К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожизненный эцих с гвоздями

Гость
0 - 14.10.2015 - 18:31
Мосгорсуд заблокировал доступ к порталу Rutor.org и еще 10 ресурсам, на которых был размещен пиратский контент. Это стало первым случаем пожизненной блокировки интернет-сайтов. В основном, торрент-трекеры...


Гость
121 - 12.04.2016 - 02:28
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Роскомнадзор приступил к пожизненной блокировке торрент-трекера Nnm-club.mе (Noname Club)
Ужас какой. Еще одну строчку в конфиг добавлять.
Гость
122 - 12.04.2016 - 02:33
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1000470
Гость
123 - 12.04.2016 - 03:04
122-Раджхан >
Цитата:
Работает зеркало NNMClub'a в TOR: http://dsenxis5txr4zbxe.onion
А вот это правильно. Еще бы зеркало в i2p организовать, и совсем хорошо.
Гость
124 - 12.04.2016 - 21:02
Яндексу и Google дадут пять дней на удаление пиратских ссылок
Экспресс-новости
"Роскомнадзор" совместно с правообладателями готовит законопроект, согласно которому поисковикам надлежит в 5-дневный срок удалить все пиратские ссылки. Эксперты утверждают, что подобные меры помогут искоренить массовое распространение нелицензионного контента
Гость
125 - 12.04.2016 - 21:18
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Яндексу и Google дадут пять дней на удаление пиратских ссылок
А как же Бинг? Забыли?
Гость
126 - 20.04.2016 - 11:18
Новая версия системы «Ревизор» по слежке за блокировками запрещенных ресурсов до декабря 2016 года появится у всех операторов связи России, рассказал замглавы Роскомнадзора Олег Иванов газете «Известия».
Гость
127 - 23.04.2016 - 09:54
Пакет «антитеррористических» поправок, разработанный депутатом Государственной Думы Ириной Яровой (член Генерального совета партии «Единая Россия». — прим. ред.) и сенатором Виктором Озеровым, предполагает и изменения в законе «О связи» и законе «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

В частности, предлагается обязать операторов связи в течение трех лет хранить на территории России информацию «о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации и текстовых сообщений, включая их содержание, а также изображения, звук или иные сообщения пользователей услуг связи». Соответствующая информация должна предоставляться операторами правоохранительным органам.

Еще одно предложение касается так называемого закона «О блогерах» (часть закона «Об информации»). Он был принят два года назад в рамках предыдущего пакета «антитеррористических» поправок, разработанных также при участии Ирины Яровой. Тот закон ввел понятия «организатора распространения информации в сети Интернет».

Речь идет о блог-сервисах, социальных сетях и так далее. Такие организации должны регистрироваться в специальном реестре Роскомнадзора и хранить на территории России в течение полугода всю информацию о российских пользователях, а также переданных ими сообщениях.

Теперь же предлагается расширить вышеупомянутое требование: храниться должна не только информация о переданных сообщениях, но и сами сообщения, а срок хранения продлевается до шести лет. Таким образом, если законопроект будет принят, то все передаваемые гражданами России сообщения — голосовые вызовы, SMS, интернет-трафик, сообщения в социальных сетях — будут храниться в течение трех лет, сообщает «CNews-Интернет».

Эксперт «Транстелекома» Алексей Кипчатовв в комментариях на Facebook оценил средний объем межоператорского трафика в России в 150 Тбит/с. Соответственно, для хранения всего переданного трафика в течение трех лет потребуется дисковое пространство объемом 1,7 млрд ТБ.

В то же время объем мирового рынка производства жестких дисков составляет 200 млн штук при средней емкости 2 ТБ на один винчестер. То есть совокупная емкость произведенных за год в мире жестких дисков составляет 400 млн ТБ — в четыре раза меньше, чем потребуется в России для выполнения новых законодательных требований.

Кипчатов резюмирует, что введение данных требований в силу приведет к необходимости российским операторам связи и интернет-компаниям потратить на одну только закупку жестких дисков $70-80 млрд, а цены на винчестеры вырастут в разы. Общие затраты на выполнение закона (с учетом остального оборудования и строительства ЦОД) Кипчатов оценивает в $200-300 млрд.

Кроме того, эксперты указывают на то, что хранение операторами связи и интернет-компаниями переговоров абонентов будет прямым нарушением тайны связи, гарантированной Конституцией, и приведет к созданию «черного» рынка баз данных с соответствующей информацией.
http://www.rosbalt.ru/federal/2016/04/10/1505308.html
Гость
128 - 27.04.2016 - 15:01
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина предложила признать использование интернета отягчающим обстоятельством преступлений, пишет газета «Ведомости».

«В ближайшее время планируем в Совете Федерации подготовить законопроект, в котором использование интернета при совершении преступлений будет признано отягчающим обстоятельством», — заявила она на Форуме безопасного интернета в Москве.

По словам Мизулиной, многие преступления, например, организация терроризма, совершаются с использованием интернета, при этом «в законодательстве это никак не отражено». Мизулина предлагает учитывать использование сети при назначении наказания.

Использованием интернета Мизулина предлагает дополнить статью 63 УК (обстоятельства, отягчающие наказание) наряду с рецидивом, тяжкими последствиями и совершением преступления с особой жестокостью,

Срок подготовки законопроекта Мизулина не назвала.

Кроме этого, Мизулина предложила заполнить пробел в УК РФ, введя ответственность для руководителей интрнет-ресурсов, которые размещают информацию, приводящую к самоубийствам.
http://www.novayagazeta.ru/news/1702880.html
Гость
129 - 27.04.2016 - 15:49
Роскомнадзор выступил за специальное регулирование сегмента мобильного интернета. Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров на Форуме безопасного интернета в Москве, передает «Интерфакс».

«Широкое распространение мобильных устройств требует формирования единых правил использования мобильных операционных систем, — отметил Жаров. — А к мобильным приложениям стоит подходить [с требованиями], как к сайтам».

Говоря о мобильном интернете, Жаров также отметил, что уровень распространения этого сегмента растет, а пользователи оставляют там много сведений о себе. Глава Роскомнадзора отметил, что эти сведения «многие могут использовать, в том числе крупные международные компании, а также киберпреступники».

Кроме того, Жаров отметил, что регулирования требует и использование в России технологий шифрования трафика, доля которого в Рунете достигает 30%.

Еще одна сфера, которую упомянул Жаров, — «большие данные» (BigData). «Персональные данные — часть «больших данных», которые уже обрабатываются международными корпорациями, — сказал глава Роскомнадзора. — Думаю, что без законодательного регулирования в этой области в ближайшие годы не обойдемся».

Еще 19 апреля, как писал РБК, Жаров рассказал, что Национальный антитеррористический комитет России (НАК) создал рабочую группу для обсуждения вопросов регулирования шифрованного трафика.

Технология шифрования данных по модели end to end подразумевает передачу данных от одного беспроводного устройства к другому, при которой доступ к ним имеют только отправитель и получатель. Технологию уже несколько лет использует мессенджер Павла Дурова Telegram, в апреле ее начали использовать WhatsApp и Viber.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5720a3b59a794732427965c5
Гость
130 - 15.08.2016 - 10:37
Сайт «Либрусек», специализирующийся на нелегальном распространении книг, будет навсегда заблокирован с 8 сентября в соответствии с решением Мосгорсуда. Решение суда было вынесено по иску издательства «АСТ»
Гость
131 - 19.09.2016 - 00:37
Роскомнадзор опубликовал объявление о найме сотрудника с навыками обхода систем компьютерной безопасности (хакера) на сайте по поиску работы. Вакансия размещена на одном из сервисов для поиска работы.
Гость
132 - 21.09.2016 - 15:35
Федеральная антимонопольная служба России будет штрафовать Google каждые две недели, если компания будет затягивать исполнение предписания ведомства, заявил глава ведомства Игорь Артемьев.




"Если речь пойдет о затягивании процесса, то мы будем каждые две недели собираться и штраф выносить. Это будет продолжаться до победного конца и до решения суда. Это нормально", - сказал Артемьев, слова которого приводит ТАСС.

11 августа ФАС оштрафовала Google на 438 млн рублей (6,75 млн долларов) за нарушение конкуренции на рынке мобильных приложений.




Российское контрольное ведомство завело дело против Google в феврале 2015 года по жалобе "Яндекса", который утверждал, что Google диктует свои условия производителям мобильных устройств на базе операционной системы Android.

Осенью 2015 года ФАС признала Google виновной в злоупотреблении доминирующим положением на рынке предустановленных приложений в ОС Android и предписала устранить нарушения.

В интернет-компании решение ФАС назвали необоснованным и в середине декабря 2015 года оспорили его в арбитражном суде Москвы. Однако суд отклонил иск корпорации, признав решение ведомства законным.

В марте глава ФАС России Игорь Артемьев заявил, что компания Google ведет себя агрессивно и не пытается искать компромисс в споре с властями.
http://www.bbc.com/russian/news-37429578
Гость
133 - 21.09.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Если речь пойдет о затягивании процесса, то мы будем каждые две недели собираться и штраф выносить. Это будет продолжаться до победного конца и до решения суда. Это нормально", - сказал Артемьев, слова которого приводит ТАСС.
хорошо бы, а то обычно заканчивается +3кг зелени на квартиру к полковнику Захарченко.
Гость
134 - 17.11.2016 - 19:31
Из-за блокировки LinkedIn Сбербанку придется затягивать отбор кандидатов в сотрудники на срок до трех дней, заявили в банке. Роскомнадзор с 17 ноября начал блокировать работу соцсети на территории России
Блокировка социальной сети LinkedIn приведет к «существенным сложностям» со стороны рекрутеров Сбербанка. Об этом говорится в заявлении банка, которое поступило в РБК.

Проблемы будут как «со стороны рекрутеров банка», так и со стороны «потенциальных кандидатов», говорится в заявлении. «Мы думаем, что по ряду специальностей поиск кандидатов удлинится на один-три дополнительных дня на вакансию, увеличится нагрузка на рекрутеров. Возможно, придется увеличить долю использования агентств», — заявили в Сбербанке.

Это связано с тем, что LinkedIn «является очень важным источником для поиска кандидатов» для работы в банке. «К счастью, мобильных приложений LI блокировка пока не коснулась», — добавил Сбербанк.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/582dca...9e7d?from=main
Гость
135 - 17.11.2016 - 19:35
http://xrutor.org
Гость
136 - 17.11.2016 - 19:36
Вот этот есть и еще куча с измененной первой или последней букавкой.
Гость
137 - 17.11.2016 - 19:37
http://rutor1.org
Гость
138 - 17.11.2016 - 19:40
Ну ваще щняга этот руторг. Для сявок.
Гость
139 - 12.12.2016 - 21:12
Курьезный случай произошел в работе Роскомнадзора. Исполняя решение о «вечной» блокировке сайта с фонограммами для караоке, ведомство случайно заблокировало ip-адрес «localhost», позволяющий пользователю обращаться к своему же компьютеру.
Гость
140 - 02.05.2017 - 12:40
Как пишет газета «Известия», Роскомнадзор уже заблокировал насколько так называемых торрентов-анонсеров — они сообщают IP-адреса источников, у которых можно скачать необходимый файл. В связи с этим у большинства пользователей уже начались проблемы со скачиванием ...
141 - 02.05.2017 - 12:49
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В связи с этим у большинства пользователей уже начались проблемы со скачиванием
Да? А пользователи то не в курсе, что у них проблемы.
Гость
142 - 02.05.2017 - 15:52
лохнадзор нефкурсе, что кол-во возможных комбинаций из, например, английских и русских буков с цифирями будет
(26+33+10)^1 + (26+33+10)^2 ... + (26+33+10)^n
где n- число символов в "слове"
кол-во слов всего из десятка символов уже за мильен трильенов переваливает
ждем закона на "имена сайтов не больше тыщи штук"
как с дитями
Гость
143 - 02.05.2017 - 22:14
/ТАСС/. Роскомнадзор заблокировал мессенджеры BlackBerry Messenger, Imo и Line, а также аудиовизуальный чат Vchat. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.
"Адреса этих сервисов внесены в реестр запрещенных сайтов", - сказал Ампелонский. Он пояснил, что представители мессенджеров не предоставили вовремя в ведомство свои контактные данные.
Пресс-секретарь добавил, что пока представители BlackBerry Messenger и остальных сервисов в Роскомнадзор с просьбой отменить блокировку не обращались. "Если они дадут необходимые сведения, то мы их исключим из реестра", - заключил он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4226419
Гость
144 - 02.05.2017 - 22:26
чота чубайса давно не слыхать
солнце, панимаишь, на китайцкие солнечные батареи светит без ихнего разрешения ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены