К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожалуй это уже Третья мировая ..

0 - 06.06.2024 - 12:29
Накануне президент России Владимир Путин на встрече с представителями международных информационных агентств пригрозил поставить оружие для ударов по тем, кто помогает Украине.
Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что российское оружие будет отправлено всем странам, чье руководство считает США своим врагом. При этом он подчеркнул, что конкретные страны—получатели российского оружия намеренно не были названы.
«Пусть теперь США и их союзники почувствуют на себе прямое применение российских вооружений со стороны третьих лиц. Эти лица или регионы намеренно не названы», — написал Дмитрий Медведев в Telegram.



41 - 07.06.2024 - 13:02
39-Winny >
Просто физически ты не мог попробовать на зуб то, что написано в статье... Ну и нахрена мне твои выводы только по фамилии автора?
Данность - это то, что имеется в наличие. А в наличии только "Деменций".
42 - 07.06.2024 - 13:05
41-Свист > дед Деменций - это кукла. На палочке.
В США хватит зарядов, а у нас не хватит С-400 и С-500. Вот вам со Скомороховым, Карагановым, Майклом и прочими - данность.
43 - 07.06.2024 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
35-Эвелина > "усы" сказали, что "кому хотим, тому и дадим". Без уточнения.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
что Штаты - выживут
Ну вообще-то наши мбр заточены чтоб пару раз прожарить до корочки территорию США.
По Европе они бить не могут.
При конфликте с НАТО США ввяжется по любому.
И это будет глобальный кабздец всем.китаю в том числе
44 - 07.06.2024 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В США хватит зарядов, а у нас не хватит С-400 и С-500.
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!" - Долорес Ибаррури.
45 - 07.06.2024 - 13:31
39-Winny >Надеешься прибиться к Китаю? Не получится, хитрой обезьяне своих выживших прокормить бы.
46 - 07.06.2024 - 13:34
44-Свист > ствол есть ? иди застрелись. А я немножко помучусь.
Кстати, а кто в Испании победил ?
45-K Michael > нечего будет прибивать. Если вокруг Москвы какая-то ПБЗ есть, для нас и вас точно нет.
47 - 07.06.2024 - 13:35
ладно
шкуры у вас непробиваемые, лучше прекратить бессмыслицу
48 - 07.06.2024 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А я немножко помучусь.
Ты, все же, вступая в спор, хотя бы пролистай тему по ссылке... Скоморохов отнюдь не бряцает ракетами, а намекает на то, что бесполезно тратить деньги на противоракетную оборону. Пока бесполезно. Как я понял, и пиндосам и...
49 - 07.06.2024 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
38-Свист > ну вот на кой здесь Скоморохов ?
Считаешь, что в каждой теме должен быть только Переслегин?

Ты в карибский кризис уже был? Хорошо помнишь кого в ту пору нужно было читать и пересказывать? Так отожж)
Время щазз примерно похожее. И лучше знать чем не знать
ray
50 - 07.06.2024 - 14:24
Дорогие россияне , вы рассуждаете представлениями 50-и летней давности забывая , что РФ не СССР , и никакого идейного противостояния между современной Россией и странами Запада нет , да и что вы знаете о состоянии ядерного щита РФ на текущий момент ?!
Не тешьте себя иллюзиями и не занимайтесь самозапугиванием . И наши любимые руководители , и наши геополитические конкуренты ( и не более того ! ) , заняться самоубийством не стремятся , да и ради чего менять свои дворцы , яхты и сладкую жизнь на прятки в бункерах ( о судьбе С.Хусейна все ещё хорошо помнят ) ?
Не отвлекайтесь от плодотворного труда на благо страны и себя , и спите спокойно - Бог не спит за вас !
51 - 07.06.2024 - 14:49
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
и никакого идейного противостояния между современной Россией и странами Запада нет , да и что вы знаете о состоянии ядерного щита РФ на текущий момент ?!
идейного нет.идет война про которую ты походу ничего не слышал.
а со щитом все в полном порядке.
52 - 07.06.2024 - 14:51
49-Эвелина > ну не Скоморохова же. Это ципсота, - и если не за деньги, то тогда "за идею".
Нет, не был. Газету "Правда", ес-но. Не вражьи же голоса ?
53 - 07.06.2024 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну вот на кой здесь Скоморохов ?
Скоморохов...
54 - 07.06.2024 - 15:16
52-Winny > что, от того, что он Скоморохов, меняются названия и характеристики пиндосьего вооружения?
Вот не знала я о нем до сего дня и, ес-сно, не читала. А после твоего "фе" даже до конца прочла. И представь, жива осталась.) Меня он не напугал.
Жаль, что у вас еще холодно. А то предложила бы зарыть голову в песок)
55 - 07.06.2024 - 15:32
54-Эвелина > ну может быть исправился и перестал нагнетать "всё пропало !". Хотя горбатого могила не поправит.
Впрочем, на вкус фломастеров стандартов нет.
56 - 07.06.2024 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
ну может быть
ты не гадай, а снизойди прочесть. И можешь стукнуть меня "Глобусом Украины", который раскопаешь в тексте Скоморохова
57 - 07.06.2024 - 15:51
56-Эвелина > а при чём тут глобус ? что, мигрские истории, которые Свист таскает с МирТесен - глобус ? крики покойного Мурза "Шойгу, где рации ?!" - глобус ?
Если не жаль времени на чтение - под спойлером скомороховская статеечка, удалённая с ТопВар после того, как я написал в РКН или в что-то подобное. Причём удалена ещё до реакции РКН. И как бы не за мои комменты к этой статье меня там навечно забанили. Кажется, лето 2022-го.
Скрытый текст
Нужны ли России мертвые земли Украины?
Сегодня, 05:15

Все происходящее сегодня на приобретенных и вроде бы российских территориях как-то очень плохо укладывается в понимание. Очередной день принес Украине очередные населенные пункты, взятые под контроль ВСУ, которые с гордостью говорят о том, что «Новый час – новый населенный пункт наш!».

Перед тем, как снова поговорить о том, что происходит в дебрях нашего Министерства обороны, стоит осветить один момент, который мне сегодня кажется весьма значительным.

Изначально, с самого февраля, с начала СВО, нам долбили о том, что СВО – это не война. И ведется это странное мероприятие не по канонам и законам войны. С максимальным сбережением людей на денацифицируемых землях.

И вот тут происходит непонимание происходящего.

По мостам, железным дорогам, электростанциям бить нельзя. Инфраструктуру надо максимально оберегать, заботясь о людях, проживающих на территории Украины. Беречь людей, это вроде как были бы наши потенциальные граждане.

А ВСУ можно. ВСУ – это же террористы, бандиты и маньяки. Все, как один. Поэтому они будут стрелять по мирному населению российских и пророссийских городов.

Скажите, мирным от этого легче? Не уверен.

Инфраструктуру, получается, мы сохранили. Куда там летели десятки, если не сотни «Искандеров» из Белгородской области, мне лично удивительно. Кого они там поражали и уничтожали, если никого не уничтожили (кроме как в сводках МО) и у нас на фронте по-прежнему ВСУ имеет значительный перевес в живой силе и технике? Куда улетели миллиарды?

Не так важно сейчас.
Россиян не жалко?

Сегодня важно другое: стремительное отступление и оставление населенных пунктов, жители которых не так давно дружно голосовали за присоединение к России – это если следовать канонам ВСУ, гарантированная смерть для новоявленных граждан России.

Надо объяснять, почему?

Потому что быть пророссийски настроенным жителем Харьковской области в городке, куда на некоторое время стремительно зашли российские войска – это один расклад. Можно было сказать, что просто не успел, верил, что свои вернуться, больные родители и так далее. Многие так отговорились и уцелели.

Но вот оказаться в населенном пункте, куда зашли ВСУ, из числа тех, которые недавно торжественно вошли в Россию – тут шансов выжить просто нет. В Украине тоже умеют считать и просто отделят 10% наиболее радостно приветствующих украинские войска, а остальных…

Мы достаточно уже видели, как действуют украинские солдаты, чтобы ждать чуда.

Получается интересный расклад: в этой более чем странной войне мы всячески стараемся учесть жизни и интересы украинских граждан. Лечим и откармливаем вояк «Азова», по щелчку пальцев их без разговоров меняют на наших, причем, не торгуясь, одного нашего к четырем их бойцам. Зная, что через очень небольшой промежуток времени украинские «херои» снова окажутся в строю.

А что наши? А ничего. Такое впечатление, что основная задача российского гражданина – это терпеливо сносить все, что уготовано ему властью. Обстрелы, лишения воды (Крым), электроэнергии (Донбасс), теперь нововведение – оставление населенных пунктов, куда «Россия пришла навсегда». И туда возвращается Украина.

И, в отличие от Харьковской и Сумской областей, где разборки устраивало СБУ, луганские и херсонские земли сперва будут зачищены тербатами и регулярными частями, а уж потом оставшимися займется служба безпеки Украины.

Вы понимаете, что происходит?

Всячески оберегая граждан Украины, наше государство обрекает на смерть граждан России.

Если бы наши командиры не валяли дурака, и за каждого погибшего жителя Белгородской области платили десять жителей в Киеве или Полтаве, если бы за каждый разрушенный дом в Курской области превращались в обломки и бытый кирпич десять домов в Виннице или Житомире, скажите, вы верите в то, что обстрелы продолжались бы?

Вот и я не верю. Более того, общаясь со своими друзьями в Украине, знаю, что если бы мы долбили по их городам так, как они по ДНР, то такого бы наплыва в военкоматы не было бы.

Получается, что россиян можно не беречь. А что, уже все, проголосовали – теперь живите, как в России. Без особых преференций. Без привилегий. Главная привилегия – они граждане России. Имеют право быть мобилизованы и брошены на голой земле на несколько суток. Имеют право закупаться всем необходимым для военной службы за свой счет. Вообще они имеют много каких прав, да.

Жаль только, что это самое государство имеет минимум обязанностей по отношению к гражданам. И лишает их главного права – на правду. Не на правду вообще, хотя у нас и с этим полный швах, на жизненно необходимую.

В Красном Лимане об отсутствии опасности для жителей заявляли за четыре дня до сдачи города. Затем последовала стремительная «перегруппировка» и жители оказались в нежных объятиях Украины. Несомненно, все то же самое, только в более жестких формах, ждет жителей Шийковки, Миролюбовки, Любимовки.

Вот здесь заранее стыдно. По образцу и подобию Харьковской области, где уверен, зачистка всех сочувствующих России уже закончена, будет что-то типа того, как наш министр образования заявил, что российских учителей там не было. А остальных как бы и не жаль, правда?

Думаю, и наиболее известные патриотичные наши паблики бросятся в бой, объясняя всем, что «кто наш – тот смог бы эвакуироваться, остальные просто переобутые украинцы». И что переход в военное время населенных пунктов из одних рук в другие – это нормальная практика.

А потом тема брошенных на растерзание новых российских граждан просто тихонько так исчезнет из медиа-пространства. Точнее. Она там и не появлялась даже. И про Любимовку и Миролюбовку никто даже не вспомнит, как сейчас почти не вспоминают про Купянск и Изюм. А чего вспоминать, если и не начинали говорить?

И людям в этих селениях, перед рылом СБУ будет в принципе все равно. Они обречены именно на те 90%, что были зафиксированы на выборах. А там, в селениях, специалисты все найдут в местных администрациях. Протоколы голосований и все остальное. И выдадут каждому по заслугам.

И про несостоявшихся россиян никто и не вспомнит. Тут о своих толком ничего не знаешь, а что говорить о тех, про кого не знал ничего?

Вот ссылка на сводку Минобороны от 14 часов 3 октября. Сводка от 3.10

Вы видите здесь упоминания о приведенных выше населенных пунктах? Вот вам и «Сила в правде», как обозначено на сайте Минобороны России. Вот вам и правда. Отчетики об уничтоженных невесть где живой силе и технике противника проще, чем защищать новые российские населенные пункты с гражданами.
Кто виноват?

И виноваты конечно же не наши героические орденоносные генералы. По утверждению наших суперпатриотичных масс, генералы как раз прекрасно знают, что и как надо делать.

А виноваты во всем… военные корреспонденты и блогеры! Они, ничего не соображающие в тонкостях перегруппировки, начали выбалтывать противнику сверхсекретные данные и тем самым ослаблять боеспособность российской армии.

И главные среди них пораженцы и предатели – Это Сладков и Поддубный, которые осмелились донести до Самого информацию о том, что происходит на фронте. Теперь, возможно, хоть что-то да изменится, после очередного окрика в стиле «Да вы что там, охренели?».

Судя по всему, наше военное ведомство, поддержанное определенноё частью нашего общества сделает все, чтобы минимизировать или вообще запретить работу военкоров на передовой. Как врагов.

Стоит вспомнить, как после правдивого освещения позорных провалов в Харьковской области и Лимане количество постов о необходимости запретить и отдать под суд военкоров, обозревателей, авторов блогов выросло в разы. Сейчас военкоров обвиняют в сливе информации, которая привела к краху фронтов.

Как несколько десятков сидящих в окопах (в основном народной милиции ЛНР и ДНР) военкоров смогли свести на «нет» весь военный талант Героев России полководцев Жидко, Журавлева, Дворникова, Сердюкова, Чайко и Герасимова? Как???

Я рекомендую излишне уверовавшим в военный гений наших генералов пройтись по списку. И выяснить, где сейчас находятся эти блестящие полководцы (кроме Герасимова). И ответить себе на вопрос: в этом тоже журналисты и военкоры виноваты?

И сделать еще один вывод для себя: так ли журналисты виноваты в том, что авторитет Минобороны в частности и государственной власти падает, как камень с горы? Может, дело все-таки в бездарности генералов, которых хватает только на то, чтобы рисовать красивые отчетики и класть их на стол Верховному?

Защищать российскую территорию оказывается совсем уж неподъемной задачей.

Пока писал все это, пришло известие о том, что ВСУ взяли под контроль Шевченковку Херсонской области. Да, небольшое село, около 200 человек населения. Но взяли. Еще один островок русского мира перестанет быть таковым.


Как вы думаете, а что сейчас думают в сторону России те граждане, которые так недолго оказались в составе в Харьковской, Херсонской и прочих областях? Которые слышали, что «Россия пришла навсегда», голосовали на референдуме? И что будут думать те, у которых были сомнения?

Насколько сегодняшнее поведение российского военного ведомства дискредитирует? Нет, не армию. Всю страну.

Насколько мала вероятность того, что даже обратив ситуацию вспять, мы не получим в свое распоряжение мертвые земли?

Эта ситуация возможна. Уж что-что, а выжигать огнем и пулей умеют как в ВСУ, так и в тербатах. И вновь произведенные герои Украины из «Азова» с удовольствием поведут своих палачей на искоренение русского мира. Вылеченные и подкормленные в России, они станут убивать сторонников того самого русского мира, который российская армия не смогла защитить.
Автор:
Роман Скоморохов

https://topwar.ru/202776-nuzhny-li-rossii-mertvye-zemli-ukrainy.html
58 - 07.06.2024 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
что, от того, что он Скоморохов, меняются названия и характеристики
Эвелина, речь о том, что не нужно кормиться с информационных помоек.
Мне в своё время пеняли за то, что я напрочь отказывался знакомиться с любой информацией от Навального. Независимо от того, реальные там факты или из пальца высосанные.
Я свою позицию высказал коротко - "Даже если Навальный опубликует таблицу умножения...".
Помойка - табу.
59 - 07.06.2024 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а при чём тут глобус ?
Как без него? Ведь именно его мы должны бояться со стороны украинцев (а ципсо это там?)
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Скоморохова же. Это ципсота,
ну, да бог с ним
______
в зарубежных СМИ началась истерика.на предложение Москвы приобрести наши вооружения откликнутся многие.

- Те, кто не поддерживает американцев, с радостью будут использовать наше оружие для нанесения чувствительных для США ударов, - считает сенатор.(Джабаров)

Он указал примерный периметр, в котором может появиться российское оружие.

- В Ираке, в Сирии, Красное море, Персидский залив. И, конечно же, Латинская Америка, где нарастают антиамериканские настроения. Это (агрессия Запада против России на украинском направлении – прим. "МК") обернется против Вашингтона. К этому все и идет, - уверен Владимир Джабаров.

Кроме того, ассиметричные действия Москвы следует ожидать в регионе Кубы.
60 - 07.06.2024 - 17:10
59-Эвелина >Забыли Северную Корею упомянуть. Какие мы там стратегические ракеты с дежурства снимаем? Моноблочные Тополя? Тов. Киму эти рокетки очень пригодятся, ест-но без боеголовок, зачем нарушать нераспространение, у тов. Кима свои есть. :)))
61 - 07.06.2024 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Как без него? Ведь именно его мы должны бояться со стороны украинцев (а ципсо это там?)
эмммм ... Я где-то когда-то хоть один раз сказал, что у нас нет врагов, кроме второсортников с глобусом в тыковке ???
Проблем - масса, и то, что разжигаются они в основном со стороны небраттев, не означает, что нужно искать глобус в каждой помоечной новости и каждом помоечном журналюге.
62 - 07.06.2024 - 17:16
58-Ivanych >
- 2х2=4 ?
- да
- это неопровержимо доказывает, что Путин украл триллиарды !
- но как же ... ?
- ведь 2х2=4 ?
- да
- ну вот видите ?!
63 - 07.06.2024 - 17:29
61-Winny > коль текст Скоморохова вы не прочли и не указали в чем его "помоечность", а выводы о непрочтенном делаете исключительно по фамилии автора, убедительно прошу впредь не указывать кого мне читать и верить ли вашей таблице умножения. Я не собираюсь пытаться угодить вашему манявинямирку и все время оглядываться на то, что скажет княгиня Марья Алексевна Иваныч
64 - 07.06.2024 - 17:32
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
59-Эвелина >Забыли Северную Корею упомянуть.
Погодь гусей дразнить. Давай откатаем красную линию на Кубе)
65 - 07.06.2024 - 17:46
50-ray >
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
шкуры у вас непробиваемые
"Кац предлагает сдаться!" Ну и правильно...местную администрацию при участии оккупационных войск надо уже сейчас формировать. Не?
66 - 07.06.2024 - 17:55
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Тов. Киму эти рокетки очень пригодятся
Они и нам самим пригодятся.кушать не просят. в капсулах надёжно хранятся
67 - 07.06.2024 - 18:01
Путин попросил лишний раз не упоминать всуе о возможности ядерных ударов
68 - 07.06.2024 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
за мои комменты к этой статье меня там навечно забанили
Пацан ты, я там дважды добирался до "генерал-лейтенанта" и оба раза срезали по полной... и за "пиндосов" тоже... Ща скромно ползу. :о)
А "Скоморохов"... может есть, а может и нет его...но темы он "вспухает" охрененные... Повторюсь, бодал я его до статьи о "бронировании" автотехники на СВО и, уж тем более до того, когда сын там оказался.
69 - 07.06.2024 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Я свою позицию высказал коротко - "Даже если Навальный опубликует таблицу умножения...". Помойка - табу.
И вдруг твой "авторитет" молвит, - Народ, я познал истину... 2 х 2 - это восемь!
Ну и ? И кстати, кто определил, что инфа идет с "помойки"? Твое внутреннее убеждение? Так у профессиональных судей не все с ним получается.
70 - 07.06.2024 - 19:17
Комментируя возможные поставки русского вооружения врагам США, военный обозреватель "Газеты.ру", полковник в отставке Михаил Ходарёнок предположил, что наибольший ущерб можно нанести, передав хуситам оружие для поражения военных кораблей. К примеру, передвижные береговые ракетные комплексы типа 3К60 "Бал" с ракетой Х-35 и К300П "Бастион-П" с унифицированной сверхзвуковой самонаводящейся противокорабельной крылатой ракетой П-800 "Оникс". Потери крупных кораблей всегда болезненно резонируют в самых широких слоях общества, в отличие от ударов по базам, отметил эксперт. При этом решение России эксперт считает в высшей мере оправданным.

Говоря о каких-либо моральных оценках подобных действий со стороны Российской Федерации, надо заметить, что Москва ещё даже не рассчиталась с Вашингтоном за поставки переносных зенитно-ракетных комплексов "Стингер", которые США передавали в своё время афганским моджахедам. Благодаря только этому оружию были сбиты сотни боевых и транспортных отечественных вертолётов и погибло большое количество пилотов. А решение США разрешить Украине наносить удары по РФ имеет для Москвы неизмеримо более высокую цену. Поэтому любые ответные действия в этом плане и оправданы, и моральны,- заявил Ходарёнок.



Блогер Сергей Колясников предположил, что ракеты России не пропадут в руках хуситов и мексиканских картелей. Эти ребята, по его мнению, точно не побоятся применить оружие.
Примечательно, что Штаты заверяют: ударов по Кремлю не будет. Американцы не разрешат Киеву бить по Москве американским оружием. "Радио 1" приводит данные телеканала ABC News, транслировавшего заявление Байдена. По словам американского лидера, украинцы могут использовать вооружение США лишь вблизи границы. Как заявляет Байден, "Вашингтон не санкционирует удары на 200 миль вглубь РФ, а также удары по Москве и Кремлю".

Однако в России риторику Штатов считают лукавой, не исключая риска попыток атак вглубь России. При этом, как отметил в комментарии для "Ленты.ру" депутат Госдумы Андрей Красов, Россия располагает необходимой техникой, чтобы отразить удары.

Запад поставляет Украине разное оружие, в том числе беспилотники, ракетные системы с различными возможностями и характеристиками. Они пытаются говорить о том, что не дают разрешения на удары по гражданским объектам, но всё это происходит с их молчаливого согласия. В любом случае у России есть все ресурсы, чтобы бороться с воздушными целями противника,- указал Красов.



В связи с этим обозреватель Царьграда Влад Шлепченко предположил, каким может быть симметричный ответ Штатам.

Полагаю, России нужно заявить, что мы не санкционируем удары по Вашингтону и Нью-Йорку, и тут же взорвать какой-нибудь нефтегазопровод на Аляске, атаковать какой-нибудь американский корабль в порту третьей страны, произвести какие-нибудь интересные действия на территории Калифорнии. Может быть, поезда столкнуть с химикатами, что-нибудь такое. И тут же заявить, что мы не будем санкционировать удары по Белому дому или Капитолийскому холму, вот что-нибудь такое,- иронично высказался он.
Шлепченко призывает не обращать внимание на слова Штатов о недопущении ударов по Москве, поясняя, что это часть политической игры и внутреннего американского дискурса.
71 - 07.06.2024 - 19:33
Как считает обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова, Россия располагает двумя способами симметричного ответа Западу, каждый из которых будет для него фатальным. Так, Москва может поставить свои ракеты и другое вооружение противникам США - к примеру, хуситам. На то, что выбор падёт именно на хуситов, указывает также жёсткое заявление Путина о том, что "ответ Израиля на атаку ХАМАС похож не на войну, а на тотальное уничтожение населения в Газе". Страны Ближнего Востока находятся в военном противостоянии с США и Израилем, и поставки русского вооружения могут серьёзно пошатнуть боеспособность Штатов. Хуситы в Йемене постоянно подвергают обстрелам американские военные корабли, вынуждая Вашингтон отказаться от поддержки Израиля с его жестокой политикой в секторе Газа.

Отметим, что в Кремле отказались называть страны, в которые Россия может направить оружие, сообщает URA.RU.

Сказать о том, в какие регионы будет поставляться российское оружие, нельзя. Президент сказал то, что хотел сказать, и это очень важное заявление, которое весьма прозрачно говорит о том, что поставленное вооружение, которое будет стрелять по нам, не может остаться без последствий. Они обязательно будут. Всё здесь предельно ясно,- пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.



Тем не менее помимо хуситов есть и другие варианты. США угрожают шииты в Ираке, бомбящие дронами американские военные базы в Сирии. Кроме того, в Африке многие страны склоняются к союзничеству с Россией, а не с Западом. Это Мали, Нигер, ЧАД, ЦАР, Буркина-Фасо. Местные жители терпят ущерб от действий джихадистов, поддерживаемых США, и при этом в данных странах есть военные базы Штатов.

Также не стоит забывать о том, что Дональд Трамп может выполнить обещание и при победе на выборах осуществить интервенцию в Мексику ради борьбы с наркокартелями. В это же время в Венесуэле может вспыхнуть война с целью возврата провинции, отошедшей союзнику США - Гайане, Китай может начать конфликт с Тайванем, а Сербия - вернуть назад Косово, и во всех этих конфликтах будет участвовать Америка. Кроме того, с США и Израилем может начать воевать Иран.

В случае если Россия поставит оружие противникам Штатов, этот ответ уже будет летальным для Запада, ведь он не располагает системами ПВО, отражающими гиперзвуковые ракеты. Но есть и другой путь, ещё более неприятный. Россия может применить нестратегическое ядерное вооружение, о котором не раз предупреждал Путин. Почему-то на Западе предполагают, что Россия не осмелится это сделать, но наша ядерная доктрина прямо указывает, что такой вариант возможен, указывает Степушова.
72 - 07.06.2024 - 19:36
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
военный обозреватель "Газеты.ру", полковник в отставке Михаил Ходарёнок
ОООО! Щаз тебе быренько объяснят, что Ходаренка как эксперта на дух не выносит Трухан. Поэтому - помойка И читать его неча. И слушать позорно
73 - 07.06.2024 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от наливай с Румынии к нам приплывут, от радости то будет кто к тебе с румынии приплывет?
Василий, возьми на досуге штангенциркуль и померь сколько км было пройдено вермахтом за 41-42 год на северном, центральном и южном направлениях. И прикинь за какое время были эти продвижения.
74 - 07.06.2024 - 23:04
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
Василий, возьми на досуге штангенциркуль
Логичнее курвиметр.
75 - 07.06.2024 - 23:23
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Логичнее курвиметр.
Просто не мешай.))
76 - 08.06.2024 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от БеллаДонна военный обозреватель "Газеты.ру", полковник в отставке Михаил Ходарёнок ОООО! Щаз тебе быренько объяснят, что Ходаренка как эксперта на дух не выносит Трухан. Поэтому - помойка И читать его неча. И слушать позорно
ничо супротив Ходарёнка не имею (единственно хфвмилий слеганца напрягает.. думаю, шо не меня одного.. по привычке..), но по манерам - галимый преп. с воен. кафедры.. скорее общевойсковик.. сиречь не технарь ("мамой клянусь.."(с)..)
77 - 08.06.2024 - 01:29
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от наливай Василий, возьми на досуге штангенциркуль Логичнее курвиметр.
Йим только полет Руста вычислять, он же чуть Василию в кунг не врезался, хорошо Василий в уме ЗАС переводил, тирилиньдиньдинь, фиуфиу, опасность)))
78 - 08.06.2024 - 02:30
похоже, Караганов как раз для контрасту
плохой/хороший следователь
79 - 08.06.2024 - 03:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
похоже, Караганов как раз для контрасту плохой/хороший следователь
в калашный ряд нам в этих сценариях разбираться.. (та и не для нас сей балет танцуют.. ниплоха танцуют.. механический дед энд кампани много жиже выглядят..)
80 - 08.06.2024 - 04:19
79-kaldyr > ты Карибский кризис помнишь ? (с) Эвелина :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены