Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Прекратить Бошмарить Кизнес! Дело Чичваркина. (http://forums.kuban.ru/f1044/prekratit-_boshmarit-_kiznes_delo_chichvarkina-2089897.html)

Shturmer 20.01.2012 20:23

Прекратить Бошмарить Кизнес! Дело Чичваркина.
 
[url]http://www.gazeta.ru/social/2011/01/20/3498682.shtml[/url]

В четверг Верховный суд России рассмотрел кассационное представление прокуратуры на оправдательный приговор по делу о похищении экспедитора компании «Евросеть» Андрея Власкина. 17 ноября прошлого года присяжные решили, что никто из подсудимых, начиная от бывшего вице-президента компании Бориса Левина и заканчивая рядовыми чоповцами, не виновен в похищении, потому что самого события преступления не было. «Адвокаты в процессе нарушали уголовно-процессуальное законодательство, а председательствующий не пресекал эти нарушения», – говорилось в кассации прокуратуры, которую огласили в четверг в Верховном суде. В качестве примеров нарушений в документе приводились цитаты адвокатов, например, защитник Левина Владимир Калиниченко на одном из заседаний сказал: «Это не процесс, а театральный водевиль 19 века». Отменить приговор просил и представитель потерпевшего Власкина.

Но неожиданно для всех присутствующих прокурор Анатолий Башмаков в суде отказался поддержать кассацию своих коллег и попросил оставить оправдательный приговор в силе.

«Оснований для отмены не имеется, судебное следствие проведено в соответствии с законом, – говорил представитель Генпрокуратуры, а оправданные с удивлением переглядывались. – Доводы, изложенные в представлении, нельзя признать убедительными». Башмаков отметил, что все процессуальные нарушения пресекал судья Андрей Коротков. «Невозможно было ничего нарушить ни единым словом, ни даже поворотом головы», – вспомнила строгого председательствующего адвокат подсудимого Александра Курты Вера Мерцальская-Мезенцева.

Читать полностью: [url]http://www.gazeta.ru/social/2011/01/20/3498682.shtml[/url]


---

Напомню, что за 3 года преследований, один из совладельцев и основатель "Евро-сети" Евгений Чичваркин понес многомиллионный ущерб от действий прокуратуры и был вынужден бежать в Великобританию. Более того, суд его заочно арестовал.

Интересно, а кто теперь ответит за этот беспредел?

Accountant 20.01.2012 20:26

Анатолий Башмаков и ответит.

andrey1111 20.01.2012 20:27

1-Shturmer > я тя умоляю. Ты ещё за честного бизнесмена Ходорковского впишись, что неустанными трудами сколотил состояние больше, чем у Гейтса.
Не надо

andrey1111 20.01.2012 20:29

Чичваркин [b]продал[/b] компанию жидовствующим товарищам, теперь г-н Малис, что не снимает ермолки даже в д[b]у[/b]ше, ген. директор. Что старое ворошить?

Shturmer 20.01.2012 20:34

4-andrey1111 > Скажем так - не продал, был вынужден продать компанию тем, кто очень вовремя подсуетился.

Чичваркин - не Ходорковский. Он свое состояние сделал тяжким трудом, начиная с розничной торговли. Такие люди, как он, входят в те самые "100 граждан, без которых нет страны". Напомню, что эта фраза была сказана одним известным французом про Францию. Но она переносима на любую страну - есть несколько сот человек, которые создают такой тренд модернизации культуры, который не сможет создать и 10 миллионов.

Чичваркин - это образец гениального предпринимателя. И его преследование, рейдерский захват его бизнеса, его вынужденное бегство из страны показывает, как в реальности развивается бизнес в России.

И чего стоят распоряжения Медведева и Путина "прекратить кошмарить бизнес".

andrey1111 20.01.2012 20:45

5-Shturmer > [em]образец гениального предпринимателя[/em]
конечно образец. Когда у тебя есть преимущество процентов в 50 от себестоимости относительно других участников рынка, то ты гений, тут двух мнений быть не может... Только вот как это преимущество получено? Он вроде своё ничего не делал, просто ввозил и продавал. Не пойму, как у него так получалось? Гений (с придыханием)

andrey1111 20.01.2012 20:50

вот например яндекс или аббии, там понятно - люди создали продукт и честно конкурируют с другими. А розница типа Евросети поднималась только на одном - доступе к дешёвым (контрабандным) каналам доставки. Конечно тут нужен гений и удача, кто спорит. Только это не имеет никакого отношения к...
"100 граждан, без которых нет страны"

Shturmer 20.01.2012 21:41

7-andrey1111 > Дело по контрабанде, вообще-то, закрыто.

Я тебе скажу так - Чичваркин был первым, кто придумал "мобильный супермаркет". Для своего времени это было очень удачное и прибыльное решение, бизнес, который не имел серьезных конкурентов на протяжении первых 2-3 лет существования. И это, кстати, не первый его бизнес - просто почти все, что Чичваркин делал, приносило хорошую прибыль. С которой платились налоги, зарплаты, в конечном счете с его прибыли рос и ВВП страны.

Вот это и есть дар предпринимателя - практически на пустом месте создать бизнес, который приносит дополнительный продукт при минимуме инвестиций.

Такими людьми нормальные страны не швыряются.

в в с 20.01.2012 22:11

Чича- обычный барыжник 90-х годов который свой бизнес построил на серых трубках и уходе от налогов и все закончилось обычным рейдорством по захвату его компании, а сам он нахрен кому нужнен

20.01.2012 22:18

9.Конечно! Никому не нужен! Человек,создавший с нуля "Евросеть",прекрасную,гигантскую эффективную компанию. Без нефте-газа,без монополии,без руки в кремле.Такой человек России не нужен! В гробу мы таких созидателей видали. КГБ(фсб) рулит!

ingvor 20.01.2012 22:38

10-АнапА крепкое >Да ладно, а чо тогда Галицкий с его Магнитом? То ваапче свет в окошке!Весь Крансодар ему обязан ...

andrey1111 20.01.2012 23:20

8-Shturmer > [em]который приносит дополнительный продукт при минимуме инвестиций.[/em]
ну да. Так чего же сейчас, при имеющемся капитале, такой гениальный предприниматель только прожигает нажитое тем самым дополнительным продуктом?
У нас и Рома Абрамович гений. Только вот злые языки говорят, что его деятельность на футбольном поприще принесло до миллиарда евро чистых убытков.
Странная закономерность - здесь бизнес-гений и не покладая рук стругает некий дополнительный продукт, а там у вас - лох.

andrey1111 20.01.2012 23:21

+(12) может ты чего-то недопонимаешь в дополнительном продукте, прибыли и гениальности?

Shturmer 21.01.2012 12:05

12-andrey1111 > Ты свечку над ним и его британским бизнесом держал? Он, кстати, возвращаться и не собирается в Россию. Ему и там офигительно неплохо, а благодаря судебному преследованию еще и вне очереди постоянный вид на жительство получит. Красота!

13-andrey1111 > Проясню. Минимум инвестиций означает минимальный риск банкротства. Максимальная прибыль при минимуме инвестиций дает куда больше налогов государству.

Соображаешь? Государство нифига не делает, а ему с неба буквально, на пустом месте - налоги валятся. Не знаю как в России, но на Западе такие люди в огромном почете и уважении.

Ойй 21.01.2012 12:07

На Западе контрабандисты налоги платят? А обосновывают как? ;))

Accountant 21.01.2012 12:38

14-Shturmer >[em] Минимум инвестиций означает минимальный риск банкротства.[/em]
да вы, батенька, видный экономист.

Shturmer 21.01.2012 15:18

16-Accountant > Объяснить на пальцах?

15-Ойй > Ты тупой правда чтоли или так, поприкалываться пришел? :)

Ойй 21.01.2012 15:42

17. Контрабандист он, Штюрмер, даже и не сумлевайся. Самый натуральный ;)))

Снег 2 21.01.2012 15:48

[quote=Shturmer;22766320]Он свое состояние сделал тяжким трудом, начиная с розничной торговли.[/quote]
Ля, звиздец...:( Хочешь склад покажу где ночами на телефоны Евросети РСТ клеили? Чичи среди клеящих не было, факт.

andrey1111 21.01.2012 15:55

14-Shturmer > [b]Ты свечку над ним и его британским бизнесом держал?[/b]
ну свечку, положим, не держал. Но интервью его видел. Там, где он говорил, что хочет организовать бизнес по обслуживанию российских нуворишей, окопавшихся... пардон, эмигрировавших в Лондон. Во какая идея! Гений и всё такое. Дополнительный, понимаешь, продукт.
И так со всеми - здесь бизнес-гений, там... ну ты понял.

andrey1111 21.01.2012 16:01

+(20) то, что он (и ещё несколько сетей) сумел выбиться в лидеры, у Чичваркина никто не отнимает. Как и то, что началась тенденция к более менее законному ввозу. Но ни о каком таком мифическом дополнительном продукте со стороны таких ритейлеров и речи быть не может.

Shturmer 21.01.2012 16:02

19-Снег >И покажи. Со сканами решения суда о том, что это действительно было в реальности , а не в твоем воспаленном мозгу :)

20-andrey1111 > У меня есть опыт основания бизнеса за рубежом. первый бизнес должен или быть привлекательнее местных конкурентов, или уникальным - а лучше, и то и другое. Такой первый бизнес я и запустил, заработал здесь начальный капитал, выплатил кредиты по бизнесу. Работал очень много, достаточно сказать, что рабочая моя неделя была из 95-100 часов вместо стандартных 40.
Первый бизнес был завязан на русскоязычных процентов на 70. Языка не знаешь, контактов нет, культурная акклиматизация и прочее.

Пахал как папа Карла, в общем.

Сейчас первый бизнес я остановил (слишком много подражателей появилось за 9 лет) и занялся вторым, более сложным, ориентированным уже в основном на местных жителей.

Работаю 32 часа в неделю, сам себе режиссер, клиентура международная.

Так что Чичваркин все правильно делает. Перед тем как влезать в бизнес на местных потребителях, нужно адаптироваться, понять что к чему. на это 3-5 лет уходит в другой стране.

andrey1111 21.01.2012 16:06

22-Shturmer > может тебе ещё сканы фальсификаций прошедших думских выборов предъявить?
По бизнесу Чичваркина - у него есть очень не хилый начальный капитал, около 100 млн. евро. Он реализовал гениальный (по твоим словам) бизнес-проект, у которого было ~2 млр евро годового оборота. Ну и что он ждёт уже три года? Почему не реализует свой гений?

Снег 2 21.01.2012 16:18

22. [em]а не в твоем воспаленном мозгу :)[/em]
Идиот, я живу в 100 м от этого склада. Подростков нанимали на эту "тяжёлую" работу на каникулах, в т.ч. племянницу.

Shturmer 21.01.2012 16:21

23-andrey1111 > Он ждет бумаги на ПМЖ. Это непросто - он въехал в страну и попросил убежища. Сейчас это рассматривается, насколько я понял решение британцы вынесут на днях.

Как только он получит ПМЖ - вот там и начнет бизнесом заниматься. А какой смысл вкладываться в страну, из которой тебя выпереть могут?

24-Снег > Бла-бла-бла....

Снег 2 21.01.2012 16:22

25. Не останавливайся, наш балалаешник.:)

Shturmer 21.01.2012 16:26

26-Снег > А ты мне не указывай. Указалка сломается. ;)

VALVE 21.01.2012 21:33

педики забрали бизнес у чела! ГАНДОНЫ

ZIKe 21.01.2012 21:36

6-andrey1111 >закрыл бы лицо свое! нахйуй

Злобный 21.01.2012 22:11

За бизьнес Еврей-сети и его гениальность расскажите тем лохам, которым этот "гений" впаривал трубы не предназначеные для работы в России. Самолично сталкивался с Самсунем, купленым в Еврей-сети, который при приеме балансу от МТС тупо перезагружался. При работе с пчелаутом все было нормально. И продавала Еврей-сеть этот телефон в комплекте с контрактом от Пчел. Гарантия Самсуня и делать ничего не стала, официально эта труба в Россию не ввозилась, а в суде представитель Еврей-сети тупо упирал на продажу трубы с контрактом Пчел и в связи с этим умничал, что труба не предназначена для работы с симками МТС! :))) Короче, обычное нае... Второй этап нае.. это изъятие Еврей-сетью оригинальных гарантийных, и выписка вместо них туалетных бумажек еврей-гарантии. А с оригинальными гарантийниками эти умники устраивали нехилую дойку производителей через не слишком честных сервисников, бабло пополам рубили. Знаю портому что имел дело с сервисом Самсунга, и тамошние пацаны возмущались хамством еврей-сетев, которые к ним подкатили с предложением срубки бабосиков. Отвечать то не евреям, а сервисникам, если их за жопу возьмут на левых ремонтах. Ну те кого я знаю отказались - а сколько тех кто не отказался? Так что за то что Еврей-сеть работала не покладая рук честно и прозрачно расскажи своей бабушке, Штурмер. Обычный бизьнес - серые контрабандные трубы, кидалово клиентов с гарантией и мошеничество с гарантийниками. Если Чича затеет такое в лАндоне - сядет лет на много, и передачи ему никто носить не будет. Поэтому он со своим "гением" сидит на жопе ровно, и не в гражданстве дело а в том что он по другому не умеет бизнесовать. Школа 90-х даром не прошла, все на откатах, контрабанде, воровстве да наездах в еврейском бизнесе Чичи держалось. Раз взяли за жопу фуру серяка - Чича и сдулся. И дриснул в лАндон, прикрыв очко "политикой". В лАндоне ваще любят беглое ворье из России крышевать, хотя сами за куда меньшие шалости закрывают на десятилетия. Так что "гения" Чичи в лАндоне мы не увидим, будет тихо жить на често наворованое в России и рассказывать за отъем бизЬнесу - хотя по факту этой падле легли в карман мои кровные бабки, которые я заплатил в Еврей-сети за телефон которым не смог пользоваться. И мне эти бабки никто не вернул.

Accountant 22.01.2012 09:24

когда да баранов дойдет, что отнятые у них за последнее десятилетие бабки существенно превосходят стоимость еврей-телефона...

Снег 2 22.01.2012 09:36

Походу есть... есть на Руси бараны которые уже поняли чопочём.

Снег 2 22.01.2012 09:44

А вот и чудо.

Accountant 22.01.2012 09:44

33-DJlk > охранители, хе-хе. когда дело доходит до своих денег, так сразу
[em]хотя по факту этой падле легли в карман мои кровные бабки, которые я заплатил в Еврей-сети за телефон которым не смог пользоваться. И мне эти бабки никто не вернул. [/em]
вот и все охранители.

Злобный 22.01.2012 12:24

33-DJlk >
35-Accountant > А вы еще ниже прогнитесь, до того чтобы Чичу в жопу поцеловать вам совсем немного осталось. Тупо рассказывать за гениев бизьнесу тоже особого интелекту не нужно, а когда вам мелкий факт из бизьнесу ваших беглоландонских кумиров рассказываают вам остается только за функции тарахтеть. Обычное банальное жулье. Но поскольку это жулье закосило в лАндоне под "политических" мелкие брызги фактов из "бизьнесу по русски" которым это жулье занималось в России не должны пятнать их белоснежных одежд "пострадавших от режима". А местная либеральная прачечная тем и занята, чтобы неприглядные моменты из ЭКОНОМИКИ этих "политических" забалтывать.

Accountant 22.01.2012 12:27

36-Злобный > товарищ... к чему эта злоба, напрвленная на меня? я лично не продавал вам ничего, не пригодного к использованию. Вас обул чичваркин, и вам обидно? А почему вам необидно, когда вас Владимир Владимирович на протяжении десятилетия обувает? На суммы, несопоставимые со стоимостью телефона?

Злобный 22.01.2012 12:35

37-Accountant > И в чем это интересно меня Путин обманываент на протяжении десятилетия, тем более речь идет о каких-то суммах?

Accountant 22.01.2012 12:40

38-Злобный > Не берите в голову, товарищ - это я по старой привычке слиберастил. Безусловно, Владимир Владимирович только о том и думает, как повысить благосостояние россиян вообще и ваше в частности.

Злобный 22.01.2012 12:55

39-Accountant > Да-да, продолжай словесный понос и дальше. Бо по факту тебе сказать нечего. Вот в Чичу я гнилой помидор имею полное основание кинуть, а была бы возможность - и тот сотовый в очко ему забил бы. А что ЛИЧНО к Путину я могу предъявить? Налоги? Да, они мне конкретно не нравятся, дойка государством уже достала. Но вот я как-то сильно сомневаюсь что лично Путин утверждал кажастровую стоимость моего участка и оценивал мой дом - и у меня претензии к к тем кто такие ипнутые цифры выставил от которых теперь рассчет ведется. Так же прекрасно знаю что не лично Путин ставку транспортного налога в КК утвердил, с ее максмум максиморум по НК. Так же знаю кто из местных тарифы на свет, газ, воду и прочая рисует. Предятавляешь - тоже не Путин! И не Путин наценкой в ближайшем ко мне ларьке занимается. В общем, попытка повесить всех собак на самый высокий столб по прежнему отдает новизной только в сознании самого тупого быдла, остальные достаточно давно осознали что система МНОГОУРОВНЕВАЯ, и личная ответственность самого высокого уровня за все происходящее в стране это блеф, сказка для дебилов, управление биомассой. Как у бабушек из любого многоквартирного скворешника вся вина за срач перед домом тоже прямая вина Путина. Ну "не обеспечил", панимаш! А когда этим тупорылым старым грымзам на собрании говорят что надо посылать в пешее эропутешествие нонешнюю управляющую компанию которая бабло берет а нихрена не делает то эти маразмирующие старушки блокируют все решения по этому поводу. Так же блокируют решения по приватизации земли - им же ж НАЛОГ придется платить. А заставить этих старых курв АРЕНДУ за их курятники платить - совсем по другому бы запели. Но аренду только с бизнеса берут, а быдлос пользуется на халяву, вот и не желает ну никаких изменений. И в этом мне тоже Путина обвинить?

Accountant 22.01.2012 13:04

40-Злобный > Я лично за некачественный ровер г8 насадил евросеть на червонец сверху. в суде, как и положено правильным пацанам. а ты продолжай чичу на форуме обсирать :-)
[em]личная ответственность самого высокого уровня за все происходящее в стране это блеф, сказка для дебилов, управление биомассой. [/em]
можно, я законспектирую?

[em]«Я понимаю, что взял на себя огромную ответственность, и знаю, в России глава государства всегда был и будет человеком, который отвечает за все, что происходит в стране.»[/em]
От же ж шутник какой Владимир Владимирович!


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.