К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про колбасу

Гость
0 - 27.10.2015 - 21:06
По ящику рассказали о том, из чего теперь делают колбасу. Врач-диетолог сказал, что мяса в ней 3%.
Теперь понятно, почему в СССР были очереди за колбасой, а в Раше прилавки ломятся. В СССР колбасу делали из мяса.



Гость
1 - 27.10.2015 - 21:10
И мяса красножопые оккупанты делали колбасу для себя. А для народу из колбасной массы, за которую ее создатели даже премию отхватили, эко ловко придумали дурачить народишко.
Гость
2 - 27.10.2015 - 21:13
"А еслиб водку гнать не из опилок, то чтоб нам было с
пяти бутылок..."(С)
Гость
3 - 27.10.2015 - 21:18
0-Учитель пения > все правильно с колбасой делают. Была бы она из чистого мяса ты бы получил белковое отравление. А так колбаса идет сразу с гарниром.
4 - 27.10.2015 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Учитель пения Посмотреть сообщение
Теперь понятно, почему в СССР были очереди за колбасой
Тоже по ящику сказали?
Гость
5 - 27.10.2015 - 21:23
Ну автор прав.Колбаса была настоящая.Правда мы этого не знали.Прекрасная колбаса по 2рубля 40 копеек.
Гость
6 - 27.10.2015 - 21:24
4) Что такое: "хвост длинный, глаза злые..."?
Гость
7 - 27.10.2015 - 21:28
Еще при Хрущеве разработчики "колбасной массы" получили госпремию. Это не была колбаса из мяса, такую, хоть под тем же брендом, типо "докторская" или "салями" продавали в спецбуфетах. А в магазинах была именно из "колбасной массы". Там мяса 2-3 процента было.
8 - 27.10.2015 - 21:30
А зачем покупаете ее,раз нет мяса?
Гость
9 - 27.10.2015 - 21:31
Опять эти ностальжи..Анекдот про анализ кала не ужели уже забыли? Эх-х,видимо коротка память...
10 - 27.10.2015 - 21:34
6-saurus >а ветчина какая была? Мммммм, в прямоугольных банках, вкуснющая!
А "загадка" твоя про любую очередь, начиная с середины 70х.
Гость
11 - 27.10.2015 - 21:35
Та.. Скока можно?
В СССРе было мало колбасы. Чичас- много НЕколбасы.
Всё.
Гость
12 - 27.10.2015 - 21:35
Цитата:
Сообщение от шайтан арба Посмотреть сообщение
А зачем покупаете ее,раз нет мяса?
А мы со времён СССР и не покупаем, это только монархисты покупают, всё по царю предателю тоскуют, не могут крепостные без хозяина жить.
Гость
13 - 27.10.2015 - 21:37
Фрезеровщикам, Рабиновичам и Абрамовичам колбасу есть релегия не позволяет.
Гость
14 - 27.10.2015 - 21:39
...ливерный фарш в периоде зарождения, громадный эмбрион ливерной колбасы, лежал на доске и благоухал перцем, жиром, печёнкой.
Юрайда с засученными рукавами выглядел столь величественным, что с него можно было писать картину на тему, как бог из хаоса создаёт землю.
Балоун не выдержал и начал всхлипывать; всхлипывания постепенно перешли в рыдания.
— Чего ревёшь, как бык? — спросил его повар Юрайда.
— Вспомнился мне родной дом, — рыдая, ответил Балоун. — Я, бывало, ни на минуту не уходил из дому, когда делали колбасу. Я никогда не посылал гостинца даже самому лучшему своему соседу, всё один хотел сожрать… и сжирал. Однажды я обожрался ливерной колбасой, кровяной колбасой и бужениной, и все думали, что я лопну, и меня гоняли бичом по двору всё равно как корову, которую раздуло от клевера. Пан Юрайда, позвольте мне попробовать этого фарша, а потом пусть меня свяжут. Я не вынесу этих страданий.


Балоун поднялся со скамьи и, пошатываясь как пьяный, подошёл к столу и протянул лапу к куче фарша.
Завязалась упорная борьба. Присутствующим с трудом удалось помешать Балоуну наброситься на фарш. Но когда его выбрасывали из кухни, он в отчаянии схватил мокнувшие в горшке кишки для ливерной колбасы, и в этом ему помешать не успели.
Повар Юрайда так разозлился, что выбросил вслед удирающему Балоуну целую связку лучинок и заорал:
— Нажрись деревянных шпилек, сволочь!
15 - 27.10.2015 - 21:39
11-Дерево >то ли дело при царизьме, да?)
Гость
16 - 27.10.2015 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
В СССРе было мало колбасы. Чичас- много НЕколбасы.
Факт в том, шо у деревянных опилок нет мосха. Сейчас доступный выбор именно колбасы из мяса для простого народу много больший, равно как из суррогатов а-ля совок.
Гость
17 - 27.10.2015 - 21:42
Гость
18 - 27.10.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
то ли дело при царизьме, да?)
Еще бы.
Цитата:
Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого гнусного хозяина кровопийцы поденную плату за 9 часов работы — всего два с полтиной!!! «Ну, что я с этой дрянью сделаю?.. — горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью... — И жрать хочется, и выпить охота, и подмётки к сапогам нужно подбросить, старые — одна, вишь, дыра... Эх, ты жизнь наша распрокаторжная!!» Зашёл к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подмёток.
— Есть ли на тебе крест-то? — саркастически осведомился Пантелей.
Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своём месте, под блузой, на волосатой груди сапожника. «Ну, вот остался у меня рупь-целковый, — со вздохом подумал Пантелей. — А что на него сделаешь? Эх!..» Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос, — так разошёлся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось. И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин — так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.
— За что же, за что... — шептали его дрожащие губы. — Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское, ликёры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины — света Божьего не вижу... О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!.. То-то мы бы пожили по-человечески!..
Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей. «Что ж я с ними сделаю, - горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки. — И подмётки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь — смерть хочется!» Зашёл Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублёвками. Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 14 целковых... Приценился к десятку папирос, плюнул и отошёл. Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать... и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.
— Почему же, — шептали его дрожащие губы, — почему богачам всё, а нам ничего... Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пёс какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним всё, другим — ничего?..
Эх, Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!.....
Аверченко
Гость
19 - 27.10.2015 - 21:44
16- Та.. Не ври.
Эт не про царизЬм заливать.
Расскажи, какая калбаса при принце Гарри будет.
Гость
20 - 27.10.2015 - 21:44
10) в прямоугольных банках, вкуснющая! -Датская)))
А сельдь исландская, а водка финская...
Гость
21 - 27.10.2015 - 21:51
Сойдя на пристань, он окинул быстрым взглядом приятно пасмурное, подернутое облаками небо, преувеличенно приветливого полицейского и британский флаг. Удовлетворенно притопнув ногой по слякотному каменному тротуару набережной, он с глубокой убежденностью произнес:

— Черт побери, хорошо снова ступить на английскую землю! — Это прозвучало как признание какого-нибудь важного государственного лица, долгое время находившегося по долгу службы на чужбине и возвратившегося наконец домой после тяжких лет управления неблагодарными и невежественными туземцами в далекой враждебной стране с нездоровым климатом.

Все остальные члены семейства — угрюмо немногословные с самого отъезда из Ниццы, резко оживились и внезапно стали говорливы, выпив несколько чашек хорошего крепкого, освежающего чая, который был подан им в купе. По платформе пробежал мальчишка, высоким дискантом повторяя таинственное заклинание:

— Шокласигарет, шокласигарет!

Следом за ним промчался другой с пронзительным криком:

— Гаазее! Гаазее!

В приливе патриотических чувств мистер Ривз купил несколько плиток ходового английского шоколада (изготовленного в Швейцарии), пачку английских сигарет из вирджинского табака и последние английские новости, сфабрикованные бог весть где — скорее всего, в Малеболже. Излучая улыбку, он оглядел своих вассалов.

— Хорошо вернуться домой, а, мамочка? — спросил он.

— Приятно выпить чашечку настоящего чая, — не могла не признаться миссис Ривз, не преминув, однако, вздохнуть.

— И выкурить приличную сигарету, — сказал Бейзил.

— И поесть настоящего шоколада, — присовокупила Марсель.

— Что бы вы там ни говорили, — заявил мистер Ривз, возражая на возражения, которых никто не делал, — а я скажу, что куда бы и когда бы вы ни отправились, нигде не найдете ничего, что сравнялось бы с нашей доброй старой Англией. Это самая лучшая, самая цивилизованная, самая передовая страна…

— Не понимаю, почему не дают отправления? — перебил его Бейзил, поглядев на часы. — Мы уже опаздываем на пятнадцать минут.

— Виноваты французы… — начал было мистер Ривз.

— Но мы же отплыли из Кале минута в минуту, — возразил Бейзил.

— Послушай, хотя бы сейчас, когда мы чувствуем себя такими счастливыми, оставь ты нас в покое со своими мелочными судейскими придирками, — возмущенно сказал мистер Ривз. — В жизни не видал мальчишки, который так любил бы спорить. Ну вот, пожалуйста, свисток! Вот мы и поехали! Нет, еще не поехали, но сейчас поедем. Сегодня вечером мы уже получим хороший английский обед у себя дома, мой мальчик, и я, так и быть, открою бутылочку моего Поммарда, а потом мы выпьем немножко портвейна — настоящего, не то что все это заморское пойло.
Гость
22 - 27.10.2015 - 21:51
Во. Вам про колбасу https://www.youtube.com/watch?v=VU1MI-lz-1s
Гость
23 - 27.10.2015 - 21:55
Кстате, а если совковая колбаса такая уся хорошая была, почему коммуниздов в спецбуфетах кормили финским сервилатом? Я понял, это коммунизды народ берегли от буржуйской отравы:)
Гость
24 - 27.10.2015 - 21:56
А ты захаживал в спецбуфеты? :))
Гость
25 - 27.10.2015 - 22:01
А то, соседка там поварихой работала, дефицитную пепсиколу доставала, хе-хе. Тоже, панимаешь, коммунизды народ берегли, ну тут хоть и не поспоришь:)
Гость
26 - 27.10.2015 - 22:04
Пепси вредно для твоей язвы.Сейчас-то понятно, от чего тебя коммунисты оберегли?. Будешь спорить за пепси? :)
Гость
27 - 27.10.2015 - 22:07
Дыкть, а белая смерть - соль и сахар? А холестериновая смерть в масле, по сравнению с целительным маргарином? От много коммунизды берегли народ, сами жрали, а народ берегли, от какие заботливые были:)
Гость
28 - 27.10.2015 - 22:08
Ну, соль-то была. :))
Гость
29 - 27.10.2015 - 22:21
Та я вже и не помню, савецкая иканомика вообще, и госплан в частности, был такой вумный зверь, шо пропасть могло что угодно и когда угодно. Как в анекдоте, сегодня потребности в сливочном масле нетути.
Гость
30 - 27.10.2015 - 22:46
я когда хочу вкусной, качественной колбасы, беру от 800руб и выше или просто хамон,
а если хочется "вкус детства", беру за 200-300 варёнку, хрен знает из чего её делают )))))
но вкус как в детстве, в ссср, наверно отрава какая-то, =))
Гость
31 - 28.10.2015 - 01:21
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
хрен знает из чего её делают
Состав?
Соя, кожа свиная, кости и сухожилия молотые, жир свиной брюшной, перья птицы, ливер, и еще дюжина химикатов и красителей. Но есть и немного мяса для запаха.
Гость
32 - 28.10.2015 - 02:11
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
вкус как в детстве, в ссср,
Цитата:
Сообщение от Студент Посмотреть сообщение
Состав? Соя, кожа свиная, кости и сухожилия молотые, жир свиной брюшной, перья птицы, ливер, и еще дюжина химикатов и красителей.
не свисти, про бумагу и сою поверю, остальное бред
Гость
33 - 28.10.2015 - 02:33
32) Наденьте очки и почитайте - некоторые производители честно указывают состав, правда, нечитаемым шрифтом)))
Гость
34 - 28.10.2015 - 02:51
В 60-тых делали из мяса, купить никто не мог. В 80-тые из картона. Я жил в райцентре в западной части СССР, кооперативная колбаса была из мяса и в 80-тых но стоила (вареная) больше семи рублей. Покупали 100-200 гр только на праздники. Сметана по буб-десять но очередь надо занимать с 7-ми утра. Открывали в 8, к 8:30 отоваривался а к 9 в школу. Кто пришел в 7:30 оставался с носом. Хорошо магазин был напротив дома, мама смотрела за мной, 7-8 летним в очереди через окно и за новорожденным братцем одновременно. Масто только по знакомству. Батя привозил колбасу которая по 2:20 (останкинскую) из столицы - сразу две палки, по цвету сильно уступала кооперативной. Но были до колбасы голодными, сьедалась за неделю. Хлеб был дешевый и душистый - да. Но покупать надо было сразу после завоза, через час уходил хоть и давали две буханки в руки. Магазин под окном, снова ж - удобно.
Минералки зато - завались. Нафтуся. Весь союз сьезжался лечиться. А мы в ней лапшу варили когда воду отключали.
35 - 28.10.2015 - 08:54
осеннее обострение психических заболеваний. Шизики воюют на луну, комуняки на савецкую колбасу.
Гость
36 - 28.10.2015 - 09:26
34-Культиватор >В 60-тых делали из мяса, купить никто не мог."-В коопторге колбасы высочайшего качества всегда было валом.Кроме того,тушенка,кролики,любые фрукты.В конце 70-х был в Тернополе,более 20 видов колбасы видел в магазине.В Одесе,на "Привозе" все было.Особенно Домашняя-украинская колбаса просто великолепная!
37 - 28.10.2015 - 11:52
История советских колбасных изделий
[Для тех, кому лениво ходить по ссылкам – цитаты. В квадратных скобках мои комменты.]
..Мы с детских лет знали: наша колбаса самая вкусная!
..[Советский рецепт Докторской колбасы:] в 100 кг колбасы содержалось 25 кг говядины высшего сорта, 70 кг полужирной свинины, 3 кг яиц и 2 кг коровьего молока. [ЗЫ: молоко натуральное, не порошковое, яйца тоже не от пластмассовой курицы]
..[Советский рецепт Любительской колбасы:] на 100 кг колбасы вареной Любительской высшего сорта полагалось говядины жилованной высшего сорта 35 кг, свинины жилованной нежирной 40 кг, шпика хребтового — 25 кг.
..Однако только в 70-е годы появились первые изменения в рецептуре колбасных изделий... [Аж!!!] В 1974 году в ГОСТы впервые ввели некоторые послабления. В мясной фарш разрешалось добавлять до 2% крахмала или муки либо заменителей белка животного происхождения — молока или крови.
[Пришли "демократы" со своей кАлбасой, и оказалось:]
..А в Россию хлынул поток колбасы импортной. Однако она оказалась несколько странной, необычной и даже — страшно подумать — совсем невкусной, во всяком случае, от нее наши потребители ожидали большего.
..Как выяснилось, высокие технологии позволяют использовать в колбасе не самое лучшее сырье. Мало того, на Западе вообще мясо даже первого сорта не принято пускать на колбасу, оно идет только в продажу. Ну не совместимо качественное сырье с рыночными отношениями! И как раз иностранцы очень высоко ценили именно наши колбасы, отдавая им должное при посещении СССР.
..Впрочем, ностальгируют по колбасам советского времени не только эмигранты, но и жители России. И покупают, как известно, больше всего именно советские бренды — Докторскую, Любительскую, Краковскую, Московскую и, конечно, Сервелат...
..[Капитализдо-демократический рецепт колбас:] ..начало 90-х годов.. Бывало, что колбасу мы ели… вообще без колбасы, то есть без мяса!.. Производители делали жировую эмульсию, добавляли “вкус” — и готово.
..[Ещё один рецепт капитализдо-демократической колбасы:] ..Нынче ситуация не особенно улучшилась — колбасы второго сорта на 70% (!) состоят из сои и разных химических добавок, к мясу не имеющих никакого отношения. Соя очень хорошо впитывает влагу, на 1 кг такого порошка требуется 5—6 литров воды… т .е. на 100 кг отдельно взятой колбасы используется до 10 кг сои, значит, туда же идет и до 60 литров воды. Вот вам 70 кг из 100 совсем не мяса! Так же широко используется каррагинан: растительный белок на основе морских водорослей. Он очень влагоемкий, при смешивании с водой уже в конечном продукте хорошо сохраняет плотность товара и его монолитность.
[Трагикомедия: однажды при безпристрастной проверке в дерьмократической колбасе не обнаружили мяса. Зато в ней был широчайший ассортимент всяких Е№ (читай: ОВ), неведомых доселе советским людям…
Жрите, господа-товарищи, эту "колбасу", это “молоко” и пр. ... всё без очереди, в магазинах навалом.. Я иногда думаю, если проверить нынешние продукты на соответсвие советским ГОСТам, не соответствующие выкинуть – супер-пупер-гиперы опустеют, очереди появятся такие, что советским людям и не снились..

Ну, и позитив в конце: Видели бы вы праздничные столы советских людей: всего навалом, продукты натуральные, а не г…. “западных технологий”.
Безспорно, есть сейчас отдельные виды колбас, все они российского производства: видно, стараются люди вопреки интервенции (Питон, ау!) “западных технологий” сохранить традиционные советские рецепты-технологии производства колбас.
Не позитив, упомянуть обязательно надо:
Но всё это доставалось “через тернии к звёздам”, ОСОБЕННО В 80-е годы, ибо, как раньше уже говорилось, эти “тернии” создавала гнусная террористическая пятая колонна (да-да, именно террористическая, доказать это можно “на раз”)
Ах, да… как создаётся “300 сортов колбас”: в уже имеющийся сорт колбасы добавять хитрож… манагеры КАКУю-нить фигню – и вот вам ещё один “сорт”. Капитализды – мастера великие, веками учились! – умеют “пудрить мозги”, “напускать тумана”, морочить голову рыгламой и т. д.]
ЗЫ: ну, вот: хотел написать коротко, а получилось как всегда.. ;)
Гость
38 - 28.10.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
..Мы с детских лет знали: наша колбаса самая вкусная!
Поэтому из Праги везли ее вязанками
39 - 28.10.2015 - 11:58
38-Легыч >
Лишь бы что против вякнуть, даже не читая весь пост.
Либеры, они такие.. запрограммированные на определённые слова ;-|


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены