К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поздравляем Одессу-маму с новым губернатором

0 - 29.05.2015 - 21:24
Саакашвили, однако)


Гость
521 - 16.06.2015 - 03:31
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от krugov86 Украина потеряна и это большое поражение. Нынещний 2015 год очень похож на 1941. Свидомая?
гонят, как хотят.. (и наше поражение..) хохлы побросают всё вооружение.., когда на них надавишь.. (по бабам ихним знаю.., доступнее женщины во всём африканском континенте нет.., и ето - в советах..)
проституток надо учить и переобучать.. - пока свою силу не покажем, будут сиськи у худосочных негров сосать..
Гость
522 - 17.06.2015 - 17:32
В 2014 году Саакашвили заработал 97 тыс. долларов. ДЕКЛАРАЦИЯ
Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили задекларировал 97 тыс. долларов доходов в 2014 году. Источник: http://censor.net.ua/f776494


вопрос знатокам!!!
на [*****] ему подавать налоговую декларацию за 2014 год в стране гражданином которой он стал месяц назад?
523 - 17.06.2015 - 18:44
Новый одесский губернатор Михаил Саакашвили, которого на Украине пиарят как успешного реформатора и главную надежду для Южной Пальмиры, сходу вляпался в коррупционный скандал. Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет одесский тележурналист Валентин Филиппов.
…Нет, он не Мишка-подкидыш. Он Мишка-откатыш. Потому, что только настоящий откатыш может после общения с Кауфманом и Грановским в аэропорту, остаться «довольным инвесторами». И похвастаться, что ему пообещали «вести строительство ударными темпами» и «закончить к весне 2016 года».

Это же так удовлетворительно, пообещать к 2016 ударными темпами закончить то, что должен был закончить к 2013. А больше всего удовлетворяет слово «инвесторы». Мы, глупые, думали, что инвестор вкладывает деньги. Но, оказывается, инвестор — это тот, кто их отнимает.

Одесситы всё знают, а для остальных необходимо пояснить. Речь идёт о Международном Аэропорте Одесса. Коммунальном предприятии, отнятом у города в 2011 году.

Событие сие обросло легендами и сказаниями. В общих чертах дело обстоит так.

Давным-давно, когда зарплаты были большими, а бандеровцы смешными, жил-был в собственности одесситов (в лице городского совета) Международный Аэропорт. От других коммунальных предприятий Аэропорт отличался тем, что приносил прибыль и даже спонсировал другие коммунальные предприятия Одессы. И такой расклад, когда что-то приносящее прибыль находится в собственности у народа, очень раздражал бизнесменов и чиновников самого высокого уровня.

Думали они, думали, но ничего придумать не могли.

Пока не появились два молодца. Кауфман и Грановский. И не предложили сделать аэропорт лучше, больше и прибыльней.

«Аэропорт требует реконструкции» — говорили они.

«Да!» — радостно подтверждали чиновники.

«Аэропорту нужны инвестиции!» — перебивали друг друга два друга, давно ставшие партнёрами.

«Да! Мы хотим инвестиций» — заглядывая партнёрам в глаза, подтверждали чиновники.

Наивные люди сомневались. Мол, если нужна реконструкция, а предприятие приносит прибыль, так давайте реконструировать за счёт прибыли. Им возражали: где это видано, прибыль отдавать? Когда есть инвестор!

Тогда, летом 2011, и начались инвестиции.

Начались они следующим образом. Была проведена оценка имущества аэропорта и оценка стоимости работ по реконструкции. Получилось, что реконструкция плюс строительство новой взлётно-посадочной полосы, превышает по стоимости имущество аэропорта в два с половиной раза.

Тогда и было создано совместное предприятие, в которое вошли с одной стороны КП «Международный Аэропорт Одесса», а с другой неизвестная фирма из Лондона с уставным фондом в одну гривну. И соотношение долей этих учредителей было закреплено, как 30% на 70%, примерно. Естественно, в пользу «инвестора».

То есть, учредитель, не внёсший ещё ничего, стал полновластным хозяином нового предприятия, в собственности которого оказался одесский аэропорт.

И, естественно, единственным получателем прибыли, которую этот аэропорт приносит.

«Инвестор» подошёл к вопросу реконструкции воздушной гавани Одессы весьма оригинально. Была организованна очень платная парковка для транспорта и началось возведение гостиницы.

Уже в следующем, 2012 году, «инвестор» заявил, что нужны инвестиции, поэтому надо брать кредит. При этом кредит вознамерился «повесить» на бюджет города в лице КП «Международный Аэропорт Одессы».

Ещё раз.

Внимательно.

Приходит инвестор.

Забирает у Вас собственность.

Потом забирает у Вас деньги на содержание и модернизацию этой собственности.

И получает дивиденды с Вашей (уже бывшей) собственности.

А взамен у Вас остаются долги.

А что самое интересное, что никакого аэропорта к 2013 году «инвесторы» не построили.

Вот с тех самых пор тянутся суды по возвращению аэропорта в собственность города. С тех пор возмущённые народные избранники и киевские назначенцы посещают объект с разъярённым лицом и покидают его с «полным удовлетворением от встречи с инвестором».

Самым ярким вмешательством был визит премьер-министра Николая Азарова, который оказался не просто «удовлетворён», но и вызвался выделить «инвесторам» из бюджета Украины 2 000 000 000 (два миллиарда) довоенных гривен. И никак не волновало Николая Яновича, что деньги бюджетные, а собственник частный. Ну, а как? Нам же чемпионат Европы по баскетболу проводить в 2015 году. Надо успеть аэропорт построить!

Так помянём здесь и ЕвроБаскет-2015. Пусть Германия и Франция будут ему пухом!

Но вернёмся к нашим «инвесторам».

Тем более, что к ним, для выяснения отношений ринулся сам Саакашвили. Президент, ставший губернатором. Ринулся… и остался «удовлетворён».

Знаете, для кого-то Михаил Саакашвили – смелый реформатор.

Для кого-то – трусливый махинатор.

А он, оказывается, просто Мишка-откатыш.

Если ещё выяснится, что он даже процентами не отличается, то будет совсем не интересно.

http://www.politnavigator.net/mishka...j-skandal.html
Гость
524 - 17.06.2015 - 23:44
Следующий президент Украины?
https://www.youtube.com/watch?v=qIpn...ELjPcI&index=4

Чем черт американский не шутит. Потом ведь придется Путину с ним ручкаться и договоры подписывать.
Гость
525 - 21.06.2015 - 07:12
Суд над экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили по делу о разгоне акции 7 ноября 2007 года перенесен на 9 июля. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Отара Кахидзе.

«Завтра заседание не состоится, оно перенесено на 9 июля», — отметил Кахидзе.

Напомним, что Саакашвили и его соратников обвиняют в превышении служебных полномочий. Обвинения предъявдены бывшему премьеру Вано Мерабишвили, экс-мэру Тбилиси Гиге Угулаве, экс-министр обороны Давиду Кезерашвили и экс-министру юстиции Зурабу Адеишвили.

«Саакашвили, который живет в Украине, отказался от предложения принять участие в судебном процессе по скайпу. В случае признания его виновным, суд может заочно приговорить экс-президента Грузии к лишению свободы сроком до 8 лет», — передает «Радио Свобода».
Гость
526 - 21.06.2015 - 15:53
Ещё один кормилец: Саакашвили заявил о возможности «сказочных земледельцев» Украины накормить Европу
21.06.2015 - 14:26

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил в интервью еженедельнику Le Journal du Dimanche, что у Украины хватило бы ресурсов, чтобы накормить всю Европу.

«[На Украине — ред.] есть природные ресурсы, функционирующая индустрия, образованные люди и сказочные земледельцы, которые могли бы накормить всю Европу», — отметил Саакашвили.

При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день Украина является самой бедной страной в Европе. «Основываясь на ВВП, Украина беднее, чем Молдавия, которая раньше была самой бедной, беднее Армении, беднее Албании, беднее Косово», — заявил Саакашвили.

«Это катастрофа, потому что, если сравнить ресурсы Украины с ресурсами других стран, это противоречит всем законам природы», — добавил губернатор Одесской области.

По его словам, на Украине нужно совершить нечто «абсолютно радикальное». «Если бы в стране удалось создать более эффективную систему и сократить коррупцию, Украина могла бы очень быстро продвинуться вперед, даже в условиях войны», — считает Саакашвили.

Он также рассказал французским журналистам, что на посту губернатора Одесской области намерен заняться дорогами и уличным освещением, а также бороться с коррупцией в сфере строительства, ситуацию с которой Саакашвили назвал «абсолютным сумасшествием».

Саакашвили был назначен одесским губернатором 30 мая. Он заявлял, что планирует полное обновление власти в области.
---------------------------------
Сказочные земледельцы боятся темноты?
527 - 21.06.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Украины хватило бы ресурсов, чтобы накормить всю Европу.
ну дда своих еврокормильцев под плинтус, а кушать токо укроп....хех или идиёт или казачок
Гость
528 - 21.06.2015 - 16:10
Ну, просто про нэньку так положено выражевываться, еще с союзных времен. Мол кузница, житница, здравница... была всесоюзная, теперь всеевропейская... Миха просто говорит как кондовый совок, даром что кузницу и здравницу даже он не рискнул упомянуть... эти две ипостаси уже успешно истреблены...
Остались сказочные земледельцы, которые должны будут чем-то поразить несказочных, время от времени поливающих улицы еврогородов наскрозь дотационным молоком, заваливающих фруктами и навозом... Интересное это должно быть соревнование...
529 - 21.06.2015 - 16:19
529-Легыч >таки он идиёт....
Гость
530 - 29.06.2015 - 23:09
Порошенко анонсировали назначение Саакашвили премьер-министром Украины http://www.politnavigator.net/u-poro...m-ukrainy.html
Гость
531 - 29.06.2015 - 23:12
531-Tashyna >интересный поворот.. мишка еще быстрее яиценюха страну в гроб загонит...
Гость
532 - 29.06.2015 - 23:16
532-KinDzaDza >Мутят они там опять неподецки ой мутят

Порошенко готов отдать Путину 10 областей Украины — комбат «Азова»
http://publikatsii.ru/v-mire/4946-po...bat-azova.html
Гость
533 - 29.06.2015 - 23:22
533. так пора бы уже и отдать!
Гость
534 - 18.07.2015 - 19:17
Согласие Гайдар стать помощником губернатора Михаила Саакашвили Белых у себя в ФБ назвал неправильным. «Даже те сложности, которые у нее были в России, в том числе, с самореализацией, не являются достаточным основанием для принятия такого решения», — пишет Белых.
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили утверждает, что готов работать со всеми, кто подрывает влияние президента России. Таким образом он прокомментировал назначение своим помощником российского оппозиционного политика Марии Гайдар. Как пишет Саакашвили у себя в ФБ, рядом с ним никогда не сможет работать человек, даже с намеком на двусмысленную позицию насчет территориальной целостности Украины. Запись экс-президент Грузии сделал на украинском и русском языках.
http://echo.msk.ru/news/1587232-echo.html
Гость
535 - 18.07.2015 - 19:25
Гайдар шагает впереди: По словам новоиспеченного вице-губернатора Одесской области, главное – искоренение коррупции в регионе
Организовать работу с гражданами и наладить сотрудничество с западными партнерами. Такие задачи стоят перед Марией Гайдар, как перед заместителем Михаила Саакашвили. Об этом рассказала сама новоиспеченный вице-губернатор Одесской области Украины.

«Будет создано агентство, через которое можно набирать специалистов. Второй блок — это выстраивание сотрудничества с западными организациями, которые хотят работать и давать деньги, помогать и сиротам, и вкладывать в открытость госструктур. Помимо этого имеются большие проблемы с бюджетом, который в основном будет направлен на строительство дорог», - рассказала Гайдар в интервью «Коммерсанту».

Она отметила, что главная проблема в регионе — это коррупция. Задача новой администрации – дать людям возможность зарабатывать, и пополнять бюджет области.

«Эта проблема (коррупция - ред.) есть и в России, но здесь общественный запрос на борьбу с ней стоит максимально остро. Люди хотят борьбы с ней, хотят прозрачности»,- подчеркнула политик.

http://www.kp.ru/daily/26405.7/32829...ors_picks=true
536 - 18.07.2015 - 19:40
объясните мне, люди добрые !!
если во всей стране окраине лютая коррупция, взятки и казнокрадство как можно в отдельном регионе тоисть в одессе это искоренить???
Гость
537 - 18.07.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
как можно в отдельном регионе тоисть в одессе это искоренить
присоеденить его к России)))
Гость
538 - 18.07.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
как можно в отдельном регионе тоисть в одессе это искоренить???
Пожуй галстук и сразу поймешь:)
Гость
539 - 18.07.2015 - 20:02
537-зильбершухер >коррупция... тоисть в одессе это искоренить???"- Заменить деньги на лари,или шекели.
540 - 19.07.2015 - 10:59

Так с кем же воюет усраина, если берет на работу во власть русских граждан РФ?
Гость
541 - 19.07.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
если во всей стране окраине лютая коррупция, взятки и казнокрадство как можно в отдельном регионе тоисть в одессе это искоренить???
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
в отдельном регионе
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
в отдельном
Гость
542 - 19.07.2015 - 12:48
Политик, журналист и общественный деятель Мария Егоровна Гайдар родилась в 21 октября 1982 году в Москве.
В возрасте с 8 до 22 лет носила фамилию матери — Смирнова.
Отец — известный российский экономист, государственный и политический деятель Егор Тимурович Гайдар (1956-2009).
Прадеды — известный советский писатель, журналист Аркадий Петрович Гайдар (1904 — 1941), русский и советский писатель, фольклорист Павел Петрович Бажов (1879—1950).
В 1991 году Мария Гайдар уехала в город Кочабамба (Боливия). Училась при посольстве РФ в Боливии. После возвращения в Москву продолжила обучение в испанской спецшколе №1252.
В 2004 году начала работу в аспирантуре Института экономики переходного периода.
В 2005 году с отличием закончила факультет экономических и социальных наук Академии народного хозяйства при Правительстве РФ (ныне — РАНХиГС).
В 2011-2012 годах проходила обучение по магистерской программе в Школе государственного управления имени Кеннеди при Гарвардском университете.
В 2014 году получила диплом Московской государственной юридической академии им. Кутафина.
В 2005 году выступила учредителем молодёжного движения "ДА!" ("Демократическая альтернатива").
В 2005 году выступила учредителем молодёжного движения "ДА!" ("Демократическая альтернатива").
В 2005 году выдвигала свою кандидатуру на довыборах в Государственную думу РФ, однако уступила участие в выборах общественному и политическому деятелю Виктору Шендеровичу.
В 2007 году возглавила список партии Союз правых сил (СПС) на выборах в Мосгордуму. Выступила соавтором предвыборной программы партии.
В 2009-2011 годах занимала должность вице-губернатора Кировской области по вопросам здравоохранения, социальной защиты и занятости населения.
В 2012 году стала ведущей радиостанции "Эхо Москвы".
В декабре этого же года заняла должность советника вице-мэра Москвы по социальным вопросам.
В ноябре 2013 года перешла на работу в фонд "Социальный запрос".
Является главой организации.
В 2014 году выдвинула свою кандидатуру на выборы в Мосгордуму, однако избирком отказал Гайдар в регистрации кандидатом в депутаты из-за более 20% забракованных подписей избирателей.


РИА Новости http://ria.ru/spravka/20150719/11366...#ixzz3gKTQ3I3u
543 - 19.07.2015 - 12:52
542-unlight >а теперь своими словами)))0
Гость
544 - 19.07.2015 - 18:18
Председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков прокомментировал назначение российского политика Марии Гайдар заместителем губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.
«Надо ненавидеть Россию, чтобы отправиться работать на киевский режим, и к кому? К Саакашвили. В российской политике после этого делать нечего», — написал депутат в своем Twitter.
Алексей Пушков также спрогнозировал дальнейшую карьеру Гайдар.
«Куда же отправится М. Гайдар после того, как обвалится киевский режим и Саакашвили помчится спасаться в США? Туда же? Или примкнет к Касьянову?»,— написал Пушков на своей странице в микроблоге.
Гость
545 - 19.07.2015 - 19:31
ОНО сказало,что укаинцы и русские есть братские народы.А слово русские тоже ведь под запретом? В мусорный бак не угодит? Вместе с сааком.
Гость
546 - 19.07.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
«Надо ненавидеть Россию, чтобы отправиться работать на киевский режим, и к кому? К Саакашвили. В российской политике после этого делать нечего»,
Россия и члены ныне временно правящей в РФ группировки - далеко не одно и то же.
547 - 19.07.2015 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Россия и члены ныне временно правящей в РФ группировки - далеко не одно и то же.
Золотые слова.Машка Гайдар попыталась плюнуть в лицо не только правящей группировке,но и России и её народу. Простит ли её Россия?
Гость
548 - 19.07.2015 - 20:37
546-Кузьмич >есть законы жанра.. по другому оно и не могло сказать..
547-Saero >87% россиян поддерживают "правящую группировку"
а знаешь почему?.. на своем примере скажу.. мне до Путина раньше было как до лампочки.. насрать.. негатива около 60%....
и щас за пару лет я понял шо перевороты на [*****] не нужны.. как говорил один великий.. "не дай бог вам жить во времена переворотов"..
а наши либерасты только к этому и призывают.. а раз Путина ругают за рубежом их "правящие группировки".. значит все мы делаем правильно..
а теперь под лавку лег и скули
Гость
549 - 19.07.2015 - 21:59
Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова предложила заморозить грант, выделенный фонду Марии Гайдар. Она объяснила это решением россиянки занять пост вице-губернатора Одесской области.
Гость
550 - 19.07.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
и щас за пару лет я понял шо перевороты на [*****] не нужны..
Законам эволюции и естественного отбора безразличны мнения их объектов(цифры, конечно, могут обсуждать таблицу умножения, содержание её от этого не изменится).

Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
87% россиян поддерживают "правящую группировку"
Тем хуже для её членов. Г-дам Чаушеску, Каддафи, Муссолини и очень многим прочим до них - это стало известно непосредственно.
Гость
551 - 20.07.2015 - 15:40
продал родину галстукожуй
Гость
552 - 20.07.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Сказочные земледельцы боятся темноты?
про теорию разбитых окон не слышал? Если у тебя в доме окна разбитые (света нет), то как ни убирайся, а все равно будет бардак. Нью-Йорк так в порядок привели в свое время.
Гость
553 - 20.07.2015 - 15:46
А ведь как пэтриоты запенились, забушевали)) Любо-дорого смотреть.
554 - 20.07.2015 - 15:58
554-arcanum >ты больной. Нам просто смешно со всего этого цирка.
555 - 20.07.2015 - 16:01
А лично мне печально. Большой кровью всё это закончится в Одессе.
556 - 20.07.2015 - 16:06
Объективно говоря, назначение столь одиозных фигур работает на русское дело, источники новых крамол, борьбы за скудные ресурся, внутренней смуты на Украине.
Так чтоя только приветстствую, еще бы масона бы пригласил...
Гость
557 - 20.07.2015 - 16:07
556-_К0шница_ >кровь там уже была.. прививка эта никак не помогла.. значит будут болеть долго и упорно..
558 - 20.07.2015 - 16:12
557-_К0шница_ >он уже жопу всю себе порвал, лишь бы его заметили.
559 - 20.07.2015 - 16:15
Нам это выгодно, эти дураки всерьез считают, что назначениие Саакашвили бесит Путина, Путина,у которого в жилах вместо крови лед?Кхе-кхе...А вот Одессу это взбодрит,в ряды подполья вольются сотни новых, "обиженных" новой властью.Чудесно:-)))
Гость
560 - 20.07.2015 - 16:18
Одесситы проводят возле ОГА митинг против назначения М.Гайдар под лозунгами "Маша, да не наша". "Она не понимает..."
Сама М.Гайдар согласна работать за $267 в месяц.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены