К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приток мигрантов перестал компенсировать естественную убыль населения

0 - 20.12.2018 - 17:44
Население России сократится впервые за 10 лет
Приток мигрантов перестал компенсировать естественную убыль населения, следует из данных Росстата. По итогам 2018 года впервые за 10 лет численность населения России сократится, констатируют эксперты

Приток мигрантов, который в последние годы компенсировал естественную убыль населения России, больше не покрывает сокращение числа граждан. Численность населения за январь—октябрь 2018 года сократилось на 78,7 тыс. человек, следует из доклада Росстата. Естественная убыль населения за 10 месяцев составила 180,5 тыс. человек, а миграционный прирост — 101,8 тыс. Таким образом, миграционный приток компенсировал убыль только на 56,4%. По итогам года тренд не изменится, прогнозируют эксперты.

Таким образом, население России сократится впервые за 10 лет. В последний раз такая ситуация была зафиксирована в 2008 году: тогда миграционный приток не смог компенсировать естественную убыль, из-за чего постоянная численность населения страны сократилась на 10,3 тыс. человека, сказал РБК ведущий научный сотрудник ИНСАП РАНХиГС Никита Мкртчян.

«За два месяца [2018 года] перекрыть расхождение между естественной убылью и миграционным приростом не удастся», — отметил демограф. По его оценке, по итогам года миграционный прирост может составить порядка 120–130 тыс. человек. А предпосылок для прекращения естественной убыли сейчас нет, добавил Мкртчян.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/20/12/2...eb04?from=main

наверняка врет этот человек с подозрительной фамилией ))



Гость
41 - 21.12.2018 - 10:18
...в России проблемы с искажением соответствующей статистики.

Летом, когда правительство и Министерство здравоохранения получили очередные ежемесячные данные по смертности, прошло селекторное совещание с региональными властями, рассказала Голикова. На нем обсуждалось, что в причинах смертности налицо перекос в сторону нервных, эндокринных и «прочих» заболеваний, которые «не могут являться причинами смертности в традиционном нашем восприятии», заметила вице-премьер. «У нас было такое предположение с Минздравом, что, кодируя [смертность] другими причинами, коллеги занижают смертность от контролируемых причин — сердечно-сосудистых и онкологических. <...> Чтобы улучшить показатели, сбрасывают на другие причины смертности», — пояснила она. Голикова запросила у регионов обоснования представленных причин смертности, после чего и выяснилось, что статистика была недостоверна.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/12/201...794763085f768c
42 - 21.12.2018 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
33-KRIHA &gt; как ты считаешь, кто должен сейчас рожать, обеспечивать прирост населения? Ну, возрастной диапазон обозначь? А теперь отними эти цифры от 2018, в каком году по твоим расчётам они должны были родиться? Ну, так и чего ты хочешь, что ожидаешь? Или ты считаешь, что такие строгости в отношении увольнений беременных, 3 года декретного отпуска, "материнский капитал" у нас в стране сделали просто из любви к прекрасному, к людям, к "цветам жизни"? А может ты считаешь, что стоит жизнь в стране наладить согласно заповедям великого СЕК, и тут же демографическая яма исчезнет, все заебутся и моментально размножатся, выправив демографию? Ну, что заебутся - в это верю, а вот разножатся только тараканы в головах СЕКтантов.
Грино - почему ты так упорно лижешь жопу членопедросам?
Гость
43 - 21.12.2018 - 10:45
Видимо, Путин перевыполнил свой план по уничтожению русских и слегка недовыполнил по завозу таджиков. Ничего, наверстает.
Гость
44 - 21.12.2018 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Видимо, Путин перевыполнил свой план по уничтожению русских и слегка недовыполнил по завозу таджиков. Ничего, наверстает.
А откуда тогда 160 млн?
Гость
45 - 21.12.2018 - 11:34
42-KRIHA > ни разу, КРИХА, ни разу. Стараюсь быть объективным.
Так вот, если смотреть объективно, то от кургинятины воняет сектой за 100 миль: те же приёмы манипуляции сознанием; те же приёмы подмены информации, передёргивания фактов; тот же гуруизм и непогрешимость лидера; тот же неояз внутри секты; та же ональная отгороженность от мира; те же обещания рая, если будете верить в бога (коммунизм) в изложении пророка (Кургиняна), в его интерпретации. И заметь, КРИХА, без каких-либо конкретных путей достижения этого рая, стошное бла-бла-бла и критиканство суровой окружающей реальности, чтобы стадо сбилось плотнее, не рабредалось, так как вокруг капиталистические волки. А то вдруг ещё шальные мыслишки начнут в головы адептов забредать: "А чего это Кургинян партию не регистрирует? А почему офшоры не закрывает? А почему не видно успехов на картонном заводике? А какую же экономическую модель гуру предлагает, как и за чей счёт она будет работать? А почему это мы все одинаково одеты и говорим словами Кургиняна?"

Так что, КРИХА, Кургинян ни чего не рассказал вам про демографическую яму конца восьмидесятых - всех девяностых - начала нулевых? Не рассказал, что от зачатия, до рождения ребёнка проходит 9 месяцев, а до того, как этот ребёнок ступит в половозрелый возраст и начнёт восстанавливать демографию, проходит ещё 18-40 лет? Ничего Кургинян не рассказал, что после "процветания", "изобилия" и "счастья" девяностых будет по-любому падение продолжительности жизни? И про то, что для достижения описываемого им рая нужно менять всё в этой стране, начиная от Конституции, проходя по по экономике и заканчивая чиновниками на местах, тоже ни словом? Как же так, КРИХА?
46 - 21.12.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Стараюсь быть объективным.
"старайся, лижи лучше"(с) членопедрос-любовник Грино )))
Гость
47 - 07.05.2019 - 15:13
Правительство на заседании во вторник одобрило ряд законопроектов, упрощающих получение иностранными гражданами российских паспортов, а также оформление временного пребывания и вида на жительство в нашей стране.
Сегодня законом о гражданстве определено, что если иностранец живет и работает в России в течение трех лет, а также относится к категории квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство в упрощенном порядке, то он может обратиться за гражданством без соблюдения условий о сроке проживания.

Теперь этот срок трудовой деятельности планируется сократить с трех лет до одного года. Это, рассчитывают в кабинете министров, поможет привлечь в экономику страны больше квалифицированных специалистов и изменить качество миграционного потока.

Кроме того, в повестку заседания включили законопроекты для уточнения порядка предоставления иностранцам разрешения на временное пребывание и вида на жительство в России.
Ряд категорий иностранных граждан смогут оформлять временное проживание без учета квоты, которую устанавливает правительство. Правило будет распространяться на широкий круг лиц, включая жителей Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на Украине, признанных беженцами либо получивших временное убежище в России. "Срок рассмотрения заявлений по их представлению сокращается с шести до четырех месяцев", - рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Будет расширен перечень лиц, которые могут получить вид на жительство без получения разрешения на временное проживание. "Речь идет о людях, которые родились на территории Российской Советской Федеративной Социалистической Республики и имели советское гражданство, а также тех, кто был депортирован с территории Крымской автономной союзной Республики и их родственников по прямой линии. Вид на жительство смогут получить, родившиеся в России дети, которых усыновили иностранцы и высококвалифицированные специалисты и целый ряд других категорий", - пояснил председатель правительства.

Главное предложение в отношении вида на жительство - сделать его бессрочным. Исключение составят случаи высококвалифицированных специалистов и членов их семей, которым оно оформляется на срок действия разрешения на работу в России, и квалифицированных специалистов (срок - три года).

При бессрочном виде на жительство иностранцы должны будут для продления документа в течение двух месяцев со дня истечения очередного года его действия уведомлять органы МВД о своем проживании в России. Каждые пять лет эту процедуру придется проходить лично непосредственно в территориальном органе МВД.

Если два года подряд лицо не пройдет процедуру уведомления органов правопорядка, вид на жительство аннулируется.
https://rg.ru/2019/05/07/kabmin-odob...-v-rossii.html
Гость
48 - 07.05.2019 - 15:42
первую нашу русскую беду почти победили а со второй особенно в руководстве пока так себе
там кто распределители отнять и поделить иль созидатели
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Платит маткапитал, а граждане не размножаются


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены