К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

После этого еще один Боинг не может не упасть...

banned
0 - 13.12.2014 - 21:15
Министр обороны Швеции заявил, что в российский военный самолет едва не столкнулся с пассажирским лайнером, который следовал рейсом Копенгаген — Мальмё. Об этом сообщает LifeNews.

«Речь идет о российском военном самолете, его разглядели летчики-истребители, поднятые в воздух по тревоге. Это серьезно. Это неуместно. Это просто опасно», — подчеркнул глава военного ведомства.

Ранее шведские СМИ сообщили о том, что над страной едва не столкнулись два самолета. Руководитель ВВС Швеции Микаэл Байден отметил, что один из них был военным, и прибора для идентификации на нем нет. Тем не менее, указал Байден, его все же удалось обнаружить и предупредить контролирующие органы.
===
Ну что, ждем еще 300 жертвенных европейских овец...



Гость
41 - 14.12.2014 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Министр обороны Швеции заявил
С хвамилией Хулквист, сиречь дырявый чердак... ему можно
Гость
42 - 14.12.2014 - 01:43
Ранее СМИ распространили заявление министра обороны Швеции Петера Хультквиста, о том, что в пятницу предположительно российский самолет едва не столкнулся с гражданским самолетом к югу от Мальмё.

Как сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, российский самолет пролетел в 70 километрах от трассы полета пассажирского самолета, вылетевшего из Копенгагена.

«Полет проходил в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств и на безопасном удалении от маршрутов движения гражданских воздушных судов», — сообщил Конашенков.

«Заявление главы шведского военного ведомства о якобы “невидимости” российского военного самолета из-за выключенного транспондера для шведских диспетчерских служб являются лукавством», — отметил Конашенков.

По данным Минобороны, 12 декабря в том же районе между российским самолетом и трассой пассажирского лайнера из Копенгагена находился натовский разведывательный самолет RC-135.

В середине октября шведские военные заявляли, что в морской акватории Стокгольма была замечена иностранная, предположительно российская, подводная лодка. Тогда шведские СМИ писали, что таинственная субмарина вела радиопередачу на частоте, которую обычно используют российские моряки. Военные Швеции проводили крупномасштабную операцию по поиску иностранной субмарины. В Минобороны РФ сообщали, что малая или сверхмалая российская подлодка не могла оказаться в водах Швеции, потому что их вообще уже нет в боевом составе военно-морского флота РФ.
http://news.mail.ru/politics/20460827/
Гость
43 - 14.12.2014 - 17:12
Директор по эксплуатации Cimber Йорген Нильсен заявил в интервью местным СМИ, что пассажирам ничто не угрожало, они даже не заметили изменения курса, а для пилотов это была «рутинная ситуация». Он не разделяет тревогу, которую изменение курса вызвало в соседней Швеции.

Йорген Нильсен, директор по эксплуатации Cimber: «Это произошло в международном воздушном пространстве, где разрешены полеты военных самолетов, и я не могу понять, в чем тут драма».

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1274262/#ixzz3Lsi2nPc4
Гость
44 - 14.12.2014 - 19:22
Управление воздушным движением Финляндии в среду, 10 декабря, было вынуждено изменить маршруты полетов финских гражданских самолетов. Об этом сообщает финское издание Yle.

Маршруты были изменены сразу после того, как местные системы ПВО обнаружили группу российских самолетов, которые летели из основной части России в Калининградскую область. Военные самолеты не представляли угрозы гражданским рейсам, заявил изданию руководитель финского агентства транспортной безопасности Trafi​ Пекки Хенту.

«Гражданские рейсы были направлены в сторону от российских военных самолетов. Это было сделано в связи с тем, что на российских самолетах была отключена система, посылающая сигнал в ответ на отправленный запрос (транспондер)», – заявил Хенту.
... представитель Минобороны прокомментировал и заявления о «невидимости» российского военного самолета из-за выключенного транспондера для шведских диспетчерских служб. Подобные слова Конашенков назвал «лукавством».« Хочу особо подчеркнуть, что полеты военных самолетов стран НАТО в международном воздушном пространстве у границ России, интенсивность которых выросла более чем в три раза за последние месяцы, всегда осуществляются с выключенными транспондерами. Но это не значит, что российские средства контроля воздушного пространства их не видят», – подчеркнул представитель российского оборонного ведомства.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены