Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Посмеявшийся над своими зарплатами медперсонал роддома вынудили уволиться, а роддом вернут в собственность государства (http://forums.kuban.ru/f1044/posmeyavshijsya_nad_svoimi_zarplatami_medpersonal_roddoma_vynudili_uvolit-sya_roddom_vernut_v_sobstvennost-_gosudarstva-8847282.html)

KRIHA 27.03.2019 19:24

Посмеявшийся над своими зарплатами медперсонал роддома вынудили уволиться, а роддом вернут в собственность государства
 
РЕН ТВ сообщает, что более 20 сотрудников единственного роддома в башкирском городе Салават были вынуждены уволиться с работы "по собственному желанию". Это произошло после того, как они посмеялись над зарплатами во время визита Члена Совета по правам человека Натальи Евдокимовой.

Причиной для увольнения стал не только низкий уровень зарплат, но и слишком высокий уровень нагрузки. Одна из медсестер пояснила, что после того, как роддом был передан в частные руки, все сотрудники лишились привилегий за выслугу и медстаж. По словам медсестры Елены Шороховой, ее зарплата составляет 14 тысяч рублей в месяц.

"Участок, который я обслуживаю, в два раза превышает норму. Я не могу пересмотреть больных с кистой, еще с чем-то. Даже те, кто приходит, — я не могу их обслужить", - пояснила акушер-гинеколог Галина Дойникова.

После публикации в сети ролика и выяснения всех обстоятельств, правительство Башкирии решило разорвать концессионное соглашение с компанией "Генус", которая получила сроком на 23 года в свое распоряжение роддом в Салавате. Компания так и не смогла выполнить своих обещаний о повышении зарплат медицинскому персоналу.


...

что-то капитализм походу не справляется ни с качеством услуг, ни с обеспечением достойной зарплаты сотрудникам.

хотя - скорей всего сейчас понабегут и скажут - что это население виновато в том, что оно бедное и плохо платит.

osv 27.03.2019 19:30

Кое-кто [b]за это проголосовал[/b]!
И даже гордился этим!

Технолог 27.03.2019 19:48

[quote=KRIHA;46622455]медперсонал роддома вынудили уволиться,[/quote]
[em]«Мы вот сейчас написали все заявления на собрании — на увольнение. Потому что я не хочу на старости лет сидеть в тюрьме», — заявила она.[/em]
=====
Что ни кургиненыш, то генетический лжец...

piton9 27.03.2019 19:55

[quote=osv;46622477]Кое-кто за это проголосовал![/quote]За компанию Генус?[quote=KRIHA;46622455]вынудили уволиться[/quote]Компания Генус. Осв, ты хоть читай прежде чем брякать.[quote=KRIHA;46622455]роддом вернут в собственность государства[/quote]Разве это плохо?

KRIHA 27.03.2019 19:56

охолоди свой пыл, это название статьи

[url]https://trinixy.ru/173034-posmeyavshiysya-nad-svoimi-zarplatami-medpersonal-roddoma-vynudili-uvolitsya.html[/url]

к тому же - можно и так сказать - капиталистическое руководство выжимающее все соки из работников такой нагрузкой вынудило уволится сотрудников, а событие во время визита Члена Совета по правам человека Натальи Евдокимовой было просто последней каплей.

KRIHA 27.03.2019 19:59

[quote=питон;46622571]Разве это плохо?[/quote] - это хорошо

просто смешно на фоне озвученных зарплат говорить о "не хватке длинных денег, где источником являются пенсионные накопления"

обнакапливались медработники с такими зарплатами, девать не знают куда уже эти деньги.

Чукча 27.03.2019 20:01

[quote=Технолог;46622538]Это к вопросу, а судьи, кто?[/quote]

Что там с сахарком? Это к вопросу, а кто там у вас буржуй, который содержит такого пса?

Технолог 27.03.2019 20:05

[quote=Чукча;46622589]Что там с сахарком? [/quote]
Все нормально. К чему был этот вопрос, скот?

Снег 2 27.03.2019 20:06

[quote=Чукча;46622589]Что там с сахарком? Это к вопросу, а кто там у вас буржуй, который содержит такого пса?[/quote]
Мабуть тоже самое что и с липиздричеством. Много косточек хозяину принёс, Чукча?:)

piton9 27.03.2019 20:08

6-KRIHA >Если Генус платит минималку то никаких законов он не нарущает а значит рычагов воздействия со строны власти на него нет.
Единственный выход для недовольных работников - найти другую работу и уволиться. Что как я понял они и проделали.
Странно вообще что единственный в городе роддом отдали в частные руки.
Еще более странно что он единственнй - Салават помнится не очень маленький город.

Технолог 27.03.2019 20:08

[quote=KRIHA;46622575] это название статьи [/quote]
Включил режим скота осв или само такое же гавно?

[em]«Да, все эти люди уволились по собственному желанию и были вынуждены это сделать, потому что желают работать в учреждениях, где есть стаж, отпуск и доплата за вредные условия труда.[b] Но это произошло в течение года, не вчера одномоментно.[/b] [/em]

KRIHA 27.03.2019 20:14

[quote=Технолог;46622619] Цитата: Сообщение от KRIHA это название статьи Включил режим скота осв или само такое же гавно? «Да, все эти люди уволились по собственному желанию и были вынуждены это сделать, потому что желают работать в учреждениях, где есть стаж, отпуск и доплата за вредные условия труда. Но это произошло в течение года, не вчера одномоментно. [/quote]

включил режим ублюдка или ублюдок и есть? - где ты в той ссылке, которую я привел нашел приведенную тобой цитату?

[img]http://ipic.su/img/img7/fs/Snimok1.1553706832.jpg[/img]

KRIHA 27.03.2019 20:17

[quote=питон;46622614] 6-KRIHA >Если Генус платит минималку то никаких законов он не нарущает а значит рычагов воздействия со строны власти на него нет. Единственный выход для недовольных работников - найти другую работу и уволиться. Что как я понял они и проделали. Странно вообще что единственный в городе роддом отдали в частные руки. Еще более странно что он единственнй - Салават помнится не очень маленький город. [/quote]

судя по всему это не все странности, но меня заитересовал именно сюжет последствий так сказать приватизации.

Технолог 27.03.2019 20:18

[quote=KRIHA;46622659] где ты в той ссылке[/quote]
А причем тут эта ссылка? Я тебе нашел, ты же тупой, сам не можешь, как это было на самом деле.

KRIHA 27.03.2019 20:21

[quote=Технолог;46622686] Цитата: Сообщение от KRIHA где ты в той ссылке А причем тут эта ссылка? Я тебе нашел, та же тупой, сам не можешь, как это было на самом деле. [/quote]

так и было на самом деле - приватизировали (ну можно сказать так) роддом, ушатали к хренам, теперь возвращают государству.

что не так, мразь?

Технолог 27.03.2019 20:25

[quote=KRIHA;46622706]что не так[/quote]
[quote=KRIHA;46622455]вынудили уволиться[/quote]
У своей жены врать научился?

KRIHA 27.03.2019 20:29

[quote=Технолог;46622723] Цитата: Сообщение от KRIHA что не так Цитата: Сообщение от KRIHA вынудили уволиться У своей жены врать научился? [/quote]

ради любопытства, задам вопрос мрази под ником Технолог, который по тра хивает свою маму - где я соврал:

[quote=KRIHA;46622706]приватизировали (ну можно сказать так) роддом, ушатали к хренам, теперь возвращают государству.[/quote]

Технолог 27.03.2019 20:34

[quote=KRIHA;46622734]который по тра хивает свою маму[/quote]
Ты себя на меня не проецируй...
А судя по твоей истерике, с твоей женой я попал в точку... Так и от кого ублюдок, которого ты воспитываешь, как своего?

KRIHA 27.03.2019 20:43

[quote=Технолог;46622747] Цитата: Сообщение от KRIHA который по тра хивает свою маму Ты себя на меня не проецируй... А судя по твоей истерике, с твоей женой я попал в точку... Так и от кого ублюдок, которого ты воспитываешь, как своего? [/quote]

проглоти сперму своего папочки, а потом ответь на вопрос - где я соврал:
[quote=KRIHA;46622706]приватизировали (ну можно сказать так) роддом, ушатали к хренам, теперь возвращают государству.[/quote]

Технолог 27.03.2019 20:51

Е...ть 31415здливого кургиненыша корежит. Оно и понятно. Ты только злость на своем ублюдке не срывай, оно же не виновато, что твоя жена лядь, а ты чмо.

KRIHA 27.03.2019 20:54

[quote=Технолог;46622792] Е...ть 31415здливого кургиненыша корежит. Оно и понятно. Ты только злость на своем ублюдке не срывай, оно же не виновато, что твоя жена лядь, а ты чмо. [/quote]

давай поговорим лучше о твоих родственниках. вот например твоя мама - шлю ха - дала в задницу начальнику смены - так началась твоя карьера на заводе.

portvein 27.03.2019 21:06

Уволили и уволили. Пусть радуются,что в СИЗО не засадили за экстремистский смех и не попали под пытки. Что смотрелось бы вполне естественно и духоскрепно.

nicksheff 27.03.2019 21:33

[quote=KRIHA;46622455]хотя - скорей всего сейчас понабегут и скажут - что это население виновато в том, что оно бедное и плохо платит.[/quote]
Аркадий, ты ж за это сувал. Чего возмущаешься?

rexline 27.03.2019 21:40

0-KRIHA >"что-то капитализм походу не справляется" - российская версия. Генофонд потому как - говно. Куда не повернись, везде начальник под себя гребет, а персонал сосёт. Это древняя психология рабов, которые и были предками современных русских. Стяжательство, это, суть, проявление защитной реакции в стремлении опередить соперника в обеспечении себя ресурсами для выживания.

Lich 27.03.2019 21:45

Не понял. Где вопли либерастов про руку (или что там у него) рынка?
Один rexline отметился. Про плохой народишко.

Falcon 27.03.2019 22:51

[quote=АнапА крепкое;46622843]СИЗО не засадили за экстремистский смех [/quote]
а в каком месте ты узрел экстремизм?

kk1 28.03.2019 04:22

[quote=rexline;46622941]0-KRIHA >"что-то капитализм походу не справляется" - российская версия.[/quote]

В России нет капитализма.
Да и откуда ему тут взяться. В 19 веке в России было обычное рабство. В начале 20 века Россия в виде СССР перешла на государственный социализм.
Сейчас вроде опять рабство, судя по зарплатам.

oxxx 28.03.2019 04:31

[quote=kk1;46623346]В 19 веке в САСШ было обычное рабство[/quote]
Да и до середины 20-го там было обычное рабство... зато сейчас рабы восстали и метят загнать в рабство бывших рабовладельцев... А что делать - в другие способы там сроду не умели ;)

Falcon 28.03.2019 06:43

[quote=kk1;46623346]В 19 веке в России было обычное рабство. [/quote]
а в сша до сих пор рабство.негров полиция отстреливает совершенно свободно и безнаказанно

KRIHA 28.03.2019 09:00

[quote=Lich;46622954] Не понял. Где вопли либерастов про руку (или что там у него) рынка? Один rexline отметился. Про плохой народишко. [/quote]

это же интересная тема. суть ее в том, что когда все вокруг богатые - никаких проблем у капитализма нет. В моем случае - оба ребенка появились на свет в центре им. Кулакова (на ул. Академика Опарина) и были коммерческие контракты за 130 т.р.
у нас же происходит процесс жесточайшего расслоения. и да - получается плохой бедный народишко - не хочет богатеть и платить.

соответственно - почему бы не прозвучать другой точки зрения, что должны быть сферы жизни выведенные из логики капитализма - кто не богатый тот лох.

NoThanks 28.03.2019 09:38

"что-то капитализм походу не справляется ни с качеством услуг, ни с обеспечением достойной зарплаты сотрудника" фраза замечательная.. я бы сказал - примечательная.. при чем- сразу в нескольких смыслах..


во-первых, криха почемуто думает, будто у нас есть гдето капитализм.. да еще - в медицине.. это довольно забавно :))

во-вторых, криха почемуто думает, будто у капитализма есть задача повышать зарплаты работникам...

в-третьих, очевидно, криха вообще слабо представляет о чем пишет :))

oldspice 28.03.2019 09:41

[quote=KRIHA;46622455]что-то капитализм походу не справляется ни с качеством услуг, ни с обеспечением достойной зарплаты сотрудникам. [/quote]

Ты Капитал Маркса почитай внимательно, тогда, возможно поймешь что капитализм отличается от твоих фантазий на эту тему

oldspice 28.03.2019 09:43

[quote=NoThanks;46623860]криха вообще слабо представляет о чем пишет :)) [/quote]

а для него не суть важна, а возможность в очередной раз размазать сопли по щекам на тему "как у нас все плохо!"

pravdoliub 28.03.2019 09:45

чо правда единственный там роддом передали капиталюгам сначала
кто принял сие мудрое управленческое решение?

KRIHA 28.03.2019 09:49

[quote=старая перечница;46623880]а для него не суть важна, а возможность в очередной раз размазать сопли по щекам на тему "как у нас все плохо!"[/quote]

ну почему же "все плохо" - в данном конкретном месте плохо, но все наладится.

я лишь хочу сказать, что определенные сферы жизни нужно выводить из рыночных отношений, причем законодательно.

KRIHA 28.03.2019 09:49

[quote=Правдолюб;46623896] чо правда единственный там роддом передали капиталюгам сначала кто принял сие мудрое управленческое решение? [/quote]

скорее всего какой нибудь членопедрос.

oldspice 28.03.2019 09:53

[quote=Правдолюб;46623896]кто принял сие мудрое управленческое решение?[/quote]

а что тебе даст эта информация?
нет, конечно, этого(этих) товарища по уму надо если не сажать, то, хотя бы не подпускать к госслужбе

беда в том, что тебе в ответ формально предьявят толстенную папку с обоснованиями, заключениями и просьбами граждан недовольных нашей медициной в общем.

NoThanks 28.03.2019 09:58

"что определенные сферы жизни нужно выводить из рыночных отношений, " чтобы чтото вывести из рыночных отношений, нужно сначала это ввести в рыночные отношения... а у нас их нетути нигде.. единственное, что тут верно - это фраза: не можешь срать, не мучай жопу.. то есть если нет никаких условий ни на законодательном уровне, ни в экономическом плане, для нормальной работы, то устраивать этот цирк в чистом поле - это чисто ради коррупции.. а не ради здравого смысла.. надо тупо наказывать за такие вещи..

Флуд1 28.03.2019 10:02

«Не надо так говорить насчет заднего крыльца, — отреагировал Силуанов. — И у нас не государственная экономика, у нас цели стоят снизить долю государства в экономике — смотрите, что президент в послании сказал, а вы предлагаете через бюджет только». хех, забавно)))

rexline 28.03.2019 10:06

Силуанов - "И у нас не государственная экономика" - хм, а кто эти деятели от бесчисленных проверяющих органов, более похожие на сборщиков податей?


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.