К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прекрасная новость

Гость
0 - 12.03.2021 - 13:56
https://lenta.ru/news/2021/03/12/benz/
В этой новости прекрасно все: и бюджет будет быстрее наполняться, и пробок станет меньше, и всякие эковахты позакрываются т.к. экология улучшится.
Жить стало лучше, жить стало веселее!



1 - 12.03.2021 - 14:21
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
жить стало веселее!
с тобой и твоими, хм, постами-темами...
2 - 12.03.2021 - 14:25
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
бюджет будет быстрее наполняться, и пробок станет меньше
как это взаимосвязано?
Гость
3 - 12.03.2021 - 14:51
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Прекрасная новость
И че? Стучать перестанешь после этого?
Гость
4 - 12.03.2021 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт бюджет будет быстрее наполняться, и пробок станет меньше как это взаимосвязано?
Ну как же... больше цена продукта - больше налоговая составляющая. Дороже бенз - меньше будут кататься. В идеале надо добиться такой балансной цены, чтобы с одной стороны бабло в бюджет шло, а с другой люди поменьше его покупали и забивали своими кредитопомойками улицы. Уверен, что партия и правительство над этим работают день и ночь.
5 - 12.03.2021 - 15:57
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
больше цена продукта - больше налоговая составляющая.
это всё верно. но когда будет насыщение рынка топливом, то куда его девать то? за счёт чего будет фаза "больше продукта"?
6 - 12.03.2021 - 16:33
Гость
7 - 12.03.2021 - 16:35
помню, либерадрилы на пике цен на нефть тоже ныли на бензин )
это рыночек, привыкай )
или на велик пересаживайся, как наш педалик )
тебя же лично никто не заставляет его покупать, верно?
Гость
8 - 12.03.2021 - 16:38
Гость
9 - 12.03.2021 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт больше цена продукта - больше налоговая составляющая. это всё верно. но когда будет насыщение рынка топливом, то куда его девать то? за счёт чего будет фаза "больше продукта"?
Расшифруй свое "будет насыщение рынка топливом", будь ласка. А то пока это понятно только тебе.
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
помню, либерадрилы на пике цен на нефть тоже ныли на бензин )
Хех, а вот я что-то не припоминаю, когда бы мудэ хоть чем-то было недовольны. Улыбка счастливых всем идиотов не сходит с их лиц даже ночью.
banned
10 - 12.03.2021 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
тебя же лично никто не заставляет его покупать, верно?
Пахать, сеять, обрабатывать, убирать, перевозить, развозить ты тоже на велике будешь? Лять, вы, путинисты, уже либерастню по идиотизму догоняете, а местами и перегоняете.
Гость
11 - 12.03.2021 - 16:51
10-BartSimpson >один ты умный?
Гость
12 - 12.03.2021 - 16:55
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tingol тебя же лично никто не заставляет его покупать, верно? Пахать, сеять, обрабатывать, убирать, перевозить, развозить ты тоже на велике будешь? Лять, вы, путинисты, уже либерастню по идиотизму догоняете, а местами и перегоняете.
пардон, не знал что трактора у нас на заправках тарятся.
думал, что у них собственные поставщики и компенсации от государства.
перевозить, да. но цены на перевозки не повысят, ибо конкуренция на этом рынке ипическая.
Гость
13 - 12.03.2021 - 16:58
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Хех, а вот я что-то не припоминаю, когда бы мудэ хоть чем-то было недовольны. Улыбка счастливых всем идиотов не сходит с их лиц даже ночью.
у меня доходы на семью в этом месяце пробили планку в 200к.
благодаря Путину, и существующей системе.
ясен пень я засыпаю с улыбкой каждый день.
а ты?)

посему прости, но темы про поднятие цен на бензин на рубль мне до лампочки. До вас, либерадрил, впрочем, тоже.
Гость
14 - 12.03.2021 - 17:00
0-винт >
Ну,а ты с чего прешься?
Или работа-и ничего личного?
Гость
15 - 12.03.2021 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
у меня доходы на семью в этом месяце пробили планку в 200к.
Во-первых, 200 кусок это только для идиота предел мечтаний, во-вторых, только шлюха будет гордиться тем, как она их заработала))
Ты молодец, старайся дальше))
Гость
16 - 12.03.2021 - 17:02
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
0-винт > Ну,а ты с чего прешься? Или работа-и ничего личного?
Дык, а ты не рад чтоли? А чего не рад?
Гость
17 - 12.03.2021 - 17:08
15-винт >ой, а у нас тут либерадрил нищеброд, который детство прогулял, йуность пробухал, а теперь противпутина )))
ахаха
ray
18 - 12.03.2021 - 17:19
200 тысяч на семью в месяц ( даже если в семье 10 человек и все получают что-то ) , это хорошие деньги , можно даже что-то откладывать ( по 10% ) на тот день когда это счастье окончится .
Гость
19 - 12.03.2021 - 17:45
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
на тот день когда это счастье окончится .
без куска гавна ты не можешь..
Гость
20 - 12.03.2021 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
15-винт >ой, а у нас тут либерадрил нищеброд, который детство прогулял, йуность пробухал, а теперь противпутина ))) ахаха
Хех, да у нас тут успешная членососка, которой чем больше во рту мяса, тем веселее житуха))
21 - 13.03.2021 - 11:03
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Расшифруй свое "будет насыщение рынка топливом"
поясняю.
вот ты производишь топливо, производишь, а оно всё дорожает и дорожает. народу с автомобилей постепенно пересаживается на лисапеды... и? ну вот заполнил ты все хранилища топливом и куда его девать то будешь? как у тебя будет происходить
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
бюджет будет быстрее наполняться
?

если народ пересядет с автомобилей на лисапеды, то за счёт чего бюджет будет наполняться то? кому ты топливо будешь продавать?

Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
бюджет будет быстрее наполняться, и пробок станет меньше
поэтому я и говорю, что эти две фразы друг друга исключающие
Гость
22 - 13.03.2021 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
вот ты производишь топливо, производишь, а оно всё дорожает и дорожает. народу с автомобилей постепенно пересаживается на лисапеды... и? ну вот заполнил ты все хранилища топливом и куда его девать то будешь? как у тебя будет происходить
Нафига мне производить, если спроса не будет?
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
если народ пересядет с автомобилей на лисапеды, то за счёт чего бюджет будет наполняться то? кому ты топливо будешь продавать?
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
поэтому я и говорю, что эти две фразы друг друга исключающие
А я говорю, что нужен баланс цены и потребления. Т.е. цена должна быть достаточно высокой, чтобы максимально башлять в бюджет, и не давать людишкам возможности купить много палева.
Ну вот тебе кейс: продаешь ты бенз по 100 рублей за литр, где 30% это акцизы и прочие налоги, и продал 1000 литров. Итого ты продал на 100 000 руб из которых 30 000 перечислил в бюджет. Тут поднимают налоги, и ты вынужден продавать литр за 120 рублей, в которых уже 50% цезарево. Т.к. цена поднялась, спрос упал, и ты продал всего 700 литров на 84 000 рублей, а в казну отбашлял 42 000 рублей.
Внимание вопрос: кто в такой ситуации заработал, кто потерял, а кто остался при своих?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены