К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Права человека − это химера и ложные движения европейской цивилизации

Гость
0 - 10.03.2019 - 17:46
Андрей Кончаловский: Как только человек имеет всю свободу на свете, он становится животным «Я часто слышу, что жизнь это боль. Да, и у дерева все болит. Но я все же возражу, жизнь это желание. Жизнь это нехватка. Избыток — это смерть. Если вы понимаете, что ваши глаза больше не горят как прежде, что все потеряло смысл и нет никаких стремлений, считайте что вы погибли. Нужно всегда стремиться к чему то, ставить новые цели и тогда все будет. И творчество, и все что вы захотите. Отсутствие еды — продлит вам жизнь. Переедание — смерть. Отсутствие чего либо вызывает еще большее желание и удовольствие. Допустим если я сижу на диете и голодаю, то я отношусь совершенно по другому к еде. К каждой крошке. Ограничения очень важны в целом в жизни. Более того, даже в свободе нужны ограничения. Как только человек имеет всю свободу на свете, он становится животным Нельзя не думать о смерти, более того, с возрастом ее присутствие необходимо. Чем дальше живешь, тем интересней понимание того, что в тебе конечно. Конечна твоя проявленная и непроявленная сущность. Мы же не знаем, насколько мы умираем. Я думаю, что там, за чертой, что-то есть, что остается навсегда. Скажу так, гедонизм исчезает, когда понимаешь, что будет жизнь, с её насущным хлебом и поющими птицами, но без тебя. Конечно, это пугает. Но пока ты это гонишь от себя, ты жив. Права человека − это химера и ложные движения европейской цивилизации. Это огромная диктатура лжи. Права человека нигде не соблюдаются. Все великие цивилизации строятся на обязанностях, нельзя права человека ставить над его обязанностями. Те, кто не исполняет обязанности, не могут иметь права. Посмотрите на китайскую цивилизацию, на христианскую цивилизацию − там прежде всего обязанности. Когда человек получает все права, он, грубо говоря, теряет человеческий облик. Что такое обязанности? Это культура! На мой взгляд, либеральная европейская мысль ведет к пропасти только потому, что она фетишизировала права. Это путь в ад. Я в этом смысле мракобес и ватник. Глобализация уничтожает суверенитет государств… И зрители наши, к несчастью моему, все чаще становятся киноамериканцами. Едят поп-корн во время сеанса. Почему сейчас такое громкое кино? Потому что все жуют. Голливуд снимает кино для жующих. Я снимаю кино для читающих. Закон рынка, когда спрос определяет предложение, ведет к уничтожению культуры. Потому что спрос всегда ниже, чем должен быть. Массовость губительна. Человеку свойственна индивидуальность. Недаром в Библии сказано, что дорога наверх трудна и узка. Поэтому так случается в искусстве, что рынок становится все более массовым. Человеку легче жить, не делая усилий, а без усилий нет роста. Я часто говорю своему сыну, что люди, которые читают книги, будут управлять теми, кто их не читает. Я часто думаю, почему, если высокий ВВП, то страна успешная, а низкий ВВП − синоним катастрофы? Это же большая иллюзия, может быть высокий ВВП и несчастные люди. Норвегия − страна с успешной экономикой и высоким уровнем самоубийств. Экономика измеряется цифрами, но не измеряется счастьем людей. Рыночная стоимость и человеческая ценность − это разные вещи. Все мы меняемся, не меняются только идиоты. С возрастом возникают другие иллюзии. Почему иллюзии? Потому что каждые десять лет мы говорим: о, какой я был дурак. В тридцать лет думаешь, что в двадцать лет был глупый, в сорок лет думаешь, что в тридцать лет был наивный. То же самое и в восемьдесят лет: думаешь, ой, я в семьдесят молодым человеком был.
Источник: https://worldi.ru/andrej-konchalovsk...b373vmf2elbivk



Гость
1 - 10.03.2019 - 17:46
"Как только человек имеет всю свободу на свете, он становится животным" по сути он прав мы стремимся получить животное насыщение едой сексом и прочими благами!
Гость
2 - 10.03.2019 - 17:49
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Избыток — это смерть. Если вы понимаете, что ваши глаза больше не горят как прежде, что все потеряло смысл и нет никаких стремлений, считайте что вы погибли. Нужно всегда стремиться к чему то, ставить новые цели и тогда все будет.
Ах так вот оно что. Теперь ясно чем руководствуется правительство страны грабя народ, они нам во благо, как Матросов на амбразуру, своей жизнью нас прикрывают в пиндосиях на яхтах и дворцах! ;-)
Гость
3 - 10.03.2019 - 17:49
2-Ёлочка Мне Нравится > вот оно животное состояние) -"Все великие цивилизации строятся на обязанностях, нельзя права человека ставить над его обязанностями."
Гость
4 - 10.03.2019 - 17:52
3-местный житель > И ведь не умрут жешь всё ни как по твоему писанию, процветают и пахнут.
Гость
5 - 10.03.2019 - 17:55
4-Ёлочка Мне Нравится > кто умнее тот и круче...
Гость
6 - 10.03.2019 - 21:32
Сложная тема, неподъемная, зря перепостил(
Гость
7 - 10.03.2019 - 21:39
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Права человека
Вот явный пример..

Топящие за свободу интернета либерасты пидерасты не пустили сми на свой митинг.
Гость
8 - 10.03.2019 - 21:44
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
"Все великие цивилизации строятся на обязанностях, нельзя права человека ставить над его обязанностями.
Старая затертая коммунячья отмазка, на вопрос о правах человека в СССР. Ну и где теперь коммуняки КПСС и где СССР ? Права человека для людей это непреходящие ценности. Потому что как сказал премьер Медведев -Свобода лучше чем несвобода. Классика.
Гость
9 - 10.03.2019 - 21:49
8-intern > а вы где эти права видели, товарисч? на западе, та не смешите меня)
banned
10 - 10.03.2019 - 21:50
1-местный житель >
А вот по моим наблюдениям, особенно на островах или в круизах, что богатые люди как раз не набрасываются с жадностью на жратву и алкоголь, а едят обычную свою привычную и дома пищу, несмотря на изобилие разной экзотической и изысканной. Не бухают на халяву из -за того,что все включено, а больше их интересует познавательное в путешествиях, и духовное (концерты, в том числе и классические под фортепьяно или скрипки). Так что личная свобода и наличие ДОСТАТОЧНОГО количества денег не мешает жить и совершенствоваться человеку. ;о))
Гость
11 - 10.03.2019 - 21:53
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
кто умнее тот и круче...
Ум и совесть это разные вещи.
Гость
12 - 10.03.2019 - 21:56
7-Бользен ненастоящий > А было ли это на самом деле? Может пиндосянс просто сделала вброс?! ;-)
Гость
13 - 10.03.2019 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
1-местный житель > А вот по моим наблюдениям, особенно на островах или в круизах, что богатые люди как раз не набрасываются с жадностью на жратву и алкоголь, а едят обычную свою привычную и дома пищу, несмотря на изобилие разной экзотической и изысканной. Не бухают на халяву из -за того,что все включено, а больше их интересует познавательное в путешествиях, и духовное (концерты, в том числе и классические под фортепьяно или скрипки). Так что личная свобода и наличие ДОСТАТОЧНОГО количества денег не мешает жить и совершенствоваться человеку. ;о))
это называется присыщение. А когда голодного колхозника копящего год на эту поезду туда выпускают. Он как собака голодная спущеная с цепи. По этому и разница такая.
Гость
14 - 10.03.2019 - 22:17
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
а вы где эти права видели, товарисч? на западе, та не смешите меня)
Ну ты наверное дальше своего болота никуда не ездил.А между тем миллиард людей в мире вполне себе с счастливо живут с правами человека.И если бы ты не был так беден, то купив путевку,ну хотя бы в Европу,ты своими глазами бы в этом убедился.Как это сделали уже сотни тысяч россиян, старый ты ,несчастный демагог. ;)
И даже у нас 25 лет эти права человека более или менее действуют. Есть попытка разной тоталитарной швали реставрировать в РФ мракобесия.Но я думаю , что с ие у них не пройдет. А лет через 10 всю эту пецдобратию нынешний молодняк повыкидывает из власти.А кто то скорее всего и присядет.За эти самые права человека.
Гость
15 - 10.03.2019 - 22:29
14-intern > долго писать надо, нет желания, пойду спать , глуп ты еще , подрастешь поймешь!
banned
16 - 10.03.2019 - 22:37
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
14-intern > долго писать надо, нет желания, пойду спать , глуп ты еще , подрастешь поймешь!
Он не глупый, а вот ты это точно! Таким и помрешь. ;о)))
KVD
17 - 10.03.2019 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Бользен ненастоящий Посмотреть сообщение
Цитата:Топящие за свободу интернета либерасты пидерасты не пустили сми на свой митинг.
Я то же не пускаю в школу, где учится мой ребенок, попа. А вот есть у нас в Краснодаре школы куда попы дорожку себе протоптали.
KVD
18 - 10.03.2019 - 22:43
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Ну и где теперь коммуняки КПСС и где СССР ?
На моем доме до сих пор весит табличка, что дом сдан бригадой коммунистического труда прораба Попова досрочно.
У меня соседка получила в этом доме квартиру. она всю жизнь проработала в библиотеке. Сейчас бы у нее были бы нулевые шансы заработать себе на квартиру.
Гость
19 - 10.03.2019 - 23:38
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Сейчас бы у нее были бы нулевые шансы заработать себе на квартиру
У меня на работе у всех молодых есть квартиры.Живут в них и платят ипотеку.У меня в их годы не было.
ray
20 - 10.03.2019 - 23:46
intern - старые волки уйдут , молодые волки придут ! В стране которая живет от продажи сырья , народ это ненужный баласт и чем меньше его , тем лучше .
Гость
21 - 10.03.2019 - 23:50
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
intern - старые волки уйдут , молодые волки придут ! В стране которая живет от продажи сырья , народ это ненужный баласт и чем меньше его , тем лучше .
Глупость.Капиталистам расейским нужны работники и солдаты , чтобы работать и защищать имущество российских буржуев от иностранных. Ьак было всегда и так будет.
Гость
22 - 10.03.2019 - 23:52
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
то же не пускаю в школу, где учится мой ребенок, попа.
А зря, судя по всему твоего ребенка хоть бы поп чему то научил раз папа членосос такой дибил.
ray
23 - 10.03.2019 - 23:52
Без прав человека нет цивилизованного общества . Рабам , которые воспринимают свое рабство как порядок вещей , нужна не свобода ( что ему с ней делать ? ) , а хозяин . Хозяин дает ему работу , еду , кров -- жизнь по заводскому гудку , что может быть лучше ?!
ray
24 - 10.03.2019 - 23:56
intern -- в РФ нет экономики , и 140 миллионов солдат режиму не нужны . И капитализма реального в РФ нет , а есть распределительная система , если Вы понимаете о чем я .
KVD
25 - 11.03.2019 - 00:24
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Сейчас бы у нее были бы нулевые шансы заработать себе на квартиру
У меня на работе
А ты и не библиотекарь и не уборщица, например, а чем эти люди хуже тебя, почему ты им отказываешь в праве иметь квартиру?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Живут в них и платят ипотеку.
Видал я таких - на двух работах работают, надрываются, болеют и умирают, ипотеку не выплатив. Их детям приходится то же как то так повторять "подвиг" отцов.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: У меня в их годы не было.
Так, это - кто на что учился в мои годы, и, главное - как учился.
KVD
26 - 11.03.2019 - 00:27
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: и защищать имущество российских буржуев от иностранных. Ьак было всегда и так будет.
А вот в Империалистическую войну случилось как раз противоположное - трудовые массы отправились с фронта домой грабить помещиков и капиталистов.
KVD
27 - 11.03.2019 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Бользен ненастоящий Посмотреть сообщение
Цитата: А зря, судя по всему твоего ребенка хоть бы поп чему то научил
Поп может научить только популизации начальству, поэтому он и называется поп.
Тебя твой поп очень хорошо этому научил - популизируешь пропутирастно.
Гость
28 - 11.03.2019 - 00:34
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Поп может научить только популизации начальству, поэтому он и называется поп.
Я думаю что вы бы доверили скорее всего присмотреть за своим ребенком попа, нежели представителю свободной гейропы.
osv
29 - 11.03.2019 - 05:20
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Отсутствие еды — продлит вам жизнь. Переедание — смерть
Ты это расскажи пенсионерам, роющимся в мусорных баках путинской России в поисках еды.
banned
30 - 11.03.2019 - 05:48
29-osv >
Раз уж пошли разговоры о вреде свободы личности, о плюсах и пользе крепостничества ( да. да. читал я и такие), то похоже готовится большой кнут для российского народа и тяжелые цепи. ;о(((
osv
31 - 11.03.2019 - 05:57
Дыкть, эпигоны, никчёмыши.
Они даже это гнусное дело завалят.
Т.к. ни на что кроме воровства не способны.
Гость
32 - 11.03.2019 - 10:53
Пишут тут люди каждый совершенно о своем, о своей каше в голове , о своем социальном паразитическом.

Ибо всем хочется паразитировать и иметь побольше с общего котла , заработанного другими людьми)

Вспомнил басни Крылова о мартышках, с очками зеркалом и прочими вещами …...
Модератор
33 - 11.03.2019 - 10:58
26-KVD >"А вот в Империалистическую войну случилось как раз противоположное - трудовые массы отправились с фронта домой грабить помещиков и капиталистов." в результате чего потом несколько поколений - кушали своих собственных детей с голоду, гибли в гражданских войнах, отдали власть над собой не пойми кому, гибли в ВОВ миллионами, снова голодали, гибли миллионами не рабских стройках, потому уныло и скучно жили и в итоге решили разрушить это свое недогосударство, поскольку ничего у них построить не получилось путного...
Гость
34 - 11.03.2019 - 20:34
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Как только человек имеет всю свободу на свете
Идиотизм чистой воды..!

Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Жизнь это нехватка. Избыток — это смерть
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Отсутствие еды — продлит вам жизнь. Переедание — смерть.
Судя по твоей холеной харе,ни ты,ни твой братик не страдаете от недоедания...
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Ограничения очень важны в целом в жизни. Более того, даже в свободе нужны ограничения.
Што-то не просматривается ограничения в жажде наживы ни у Адрона,ни у его брательника Мыкиты Вахлакова...
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Скажу так, гедонизм исчезает, когда понимаешь, что будет жизнь, с её насущным хлебом и поющими птицами, но без тебя. Конечно, это пугает. Но пока ты это гонишь от себя, ты жив.
Ты всю жизнь только што и делал,как сладко пил-мягко спал-сыто жрал,разве это не гедонизм..?

Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Права человека − это химера и ложные движения европейской цивилизации.
Права человека,именно они,построили европейскую цивилизацию,чего не удалось прочим азиатам,африканцам,австралоидам и прочим чингачгукам...

Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Когда человек получает все права, он, грубо говоря, теряет человеческий облик. Что такое обязанности? Это культура! На мой взгляд, либеральная европейская мысль ведет к пропасти только потому, что она фетишизировала права
Ага,мысли понял,стало быть есть острая потребность запретить в университетах преподавания римскаго права,отменить англосаксонскую систему права,континетальное право вместе с ейным Кодексом Наполеона,а главное-отменить Конституции всех стран,бо именно оныя винуждают народишко терять человеческий облик..!


Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Голливуд снимает кино для жующих.
Так тя за это поперли с Голливуда,Андронище,што отказался жувать..?

Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Я часто думаю, почему, если высокий ВВП, то страна успешная, а низкий ВВП − синоним катастрофы? Это же большая иллюзия, может быть высокий ВВП и несчастные люди.
Што-то не совсем понял,в России крайне низкий показатель ВВП по номиналу,а стало быть мы самыя счастливые люди в миру..?Ну или в Европе,какая разница..?

И так дале,бред от Кончаловскиса...
Сей бред состоит из как бы мозаики отдельных афоризмов,между собой ничем не связанных кроме безсмыслицы и невежества,чего у Андрошу в избытке,если учесть,што у оного и образования-то нема,козла дранаго,он видите ли художник,он режиссер и мало того-знаменитый!и Чем же он знаменит,мразь..? Почему он постоянно опрадываестя в сових выступлениях-я не русофоб,меня неправильно поняли,я совсем иное имел ввиду...

Смысл статьи мне понятен,бо Андронище крайне примитивен,хотя пишет по заказу кремлевских,ему помогали,даже из Нагорной зацитировал,но все одно грязная работа...
Речь той статейки прямо намекает,што ныне здраствующяя Конституция России не устраивает Пу унд Ко,а посему Аарон обгавкивает права граждан,как особо вредныя для народа...

Гад ты,Аарон...
Гость
35 - 11.03.2019 - 21:50
Кац Вы чего так нервничаете, ну человек раскрыл завесы управления обществом и нравятся вам они или нет, они везде одинаковы , шо у них, шо у нас!

Мысль то тут одна , и она бесспорна: "Права человека − это химера "
И эта идиома существует и работает независимо от , чьего то мнения и возмущения!
Демократия , это как пучек зелени на палке шо впереди осла держат! И он бежит к ней бежит, бежит к ней бежит, а догнать не может, ибо она химера придуманная для управления ослами!

Вы от имени кого собственно возмущаетесь, от осла или возницы?
Гость
36 - 11.03.2019 - 22:16
Про Каца: https://www.youtube.com/watch?v=M3fbg2rAe-I


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены