К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посылают к четвертой матери. Россияне гордо отказываются от маткапа

Гость
0 - 14.04.2017 - 09:36
Цитата:
Каждая четвертая семья, имеющая право на материнский капитал, не оформляет его. В 2013 году в России родилось 1,053 млн вторых и последующих детей, а сертификатов было получено лишь 786 тыс. В 2014-м — на 1,133 млн детей пришлось 823 тыс. сертификатов. Доля воздержавшихся от оформления сертификата за эти годы составила 25% и 27%, следует из данных, предоставленных «Известиям» Росстатом и ПФР. Причина заключается в слишком узком перечне возможностей потратить эти деньги, полагают чиновники и эксперты.

— У нас заявительная система. Мы видим, что не все семьи приходят за материнским капиталом, таких около 15–20%, — оценил источник «Известий», близкий к социальному блоку правительства. — Объяснений может быть два: либо для них это не такая значимая сумма, что за ней нельзя не приходить, либо их не устраивают способы, которыми эти деньги можно потратить
1.
На што нам эти копейки, кагбэ говорят провительству россияне, отдайте бедным.
2.
Это массовое движение протеста, и оно пострашнее митингов навальняток. Россияне кагбэ обливают презрением подачки режыма.



banned
1 - 14.04.2017 - 09:57
Трехдюймовка - и ты в это веришь? Ага, сейчас не пришли....
Причины здесь могут быть очень сложные, просто так никто не откажется...
Ты наш Росстат - засунь в дупу. Знаешь пословицу: "Есть ложь, есть большая ложь, а есть Росстат."
2 - 14.04.2017 - 10:09
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
На што нам эти копейки, кагбэ говорят провительству россияне, отдайте бедным.
угу 450 тыс руб копейки для алегархов
Модератор
3 - 14.04.2017 - 10:17
многие не заморачиваются.. это правда.. если бы сразу и налом - все пошли бы.. а так.. мфц.. бумажки.. сертификат.. тем, у кого нет проблем с жильем и у кого стабильно высокие доходы - нет смысла заморачиваться.. я сам не знал что, куда и почему... вообще не до этого было.. когда ребенок рождается, особенно второй - тебе не до походов по мфц с бумажками... только то, что прописывать надо было - я пошел и сразу с женой сдали все документы и на сертификат тоже.. сертификат лежит, а чо с ним делать - не ясно.... жилье менять мы не планируем лет 10 еще, да и в нашем случае поллимона не решат никаких вопросов.. на образование или типа того оставлять - так они через 18 лет будут копейками эти деньги.. скорее всего когда руки дойдут до дачи и превращения ее в жилой дом - тогда эти деньги и пойдут на стройку.. в принципе, будет актуально.. а так.. реально не сказать чтобы этот сертификат чтото реально изменил в жизни.. так и это я не слишком обеспеченный человек.. полгорода, судя по посетителям ресторанов и владельцам машин, минимум раза в три богаче меня :))) так что им наверное вообще до лампочки..
Гость
4 - 14.04.2017 - 10:19
"Подавитесь вы своими копейками", - кагбэ говорят юные матери в лицо Ротенбергам, и сурово отворачивают светлые литса.
1-Чукча >
Хотя, конешно, не видал я оппозиционеров, которые от халявного пол-лимона отказались. Это скорее правовая безграмотность и безграничная люмпенская лень.
Гость
5 - 14.04.2017 - 10:23
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
безграничная люмпенская лень.
А может это невиданный всплеск рождаемости среди олигархов, которым эти пол-лимона не вперлись?
Гость
6 - 14.04.2017 - 10:32
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
от халявного пол-лимона отказались. Это скорее правовая безграмотность и безграничная люмпенская лень.
1 - на образование
2 - на пенсию маме
3 - в ипотеку.
грубо все.
а в голове у наших людей преобладает "еще я буду за образование платить, не буржуи, и так проживем"
"пенсия должна быть достойной и думать о ней должно только государство..."
так что если не планируешь в ближайшие годы брать ипотеку, то маткапитал достаточно бесполезная вещь. вернее, не бесполезная, а виртуальная - какая-то будущая пенсия, какое-то будущее образование...
Гость
7 - 14.04.2017 - 10:53
На примере своих знакомых поясню. Двое детей, жилье есть, так что маткап на жилье не нужен. Образование? Дети маленькие, старший в школу ходит, младшая в садике. Т.е. на образование в данный момент не нужно. Со здоровьем все в порядке, значит и на здоровье не надо. Таким образом они не отказываются от денег, а пока их просто не берут. Насколько понимаю, маткап каждый год индексируется, если сейчас 450, то через несколько лет, когда понадобятся деньги на образование, это будет уже 600-700. Ну или надумают третьего рожать, тогда возьмут деньги на расширение жилья.
8 - 14.04.2017 - 10:56
хе... а вы попробуйте в ПФР без боя заполучить талон на прием по мат капиталу....Ну любой другой вид услуг есть предварительная, в т.ч и по электронке запись, а на мат капитал - только в порядке живой очереди....А вы говорите - не берут...
9 - 14.04.2017 - 10:57
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а в голове у наших людей преобладает "еще я буду за образование платить, не буржуи, и так проживем"
По себе не суди.
Модератор
10 - 14.04.2017 - 10:58
8-душечка > я хз... мы с женой в один поход в мфц получили. при чем шли не специально, а сдавали документы на прописку младшей и параллельно заняли очередь на эту хрень.. очередь электронная.. были с ребенком, дали талончик льготный на отдельную очередь.. все заняло минут 25...
11 - 14.04.2017 - 11:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
заняли очередь на эту хрень..
Элементарно талончик через интернет или телефон на определённый день и час заказывается. И 25-ти минут ждать не надо.
Гость
12 - 14.04.2017 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
По себе не суди.
по себе все нормально, лич.
у меня давно и четко в голове сидит, что "за все приходится платить..."
и чаще всего между стоимостью и качеством услуги/товара есть прямая зависимость.
а за бесплатными образованиями, медицинами и квартирами - к фотону, кожвену и остальным совкам нашего форума... по ним наглядно видно качество бесплатного... ;(
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
а вы попробуйте в ПФР без боя заполучить талон на прием по мат капиталу..
10 минут в регистратуре, 10 минут в кабинете и через две недели справка.
Модератор
13 - 14.04.2017 - 11:07
11-Lich > да мы живем рядом.. сели в машину, через 3 минуты на месте.. заняли в двух очередях по талончикам с буквой И.. 25 минут вообще на весь процесс.. вполне нормально..
Гость
14 - 14.04.2017 - 11:10
Жилье для молодой семьи это главное. А жилье дорогое, одного материнского капитала мало. Маткап нужно дополнять еще одним источником. Вот эти 25% не могут найти еще дополнительного источника. А "полземлекопа" работают только в школьных задачах. Уже сегодня нужна сумма маткапа по крайней мере в 1 млн. руб. А через несколько лет, не менее 2 млн.
banned
15 - 14.04.2017 - 11:15
похоже на первый звоночек
16 - 14.04.2017 - 11:22
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Уже сегодня нужна сумма маткапа по крайней мере в 1 млн. руб. А через несколько лет, не менее 2 млн.
ну за пределами городов тоже жизнь есть
https://www.avito.ru/bryuhovetskaya/...sot._915514564
https://www.avito.ru/bryuhovetskaya/...sot._625829477
если своего нет жилья то вполне вариант подшаманить и можно жить
Гость
17 - 14.04.2017 - 11:29
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Уже сегодня нужна сумма маткапа по крайней мере в 1 млн. руб.
не так.
можно не изменяя размера, просто давать маткап за каждого ребенка, начиная со второго.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну за пределами городов тоже жизнь есть
не только за пределами. почему-то все лезут в квартиры, хотя на земле, ИМХО, несравнимо лучше жить...
18 - 14.04.2017 - 11:38
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
хотя на земле, ИМХО, несравнимо лучше жить...
На земле живёшь?
Гость
19 - 14.04.2017 - 11:50
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
наглядно видно качество бесплатного...
правильно ли я понимаю, что на форуме есть люди, рожденные в СССР, но получившие эксклюзивное небесплатное образование? стало любопытно - что имеется ввиду?
Гость
20 - 14.04.2017 - 11:57
19-здорово и вечно >
У мну жена при Советах закончила пединститут и при Ёлкене за деньги медучилище с красным депломом.
Гость
21 - 14.04.2017 - 12:13
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
19-здорово и вечно > У мну жена при Советах закончила пединститут и при Ёлкене за деньги медучилище с красным депломом.
Медучилище при елкине и медучилище при совке чем отличались? Кстати именно при елкине расцвела практика покупки дипломов.
Гость
22 - 14.04.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
На земле живёшь?
в основном да.
Цитата:
Сообщение от здорово и вечно Посмотреть сообщение
правильно ли я понимаю, что на форуме есть люди, рожденные в СССР, но получившие эксклюзивное небесплатное образование? стало любопытно - что имеется ввиду?
для уточнения - что ты понимаешь под образованием?
у меня знакомец в свое время уперся рогом, набрал в конце 90-х полтора червонца килобаксов и уехал на два месяца во францию в школу кондитеров.
отдал все, еще и должен остался, закончил, и пошел работать по специальности. в первый же год возвратил себе затраты на обучение.
Гость
23 - 14.04.2017 - 12:16
Цитата:
Сообщение от здорово и вечно Посмотреть сообщение
Кстати именно при елкине расцвела практика покупки дипломов.
при елкине тебе об этом стали рассказывать... а покупали и продавали дипломы всегда...
Гость
24 - 14.04.2017 - 12:30
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
школу кондитеров.
Вопросов больше не имею ))
Гость
25 - 14.04.2017 - 12:34
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
У мну жена при Советах закончила пединститут и при Ёлкене за деньги медучилище с красным депломом.
Судя по твоему воспитанию, тот диплом липовый...
Бггггггг (с)

А судя по тому, что все журналисты геи (с)Пушок, то и второй диплом из-под тургеневского моста...
Бгггггг (с)
Гость
26 - 14.04.2017 - 12:40
25-Homer Simpson >
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Судя по твоему воспитанию, тот диплом липовый...
Как вернешься из Европы, не ходи в больничку.
Цитата:
Федеральное агентство по туризму предупредило путешественников о вспышке гепатита А в 13 странах Европы. В данной ситуации чиновники порекомендовали гражданам соблюдать правила гигиены в зарубежных поездках. Роспотребнадзор отметил, что наибольшее число случаев заболевания фиксируется среди геев.
Гость
27 - 14.04.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от здорово и вечно Посмотреть сообщение
Вопросов больше не имею ))
у человека в руках реальная профессия, которая реально оплачивается. и корочка, которая по всему миру котируется.
а ведь он мог бы закончить вместе с тобой ПТУ и плакаться о маленьких зарплатах и злых работодателях...
это только один реальный пример.
есть другой пример - детский дошкольный педагог, специально поехавший в италию, для обучения воспитанию по системе монтессори.
работает сейчас по Сочи...
кстати, криха, ты вроде как в банковском ИТ подвизался?
а образование у тебя профильное было или так, какая-то вышка, возможно заочная, возможно гуманитарная? ;)
banned
28 - 14.04.2017 - 12:49
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
при елкине тебе об этом стали рассказывать... а покупали и продавали дипломы всегда...
???
А сажали тики при СССР за ето?
Гость
29 - 14.04.2017 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А сажали тики при СССР за ето?
может и сажали... в правде об этом не писали. ;)
Гость
30 - 14.04.2017 - 13:03
27-семерочка >
я имел ввиду фразу
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
по ним наглядно видно качество бесплатного... ;(
- здесь кулинарный форум чтоль? )
Гость
31 - 14.04.2017 - 13:10
Цитата:
Сообщение от здорово и вечно Посмотреть сообщение
- здесь кулинарный форум чтоль? )
а что, кулинарам запрещена кубаньру?
Гость
32 - 14.04.2017 - 13:14
Цитата:
Сообщение от здорово и вечно Посмотреть сообщение
правильно ли я понимаю, что на форуме есть люди, рожденные в СССР, но получившие эксклюзивное небесплатное образование?
я в ссср учился в обычной платной средней школе. Плата взымалась с родителей через косвенное налогообложение.
Гость
33 - 14.04.2017 - 13:16
мне всегда думалось, что кулинарный техникум это узкоспециальное образование, и в этом техникуме не преподают дисциплины, области знаний которых мы затрагиваем в обсуждениях на форуме политика )
Гость
34 - 14.04.2017 - 13:18
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
я в ссср учился в обычной платной средней школе. Плата взымалась с родителей через косвенное налогообложение.
что имеется ввиду?
В любом случае - описанное в (32) образование ничем не отличается от ..
Гость
35 - 14.04.2017 - 13:19
заговорили про образование.
а образование, криха, это не только классическое гимназическое или средняя советская школа, не только высшие партийные курсы или пединститут, не только МВА или плехановка, но и кулинарная французская школа или техникум штукатуров-маляров...
Гость
36 - 14.04.2017 - 13:21
Цитата:
Сообщение от здорово и вечно Посмотреть сообщение
мне всегда думалось, что кулинарный техникум это узкоспециальное образование, и в этом техникуме не преподают дисциплины, области знаний которых мы затрагиваем в обсуждениях на форуме политика )
и тебе уже пора избавляться от офиснопланктонного снобизма креативного класса... ;)
Гость
37 - 14.04.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
заговорили про образование.
приводили пример кулинарного техникума, а тема - про материнский капитал )

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
но и кулинарная французская школа или техникум штукатуров-маляров...
и обсуждать это нужно на соответствующих форумах. выпускники техникума штукатуров-маляров конечно же могут и должны обсуждать вопросы на форуме политика, но только не с колокольни своего образования. и хаять, к примеру, советское бесплатное образования - не имеют право.

итак
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ним наглядно видно качество бесплатного...
так и нет ответа - что конкретно имеется ввиду. видно лишь, что просто один оппонент не согласен с позицией другого оппонента, и в качестве аргумента - высказывание - мол вот результат бесплатного советского образования, а в качестве дополнительной аргументации - пример французского кулинарного техникума.
можно ведь проще - сам дурак, или еще что в подобном духе.
Гость
38 - 14.04.2017 - 13:49
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата: Сообщение от hardrock Уже сегодня нужна сумма маткапа по крайней мере в 1 млн. руб.
не так. можно не изменяя размера, просто давать маткап за каждого ребенка, начиная со второго.
Нет, размер важен. А идея, давать маткап, начиная со второго ребенка, еще лучше будет работать с маткапом в 1 млн. руб.

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата: Сообщение от Falcon ну за пределами городов тоже жизнь есть
не только за пределами. почему-то все лезут в квартиры, хотя на земле, ИМХО, несравнимо лучше жить...
Жизнь за пределами городов, на земле, интересна только для пенсионеров, и то обеспеченных. Для молодой семьи жизнь, если там и есть, то такая, у которой напрочь отсутствует перспектива и это молодые семьи понимают, все как один. Потому и собираются в городах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены