К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приднестровье..

0 - 22.05.2015 - 09:20
Оригинал взят у el_murid в Акт войны

Перекрытие транзита для снабжения российских миротворцев в Приднестровье - акт войны, если подходить к нему строго в реалиях умирающего, но все еще живого миропорядка. Украина является одним из участником процесса урегулирования приднестровского конфликта и не может самостоятельно и в одностороннем порядке принимать решения, касающиеся изменения достигнутых международных договоренностей по нему.

В 2008 году даже Грузия не рискнула денонсировать сочинские договоренности, предпочтя прямую военную операцию юридическому беспределу. Киев переплюнул даже грузин.

По факту, Россия обязана поставить перед Украиной вопрос о недопустимости подобных действий и предупредить ее об ответственности. Предупреждение должно касаться права России на снабжение своей группировки миротворцев невзирая ни на какие законы, принятые Украиной вопреки международным ее обязательствам. Если Украина будет препятствовать снабжению - значит, нужно предупредить ее о том, что Россия обеспечит такое снабжение и силой, если потребуется.

Вопрос заключается не в том, что именно нужно делать в сложившихся обстоятельствах - это как раз понятно. А вот что будет реально сделано - это вопрос. Рискнет ли Россия сделать такие заявления и главное - действовать, как должна? Это вопрос. Без всякого подтекста - слишком много российское руководство сделало за этот год такого, чтобы сомневаться в его дееспособности и готовности отстаивать российские интересы.

То, что Украина сознательно идет по краю ножа, сомнений не вызывает. Ей нужна война, в которой первый выстрел будет сделан не ею. Или во всяком случае, чтобы ее выстрел не был замечен хозяевами. Без войны этот режим обречен, война дает ему шанс на выживание, как бы это не звучало парадоксально. Приднестровье - слишком удобный узел проблем, чтобы не тронуть его для решения этой крайне важной задачи.



чо делать будим???



Гость
81 - 05.06.2015 - 09:34
80-Васёк повесил Трубача >И я об этом. Сначала независимая Одесская народная республика, потом присоединенная Одесская республика как субьект РФ, потом Приднестровье. Процесс на годы, а у Матвиенко что-то срочное.
Гость
82 - 05.06.2015 - 10:02
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Москва готовит признание Приднестровья частью России
москва-то признает
приднестровье мож и признает тоже
признают ли все остальные, в том числе и народ РФ?
Я вот за себя не ручаюсь..
Крым - за
Приднестровье - как бы другая песня, дело даже не в отрезанности ее от страны..
Вообще, мне мадех как-то странно..
Такие бы усилия с пушками, танками и т.п. да внутрь страны на коррупцию направить :)
Просто мне реально интересно, о чем думают сверху.. Ну допустим, объявляем.. Допустим признаем и они признают, и че? Летать к ним ток под военными конвоями, нарушив все, что можно..
Далее.. Ну начнется заваруха, ну пошлет Москва туда железо и людей.. Ну сожрут они кого та можно сожрать, пока НАТО не надоест это все.. Дальше что? Бодаться с НАТО? Нафиг оно надо?
Ну, реально, чем не альтернатива - выгнать нафиг всех китайцев, привезти вместо них всех приднестровцев и под пристальными взглядами армат и прочих ништяков нормально осваивать то, что уже есть.. И так на десять лет работы по самый край, если ХОРОШО работать..
Че за бред..
Гость
83 - 05.06.2015 - 10:05
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
В 2006 году в Приднестровье прошёл референдум, в результате которого за присоединение к России проголосовали более 97% избирателей.
Если бы была общая граница с Россией ( хотя бы по морю как Калиниградская обл например ) давно бы и признали и может даже присоеденили а так имеем что имеем
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Приднестровью как минимум нужен выход к морю.
Это да там вроде всего 5 км по прямой до ближайшего побережья Лет 10 назад я слышал такой факт что вроде бы приднестровцы предлагали Украине обмен землями что готовы уступить им несколько км плодородной земле на выход к морю но хохлы не согласились уж правда или нет не знаю
Гость
84 - 05.06.2015 - 10:09
рановато приднестровье присоединять.. стоит только на карту посмотреть.. оно же сплющено между гавностранами...тяжело будет на всей границе держать ответку ..
Гость
85 - 05.06.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Приднестровье - как бы другая песня, дело даже не в отрезанности ее от страны..
Интересно, а в чем же дело? Ты что-то знаешь?
Гость
86 - 05.06.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Ну, реально, чем не альтернатива - выгнать нафиг всех китайцев, привезти вместо них всех приднестровцев
И китайцев выгонять не надо, свободных территорий в Сибири дофига, в том числе и с вполне мягким климатом. В Еврейскую АО их.
Гость
87 - 05.06.2015 - 10:14
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Лет 10 назад я слышал такой факт что вроде бы приднестровцы предлагали Украине обмен землями что готовы уступить им несколько км плодородной земле на выход к морю но хохлы не согласились
А вот если Порошенке предложить: устья Днестра-Дуная в обмен на погашение долгов за газ и даже - черт с ним - как предоплату за газ за 2-3 года. Он конечно сразу не согласится, но - ей-богу - думать в этом направлении будет крепко.
Гость
88 - 05.06.2015 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Интересно, а в чем же дело? Ты что-то знаешь?
так скажем, исторически оно не слишком российское что ли..
я не историк и не мог судить, откуда там такой контингент русскоговорящий, почему он там вообще оказался в принципе.. Ну могу ток догадываться в части помощи МССР нашими спецами
Но в МССР русских, насколько мне известно, не особо жаловали всегда..
Крым - это посто столп российской истории. У Приднестровья статус не настолько мощный..
Вот в этом и дело.
Гость
89 - 05.06.2015 - 11:06
86-питон > ну типа того.. я к тому, что судя по состоянию Приднестровья им там не особо много чего терять придется.
Хотя, конечно, РФ придется напрячься, чтобы жилье предоставить всем..
С другой стороны - выгода во сто крат лучше, если к ней подойти с умом. Куда лучше, чем альтернатива в виде напряженки..
Короче, если Москва ток знает, что ее бла-бла-всех-порвем нормально закончатся без большоой бучи, то..
А вообще, конечно, хотелось бы четко поставить вопрос перед Европой - со Штатами то все ясно - который будет звучать очень просто:
- Если внутри страны есть контингент серьезный, коорый не вписывается в общую политику и культуру страны чисто по личному желанию - что делать с этим контингентом? Ну вот так исторически сложилось. Те мусульмане, эти русские, там лезгинка, а тут - на оленях гоняют.. Вот че делать? Всех под одноу гребенку - геноцид. Надо вырабатывать рамки типа экономических и социальных. Культура - на уровне "не воюем, не мочим за разницу во взглядах на аллаха-иисуса-будду-кто-там-еще" - остальное - ваше дело, пока на вашей территории.. Как-то так..
90 - 05.06.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
так скажем, исторически оно не слишком российское что ли..
Исторически там обитали племена... в общем всем пофиг кто там обитал, но туда было переселено войско "верных казаков", отличившееся в русско-турецкой войне в частности при взятии Измаила и т.п. Из него впоследствии выделилось Черноморское войско, откуда и начало движение на Кубань...
Короче, там конкретно наши люди
Теперь, кажуть, в Слободзеи Останки забирая, Головатый на Кубань Хлопцев пидмовляе Нехай ему Бог поможе, А що с того буде, Святый знае,Почуемо що роскажуть люды...
А вообще это моя земля и моих друзей тоже.Мы много убили там враогов этой земли.
Тебе придется примириться с данным актом,тарас.
Гость
91 - 05.06.2015 - 11:25
Беда всех этих микроскопических КПП российских миротворцев в их уязвимости. Передушат вмиг, пикнуть не успеют. Что потом России делать? Вот вопрос.
92 - 05.06.2015 - 11:25
Угу, душители, уж мы их душили-душили.Попробуют пусть.
Гость
93 - 05.06.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
я не историк и не мог судить, откуда там такой контингент русскоговорящий, почему он там вообще оказался в принципе..
В 18в РИ честно завоевала Крымское ханство. А Крымское ханство Крымом отнюдь не ограничивалось, но простиралось до самой Молдавии.
Плюс РИ отодвинула границу еще на запад по результатам нескольких войн с Турцией.
Завоевали и стали заселять как и всю Новороссию. А вот "украинцев" там никогда и не было кроме "запорожских казаков", которые не вполне украинцы.
Гость
94 - 05.06.2015 - 11:33
93-питон > так украинцы это ни что иное как мещанский вариант запорожских казаков - второе-третье поколение ушедших в отставку предков. Понты остались, но руки уже из жопы растут.
95 - 05.06.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
так украинцы это ни что иное как мещанский вариант запорожских казаков - второе-третье поколение ушедших в отставку предков. Понты остались, но руки уже из жопы растут.
Не смеши.А кто тогда на панов працювал?
Гость
96 - 05.06.2015 - 11:40
94-rexline >В запорожцах больше татарского, чем в прочем населении Украины, хотя и с примесью славянства и язык устаканился славянский. В Речи Посполитой запорожцы какую-никакую автономию имели в отличие от прочих. И с крымскими татарами то воевали, то сотрудничали.
Гость
97 - 05.06.2015 - 12:00
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Тебе придется примириться с данным актом,тарас.
не вопрос, историю знать не помешает )
ток вряд ли тем не менее оно на Крым тянет
Если за него я топлю, по причине того, что я там сам по детству отдыхал, а дед мой там на Червоне Украине кавторангом служил и все прошел..
То вот с Приднестровьем меня лично мало что связывает. А политику я все ж секу и понимаю, что лучше-таки в совок обратно не возвращаться, а продолжить дело Сталина несколько в другом ключе.. А это как бы означает, что пора бы жестче у себя работать, а не брать все, что плохо лежит. А люди - они и тут пригодятся..
Это если альтернатива - худой мир или добрая драка )
98 - 05.06.2015 - 20:03
Президент Украины Пётр Порошенко пообещал, что Украина сделает всё возможное для восстановления территориальной целостности Молдавии. Об этом сообщает агентство НБН.

«У нас нет обязательств пускать в Приднестровье российских военных. И мы не будем этого делать. У нас нет никаких обязательств поддерживать в тот или иной способ российское присутствие в Приднестровье. Но в формате 5+2 Украина по моему поручению и, возможно, при моем участии, будет все делать, чтобы восстановить территориальную целостность республики Молдова…», — заявил Порошенко.

Он отметил, что отсутствие общей границы Приднестровья и Российской Федерации поможет в «наведении порядка» на этой территории. Несколькими месяцами ранее, на встрече с президентом Румынии Порошенко говорил, что Приднестровье должно войти в состав Молдавии.


ну чо война?
Гость
99 - 05.06.2015 - 20:15
"Президент Украины Пётр Порошенко пообещал, что Украина сделает всё возможное для восстановления территориальной целостности Молдавии" - все возможное в арсенале Украины это нагадить очередной раз.
Гость
100 - 05.06.2015 - 20:19
Если Украина перекроет поставки российским миротворцам то те продержатся не долго. Сначала проедят НЗ, потом пустятся ловить курей в местных селах и тырить горилку в корчме, а потом их найдут окоченевшими, с торчащими ребрами и оскаленными зубами, в касках поверх высохших черепов. Мадьяры и укры не подадут им и воды. Значит война.
banned
101 - 05.06.2015 - 20:22
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
ну чо война?
Нет,капитуляция.Уносите ноги из Молдавского приднестровья (Пока при памяти))
Гость
102 - 05.06.2015 - 20:26
хехе... мольдованам везет - за их масон
как раз сейчас он за укров
а раньше был за грызунов...
Гость
103 - 05.06.2015 - 20:30
102-Легыч > Он всегда за лузеров. Это уже приговор.
Гость
104 - 05.06.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Попробуют пусть.
Ну а что тут пробовать микроскопическое приднестровье зажато между враждебной Молдовой и враждебной Украиной выхода к морю нет Украина и Молдова закрывают границу и своё воздушное пространство для всего что прибывает и убывает из ПНР( имеют полное право и даже обьяснять никому ничего не обязаны )И что нам делать ? Через космос с ними общаться ? Мальчишей Кибальчишей с ядерными дубинками и с нашими танками до Ла Манша просьба не суетится Принимаются только адекватные мнения
Гость
105 - 05.06.2015 - 21:30
104-OLLY71 > а подкоп не рассматривала как вариант?
106 - 05.06.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
И что нам делать ? Через космос с ними общаться ? Мальчишей Кибальчишей с ядерными дубинками и с нашими танками до Ла Манша просьба не суетится Принимаются только адекватные
Рубить коридор, что в таких случаях и делают всегда все нормальные страны.
107 - 05.06.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
102-Легыч > Он всегда за лузеров. Это уже приговор.
стопиццот!Хороший знак!
Гость
108 - 06.06.2015 - 08:46
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
104-OLLY71 > а подкоп не рассматривала как вариант?
Для блондинок ещё раз повторяю
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Принимаются только адекватные мнения
Гость
109 - 06.06.2015 - 08:50
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Рубить коридор, что в таких случаях и делают всегда все нормальные страны.
То есть переводя с Русского на русский вторгнутся в соседнее государство и отжать у него Донецкую Херсонскую Николаевскую и Одесскую области похоронив при этом пару сотен тысяч человек с обоих сторон Круто!!
Гость
110 - 06.06.2015 - 08:51
100-rexline >у васпедиков одно на уме, что то урасть что бы потом все гуртом тебя [*****]...
111 - 06.06.2015 - 08:52
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Если Украина перекроет поставки российским миротворцам то те продержатся не долго. Сначала проедят НЗ, потом пустятся ловить курей в местных селах и тырить горилку в корчме
Это с какого перепоя мысль такая? Украина запретит торговать приднестровским жрачкопроизводителям с клятыми москалями?
Гость
112 - 06.06.2015 - 09:02
109-OLLY71 >Да нет. Всего-то с устья Днестра. Украина с Молдовой даже не поймут, на кого из них напали.
Гость
113 - 06.06.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
109-OLLY71 >Да нет. Всего-то с устья Днестра. Украина с Молдовой даже не поймут, на кого из них напали.
Там 12-мильные территориальные воды украины везде вторгнутся в них это по международным нормам всё равно что обьявить войну украине Так что не прокатит тоже это равнозначно
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
вторгнутся в соседнее государство и отжать у него Донецкую Херсонскую Николаевскую и Одесскую области похоронив при этом пару сотен тысяч человек с обоих сторон
Гость
114 - 06.06.2015 - 10:04
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
похоронив при этом пару сотен тысяч человек с обоих сторон
Я вас умоляю. :) Смишно.
115 - 06.06.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
То есть переводя с Русского на русский вторгнутся в соседнее государство и отжать у него Донецкую Херсонскую Николаевскую и Одесскую области похоронив при этом пару сотен тысяч человек с обоих сторон Круто!!
Ну зачем же так грубо.Это же агрессия!Только противостоять,только ответный удар, группа "правосеков" вторглась в Белгородскую область и захватила Шебекинскую радиостанцию и призвали к восстанию украинцев и походу на Москву, вызванная радиослушателями полиция вступила вперестрелку, на месте найдены трупы с оселедцами и визитка Яроша.
Гость
116 - 06.06.2015 - 12:10
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
Я вас умоляю. :) Смишно.
Да ты не представляешь как катались бы со смеху жители Донецкой и Луганской обл если бы им в 2013 году кто сказал у них тут самая настоящая война через несколько месяцев будет и трупы на улице в тролейбусе и магазине самое обычное явление
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Ну зачем же так грубо.Это же агрессия!Только противостоять,только ответный удар, группа "правосеков" вторглась в Белгородскую область и захватила Шебекинскую радиостанцию и призвали к восстанию украинцев и походу на Москву, вызванная радиослушателями полиция вступила вперестрелку, на месте найдены трупы с оселедцами и визитка Яроша.
У тебя детей нет ? Тебе без войны скучно ? Ну так в Донецке тебе с удовольствием выдадут калашников и вперёд отводи душу Зачем всю страну в большую войну втягивать ?
117 - 06.06.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Да ты не представляешь как катались бы со смеху жители Донецкой и Луганской обл если бы им в 2013 году
Подними архивы, 11 лет назад на этом форуме.я писал, что война там будет.Ничего личного.Просто будет война.Вот подними,почитай и не задавай больше глупых вопросов.
Снега попроси,он поделится.
Гость
118 - 06.06.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
11 лет назад на этом форуме.я писал, что война там будет
Они не такие, они не грязные азиаты, они европейцы с особой, недоступной угро-финнам из болот ментальностью. Они всегда договорятся
119 - 06.06.2015 - 12:56
Зась,Дир с этих начиналось,а потом поперло,кто умнее уже свалил с Украины,один Чоп, все хочет косточками разбросаться...
Гость
120 - 06.06.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
ну чо война?
Думаю, Крымскому федеральному округу для начала придется прирасти четырьмя-пятью областями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены