К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про Чернобыль забыли?

0 - 26.04.2020 - 16:25
Что то всех беспокоит всякая чушь, а вот Чернобыль уже забыли,а ведь облако радиоактивное и над Краснодарским краем пронеслось. 34 года прошло, а как вчера всё было.


Гость
1 - 26.04.2020 - 16:58
Нет,не забыли.
Гость
2 - 26.04.2020 - 17:19


3 - 26.04.2020 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
а вот Чернобыль уже забыли,а ведь облако радиоактивное и над Краснодарским краем пронеслось.
схрена ты так решил?ветер был на польшу.аэто кагбы в другой стороне
Гость
4 - 26.04.2020 - 17:58
Для какой цели создана тема,м?
5 - 26.04.2020 - 18:01
Это какой Чернобыльский Нюрнберг требуют укропы и с кого??
6 - 26.04.2020 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
34 года прошло
А киев сегодня город с самым отравленным воздухом в европе.
Цитата:
Сообщение от Этот Alex Посмотреть сообщение
и с кого?
С клятой рашки вестимо. Без неё не было бы там никаких атомных станций.....заводов, фабрик.....
Гость
7 - 26.04.2020 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Этот Alex Посмотреть сообщение
Это какой Чернобыльский Нюрнберг требуют укропы и с кого??
ТребоваЛИ. Разумеется с москалей. Этим фоткам 29 лет... Это муйдан 1991 года... ;)
8 - 26.04.2020 - 18:23
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
А киев сегодня город с самым отравленным воздухом в европе.
а еще там выше по течению аккурат над городом киеское водохранилище.а в нем на дне все радиактивное говно что смыло с чернобыльской станции.
9 - 26.04.2020 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
облако радиоактивное и над Краснодарским краем пронеслось
Практически ни на что не повлияв. Разве что создало некоторые проблемы производителям грузинского чая.
10 - 26.04.2020 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Разве что создало некоторые проблемы производителям грузинского чая.
Только исключительно психологические, поскольку то что долетело до Грузии Печальной не стоило того чтобы о этом говорить. В южном направлении даже в непосредственной близости от Чернобыля радиационное загрязнение было незначительным. И я это знаю не из гнилых базаров интернет-сопляков которые даже еще на тот момент в папиных яйках не пищали а на собственном опыте, поскольку нес службу не очень далеко от Чернобыля как раз в тот момент когда он бабахнул. По прямой - 200 км от ЧАЭС в юго-западном направлении. И 29 апреля в первый раз за всю службу получил приказ проверить радиационную обстановку на территории части вне графика. О том что случилось с Чернобылем естественно тогда никто не знал, просто пришло распоряжение из 31600 проверить радиационную обстановку. Проверили. По сравнению с предыдущей картой уровней ничего необычного не было. Вообще. Потом, когда пошли вопли и сопли о том что бедных куевлян погнали на первомайску демонтрацию кады тама усе радияцией засыпало мне было откровенно смешно. Та "вэлыка куевска радияция" была в нашей части нормальным среднестандартным значением для техтерритории, в некоторых "разрешенных для работы без дополнительной защиты" местах превышала эту куиную радияцию в 2-3 раза. И мы там годами служили, а не считанные месяцы пока держался повышенный радиационный фон сопли по щекам размазывали. И кое-кто из моих сослуживцев нахватал за время службы рентген поболе чем чернобыльские ликвидаторы, но почему-то всем на это сегодня посрать, ликвидаторы у нас герои, а мы так - погулять рядом с радиацией кажен день выходили.
Впрочем, к делу это не относится, речь о уровнях радиоактивного загрязнения. Вторая проверка радиационной обстановки была проведена 5 мая, уровень радиации в общем незначительно повысился, но до значений о которых сегодня гонят все "спецы по Чернобылю" не доходил даже в прыжке. И я не думаю что для хрен те где расположенного от ЧАЭС Краснодара и для Грузии угроза радиоактивного заражения была выше чем для находящихся куда ближе мест.
11 - 27.04.2020 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
за время службы рентген поболе чем чернобыльские ликвидаторы, но почему-то всем на это сегодня посрать,
я с мая 86 по октябрь служил в учебной роте штаба ГО УССР в Переяслове Хмельницком(200 км о припяти на юго-восток).был по боевому доземетристом.
пользуясь этим таскал в кармане постоянно ДП-24.за полгода скватил около 100 рентген.
линейная рота моей части обеспечивала связь в припяти.они менялись раз в месяц.так вот радисты фонили сильнее чем сами станции.на шее уровень был 20-30 милирентген в час.
а станции где-то 5-10 милирентген на аккамуляторных ящиках


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены