К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прекрасное далёко

Гость
0 - 21.05.2017 - 13:48

СССР - это лучшее, что было за всю историю на 1/6 части суши голубой планеты.
http://live-imho.livejournal.com/539771.html
https://youtu.be/9FU3C7vh1jI



Гость
41 - 21.05.2017 - 14:59
36-aw > пиво в ссср казалось вкусным, потому что было в дефиците.



но только я понял это тогда, когда попал служить в Чехословакию и попил настоящего пива. разливного из частной пивоварни. "реставрациями" назывались
banned
42 - 21.05.2017 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
во это я советские времена в лесах украины
не суди по себе,, ты в системе советских вооруженных сил был даже не песчинкой, а пылинкой.
Гость
43 - 21.05.2017 - 15:02
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
не звезди, как миниум больше пяти
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
хз не видел.что видел то и пишу
Правильно что ты не видел, это пиво по багажникам чёрных волг укладывали, это он про Чешское двух видов, и ГДРовское) А для остальных пиво было небодяженое и разбодяженое)) И Всё что можно было разбодяжить бодяжили)
Знаешь как на мясокомбинате мясо увеличивали в весе? Вывозили с вечера с холодильника и утром уже потяжелевшее и размороженое по точкам раздавали, с Тонны имели 40 кг мяса.
banned
44 - 21.05.2017 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага в центральной части чуть что культурно посылали набуй.
культура это кино, театр, балет, литература, а послал тебя на *** типичный гражданин, который был во все времена
Гость
45 - 21.05.2017 - 15:06
39-Лабиринт > нет конечно. мы вместе катали на великах и играли в "казаков-разбойников" разницу между нами я понял и заметил позже. в классе 7-8
banned
46 - 21.05.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
пиво в ссср казалось вкусным, потому что было в дефиците.
Нет. Зачастую оно было разное и часто вкусное. Это сегодня одна и та же моча, любимое пойло Флакона...
Я вообще пиво не пил до 23 лет. И только в институте на курсе 2-3 начал немного пить.
Какое было. У нас сдвух сторон пивнушки общагу окружали. Пойдешь налево, попадешь на Хому, направо - попаждешь на Жуки. Но удовольствия всё равно не получал...Пока в Киеве, живя в квартале от Оболони не попробовал хорошего свежего пива. Завод был новый, со своими элеваторами, гнал и на экспорт пиво. А вот 2 других завода пойло выпускали...Но даже оно лучше сегодняшних кучи марок..
47 - 21.05.2017 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
ты в системе советских вооруженных сил был даже не песчинкой, а пылинкой.
ну строго говоря системы была управление ГО СССР.
кокретно ВПУ-3 ГО УССР.тобиш вспомогательный пункт 3 Руководства УССР.
под землей бункер со связью и управлением и запасом на полгода автономного существования в случае ядерного нападения.
такшо яб не сказал что был песчинкой.за руку здоровлся с полковниками и генералами из москвы.
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
культура это кино, театр, балет, литература,
а работники театра к культуре никаким боком?
banned
48 - 21.05.2017 - 15:14
45-альтаир >тогда почему тебя тяготит его материальное превосходство? и как это отражается на твоем антисоветским настроении?
49 - 21.05.2017 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
.Пока в Киеве, живя в квартале от Оболони
опа.так ты хохол)))спалился))
banned
50 - 21.05.2017 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
яб не сказал что был песчинкой.за руку здоровлся с полковниками и генералами из москвы.
Ух!!! Они наверно в очередь к тебе становились, что за ручку почмокать...Крутой перец ты был. А я то думаю откель столько гонору.
51 - 21.05.2017 - 15:18
оболонь кстати гавно.я щас предпочитаю чешское барное.и то потому что он не горькое.
banned
52 - 21.05.2017 - 15:20
47-Falcon >ты выполнял важную задачу, ваша часть несла службу, была вполне боеспособна, откуда такое пренебрежительное отношение к советский армии? А ведь ты не знаешь и знать не можешь, какие задачи выполняло министерство обороны на всех континентах, насколько было велико влияние советской военной разведки
Гость
53 - 21.05.2017 - 15:20
48-Лабиринт > меня ничего не тяготит. ты разделяешь мнение что детство было у всех одинаковое. а я тебе отвечаю, что казалось, что оно было одинаковое.
потому что у детей было разное меню в еде, ездили они отдыхать в разные места, одевались в разных магазинах и впоследствии поступали в разные учебные заведения.

а так да. все бегали в одной компании
54 - 21.05.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
ы выполнял важную задачу, ваша часть несла службу, была вполне боеспособна,
угу .причем постоянное боевое дежурство.
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
откуда такое пренебрежительное отношение к советский армии?
просто приходилось постоянно латать древнее оборудование.в окрестных колхозах воровать запчасти к грузовикаи и картошку чтоб с голоду зимой не сдохнуть.
а это было в 86-88 годах.
вот этот захарка был практически моим персональным авто.
и то потомуц что я заклеил на нем размороженный блок.и он нафиг никому был нн нужен.
banned
55 - 21.05.2017 - 15:26
53-альтаир >какие то дети ездили отдыхать в турцию? если по особому школьному меню? одевались в итальянских магазинах? у нас общее советское детство, это золотое время и нет счастливей дней в нашей жизни
Гость
56 - 21.05.2017 - 15:27
57 - 21.05.2017 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
акие задачи выполняло министерство обороны на всех континентах, н
ну это да.но учти что в системе управления служили такие же пацаны как я.а линии связи были прямыми.
например о приказе мы узнавали не с момента публикации в газетах а с того момента когда секретарша министра обороны начинала его печатать.
а когда она его заносила на подпись наши стаканы были уже наполнены.
и отмечали 100 дней мы дня за 3 до того как его начинала отмечать вся остальная армия ссср
Гость
58 - 21.05.2017 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
53-альтаир >какие то дети ездили отдыхать в турцию? если по особому школьному меню? одевались в итальянских магазинах? у нас общее советское детство, это золотое время и нет счастливей дней в нашей жизни
ты че тупишь. одни ездили в Артеки и Орленки, другие в п\л от предприятия родителя в Анапу, в щитовые домики. про питание я имею в виду что ели дома, а не в школе. ну а про магазины ваще молчу:)) разные они были
banned
59 - 21.05.2017 - 15:42
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
другие в п\л от предприятия родителя в Анапу, в щитовые домики.
и что в этом плохого?
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
что ели дома
ели то же, что и сейчас, хоть и жить стали лучше
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
разные они были
ты про березку? да и без импортных магазинов выросли и не жалуемся
60 - 21.05.2017 - 15:43
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
другие в п\л от предприятия родителя в Анапу, в щитовые домики
во во.досихпор мечтаю в артеке побывать
61 - 21.05.2017 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
и что в этом плохого?
жарко в них днем.а ночью холодно.
banned
62 - 21.05.2017 - 15:51
61-Falcon >трудности закаляют, воспитывают волю. так что скажите спасибо режиму за то, какие вы есть
63 - 21.05.2017 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
трудности закаляют, воспитывают волю.
угу.знаеш что самое смешное?режим на зоне и в пионерлагере почти ничем не отличался.разница тока в том что считалось что пионеры отдыхают а зеки перевоспитываются))
да еще у зеков не было тихого часа днем))повезлоим))
не нужно было лежать на кровати в деревянном бараке при жаре за 40гр)))
Гость
64 - 21.05.2017 - 16:05
Falcon
15 -
а в ссср колбасы небыло.как и секса))"- брехня.Все было.Колбаса натуральная,секас по-любви.Теперь,что колбаса,что секас фальшивое. От колбасы часто болит живот,от секаса ....
65 - 21.05.2017 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
.Все было.Колбаса натуральная,
хз где она была натуральная)))слухи ходили что гдето в городах есть супер колбаса сервилать копченый.
а так жрали с колхозных скотобоен отходы в виде колбасы
я ветчину в первы раз увидел гдето в 82 году в москве
Гость
66 - 21.05.2017 - 16:08
59-Лабиринт > я ж выше написал уже.

Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
здесь как бы надо выяснить: автор создал тему из ностальгии по счастливому детству, или по коммунистическому строю???это разные вещи
ты уж определись. если СССР это как ностальгия по детству, то я с тобой полностью согласен. бегали на коньках на карасун кататься, магний точили перед новым годом. люди были добрее, и в хоккей наши драли канадцев во все дыхательно-пихательные :)) было прекрасно

но с другой стороны я не хочу сейчас возврата в жизнь как была в СССР. ну если только вернуться в то время на недельку:)
banned
67 - 21.05.2017 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
режим на зоне и в пионерлагере почти ничем не отличался.
тебя в пионерском лагере не насиловали по ночам сокамерники? другого обяснения твоему идиотскому умозаключению я не вижу.
PS я все детство в летние месяцы провел в пионерлагере салют в туапсе
Гость
68 - 21.05.2017 - 16:27
67-Лабиринт >А я с Анапы/п/л "Смена"/ не вылазил.Дюны,дюны...Там и первые ракеты научился делать,немного акробатике научили....Погранцы приходили,давали АКМ разбирать.На Т-34 прокатили.65-Falcon >А зачем нужно было разнообразие одного и того же? "...так жрали с колхозных скотобоен отходы в виде колбасы"-не бывает на скотобойнях отходов.Только копыта и рога.Но их не ужуешь.
Гость
69 - 21.05.2017 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
и без импортных магазинов выросли и не жалуемся
однако надо признаться, что в классе 7. когда уже начали сидеть на лавочках с девчатами, было неуклюже себя чувствовать в брюках армавирской швейной фабрики и кедах на фоне товарища в вельветовом wrangler из березки и кроссовках цебо

это потом позже после школы, в студенческие годы, во время регулярных заездов на катафалках и раннем горбатом, все массово одели монтану и супер перрис и обули ромику с трейнингом
banned
70 - 21.05.2017 - 16:39
69-альтаир > разбить табло мажору в вареных джинсах было гораздо круче чем носить модные шмотки
Гость
71 - 21.05.2017 - 16:41
70-Лабиринт > так ты малолетка? вареные джинсы появились только в 90-х

казалось при чем здесь ссср
banned
72 - 21.05.2017 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
я с Анапы/п/л "Смена"/ не вылазил.Дюны,дюны...
у меня в туапсе работала бабушка, и родители сбагривали меня на несколько недель, при мне сменялось по 3-4 потока, с тех пор море не вызывает никаких эмоций
73 - 21.05.2017 - 16:43
66-альтаир > родителей жаль. Моим и война досталась, и послевоенное, - и даже не в этом дело. Так, как я сейчас живу - они никогда не жили (при всём том, что живу я - ты в курсе, как). Масса времени уходила на ту бытовку, которую сейчас даже не замечаешь ...
69-альтаир > +1. Первая любовь (или вторая ?) носила платьице "сафари", классное такое ...
Гость
74 - 21.05.2017 - 16:44
69-альтаир >все массово одели монтану и супер перрис и обули ромику с трейнингом"-оно то,так.Даже хорошо.Но началось производство поколения ЕГЭ.Это уже очень плохо.
Гость
75 - 21.05.2017 - 16:45
73-Winny > дык я про што? не нужно путать ностальгию за детство с жизнью строителя коммунизма
Гость
76 - 21.05.2017 - 16:47
74-Кузьмич > производство поколения ЕГЭ связано с кардинальным изменением в жизни. и толчок к этому производству дали не джинсы, а видеосалоны со своими прелестями западной жизни
Гость
77 - 21.05.2017 - 16:51
что методички обновили)))
banned
78 - 21.05.2017 - 16:55
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
не нужно путать ностальгию за детство с жизнью строителя коммунизма
они неразделимы, так уж сложилось, что выросли мы советском союзе
Гость
79 - 21.05.2017 - 16:58
78-Лабиринт > ты хочешь с нынешним опытом жизни вернуться в строительство коммунизма, в хрущебу или коммуналку. и копить полжизни на "Запорожец"??
80 - 21.05.2017 - 17:01
79-альтаир > воот. У нас есть возможность сравнить. У них (и нас тогдашних) - не было.
З.Ы. хотя надо сказать - почти у всех нас было мирное детство. Это тоже дорогого стОит.
З.Ы, в принципе, родители наши и построили нам лучшую по сравнению с их жизнь, так получается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены