К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Последний удар Сталина — Сталинский план преобразования природы

Гость
0 - 23.09.2016 - 22:40
В современном сельском хозяйстве принято часто ругать природу, климат не позволяющий получать высокие урожаи зерновых и овощей. Почему-то говорят, что вот, мол, весна выдалась холодной или поздней, а лето жарким и без дождей. Одним словом, получается игра в одни ворота: погода снова не удалась. А как сделать так, чтобы солнце не жгло, а грело по-тёплому, а дожди шли вовремя и столько сколько надо. Об этом почему-то никто ничего не говорит и тем более не предпринимает.

В 1948г. Когда Европа еще восстанавливала хозяйство от последствий разрушительной войны, в СССР по инициативе Сталина вышло постановление Совета Министров СССР и ЦК ВКП (б) от 20 октября 1948 года «О плане полезащитных лесонасаждений, внедрения травопольных севооборотов, строительства прудов и водоемов для обеспечения высоких устойчивых урожаев в степных и лесостепных районах Европейской части СССР».

В печати указанный документ назвали «Сталинским планом преобразования природы».

http://ruskline.ru/opp/2015/dekabr/2...aniya_prirody/



81 - 26.09.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
в стране осуждены свыше 15 миллионов человек. Больше чем каждый десятый из 140-миллионного населения.
Чисто уточнить. 15 миллионов - это уникальных ... элементов ? или, как обычно, весомая часть - рецидивисты ?
Ну и не забудем, чем были для страны 90-е.
Гость
82 - 26.09.2016 - 15:18
В нескольких СИЗО Москвы заключенные наняли за свой счет дежурных, которые круглосуточно находятся у входа в изолятор и следят за «справедливостью и соблюдением порядка» при формировании очередей на свидание с подследственными, передает РИА «Новости» со ссылкой на информированный источник.

«Никакого рэкета, никаких откатов. Денег за это ни с адвокатов, ни с заключенных никто не берет, и сотрудники СИЗО тоже ничего с этого не имеют. Такая частная инициатива нескольких авторитетных арестантов», — уточнил источник.





Он добавил, что списки для очередей каждый день формируются заново и заполняются от руки, чтобы было невозможно поменять порядок людей. Источник также отметил, что помощники получают фиксированную «зарплату».

Ранее в Общественную наблюдательную комиссию Москвы поступали жалобы от адвокатов в связи с нехваткой помещений для встреч с подсудимыми в СИЗО. Сообщалось, что особенно трудное положение дел наблюдается в СИЗО №6 и СИЗО «Лефортово». Представители ФСИН России, в свою очередь, заявили, что решению проблемы мешают переполненность изоляторов и отсутствие возможности ограничить адвокатам время пребывания в переговорной.
https://www.gazeta.ru/social/news/20..._9152471.shtml
Гость
83 - 29.09.2016 - 08:34
В.Сталин 7 лет просидел во Владимирской тюрьме.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены