К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про кредитные пластиковые карточки.

Гость
0 - 27.09.2020 - 01:08
На 99% уверен, что эта тема к "Политике" отношения не имеет.
Скорее - к "Общественной жизни".
Однако, постараюсь именно здесь опубликовать данный спич.
Пару кентов, да и подружаек кичатся тем, что у них больше дюжины карт от всяких банков.
А у меня нет ни одной.
Только VISA от QIWI да PayPal да и те виртуальные.
=
Возникает вопрос - насколько пластик выгоден?
=
А ещё вопрос поглубжее - насколько вас(и меня) окольцевали, что наличными рассчитаться на кассе уже сложняк?



v
1 - 27.09.2020 - 02:46
А еще есть металлические карточки. Прикинь..
2 - 27.09.2020 - 06:48
Цитата:
Сообщение от 3debila Посмотреть сообщение
А ещё вопрос поглубжее - насколько вас(и меня) окольцевали, что наличными рассчитаться на кассе уже сложняк?
Это где сложняк? Что за бред?
Кстати, когда с натурообмена на золотые-серебряные-медный монеты переходили, то же такой "вой Ярославны" стоял. Ассигнации вообще песня была. Давненько уже никого не волнует, что за бумажку с картинкой можно получить много чего. "Окольцованность" тебе не нравится. А к "бумажной обёртке" отношение нормальное. С чего бы это?
Кстати, не забывай, что за разработку НИИ, печать и доставку этих цветных бумажек к твоему карману ты и платишь.
Лет через 50 (а то и быстрее) факт твоей платежеспособности будет определяться просто присутствием. Запах, морда лица, походка, ДНК, отпечатки, сетчатка глаз, голос ... Да и электронная метка наверняка у каждого будет. Закуклят полностью. И в чём проблема? Против наличая паспорта и кучи других свидетельств-бумажек сейчас воя не слышу.
3 - 27.09.2020 - 07:09
Интересна не только эта сторона...
Банки дают деньги под проценты ну и берут их ! С бумажками понятно_- ты принёс СВОИ деньги...
А карточка- собственность банка, и ничего тебе не начисляется, хоть всё обналичивай...
Копейки конечно, но пользователей много..
Когда мне звонят с предложением выгодного кредита , я спрашиваю - а можно в в банк положить под почти такие-же проценты- ведь вы говорите что это выгодно!!!
:)
4 - 27.09.2020 - 07:20
3-SAID >А как иначе должно быть? В курсе, сколько банку обходится работа с наличкой? Напечатали новые купюры. Их из Москвы надо во Владик доставить. Ладно масса фигня (даже если это монеты). А бронивички с охраной? А летун? Потом опять броневички и охрана. Потом в филиальчики. Опять броневички-охрана. И на каждый пук - приход-расход-дата-подпись-прОтокол. И каждому участвующему зарплату-кабинет-бухгалтера-подпись-прОтокол ... И за всё это платишь ты. Из своего кармана.
5 - 27.09.2020 - 07:29
Хз про кредитки, зп щас почти все на пластик получают
6 - 27.09.2020 - 07:32
4-Lich >где то читал, краску ток в Голландии делают эту и стоит нехило. Ну и тд и тп
Гость
7 - 27.09.2020 - 07:52
Карточка это просто инструмент.. для работы со счетом
8 - 27.09.2020 - 08:29
Цитата:
Сообщение от 3debila Посмотреть сообщение
кичатся тем, что у них больше дюжины карт от всяких банков.
Отличный повод для гордости! Все мои знакомые - обладатели кредитных карт - бедолаги.
Гость
9 - 27.09.2020 - 09:03
0-3debila >а ИНН у тебя есть? ты меченый? А СНИЛС?
Гость
10 - 27.09.2020 - 09:08
Цитата:
Сообщение от 3debila Посмотреть сообщение
На 99% уверен, что эта тема к "Политике" отношения не имеет.
Можно и политическую направленность задать...
Почему не развивают направление инвестирования и сохранения в драгметаллах? Почему, купля/продажа валюты не объект налогообложения, а покупка/продажа того же металлического золота (в слитках) уже объект, со всеми вытекающими? А как же заявления про дедоллоризацию?
osv
11 - 27.09.2020 - 09:55
На этой неделе продлевал свои карточки (РНКБ).
Предлагали взять кредитку на ну очень выгодных условиях, сказали, что может и проценты платить не придётся, если в пределах грейс-периода буду гасить.

Объяснил, что принципиально никогда не брал кредитов, предпочитаю жить на свои, а не в долг - процентный он или беспроцентный.
12 - 27.09.2020 - 09:59
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Объяснил, что принципиально никогда не брал кредитов, предпочитаю жить на свои, а не в долг - процентный он или беспроцентный.
Ну хорошо, наверное. А нам-то ты зачем это рассказываешь? Недержание?
13 - 27.09.2020 - 10:03
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
где то читал, краску ток в Голландии делают эту и стоит нехило.
Возможно. А ещё и печатающие станки ... А клише для бумаги ... А штампы для монет ... И опять упирается в охрану. Видел репортажи с Монетного Двора. Такое ощущение сложилось, что мне к президенту проще попасть, чем туда. :) Про лимпездричество вообще умолчу. Когда Баранов свои рубли в сарае печатал, напруга в сети проседала. :)
Гость
14 - 27.09.2020 - 10:34
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Объяснил, что принципиально никогда не брал кредитов, предпочитаю жить на свои, а не в долг - процентный он или беспроцентный.
15 - 27.09.2020 - 10:39
Цитата:
Сообщение от ZappBrannigan Посмотреть сообщение
Почему не развивают направление инвестирования и сохранения в драгметаллах?
Ну не надо трындеть.
Гость
16 - 27.09.2020 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
3-SAID >А как иначе должно быть? В курсе, сколько банку обходится работа с наличкой? Напечатали новые купюры. Их из Москвы надо во Владик доставить. Ладно масса фигня (даже если это монеты). А бронивички с охраной? А летун? Потом опять броневички и охрана. Потом в филиальчики. Опять броневички-охрана. И на каждый пук - приход-расход-дата-подпись-прОтокол. И каждому участвующему зарплату-кабинет-бухгалтера-подпись-прОтокол ... И за всё это платишь ты. Из своего кармана.
По Вашей логике мне банк еще и должен будет, если я перейду на пластик? Там ведь в наличке, как Вы пишете заложены все эти расходы, т.е. Вы явно пишете что за нал платит пользователь нала. Вот, если я облегчаю работу банку, перехожу на цифру, мне какой-то профит светит? )))))))))))))))
Гость
17 - 27.09.2020 - 10:42
15-Lich > Страны, а не личные счета. Опять мимо.
18 - 27.09.2020 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
перехожу на цифру, мне какой-то профит светит?
Кэш Бэк же!
Гость
19 - 27.09.2020 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
По Вашей логике мне банк еще и должен будет, если я перейду на пластик?
Именно..
Гость
20 - 27.09.2020 - 11:22
Автор темы похоже не различает кредитные карты и дебетные:)
21 - 27.09.2020 - 11:26
Я на то и намекаю....
Пластик - это снижение расходов банка, а значит- увеличение доходов...
А доходами принято делиться с участниками, т.е. С теми кто им( банкам) дал такую возможность ...
22 - 27.09.2020 - 12:01
С кредиток ,пока, приставы не списывают по приказам судебным,но не пополнишь и попадаешь на штрафы к банку.
А причин может быть много, вот и камеры в столице определяют что чел находился где-то незаконно, как в самоизоляции, много ошибок было...
Гость
23 - 27.09.2020 - 12:10
21-SAID > А можно проще - у юрлиц есть обязанность сдавать выручку в банк. Теперь сравни сколько денег у граждан и сколько у юрлиц. Банкам твои копейки до лампочки, так что никто с тобой ничем делиться не будет:)
24 - 27.09.2020 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
По Вашей логике мне банк еще и должен будет, если я перейду на пластик?
С какого буя? Ты и я и все другие банку всегда должны. С переходом на пластик может и меньше. Тут не моя компетенция оценить.
Банк тебе предоставляет услугу. За это надо платить. Ты же не удивляешься, что за работу сантехника платить надо? А тут тебе и сохранность твоих средств. И возможность расплатится в любой точке мира.
Ну как альтернатива, можешь таскать с собой пару кило золота.
25 - 27.09.2020 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
А можно проще - у юрлиц есть обязанность сдавать выручку в банк.
Мда. И чем тебе такая ситуёвина не нравится?
Гость
26 - 27.09.2020 - 12:22
25-Lich > Мне не очень нравится любая обязаловка, но в целом как нормальный человек я давно перестал иметь дело с кэшем. Про юрлиц я напоминал только потому чтобы товарищ вспомнил что его копеечные накопления которые он «доверяет банку» банкам мало интересны в силу большого количество денег поступающих от юрлиц.
27 - 27.09.2020 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Мне не очень нравится любая обязаловка,
Ну так в чём проблема? Тебя обязали пользоваться цветными бумажками. Давно. Ты против?
28 - 27.09.2020 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Мне не очень нравится любая обязаловка,
Опять же. А куда ты нафиг без неё денешься? Ты, только родившись, уже под обязаловкке. Свидетельство о рождении. Дальше идёт по нарастающей.
Ты что против этой обязаловки имеешь?
Гость
29 - 27.09.2020 - 13:31
0-3debila > вечером Ваша тема будет перенесена в раздел Общественная жизнь.
Гость
30 - 27.09.2020 - 13:43
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
Когда мне звонят с предложением выгодного кредита,я спрашиваю - а можно в в банк положить под почти такие-же проценты- ведь вы говорите что это выгодно!!!
+1.)))
Гость
31 - 27.09.2020 - 14:36
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
А карточка- собственность банка, и ничего тебе не начисляется, хоть всё обналичивай...
Карточка-это приложение к твоему счету в банке - инструмент для удобства пользования средствами. Смотря на каких условиях открыт счет, могут начисляться или взиматься проценты.
Гость
32 - 27.09.2020 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Карточка это просто инструмент.. для работы со счетом
Извини, не видел твое сообщение. Но я о том же.
Гость
33 - 27.09.2020 - 14:48
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
принципиально никогда не брал кредитов, предпочитаю жить на свои, а не в долг - процентный он или беспроцентный.
Это для личных потребностей наверное, лучше такой подход, чтобы спать спокойно. Я , скажем, тоже не любитель кредитов.
А вот для бизнеса использование выгодного кредита считается экономически целесообразным и даже необходимым.
34 - 27.09.2020 - 15:17
0-3debila >наличка неудобна-потому
35 - 27.09.2020 - 15:19
А что в сабже означает фраза:" У меня нет ни одной, только visa "?
36 - 27.09.2020 - 15:24
Вижу-виртуальная виза. Ну отстаете от жизни, автор. Давно у вас из карманов не упали или вы теряли наличку?
37 - 27.09.2020 - 15:34
20-Бехолдер 2020 >нет, там нет ничего пол это, зато другие люди не понимают разницы. И разницы между банковским кредитом и кредитной картой.
38 - 27.09.2020 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
И разницы между банковским кредитом и кредитной картой.
Большинство владельцев кредитной карты становятся владельцами банковского кредита. В худших его проявлениях))
Гость
39 - 27.09.2020 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Вижу-виртуальная виза. Ну отстаете от жизни, автор. Давно у вас из карманов не упали или вы теряли наличку?
хех, а уж как я отстаю, у меня ваще нет ни одной даже виртуальной))), онли кэш, 7 лет счастливой жизни))), долой цифровое рабство!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены