Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Предатели (http://forums.kuban.ru/f1044/predateli-4242212.html)

Eudora 23.05.2013 22:48

Предатели
 
Граждане России, у кого есть лишние деньги, ныне любят показать свою тушку в капстранах: в Турции, Египте, Греции, на Кипре и т.д. Особенно успешные дельцы норовят непременно и детей в Англию или Штаты на учебу отправить. Ну а на заработки прут куда угодно, готовы принять любое гражданство, а потом и воевать в составе НАТО против России. Уезжают, естественно, молодые и проворные, для которых родина там, где больше платят. Едут и ученые, и инженеры, и медики, получившие при советской власти бесплатное образование, и квалифицированные рабочие.
Их не волнует судьба Родины, кто будет своим трудом приумножать её богатство и могущество, кто будет в рядах вооруженных сил её защищать. Их цель проста – свить где-нибудь себе вонючее гнёздышко, пристроиться – хоть посудомойкой или уборщицей в общественном туалете – лишь бы за границей.
«Идейных предателей, тех, что идут служить врагам своего Отечества во имя идеи, ради высокой цели, для борьбы с тем же коммунизмом – таких предателей мало, они есть, конечно, но единицы; большинство подонков предают свой народ корысти ради, не предают, а продают Родину. Карьера, деньги, власть – вот основной мотив предательства.
Одни предают потому, что им хорошо платят, другие – вот они-то нам сейчас как раз и интересны – это те, кому платить не надо, они в том не нуждаются, у них своего хватает, им только надо дать шанс сохранить то, чего у них хватает, – это и есть тот надёжный крючок, на который их можно ловить и крепко насаживать, так крепко, что уже никогда не сорвутся». (Б.Миронов)
Примеров можно привести множество. Есть мелкие предатели, есть крупного калибра. Последних ****** уже знают. Некоторые из них уже ушли в мир иной, сами, или с божьей помощью, других ждёт час расплаты. Час расплаты придёт, рано или поздно.

Fri_man 23.05.2013 22:53

Только что об этом упоминал в другой теме.
Экономика здорова когда все её деньги постоянно находятся в обороте (не задерживаются, не утаиваются и не вывозятся).
Пока этого не будет - наша экономика обречена хромать на все свои ноги.
К сожалению ничем кроме грубого контроля со всеми вытекающими проблему не решить.
А то конечно хорошо рассуждать про "демократию" тому у кого бабло в офшоре дети в загранице и всё шито-крыто (типа другие пусть по закону живут а я как то так - я ж не такой как ВСЕ?)

REM I 23.05.2013 22:54

Все правильно, только вороватой стране народ не нужен, нет патриотизма у людей, это раньше были цели и идеи, за которые боролись и терпели неудобства. Сейчас всем показали, что от жизни надо брать по полной, нет денег бери кредит, имеешь должность, воруй.

nicksheff 24.05.2013 05:56

[quote=Eudora;30554263]Граждане России, у кого есть лишние деньги, ныне любят показать свою тушку в капстранах: в Турции, Египте, Греции, на Кипре и т.д.[/quote]
Наверно потому что умеют считать эти деньги. В прошлом году на выходные (с вечера пятницы по вечер воскресенья) съездил в Анапу... Дешевле обошлось бы съездить на неделю в ебибет или турцию... да даже в грецию...

Korelsky 24.05.2013 05:58

0-Eudora > ишь ты. Оказывается эмигрант предатель . а вот б.Миронов, почитатель и распространитель идей Гитлера , не предатель. Такой вот комунявый интернационализм.

nicksheff 24.05.2013 06:08

[quote=Eudora;30554263] Некоторые из них уже ушли в мир иной, [b]сами, или с божьей помощью[/b][/quote]
Это как??? О_о

Свист 24.05.2013 07:45

4-Korelsky >
Оооо, как Корельский зашипел... Борис Миронов- распространитель идей Гитлера??? Так ты простог признайся, что прошел процедуру обрезания и все станет понятно.

Sandy I 24.05.2013 07:53

Когда тебе десятилетиями вешают лапшу на уши про то, почему ты постоянно должен быть лишен многих казалось бы обычных вещей и называют это патриотизмом, то да... патриотизм становится ругательством...
На самом деле так называемые патриоты и есть те предатели, которые мешают России развиваться... Это те самые терпилы, которые консервируют тот самый бардак. И не надо с больной головы на здоровую.
А не будь этих терпил, бардака бы не было давно. )))

ответ2 24.05.2013 09:00

.бред

Korelsky 24.05.2013 12:17

6-Свист > не свисти денег не будет. Предвыборную программу депутат б.Миронов целиком и полностью слизал с мюнхенской программы Гитлера. Обсуждалось уже.

Чoп 24.05.2013 12:37

вчера видел сюжет в тупой программе "Даешь молодежь"...
[em]Если ты хочешь жить в стране без коррупции,
не боятся отпускать детей гулять,
не волноваться за жену, которая поздно возвращается с работы,
с нормальной медициной и пенсий -
уезжай, предатель в Швейцарию![/em]

Sandy I 24.05.2013 18:05

10-Чoп > А как же АвтоВАЗ? ))))

Korelsky 24.05.2013 18:07

11-Sandy I > а АВТОВАЗ тут при чем? :))))

cocinero 24.05.2013 18:24

[quote=REM I;30554324] Все правильно, [b]только вороватой стране народ не нужен[/b], нет патриотизма у людей, это раньше были цели и идеи, за которые боролись и терпели неудобства. Сейчас всем показали, что от жизни надо брать по полной, нет денег бери кредит, имеешь должность, воруй. [/quote]

А из кого по твоему состоит страна? Не из народа?
Нет логики в твоем высказывании...

Winny 24.05.2013 18:29

10-Чoп > это получается, "превратим Швейцарию в Ичкерию !" ? я - за, вот швейцарцев осталось уговорить.

Sandy I 24.05.2013 22:12

[quote=Sandy I;30566902]а АВТОВАЗ тут при чем? :)))) [/quote]
Как же он без нас то будет? Ему ж без патриотаф, которые покупают это ..... поделки его.. совсем никак ведь...

Leprikon 24.05.2013 22:18

[quote=Sandy I;30556227]почему ты постоянно должен быть лишен многих казалось бы обычных вещей и называют это патриотизмом, [/quote]

Это ты о Чём???

Boomdown 24.05.2013 22:20

15. А ты какую поделку сотворил за свою никчемную жизнь?

Leprikon 24.05.2013 22:22

[quote=Sandy I;30556227]На самом деле так называемые патриоты и есть те предатели, которые мешают России развиваться...[/quote] С твоих слов : Все кто служил или служит в Армии и ГосСтруктурах Предатели и мешают жить? Все кто не воруют предатели?

oldzanuda 24.05.2013 22:34

18)-Леприкон, крючкотворы подрядские.. (откуда у него "С твоих слов:..и далее по тексту"..(напёрсточник. ты.. со стажем..)

fvn 24.05.2013 23:01

18-Леприкон >Сразу видно что в армии ты не служил.Потому как не знаешь элементарных вещей.Еще как воруют.Не солдаты конечно.Противно от этих наивных дурачков.Ты поди штафирка послужи Родине реально в войсках.Померяй сапогами Чечню и Дагестан,побудь мишенью,поваляйся в госпиталях.Может мозгов прибавится.Што то я армии таких дураков не видел.

Leprikon 24.05.2013 23:26

[quote=veter;30569722]Што то я армии таких дураков не видел[/quote] значит я первый...

Leprikon 24.05.2013 23:34

[quote=Леприкон;30569919]значит я первый...[/quote] хотя преувеличил нас таких "дураков" добровольцев аш 36 чел в Краснодарском крае набралось.

fvn 24.05.2013 23:37

22-Леприкон >Не писти.

Leprikon 24.05.2013 23:46

[quote=veter;30570005]Не писти.[/quote] это ты о чём ветер?))

fvn 25.05.2013 00:37

24-Леприкон >О тебе.У воина есть достоинство .

Leprikon 25.05.2013 00:49

Ветер ты прям философ))

1osho1 25.05.2013 01:10

0-Eudora > Все - да... мы такие! :-)

GordonFreemen 25.05.2013 02:06

0-Eudora > вы говорите откровенные глупости.
предательство по отношения к стране на самом деле не со стороны тех, кто так или иначе стремится за границу.
Основная проблема в том, что быдло голосует за Путина, а при нем развиваться в России бессмысленно.
Быдло не хочет работать, не желает качественно работать, и при нынешней власти именно быдлу неплохо живется.
Те же, кто прекрасно понимает, что крути не крути, а сменяемость власти это то, что нужно стране, видя, то, что делается в стране, понимают - пора уезжать, или хоть как-то сохранить заработанное.
я не про уоврованное, а именно заработанное, потому что государство ЕдРосовское не дает никакой гарантии и защиты. Гарант Конституции только своей собственной заднице гарант.
так что все совсем не так, как вы показываете.
Предатели это те, кто не желает пошевелить своими мозгами и разобраться, кто есть кто на самом деле на имеющейся политической арене в стране.

nickd55 25.05.2013 07:32

Eudora боится предателей больше Путина? :)

Свист 25.05.2013 11:38

9-Korelsky >
Денег у меня никогда не было. В прежние времена на военной службе? Не смеши! Опосля увольнения... да, не плохо, но гроши в руках не задерживались, не могу и не хотел их скирдовать. Зато будет что вспоминать в глубокой старости? А что вспомнишь ты? Как с потрохами продался идеологам одной шустрой нации?

[quote=GordonFreemen;30570453]а именно заработанное[/quote] Нда... опосля 45 лет пребывания на военной и гражданской государственной службе и "внедрения" в атмосферу "зарабатывания", могу с полным знанием ситуации сказать- зарабатывание "верхушкой" идет за счет прямого обмана тех, кто реально пытается заработать.

кифир 25.05.2013 12:48

Вот интересно, если эту богатую нахапавшую сволоту толерантно, но принудительно репатриировать на ихнюю куршавельскую родину посредствОм волшебного пенделя, ихнее количество ведь должно когда - нибудь уменьшиться, не так ли? А чо делать,за всё надо платить...

1osho1 25.05.2013 12:57

[quote=кифир;30573594]ихнее количество ведь должно когда - нибудь уменьшиться, не так ли?[/quote]
Не, не так... из оставшихся найдутся новые желающие нахапать, а когда вы и их отправите подальше, из оставшихся найдутся новые желающие нахапать, а когда вы и их отправите подальше, из оставшихся найдутся новые желающие нахапать, а когда вы и их отправите подальше, из оставшихся найдутся новые желающие нахапать, а когда вы и их отправите подальше, из оставшихся найдутся новые желающие нахапать, а когда вы и их отправите подальше, из оставшихся найдутся новые желающие нахапать и т.д. пока в России не останется 2 человека, один работает, другой хапает...

кифир 25.05.2013 14:16

допустим такую крайность в нашей (и только в нашей?) психологии. Тогда вопрос - такой интенсивности пофигизм и долготерпизм, граничащий с долбо...измом, - оно вообще то с этой, как её, демократией - хоть что-то общее может иметь, хотя бы теоретически? И на кой эту самую демократию нам кто-то втюхивает, если оно нам только во вред???

1osho1 25.05.2013 14:26

[quote=кифир;30574335]допустим такую крайность в нашей (и только в нашей?) психологии.[/quote]
Это норма в человеческой, а если приянть во внимание опыты на других животных, то и не только в человеческой психологии...
[quote=кифир;30574335]такой интенсивности пофигизм и долготерпизм, граничащий с долбо...измом[/quote]
От того что ты будешь плеватся ядом вперемешку с ругательствами, психология не изменится...
[quote=кифир;30574335]с этой, как её, демократией - хоть что-то общее может иметь, хотя бы теоретически? [/quote]
Конечно может и теоретически и практически...
[quote=кифир;30574335]И на кой эту самую демократию нам кто-то втюхивает, если оно нам только во вред??? [/quote]
Так демократия как раз и нужна, что б нейтрализовать этот вред от некоторых особеностей психологии...

GordonFreemen 25.05.2013 17:06

30-Свист > так я про это и говорю, что когда те, кто пытается, наконец-то, не мытьем так катаньем, накапливают, вопреки и несмотря на особьые старания вами названной верхушки, хоть какие-то капиталы, то сразу же делают все, чтобы их сохранить. и сохранить от той верхушки, про которую вы и говорите.
Говоря иначе и образно, наиболее активные и способные люди находятся между молотом и наколвальней:
с одной стороны верхушка, выворативающая руки, с другой - люмпены, пролетариат, не желающий работать, вернее псевдо-пролетариат, который разбалован верхушкой всякими льготами, правами (кроме обязанности КАЧЕСТВЕННО трудиться), надуманными социальными льготами и т.п.
Шариковы и Швондеры выбирают власть, которая делает все, чтобы Шариковы и Швондеры процветали.
а те, кто это понял, уже идут по пути наименьшего сопротивления - бегут из страны.
Главное, не путать этих людей с обозначенными в сабже: богатенькими чиовниками и всякими нижними-тагилами-рулит.

1osho1 25.05.2013 17:09

35-GordonFreemen > Ну так там куда они сбегают, таже самая фигня, только еще жесче... :-)))))

GordonFreemen 25.05.2013 17:32

36-1osho1 > я там не был, не могу ничего сказать.
знаю, что из всех знакомых, кто УЖЕ там - НИКТО не жаловался и обратно даже и не думает. почему-то.

1osho1 25.05.2013 17:34

37-GordonFreemen > А я был и мои знакомы там живут, поэтому я и написал 36...

кифир 25.05.2013 18:34

1osho1 34
---"[em]Так демократия как раз и нужна, что б нейтрализовать этот вред от некоторых особеностей психологии...[/em]"---
Сомнительное утверждение. "Демократия" - это прежде всего безответственность. И долготерпение,как психологическая черта,безответственность. Предлагаешь лечить подобное подобным? Будет безответственность в квадрате,равная бардаку. "Демократия" получается лучше всего у хитрожопых, которым есть кого дурить.
----------
Ядом никто не плюётся, между прочим, штиль просто такой с децтва, а то вот щяс тоже замечу, как вы, в своей первой строчке 34 допустили, не иначе как намеренно, наверное ж, гнуснейшую аналогию своего собственного народа и животных.))


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.