К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении сборов для

Гость
0 - 20.04.2017 - 13:28
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении сборов для находящихся в запасе военнообязанных в 2017 году.

Согласно документу, призываться будут «граждане РФ, пребывающие в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в ВС РФ, в органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности».

Конкретные детали призыва на сборы из запаса пока остаются неизвестными: в приказе есть два секретных пункта, кроме того, сроки сборов должны быть согласованы с органами исполнительной власти субъектов РФ. На них же, а также на правительство, возлагается ответственность за проведение сборов.

Отметим, что аналогичные указы выпускались и в предыдущие годы. Так, соответствующий документ за 2016 год появился в середине июня, в нем также находилось два секретных — для служебного пользования — пункта.

Напомним, что на сборы могут призваны в том числе и никогда не проходившие военной службы граждане (в частности — закончившие военную кафедру), если они не были признаны негодными или ограниченно годными к военной службе.

При этом в законодательстве, в статье 21.5 КоАП РФ, прописана лишь административная ответственность за неявку по повестке из военкомата на сборы, максимально составляющая 500 рублей. www.mk.ru



Гость
41 - 20.04.2017 - 20:53
39-Технолог >
Пусть рискнут здоровьем.(
Гость
42 - 21.04.2017 - 00:06
При СССРии был 3 раза по 55 суток.
Вспоминаю с удовольствием.
43 - 21.04.2017 - 02:13
14-альтаир > о ... Так мне в том году надо было сняться с учёта ? а как тогда нарколога-психиатра проходить ? они ж военник требуют.
9-Beholder > так мало платят ?! или бухло дорогое ? или "в три горлА" ?
42-SteelSide > псовецкое с удовольствием ? это не тот Владик, пацаны !
Гость
44 - 21.04.2017 - 04:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
псовецкое с удовольствием ? это не тот Владик, пацаны !
Соскучился,опилки в бошке на вату поменял?:)
А чем плохо, оплачиваемый двух месячный отпуск.Полный пансион. да ещё около 150 руб. сверху.Зимой правда скучновато.Лыжи,книги,карты,бухло.
А летом ляпота.:)
45 - 21.04.2017 - 07:27
43-Winny >старлею 3200 что ли, за месяц было в 2007м. С учётом того, что нас не взяли на тогдашние учения в Каспийск (или Буйнакск) мы пробыли 3 недели и недельный заработок сдали в фонд начсборов)))
Гость
46 - 21.04.2017 - 08:09
Призывали оба раза на х.Ленина.
Кадрированная рота,понтонные войска.)
Тогда сохранялся 100% заработок на производстве.
Через день-ночевал дома.
Гость
47 - 21.04.2017 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Призывали оба раза на х.Ленина. Кадрированная рота,понтонные войска.) Тогда сохранялся 100% заработок на производстве. Через день-ночевал дома.
Два раза Дретуньский полигон.Один раз Брест.
Сохраняли средний.Бабо по доверенности получало.
Ездили домой на неделю.
48 - 21.04.2017 - 09:47
м, да... теперь понятно почему у запада энурез... только на одном форуме можно собрать запасных со всех родов войск...

Лично я - ПВО. Когда будем брать Киев я не понадоблюсь. Не успею дойти до военкомата, как у свидомых уже не будет ничего летающего )
osv
49 - 21.04.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
либерасты будут вечные дневальные и наряд по кухне. только осв может быть почтальоном
Хе-хе, а я борщ варить умею)
50 - 21.04.2017 - 10:26
14-альтаир >
Уже устарело. Статья 53 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
- Рядовые-прапорщики до 50 лет
- Младшие офицеры до 60 лет
- Старшие офицеры до 65 лет
- Высшие офицеры до 70 лет.
____________________________________
Так шо, хрен кто сойдет с подводной лодки! :о)))
Гость
51 - 21.04.2017 - 11:24
интересно. заработок может и сохраняется, а я вот работаю в частной фирме. работодатель держать мою зп два месяца и пустую вакансию не будет. пойду на сборы - это я потеряю работу. потеряю зп. как кормить семью и оплачивать поборы? (кап.ремонт, коммунальные, квартплату...) это что ж, меня на сборы, а семья на улицу?

да и наконец, хочу сказать мудрость жизненную. если товарищ путин таким образом хочет напугать врагов, пусть пугает за счет подневольных своих силовиков, которые неплохо живут за гос.счет. а я - пас.
52 - 21.04.2017 - 11:48
51-Хмурый лис > дубль два: не работодатель платит, а Казначейство со счетов Минобороны. Для работодателя Вы всё равно как в отпуске за свой счёт.
53 - 21.04.2017 - 12:03
С лета 2006 года убрали "за счёт предприятия" и теперь Статья 170 ТК РФ звучит так:

Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время.

Государственный орган или общественное объединение, которые привлекли работника к исполнению государственных или общественных обязанностей, в случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, выплачивают работнику за время исполнения этих обязанностей компенсацию в размере, определенном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации либо решением соответствующего общественного объединения.
Гость
54 - 21.04.2017 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
пусть пугает за счет подневольных своих силовиков, которые неплохо живут за гос.счет. а я - пас.
https://www.youtube.com/watch?v=EMIHbxHhtRY
Гость
55 - 21.04.2017 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
51-Хмурый лис > дубль два: не работодатель платит, а Казначейство со счетов Минобороны. Для работодателя Вы всё равно как в отпуске за свой счёт.
ок. не увидел. спасибо.
Гость
56 - 21.04.2017 - 12:41
ХЗ как там сейчас.
Последний раз был на сборах в 1990 г. без отрыва от призводства.В Уручье, сейчас это уже Минск.
Постреляли из ПМ,АК. И всё.
А на "полноценных" сборах в реале было:
- вождение танков
- стрельба из танковых пушек (вкладными стволиками 23 мм. или 15 мм.)
- стрельба из спаренного ПКТ
- стельба из зенитного 12,7 ДШКМ или Утёс.
- стрельба из ПМ и АК.
- передвижение по местности в составе взвода.
Остальное теория.Топография и пр.
Для этого нужно было без напряга 2 недели.
Остальное околачивание дрыном груш.
Гость
57 - 21.04.2017 - 13:06
49-osv > аха. травануть нас задумала, подлая либерастная душонка:)
Гость
58 - 21.04.2017 - 13:19
Дретуньский полигон
https://www.google.ru/search?q=%D0%9...=20&sa=N#spf=1
59 - 21.04.2017 - 13:27
Счастливые танкисты... Лиссабон увидят...
Гость
60 - 21.04.2017 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Счастливые танкисты... Лиссабон увидят...
А пока бИндеровцы в пригородах Донецка..
61 - 21.04.2017 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
неплохо живут за гос.счет
А чего же сам не захотел "неплохо жить"? Пацифист с зарождения або "жим-жим" сработал в более позднем возрасте? Сподобился только завидовать "неплохой жизни" (??? ляяяя...), но без последствий для собственной шкурки?
Гость
62 - 21.04.2017 - 13:49
Все эти железяки стреляки осточертели и забылись.
По территории Дретуньского полигона протекает река Полота.Там я первый и последний раз словил на спиннинг здоровенную щуку в воздухе.
Подтягиваю блесну к берегу,подымаю.И тут прямо из под берега вылетает эдакая торпеда и хвать за блесну.
Я прямо таки офигел..
Гость
63 - 21.04.2017 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Счастливые танкисты... Лиссабон увидят...
.... те, кто туда доедут. а если с Лиссабоном не получится, то Урал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены