К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Премия за ударный труд

Гость
0 - 26.01.2012 - 20:30
Борис Вишневский
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция "Яблоко")
Премия за помощь Путину
20 января 2012, 06:55
19 января питерский Горизбирком обсуждал финансирование президентских выборов в северной столице.
И выяснилось, что вообще-то деньги «заложены» на два тура выборов, но если будет только один тур – члены участковых избиркомов за счет сэкономленных средств получат премии в размере 100% своей зарплаты.

«Правильно ли я понимаю, что члены избирательных комиссий оказываются материально заинтересованы в том, чтобы второго тура выборов ни в коем случае не было?», - поинтересовался я, поскольку присутствовал на заседании.
Повисло напряженное молчание. «Мы имеем право принять такое решение», - наконец выдавил из себя председатель Горизбиркома Александр Гнетов.

Имеют, спору нет.
И честно и открыто объясняют членам избирательных комиссий: поможете Путину обойтись одним туром, избавив его от «страшного сна власти» - второго тура выборов, - получите премию. Не поможете – не получите. Совершенно свободный выбор. Без всяких указаний от Чурова…

Угадайте с трех раз, что они выберут?
http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/850521-echo/



Гость
1 - 26.01.2012 - 20:48
"Это были самые чистые выборы в истории Роисси".

Перзидент Роисси Димтрий Онталойевич Мудаведев. ;)
banned
2 - 26.01.2012 - 20:55
и што? в прошлый раз так же было - и ничего.
Гость
3 - 26.01.2012 - 20:58
3-Accountant >И в позапрошлый))
banned
4 - 26.01.2012 - 21:00
4-Ибрагим Оглы > в позапрошлый вроде вешняков был, ему и 10% хватало.
Гость
5 - 26.01.2012 - 21:03
Да, я помню эту историю. Вешняков ушел буквально за месяц до выборов - не стерпела видно душа поэта изнасилования избирательной системы.

Пришел Чуров - и как по маслу партии лишили контроля за процессом обработки бюллетеней между субъектами федерации и ЦИКом, ввели кучу рогаток наблюдателям, запретили наблюдателей от общественных организаций на выборах, запретили проводить экзитполы неавторизованным организациям...

Чуровщина, в общем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены