Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Праздник непослушания продолжается ) (http://forums.kuban.ru/f1044/prazdnik_neposlushaniya_prodolzhaetsya-2583625.html)

KRIHA 10.05.2012 03:59

Праздник непослушания продолжается )
 
В центре Москвы продолжаются протестные "гуляния"
.
В центре Москвы, на Чистых прудах, продолжаются протестные "гуляния". Несколько сотен людей сосредоточились вокруг памятника Абаю Кунанбаеву. Полиция не вмешивается.

Один из лидеров оппозиции Илья Яшин и телеведущая Ксения Собчак обратились к протестующим с просьбами не шуметь и не употреблять алкоголь. Кроме того, они предложили возобновить работу лагеря в 19.00.

Ранее сообщалось о том, что на Чистых прудах собралось более одной тысячи участников акции "Белый город". Ожидалось, что как и в предыдущие дни акцию оппозиционеров попытается пресечь полиция, однако ОМОН дежуривший в районе Чистых прудов никак не реагировал на "гуляния". К полуночи несколько грузовиков с ОМОНом и автозаки покинули бульвар.

Число участников "гуляний" серьезно увеличилось после того, как стало известно, что мировой суд приговорил лидеров оппозиции Алексея Навального и Сергея Удальцова к 15 суткам ареста.
.
а что, глядишь - погуляют погуляют и возьмут власть в стране, а? )
ведь как здорово - ничего не надо делать - просто гулять и все, в кутузках сидеть, потом опять гулять. кста белые ночи в питере когда начнуться?

tako 10.05.2012 05:03

Не возьмут они власть никогда.
Даже если власть упадет им под ноги, это не будет для них сигналом - брать власть.

А будет это для них сигналом бежать с приветственным миньетом во вражеское посольство, и просить там назначить кого-нибудь построже, на должность начальника оккупационной комендатуры.

Это ведь "креативный класс", специально выведенные кастраты, деятельность которых обременена принципом непричастности никакой традиции, в том числе традиционным способам захвата власти и удержания власти.

Зато этих кастратов можно использовать как повод для подковерно-дипломатических ультиматумов насчет передачи власти еще большим уродам, чем властвуют сейчас, а затем для бомбардировок и введения войск.

oldzanuda 10.05.2012 05:22

0)-KRIHA, Абаю Кунанбаеву?.. хде эта?.. 6 лет проучилсо рядом с чист. пр.(все пивняки рядом знал и фсего один памятник Грибоедову).. крестница трижды президента(пока не героя) страны, яшин.., м=ля.. - шито енто белыми нитками.. на тусняк на липкой ленте залетают уж совсем глупые мухи..

Winny 10.05.2012 06:05

0-KRIHA > вот думаю : на что они живут ?

10.05.2012 06:07

3.Не думай,не твоё это.

Winny 10.05.2012 06:14

4-АнапА крепкое > ну ответь ты, многомудрогениальный Анапа.

cocinero 10.05.2012 06:17

3-Winny > вполне резонный вопрос. Ладно праздники были, но они закончились. Кто остается болтаться по Москве обмотавшись белыми ленточками?

Winny 10.05.2012 06:43

6-cocinero > дык я тупой, как только что мудро заметил гениальный Анапа. И я не знаю другого способа жыть, иначе как вначале заработать тяжким трудом денежку, потом положить её в тумбочку, потом из тумбочки вынуть и пойти в магазин - куповать чё-нито.
Согласен, что есть много более мудрые люди, у которых в тумбочке сразу лежит денежка - и мне интересно, откуда она там берётся.
Анапа, просвети тёмного.

maso 10.05.2012 06:44

6-cocinero >Давай с себя начни.На что живёшь? Только не сочти вопрос за бестактный,раз сам его задаёшь?

osv 10.05.2012 07:03

[quote=tako;24954574]еще большим уродам, чем властвуют сейчас[/quote]
А разве такие бывают?

cocinero 10.05.2012 07:10

8-МАСОН66 > я ведь не о тебе его задаю? Не о тебе же спрашиваю.
Тем не менее.
Обо мне... Как и основная масса народа - работаю, зарабатываю, рассчитываю свои расходы относительно дохода.
Позволить себе спонтанно бросить работу не могу. И работа интересная и привычка всю жизнь работать не позволяют.

Насчет того, кто шляется в Москве по площадям:
- политические маргиналы,
- искатели приключений на свою филейную часть,
- обиженные на власть по личным обстоятельствам (которым я посоветовал бы сначала разобраться с собой, а потом на пенять выше),
- корреспонденты (ну, эти по делу),
- правохранители (в форме и в штатском, они на работе, вынуждено),
- провокаторы от грандоедов,
- сами грандоеды.
Список можно продолжить.
Но представить себя, или другого работягу среди этой публики невозможно.

tako 10.05.2012 07:31

9 - osv >

касьянов немцов березовский гусинский ходорковский

Путин хотя бы иногда послает гринго, скажем так, в кэмпдэвид. Ну как вот буквально на днях.
[url]http://top.rbc.ru/politics/10/05/2012/649627.shtml[/url]

Winny 10.05.2012 07:37

11-tako > брехня какая-то. Чтоб госдеповская шестёрка (я правильно тебя цитирую, ОСВ) демонстративно отказалась ? Нее, что-то тут нечисто. Госдеп наверняка хочет отвести подозрения от своего ставленника.
Да, ОСВ ?

10.05.2012 07:50

7.Виня,чудило. А ты откуда денюжку берёшь? Ты тут круглые сутки ошиваешься. Мозгом груши околачиваешь.Ты на что живёшь? Они ведь там по Москве гуляют максимум 20 дней в году.
А вот Сосинере отвечу конкретно. Ты тут сам драл глотку аж до прямой кишки,что их всех содержит Госдеп. И сейчас думаешь,что проклятый Госдеп не способен прокормить сотню несогласных?
И Виня,что бы тебе заработать,я посоветовать должен владеть исходной минимальной инфой. Одно точно не иди в официанты. Тебя максимум на третий день подпивший клиент убьёт. А ты вообще сексом умеешь заниматься? Пробовал когда нить?

Winny 10.05.2012 08:06

13-АнапА крепкое > жаль, что ты в семье - один, и нету у тебя сестры ...
[b]думаешь,что проклятый Госдеп не способен прокормить сотню несогласных?[/b] - вполне достаточно.

KRIHA 10.05.2012 09:04

в общем - тупая долбежка в одну точку - улица улица улица - а вдруг что получится.
никакой интеллектальной работы, ничего осмысленного, нет осознания ошибок, да даже намека на желание что-то понять

10.05.2012 09:10

"в общем - тупая долбежка в одну точку - псалмы Кургенянчегу,псалмы,псалмы... - а вдруг что получится.
никакой интеллектальной работы, ничего осмысленного, нет осознания ошибок, да даже намека на желание что-то понять" Это то,чем в сущности Криха тут круглосуточно и самокритично занимается.

KRIHA 10.05.2012 09:17

(16) голословное утверждение пациента, наслаждающегося манией интеллектуального величия )

10.05.2012 09:20

Наслаждаться величием над убогим,это не наслаждение. Просто попытка показать убогому его убожества.Практически без надежды на осознание убогим.

KRIHA 10.05.2012 09:22

(18) ну ты просто мученик ) - может тебя пожалеть? )

10.05.2012 09:25

19,Криха! Давай,пожалей! Погляжу,как меня будет жалеть последний девственник Москвы.

KRIHA 10.05.2012 09:31

(20) уууу, как все запущено, скоро риторика анапы перейдет в фаллометрическую плоскость, а это уже для сексопатологоанатома скорее интересно )

oldzanuda 10.05.2012 09:34

20)- Подольск не есть масква..(пока), но скоро (лет через 200) будет.. есть распоряжение сверху..

oldzanuda 10.05.2012 09:35

21)-кста, KRIHA, тыж должон знать происхождения названия города.. вот мой думает, шо от женского подола.. (не?..)

aivariz 10.05.2012 09:38

KRIHA 15 - А вы знаете способ интелектом задавить ОМОН ? Я вот не припомню что бы какую хунту сместили интелектом.

KRIHA 10.05.2012 09:40

(23) ну этих подольсков по России Матушке много.
Подол Реки - помоему. Я могу ошибаться.

saurus 10.05.2012 09:43

Утечка с инаугурации: пока не решили, мочить или договариваться. Временно совместили праздник и наказания (с).

KRIHA 10.05.2012 09:53

(24) выяснилось, что интеллектуальная страсть Ленина завладела массами и в итоге его видение мира победило.
и он к этому шел два десятка лет.
а теперь посмотри на "гуляющих"? у них ничего своего нет, все заёмное.

saurus 10.05.2012 10:02

Борис Акунин собирается прогуляться по Бульварному кольцу от памятника Пушкину до памятника Грибоедову.

Eri_Laly 10.05.2012 10:04

Полиция задержала в Москве 8 человек в костюмах поросят (с)
Свинофобы? 0_о

saurus 10.05.2012 10:07

29) Дресс-код и фейс-контроль.

10.05.2012 10:07

25.Криха! "Подол Реки" гыыыыыыыыыы!!! Во выдал! Рыбак с сорокалетним стажем падает пред тобой на колени! Так и буду писать в статейках "на излучине подола реки...."плёсс плавно переходил в подол реки...и вода падала домкратом...."

tako 10.05.2012 10:10

28 - saurus > "Борис Акунин собирается прогуляться по Бульварному кольцу от памятника Пушкину до памятника Грибоедову..."

А поскольку прогулка назначена на 13 число, то его терзают смутные, но очень неприятные предчувствия :))

Winny 10.05.2012 10:12

28-saurus > по некоторым данным, рэпер Дэцл (или Децл ?) уже где-то там сидит.

KRIHA 10.05.2012 10:12

В основе названия апеллятив — подол — «склон горы, холма, возвышенности» или «место под горой, холмом, возвышенностью», как правило, у реки. У восточных славян подол (и посад) — это место проживания городского населения в отличие от вышгорода — места пребывания знати и князей. Подолы были во многих древнерусских городах, в том числе и в Москве. Прежнее название Подольска — село Подол-Пахра и Подол, то есть селение, расположенное под возвышенностью у реки (река Пахра). Топонимы от апеллятива «подол» известны у западных и южных славян[4].
.
я же говорил, что могу ошибаться.
Пахра - это река в черте города.

KRIHA 10.05.2012 10:14

хотя, исходя из описания в (34) словосочетание "подол реки" - непротиворечиво.

Winny 10.05.2012 10:14

15-KRIHA > был такой анекдот про студента, обезьяну, подвешенный пучок бананов и груду ящиков. Смеяться нужно было после слов "уле думать ? Прыгать надо !".
31-АнапА крепкое > ты ещё и журналюга ? о сколько нам открытий ...

KRIHA 10.05.2012 10:18

(35) не, я не прав. "подол [b]у[/b] реки".

10.05.2012 10:20

Криха,сделай свой перевод фразы "в подоле принесла". Желательно привяжи всё к реке.

saurus 10.05.2012 11:19

"По горам, по долам..."(с)


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.