К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правительство занялось разработкой налога на интернет

SIT
0 - 11.11.2014 - 12:17
Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов поручил Минкульту, Минкомсвязи, Минэкономразвития, Минфину и Минюсту до 5 декабря подготовить предложения по введению авторского сбора с операторов связи.

Поводом послужила инициатива Российского союза правообладателей (РСП) во главе с Никитой Михалковым. Он предложил внедрить в интернете концепцию так называемой глобальной лицензии, которую должны будут получать операторы, оплачивая фиксированный сбор в пользу правообладателей.

Предположительно речь идет о сумме от $1 до $3 в расчете на одного абонента в год. Получать отчисления будет организация по коллективному управлению правами.

https://meduza.io/news/2014/11/11/pr...ga-na-internet



Гость
1 - 11.11.2014 - 12:51
Типа заплотил - и невозбранно качай пижженый контент? Или как?
Гость
2 - 11.11.2014 - 13:52
я разработал и запустил в интернете 3 сайта, соответственно я являюсь их автором, кто и сколько мне заплатит после ввода этого налога?
Гость
3 - 11.11.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
я разработал и запустил в интернете 3 сайта, соответственно я являюсь их автором, кто и сколько мне заплатит после ввода этого налога?
Ты Михалкова неправильно понял, он подразумевает, что если у тебя есть сайт. ты можешь там разметить пиратский фильм, например "Солнечный удар" или "Утомленные солнцем-10", вот за это надо платить.
banned
4 - 11.11.2014 - 14:54
непонятно только, почему патриоты в долларах считают.
Гость
5 - 11.11.2014 - 15:25
4-Accountant >Точно,вон Зилбер,уже про юань нам радостно верещит.Мировая валюта теперь должна быть юань,мать её...
Гость
6 - 11.11.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
4-Accountant >Точно,вон Зилбер,уже про юань нам радостно верещит.Мировая валюта теперь должна быть юань,мать её...
Вот только на долларах нормальные буквы и можно все прочитать, а на юанях хрен знает что написано. возьмут и выпустят с иероглифами какими-нибудь, мелким шрифтом поясняющие, что возврату не подлежат и ничем не обеспечены, а мы брать их будем при скрытом смехе китаёзов. ;о)))
Гость
7 - 11.11.2014 - 16:37
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Вот только на долларах нормальные буквы и можно все прочитать, а на юанях хрен знает что написано. возьмут и выпустят с иероглифами какими-нибудь, мелким шрифтом поясняющие, что возврату не подлежат и ничем не обеспечены, а мы брать их будем при скрытом смехе китаёзов. ;о)))
Ппц, тараканий мозжечок. Сам додумался? Что с сербским референдумом?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены