Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Православный "Ватикан" (http://forums.kuban.ru/f1044/pravoslavnyj_vatikan-8714974.html)

Accountant 09.09.2018 23:08

109-Снег >[b]Нормальные люди в 8 утра уже не спят.[/b]
А кто с суток или из рейса?

timok 09.09.2018 23:11

[quote=Accountant;45972142]А кто с суток или из рейса? [/quote]
Тот лежит и думает - благодать какая

Accountant 09.09.2018 23:11

[quote=stumm;45971884]А что думает бог?[/quote]
Очень хороший вопрос. Очевидно - все вот эти псевдоправославные псевдокоммунисты с псевдокомсомольцами в бога не верят.

Jessi 10.09.2018 00:11

[quote=KVD;45971675] Цитата: Сообщение от Су_гробчик Цитата: Значит они будут ездить в ближайшие к их жилью истинно православные храмы. Или...))))) вообще переезжать )))))))), на радость KVD. Он как раз переживал, что церкви пустуют. Вот и славно - пусть православные всех краев сами оплачивают коммуналку в своих храмах, а не тянут подачки из местных бюджетов. [/quote]Вот ты эту инициативу и внедришь. [quote=KVD;45971970] Зачем тогда в дворовой церкви в колокола звонить, нормальным людям спать не давать? [/quote]Верующих на молитву зовут. А неверующих... Ну, во-первых - это красиво.

23galina 10.09.2018 10:04

...Что до патриарха Варфоломея — он действительно резко и дерзко забросил чепец за мельницу, открыто провозгласив претензию на то, чтобы быть православным папой, то есть не только пользоваться преимуществами чести (каковые на хлеб не намажешь) и быть первым среди равных, но и властно вязать и решать дела всего православного мира.

РИА Новости [url]https://ria.ru/analytics/20180910/1528146640.html[/url]

Дерево 10.09.2018 10:12

[quote=Divergent;45972728]Что до патриарха Варфоломея[/quote]
Та..., Варфоломей там. :(
США по по план - графику продавливают.

rexline 10.09.2018 10:29

Что теперь получается, русский православотариат щетать ненастоящим?

Jessi 10.09.2018 10:53

[quote=rexline;45972852] Что теперь получается, русский православотариат щетать ненастоящим? [/quote]Они будут предлагать считать настоящим американский сектониат - "Слово жизни", "Свидетели иеговы", "Скала надежды". Просто сменили тактику, перестали плевать на иконы у входа, а наплюют прямо в алтаре.

rexline 10.09.2018 11:13

Дикость кохуята - религиозные войны в 21 веке. Эти дядьки в подрясниках полагают, что мы аж кушит не можим, без их историй о зачатии бесноватого раскольника в вифлиемском ослятнике.

Jessi 10.09.2018 11:23

[quote=rexline;45973049] Дикость кохуята - религиозные войны в 21 веке. Эти дядьки в подрясниках полагают, что мы аж кушит не можим, без их историй о зачатии бесноватого раскольника в вифлиемском ослятнике. [/quote]Они имеют инструменты власти более тонкие, чем светские, и их главная задача уничтожить Русское Православие как таковое. Россия жива только молитвами православных святых.

rexline 10.09.2018 11:25

130-Су_гробчик > была жива, прошу заметить. Молодому поколению это православие до потной стельки. И тем не менее, есть другие "скрепы" у этого поколения, которое держит страну.

energo77 10.09.2018 13:00

Патриарха Кирилла в любом случае надо отправить на отдых в монастырь. А упц кп и мп может примерить только третья сила. Надо призвать на помощь Святослава Храброго и его потомков.

timok 10.09.2018 13:03

[quote=energo77;45973492]упц кп и мп может примерить только третья сила[/quote]
это невозможно по определению
[quote=rexline;45973107]Молодому поколению это православие до потной стельки[/quote]
хехе... как ты далек от народа...

energo77 10.09.2018 19:45

В 2014 году националисты "Азова" снесли памятник Ленину в Мариуполе и на постаменте быстро поставили Святослава Храброго. УПЦ КП не возражала.

Jessi 10.09.2018 19:53

[quote=rexline;45973107] 130-Су_гробчик > была жива, прошу заметить. Молодому поколению это православие до потной стельки. И тем не менее, есть другие "скрепы" у этого поколения, которое держит страну. [/quote]Просто Вы мало бываете в церкви. А той части молодежи, с которой Вы общаетась, возможно. Странно вообще, что Вы, проживая в том месте, где говорите, можете заявлять такое про молодежь. Вы из лесу-то иногда выходите?

23galina 10.09.2018 19:56

Не стоит забывать, что «экзархами» на Украине были назначены граждане США и Канады, поэтому к провокации мог приложить руку Госдеп Соединенных Штатов.

Непосредственно греческий журналист Афанасий Авгеринос добавил, что несколько лет назад Министерство иностранных дел Греции ввело ограничения на получение виз для представителей Русской Православной Церкви. Кроме того, все имена дополнительно проверяются Вселенским Патриархатом. При помощи столь абсурдных мер ограничивается влияние русских священников на Святую гору Афон.

Но конфликт негативно влияет на двусторонние отношения, в результате чего уменьшается приток паломников. На это накладывается и финансовый кризис в стране.
«Видимо, американская дипломатия влияет на решения Вселенского Патриархата. Основной источник финансирования Константинопольского Патриарха - это греческая диаспора из Америки. Явно в окружении его присутствуют кадры, которые тесно связаны с Америкой, Канадой. Лучший пример - те два епископа, которые были назначены легатами на Украине. Тут игра стратегическая и надолго. Это такой марафон по разрыву традиционных связей и отношений между русским и греческим миром», - резюмировал он.
[url]https://tsargrad.tv/news/patriarh-varfolomej-trizhdy-dostoin-suda-i-izverzhenija-iz-sana-konstantinopolskij-patriarhat-pljashet-pod-dudku-ssha_157351[/url]

Jessi 10.09.2018 20:03

136-Divergent >Даже читать такое страшно. Господи, помилуй Америку.

KinDzaDza 10.09.2018 20:06

[quote=Divergent;45975199]Не стоит забывать, что «экзархами» на Украине были назначены граждане США и Канады[/quote]+ этнические хохлы...

osv 10.09.2018 20:54

[em]...Если руководство РПЦ решится на раскол с «мировым православием», то ему немедленно придется подводить под него идеологическую, в том числе богословскую, базу. Все глобальные расколы в истории христианства (православно-католический, католико-протестантский и т.д.) имели под собой серьезные догматические различия.

В современных условиях в распоряжении РПЦ есть лишь одна «альтернативная» идеология, известная в узких кругах религиоведов и ревнителей веры как [b]«истинно-православная»[/b].

[b]Эта идеология подразумевает жесткий канонический консерватизм, осуждение «ереси экуменизма», разрыв контактов со всеми западными неправославными христианами[/b].

[b]При этом Патриарху Кириллу придется в очередной раз наступить на горло собственной песни. Ведь он сформировался как церковный лидер как раз в экуменическом движении, на сессиях Всемирного совета Церквей в Женеве (где он работал с 1971 года)[/b], и в приемных покоях Папы Римского, где был частым гостем и даже закончил свой земной путь духовный наставник Кирилла — митрополит Никодим (Ротов). Еще в прошлом и позапрошлом годах Кирилл очень гордился своей встречей с Папой Римским (первой в истории!) и строил обширные планы сближения и даже соединения с католиками. Вынужденный переход на ультраконсервативные позиции заставит от всех этих планов отказаться, полностью уйти с международной арены.

Если же это предательство памяти своего духовного отца и пути всей своей жизни окажется выше патриарших сил, то ведь уже вовсю поговаривают и о возможности замены Кирилла на гораздо более путинского и ксенофобного митрополита Тихона (Шевкунова), имеющего репутацию «царского духовника». Вот это была бы подлинная «симфония властей»! Да и церковный народ Тихона уважает гораздо больше, чем Кирилла, — наполняемость храмов снова начнет увеличиваться…

В любом случае, [b]сейчас процесс провозглашения киевской автокефалии дошел до той стадии, когда гораздо интереснее наблюдать за процессами в Москве, чем в Киеве[/b]. Сторонники автокефалии в Украинской Церкви уже празднуют победу, а вот что станет после этой автокефалии с Церковью Московской — знает пока только Бог.[/em]
[url]https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/09/10/77779-patriarhaty-nachinayut-bolshuyu-voynu[/url]

stumm 10.09.2018 21:17

139-osv > бог не знает. его нет))

KRIHA 10.09.2018 21:19

А ведь либерасто монархическая случка грозила пальчиком про железный занавес и т.д. )))) бггг

redcap 10.09.2018 21:20

[quote=Легыч;45972138]а учиться любить[/quote]
А что делать с необучаемыми? Вот тебя учили любить учение Мордехая и дела Янкеля. Но не в коня корм.

redcap 10.09.2018 21:22

[quote=Су_гробчик;45975185]Вы мало бываете в церкви.[/quote]
Вы мало бываете на партсобраниях, Сиропчик. Иначе б видели, что лица в обеих заведениях мелькают боль-мень одни и теже.

redcap 10.09.2018 21:23

[quote=Су_гробчик;45973098]Россия жива только молитвами православных святых.[/quote]
О, .ля. Все еще хреновее чем я думал.

Jessi 10.09.2018 21:55

[quote=Черный плащ;45975527] Цитата: Сообщение от Су_гробчик Вы мало бываете в церкви. Вы мало бываете на партсобраниях, Сиропчик. Иначе б видели, что лица в обеих заведениях мелькают боль-мень одни и теже. [/quote]Я вообще не бываю на партсобраниях, но лица знаю. Как и то, что одно другому не помеха, если зависит от вида партии. [quote=Черный плащ;45975531] Цитата: Сообщение от Су_гробчик Россия жива только молитвами православных святых. О, .ля. Все еще хреновее чем я думал. [/quote]Чего бы плохого Вы ни думали о, например, Сергии Радонежском, - Ваши мысли Вам же в осуждение. Остальное неважно.

timok 10.09.2018 21:56

[quote=Черный плащ;45975515]А что делать с необучаемыми?[/quote]
Терпеливо продолжать обучение... [quote=Черный плащ;45975531]О, .ля. Все еще хреновее чем я думал.[/quote]
и тебя вылечат

KVD 10.09.2018 22:36

[quote=Черный плащ;45975515] Цитата: Сообщение от Легыч а учиться любить А что делать с необучаемыми? Вот тебя учили любить учение Мордехая и дела Янкеля. Но не в коня корм. [/quote]
У меня на доме до сих пор весит табличка, что дом построен бригадой коммунистического труда прораба Попова в 1965 году досрочно.

KVD 10.09.2018 22:39

[quote=Су_гробчик;45972252] Цитата: А неверующих... Ну, во-первых - это красиво. [/quote]
Да в этих ваших многозвонаг, перезвонаг, недозвонаг, пустозвонаг - сам черт ногу сломит.

redcap 10.09.2018 22:57

[quote=Су_гробчик;45975685]Я вообще не бываю на партсобраниях, но лица знаю.[/quote]
Во сне являются?
[quote=Су_гробчик;45975685]Как и то, что одно другому не помеха[/quote]
Вот это верно! Православный коммунизм чи коммунистическое христианство - наш ответ сразу всем гадам.
[quote=Легыч;45975687]Терпеливо продолжать обучение...[/quote]
Ну ты-то учебник Мродехая забросил. Надоело тебе учиться чи шо?

Big_Pilajol 10.09.2018 23:15

[quote=KVD;45975852]У меня на доме до сих пор весит табличка, что дом построен бригадой коммунистического труда прораба Попова в 1965 году досрочно. [/quote]
[img]http://eanews.ru/files/barak43.jpg[/img]
Прими наши соболезнования. Мы видели этот дом.

Jessi 10.09.2018 23:17

[quote=Черный плащ;45975896] Цитата: Сообщение от Су_гробчик Я вообще не бываю на партсобраниях, но лица знаю. Во сне являются? [/quote]Они бывают на службах, а некоторые работают священниками.

timok 10.09.2018 23:17

[quote=Черный плащ;45975896]Ну ты-то учебник Мродехая забросил. Надоело тебе учиться чи шо?[/quote]
Чи шо разумеется. Бо правды в нем нет... это же очень просто, даже ты мабудь понять в состоянии

redcap 10.09.2018 23:48

[quote=Су_гробчик;45975930]некоторые работают священниками[/quote]
На партсобраниях? И то верно - какой в 21 веке съезд без божьего благословления?
[quote=Легыч;45975933]Бо правды в нем нет... [/quote]
Да то ж, мабуть, ты просто плохо учился? Может, тебе учителя плохие попались? Попробуй еще раз. Три попытки это ж святое))

timok 10.09.2018 23:54

[quote=Черный плащ;45975974]Да то ж, мабуть, ты просто плохо учился? Может, тебе учителя плохие попались? Попробуй еще раз. Три попытки это ж святое))[/quote]
Из тебя и комми никчемный, и коммивояжер такой же ;)

energo77 11.09.2018 03:37

138- " + этнические хохлы" и бендеровцы.......

SteelSide 11.09.2018 06:30

[quote=energo77;45976072]" + этнические хохлы" и бендеровцы[/quote]
Чего тебе надобно старче:)?

SteelSide 11.09.2018 06:43

[quote=Divergent;45975199]Это такой марафон по разрыву традиционных связей и отношений между русским и греческим миром», [/quote]
Гундяев и иже с ними служат не Господу, а Мамоне и Путину.Православие только вывеска.

BellaDonna 11.09.2018 12:31

а вот и заказчики автокефалии укропии объявились

осдепартамент США взялся курировать «продвижение религиозной свободы» на Украине.

Госдепартамент США собирается курировать «продвижение религиозной свободы» на Украине, следует из заявления, опубликованного американским внешнеполитическим ведомством.

Представитель Госдепа Мэм Браунбэк намерен с 10 по 19 сентября посетить Украину, чтобы встретиться с украинскими политиками и религиозными деятелями. Целью его переговоров являются «усилия по защите и продвижению религиозной свободы».

В Госдепартаменте не уточняют, собирается ли Браунбэк поднимать вопрос об автокефалии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. Также пока неизвестно, будет ли представитель Госдепа встречаться с иерархами канонической Церкви или предпочтет общение с руководителями раскольнических структур.

Jessi 11.09.2018 14:25

[youtube]HzJQga5oUAE[/youtube]
[url]https://m.youtube.com/watch?v=HzJQga5oUAE[/url]

SteelSide 11.09.2018 14:37

Чи встигнуть московські попи розікрасти українські святині?
[url]http://vgolos.com.ua/articles/chy_vstygnut_moskovski_popy_rozikrasty_ukrainski_svyatyni_332295.html[/url]


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.