольку там не присутствовал. А "ЖЖ" определенной направленности не доверяю.

Вот в п.7 я написал почему я не доверяю высказываниям подобным вашему п.6 .
Это один пример. А опровергать и тратить свое время, чтобы оправдываться против каждого обвинения евреев, мне просто облом. Большая часть подобных попреков рассчитана на людей воспринимающих инфы на веру.
Повторю еще раз по п.7. Только весьма наивный или очень желающий может поверить, что на секретную базу пустят корреспондента и курсанты-боевики дадут ему интервью.
А люди верят, потому что хотят.
И их переубедить нельзя.

По теме:
Цитата:
Катарский телеканал Al-Jazeera продолжает использование обкатанной практики рециклинга старых фотография – на этот раз - для иллюстрации рассказа о "преступлениях египетской военщины".

По данным канала, в результате египетских бомбардировок баз джихадистов в Дерна, Ливия, погибли "50-60 детей".

В качестве доказательства приводилась фотография мертвых ливийских детей – но погибших не в результате бомбардировок Дерны, а угоревших на пожаре в аль-Байда несколько недель назад.

Фальшивка Al-Jazeera породила волну возмущения в Египте, граждане которого рассматривают канал в качестве одного из основных инструментов, с помощью которого катарский эмир сеет семена раздора и мятежа в стране.
А ведь желающих поверить будет много. Кстати у эмира планы не ограничиваются Египтом. ИМХО.
Гость
13 - 18.02.2015 - 21:01
По сообщению портала Elfaqr, египетский спецназ взял штурмом лагерь подготовки ISIS Альвахдани к югу от Дерны.

В ходе боя 155 террористов убиты, 55 взяты в плен и угнаны н территорию Египта.

Среди пленных – “арабы, иностранцы и египтяне”.

На настоящий момент нет официального подтверждения рейда от египетских вооруженных сил.
Гость
14 - 18.02.2015 - 21:06
ЕгипЪтяне прална делают?
Гость
15 - 19.02.2015 - 18:54
ЛАГ поддержала операцию самолетов Египта против объектов ИГ в Ливии в ответ на убийство египтян-коптов в этой стране. Против действий ВВС Египта в Ливии проголосовал лишь Катар, за что был обвинен Каиром в поддержке террора. Как сообщает саудовская газета "Аш-Шарк аль-Аусат", в ответ Катар отозвал своего посла из Каира на родину для консультаций.

Многие СМИ печатают инфу, подтверждающую акцию египетского спецназа совместно с ЛНА против исламистов в Дерне.
Гость
16 - 19.02.2015 - 19:37
0-saurus > в Ливии русские традиции и помощь не забыли
Гость
17 - 19.02.2015 - 22:08
В распоряжение итальянской газеты Il Messagero попали перехваченные телефонные разговоры исламистов, в которых они угрожают посадить на корабли не менее полумиллиона беженцев из Африки и Азии и отправить их в Италию.

На ливийском берегу находятся около 700 тысяч беженцев, мечтающих попасть в Европу, и исламисты наводнят ими Европу, и в первую очередь Италию, если Запад вступит в вооруженную борьбу с «Исламским государством» в Ливии.

Как отмечает издание, муджахеды применят тактику, которую уже использовали многие проводники мигрантов: они усадят тысячи людей на корабли, выведут их в открытое море и пустят суда по течению. Ввиду риска кораблекрушения и массовой гибели людей чувствительным итальянцам приходится пересаживать на свои суда мигрантов и везти их в свои порты. В прошлом году на этих «кораблях-призраках» в Европу проникли 170 тысяч мигрантов.

О грядущем «хаосе» в Средиземноморье предупреждал в последние месяцы своей жизни ливийский диктатор Муаммар Каддафи. В марте 2011 года в интервью французскому Journal du Dimanche Каддафи предсказал, что без него Средиземноморье станет «морем хаоса». «У Запада есть выбор между мной и террористическим хаосом», — сказал тогда Каддафи.
Гость
18 - 19.02.2015 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Дед так кто линчевал М.Кадафи?
Газет не читаешь? Напомнить племя мисрата проживающая в Ливии, это турецкие евреи. А Что сказал на конференции, организованной Французским Сионистским Советом еврейских организаций в Европе Бернар-Анри Леви - Бернар-Анри Леви объявил, что «как еврей», он «принимал участие в политической авантюре в Ливии». И добавил «Я бы не делал этого, если бы я не был евреем».

Помимо того, Бернар-Анри Леви активно участвовал в пропаганде войны в Ливии, он же был и среди информационных поджигателей грузино-осетинского конфликта в 2008 году, создавая миф о «русской агрессии против маленькой но гордой Грузии».

Дед его поддерживают еврейские общины разве не так? Он работает у Натана Ротшильда. Разве не так...
Гость
19 - 19.02.2015 - 22:44
17+
Из истории Израиля.
Всего несколько лет назад, до строительства заградительных сооружений на границе с Египтом, ежегодно десятки тысяч мигрантов из Эфиопии, Эритреи, Судана и др. стран Африки проникали с помощью контрабандистов на территорию Израиля, не являясь при этом беженцами в соответствиями с критериями ООН. Самолетами они достигали Каира, потом организованными автобусами Синая, а там бедуины переводили их на израильскую сторону, где перейдя границу, они сдавались патрулю.
Разумеется, все это было не бесплатно, на каждом этапе им/их спонсорам приходилось платить.
В настоящий момент в стране находится только официально около 64 тысяч подобных нелегальных мигрантов, что является достаточной нагрузкой во всех смыслах для страны.
Цитата:
Только небольшая часть всех нелегальных иммигрантов на самом деле имеет право на получение этого статуса[12].
Так что если ИГ осуществит угрозу, Европе придется несладко.
Гость
20 - 19.02.2015 - 22:53
Давно пора расплачиваться за времена колонизаторства
Гость
21 - 19.02.2015 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Дед его поддерживают еврейские общины разве не так? Он работает у Натана Ротшильда. Разве не так...
Не знаю кто его поддерживает. Обычно общины поддерживают нуждающихся и больных, а не богатых.
А ему французы вроде неплохо платят, с протянутой рукой не стоит.

Говорить он мог все это угодно, дабы создать себе имидж. А мы тут при чем?

Где он работает, не интересовался. Знаю, что в этом весьма разбираются россияне.:)

У вас странный подход к происходящему, подразумевающий, что у всех евреев одни интересы и одна цель.
Читайте "протоколы", вам понравится.

Из сообщений СМИ мне было непонятно кто точно убил Полковника, но вам, видимо, уже доложили, что евреи, а не мусульмане.
Кстати, весьма сомневаюсь, что евреи остались в Ливии. В это поверят разве что русские.
Цитата:
В 1906 году еврейское (иудейское) население города составляло 900 человек[17].

Когда возникло государство Израиль, евреи (иудеи) Мисурата были изгнаны, как и остальные ливийские евреи. Большая часть их осела в Италии и Израиле[18]. После Шестидневной войны Муаммар Каддафи депортировал из Ливии 38 тысяч евреев и конфисковал их собственность на миллиарды долларов[19].

В Мисурате живёт одно из самых воинственных племён Ливии — Свейхи.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9C%D0%...B0%D1%82%D0%B0
А газет я, действительно, давно не читаю, как и не смотрю ТВ.

Цитата:
Ближайший помощник Муаммара Каддафи заявил, что мать бывшего правителя Ливии была этнической еврейкой. Он подчеркнул, что Каддафи убивал тех людей, кто знал этот факт его биографии.

В интервью арабским СМИ Нури Аль-Масмари утверждает, что Каддафи терпеть не мог напоминаний о своем происхождении. Он отметил, что Каддафи распоряжался немедленно ликвидировать тех, кто знал тайну его происхождения. Масмари называет имена генерала и двух дипломатов, которые были уничтожены по приказу Каддафи, после того как выяснили правду о его происхождении.

В феврале 2011 года жительница Нетании 76-летняя Гита Буарон рассказала израильским журналистам, что сестра ее деда со стороны отца была матерью Муаммара Каддафи.

"Бабушка приняла мусульманство, но никогда не забывала своего происхождения. Она приходила к нам домой, давала моей матери деньги и говорила: "Отдай на синагогу, пожертвуй евреям". Она была крупной женщиной, совершенной мусульманкой, но никогда не носила паранджу и не закрывала лицо, как это делали другие. На это она не соглашалась", - сообщила Буарон.

Согласно показаниям другой семьи ливийских евреев, мать Каддафи носила в девичестве имя Разале Таммам. В 18 лет она познакомилась с мусульманином и вышла за него замуж. Одним из ее сыновей и был Муаммар Каддафи.
Гость
22 - 20.02.2015 - 18:56
Три заминированных автомобиля взорвались в городе Куба на востоке Ливии. В тройном теракте погибло 45 человек, еще 70 были ранены, сообщает в пятницу, 20 февраля, агентство "Рейтер".

В Ливии сейчас два правительства и два парламента.

Признанный международным сообществом премьер-министр Абдулла аль-Тинни остается в городе Байда в 40 км от Кубы. Спикер Палаты представителей ливийского парламента Салех работает в Тобруке.
Столица Триполи находится под контролем конкурирующего правительства и парламента, созданных исламистским движением "Рассвет Ливии".
Гость
23 - 20.02.2015 - 23:24
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Читайте "протоколы", вам понравится.
Климова?
Гость
24 - 21.02.2015 - 15:20
Ливийские источники сообщили газете "Аш-Шарк аль-Аусат", что вооруженные формирования захватили химическое оружие в старых хранилищах, созданных при режиме Муаммара Каддафи.

Захваченные склады находятся в центральном и южном пустынных районах Ливии. Ливийские военные опасаются, что горчичный газ и зарин попадут в руки боевиков террористической организации "Исламское государство".

Руководство ИГ расценивает Ливию как ворота в Европу, поэтому ожидается, что в ближайшее время организация сконцентрирует свои усилия на ливийском направлении.
Гость
25 - 21.02.2015 - 23:34
Дед- Так правильно, что египтяне ответили? Чи не?
Гость
26 - 21.02.2015 - 23:58
25-Дерево >Так поздно вас интересует мое мнение?
С моей точки зрения египтяне ответили не правильно.
Надо было врезать гораздо сильнее.

У Египта проблемы. Против него не только ИГ, но и "Братья Мусульмане", а также ХАМАС. Но корень зла в спонсорах этих организаций,- Катаре и Турции. Сами они не просвечиваются, но террористы без их ведома и пальцем не пошевелят. В регионе Турция претендент на лидерство среди мус. стран, а Египет конкурент.

Цитата:
Египетская государственная газета "Аль-Ахрам" опубликовала в субботу, 21 февраля, статью, в которой обличила руководство ХАМАСа и исламистской организации "Братья-мусульмане" в подготовке путча с целью свержения действующего правительства.
Цитата:
боевое крыло ХАМАС "Бригады Изаддина аль-Касама" и "Братья-мусульмане" планируют совершать нападения на египетских военных и добиваться широкого освещения терактов в прессе, чтобы подорвать боевой дух военнослужащих.

Они также планируют совершить теракты против стратегически важных объектов, например, нанести удары по судам в Суэцком канале, по аэропортам, по Асуанской плотине с целью спровоцировать хаос и повергнуть египтян в панику.
Как утверждает "Аль-Ахрам", данный преступный план должен был быть претворен в жизнь в течение 3-5 лет.
Цитата:
Издание утверждает, что ХАМАС и "Братья-мусульмане" планируют заговор при полной поддержке спецслужб Катара и Турции.

Следует отметить, что находящиеся в Турции лидеры египетских "Братьев-мусульман" ранее опубликовали воззвание, в котором рекомендовали всем иностранцам покинуть Египет до конца февраля – или пенять на себя.
Гость
27 - 22.02.2015 - 16:58
26- Зато Путин с ними..:)
Гость
28 - 24.02.2015 - 22:55
27-Дерево >Это да.
Ливийское военное командование продолжает страдать от последствий резолюции СБ ООН 1973 от 17 марта 2011 года, согласно которой вводится эмбарго на поставку оружия в Ливию и над страной устанавливается бесполетная зона.
Цитата:
После прибытия Путина 9 февраля, в египетскую столицу приехал глава генерального штаба Ливии Абдульразек ан-Надури. Об этом визите официально не сообщалось. Он встретился с российскими официальными лицами и подписал с ними договор о поставках российского оружия ливийской армии.

Пресс-представитель ливийского генштаба полковник Ахмед аль-Мисмари заявил Al-Monitor: “Вооружение ливийской армии обсуждалось в ходе дискуссии между египетским и российским президентом в Каире”.

Мисмари подчеркнул важность российских вооружений, которые могут оказаться решающим фактором в войне против экстремистских милиций, контролирующих значительную часть территории страны: “У нас есть российские оружейные контракты на суммы в десятки миллиардов долларов, подписанные до революции февраля 2011 года. Если эти контракты будут реализованы, быстрая победа ливийская армии обеспечена.
С момента ее образования, вооружение ливийской армии шло с востока – из России, и мы располагаем военным и техническим опытом для того, чтобы начать немедленное применение этого оружия”.

Египетский источник, близкий к переговорам, заявил: “В ходе переговоров обсуждались пути предоставления прямой военной помощи России и поставок вооружений ливийской армии в условиях международного эмбарго. Кроме того, обсуждался вопрос о том, чтобы Россия подняла этот вопрос в Совете Безопасности”.

Военный эксперт Халид Акаших заявил Al-Monitor, что сейчас проблема не в том, будет ли Россия поставлять вооружения Ливии, а как это сделать в условиях эмбарго. Этот вопрос еще не обсуждался на переговорах в Женеве между основными ливийскими фракциями и посланником ООН Бернардино Леоном.

Ливийские военные источники указывают на то, что несмотря на эмбарго, исламистским фракциям идет постоянный поток оружия через Судан. (как и в сектор Газа(д))Ливия готовит сейчас об этом соответствующий документ, который будет представлен “всем заинтересованным сторонам”.
Гость
29 - 26.02.2015 - 13:04
По БВ сплетням.
Газета Al-Quds Al-Arabi сообщает, что ливийский генерал Халифа Хафтар ведет тайные переговоры с израильскими представителями и намерен встретиться с ними в Аммане.

Сиси, по сведениям в арабской прессе, активно поддерживает Хафтара – оружием, боеприпасами и кампанией бомбардировок баз противника генерала в Ливии.

Генерал, создавший "Ливийскую Национальную Армию" провозгласил себя последней надеждой в войне Ливии против джихадизма. Парламент и президент Ливии видят в нем "спасителя" и намерены назначить его главнокомандующим ливийской армией.
Хафтар в начале 80-х был назначен Каддафи командующим ливийской операцией в Чаде. Там он попал в плен, сблизился с американцами(!?) и стал работать на ЦРУ. В течение 20 лет он жил в Северной Виржинии, где до сих пор находится его семья. Сам Хафтар является американским гражданином.

Премьер-министр Ливии Абдулла а-Тинни заявил: "К несчастью, международное сообщество, в особенности США, Британия и ЕС отказываются вооружить ливийскую армию. Бандиты Фаджр Либия (крупнейший альянс исламистов, контролирующий Триполи и Мисрату) получают оружие и поддержку со всего мира. Но у Америки и Британии – другие идеи, и они идут вразрез с интересами ливийского народа".
Гость
30 - 28.07.2015 - 16:13
Судебный процесс над представителями режима Муаммара Каддафи проходил в Триполи без соблюдения международных стандартов справедливого суда и с многочисленными нарушениями, заявила РИА Новости пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Равина Шамдасани.
Ранее во вторник уголовный суд Триполи вынес окончательный смертный приговор восьми представителям режима Муаммара Каддафи, в том числе его сыну Сейфу аль-Исламу. Среди приговоренных к казни также числятся экс-премьер Аль-Багдади аль-Махмуди и глава ливийской разведки Абдалла ас-Синуси.
"Мы тщательно следили за содержанием под стражей и судебным процессом и обнаружили, что международные стандарты справедливого суда не были соблюдены. Среди ключевых упущений — неспособность установить индивидуальную ответственность в отношении конкретных преступлений. Также были серьезные проблемы с доступом к адвокатам, заявления о плохом обращении и судебные процессы, которые проводились заочно", — сказала она.
Шамдасани напомнила, что УВКПЧ ООН последовательно выступает за запрет на применение смертной казни при любых обстоятельствах. По ее словам, УВКПЧ ООН призывает власти Ливии соблюдать права человека при вершении правосудия, а также выражает надежду на то, что вердикт суда Триполи может быть обжалован.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150728/1151289...#ixzz3hBvkC97y
Гость
31 - 28.07.2015 - 23:57
В Ливии заочно вынесен приговор старшему сыну Муамара Каддафи Сейф аль-Исламу

Вердикт был оглашен в отсутствие обвиняемого. Он находится в тюрьме на северо-западе страны. Всего по решению суда за преступления, совершенные во время переворота 2011 года будут расстреляны 34 человека, в том числе бывшие начальник разведки Каддафи и премьер-министр страны.

41-летний Сейф аль-Ислам - архитектор и инженер по образованию, обучался в Австрии и Великобритании. Международный уголовный суд добивается выдачи сына Каддафи для проведения судебного процесса в Гааге, однако ливийские власти запрос отклонили. И уже последовала реакция ООН на вынесенный приговор. Представители организации заявили: Международные стандарты справедливого правосудия соблюдены не были.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/288792
Гость
32 - 05.03.2016 - 23:40
Италия готовит самую крупную военную операцию с 1943 года.

Итальянский контингент готовится к высадке в Ливии, сообщает газета La Repubblica. Первые подразделения будут направлены туда в течение ближайших 10 дней. Главной задачей будет взятие под контроль аэропорта.

Речь идет о крупнейшей операции итальянских вооруженных сил начиная с 1943 года. По минимальной оценке, в ней примут участие три тысячи солдат, по максимальной – семь тысяч. Две трети контингента будет состоять из итальянских военнослужащих. Развертывание в Ливии займет примерно месяц. Первые подразделения будут направлены туда в течение ближайших 10 дней. Главной задачей будет взятие под контроль аэропорта.

Решение о интервенции в Ливии было окончательно принято на заседании Высшего Совета Обороны на прошлой неделе. Подготовка к “беспрецедентному вторжению” идет на базе ВВС Сентоселле близ Рима. В момент, когда это сочтут возможным, оперативный штаб интервенции будет переброшен оттуда в Триполи.

Кроме итальянцев, в операции будут участвовать британцы. Предполагается, что немцы и испанцы пошлют свои подразделения, также как и другие нации Европы. Американцы будут помогать не участвуя напрямую в коалиции – но предлагая ей в помощь всю свою инфраструктуру на Средиземном море – корабли, самолеты и спецназ. Ключевую роль сыграет база Сигонелла, с которой работают американские и итальянские беспилотники Predator.

Сухопутный контингент будет поддерживаться флотом. На данный момент известно об участии вертолетоносца San Giorgio, и транспортном корабле, на котором будет доставлен батальон морских пехотинцев San Marco с их бронированными амфибиями. Также будут участвовать несколько вспомогательных кораблей, доставляющих припасы и вооружение. Прикрытие с воздух будут осуществлять летчики базы Трапани – ветераны Афганистана. База Пантеллерия будет служить в качестве транзитного пункта для вертолетов и транспортных самолетов.

Характер и цели миссии будут зависеть от соглашения с правительством Ливии (которое еще не создано). Если удастся создать правительство национального единства, речь о долгосрочной интервенции с контингентом в 5 тысяч человек. Целью будет охрана ключевой инфраструктуры – аэропортов, портов и нефтяных вышек и создание местной армии. Если миссия будет ограничена задачей уничтожения халифата Сирте, количество солдат не превысит 3 тысяч, в состав контингента войдет штурмовая группа спецназа численностью 200 человек, половина из них – итальянцы. В этом случае, база операция будет находится в Тунисе. Соответствующее разрешение от правительства этой страны уже получено. Туда перебросят знаменитую британскую четвертую бригаду (Desert Rats Монтгомери), и , впервые со времен Роммеля – немецкую бригаду.
Гость
33 - 06.03.2016 - 03:24
32) Как их беженцы достали :(
Гость
34 - 06.03.2016 - 08:52
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Италия готовит самую крупную военную операцию с 1943 года.
Хорошо бы чтобы это был фейк. Иначе это дурость мирового масштаба. Они уже бомбили Ливию и до сих пор ни как не прочихаются. Теперь рассчитывают вторым ударом "выправить дефект"? И правда- в Европе пропали мозги. Теперь они все больше напоминают обезьяну с гранатой.
banned
35 - 06.03.2016 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
Хорошо бы чтобы это был фейк. Иначе это дурость мирового масштаба.
Жаль, что это фейк. А так было бы неплохо - и постреляли бы шизанутых муслимов и сами бы завяли там. Стало бы меньше сил и времени бодать Россию.
Гость
36 - 08.03.2016 - 02:57
Президент Туниса назвал беспрецедентной атаку боевиков у границы с Ливией
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Группа экстремистов пересекла границу и напала на посты Национальной гвардии Туниса. По данным МВД страны, погибли 33 боевика, 10 полицейских и 7 гражданских лиц. По некоторым данным, среди жертв нападения была 12-летняя девочка. Власти ввели комендантский час
Гость
37 - 08.03.2016 - 02:59
Никому не вперся тот комендантский час. Гораздо действеннее укрепрайон с шилками и снарядной и ствольной фабриками в непосредственной близости
Гость
38 - 06.04.2016 - 09:32
Самопровозглашенное правительство Ливии, располагающееся в Триполи, заявило, что согласно передать полномочия международно признанным властям, сообщает Синьхуа..

В конце марта в ливийскую столицу прибыл премьер Файез аль-Саррадж, возглавляющий созданное в феврале 2016 года и признанное ООН правительство национального единства.

Однако глава «правительства национального спасения» исламист Халифа аль-Гвелл сначала отказывался признать кабинет Сарраджа и требовал от него покинуть Ливию или сдаться.

Правительство во главе с Фарраджем пообещало ранее бороться с боевиками запрещенного в РФ как террористическая организация «Исламского государства».
http://www.rosbalt.ru/exussr/2016/04/06/1503402.html
Гость
39 - 10.04.2016 - 22:49
Обама считает вторжение США в Ливию самой большой ошибкой
10.04.2016 - 22:28

Президент США Барак Обама признал своей самой большой ошибкой вторжение Соединённых Штатов в Ливию.

«Возможно, это провал в подготовке плана на следующий день после вторжения в Ливию. На тот момент я считал это (вторжение) правильным шагом», — цитирует ТАСС ответ Обамы на вопрос о его самой большой ошибке за время президентства.

Кризис в Ливии начался после свержения режима Муаммара Каддафи в 2011 году в результате гражданской войны и военной интервенции коалиции стран, в число которых входили США, Франция, Италия и ряд прочих членов НАТО.
-------------------------------
Это даже не ручной тормоз. Это пожалуй тормоз железнодорожный


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены