К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пошли вы на... , не лезте в чужие дела !!!

Гость
0 - 11.06.2018 - 21:03
Напомним, основной транзит грузов для операции США и НАТО в Афганистане идет через Пакистан. Однако беспрецедентный конфликт США с Пакистаном, разразившийся после того, как Дональд Трамп обвинил Исламабад в невыполнении союзнических обязательств и пособничестве терроризму, а также заморозил программы помощи ему, побудил Вашингтон искать альтернативные пути транспортировки грузов.

Для Москвы договоренности союзной ей Астаны с Вашингтоном стали сюрпризом, говорит дипломатический источник «Ъ». И этот сюрприз, настаивает он, неприятный.
«По оценке российских специалистов, в маршруте с использованием каспийских портов нет экономической и логистической целесообразности. Мы исходим из того, что американцам это нужно для присутствия на Каспии, чтобы здесь появилась их инфраструктура», — пояснил дипломат. Отдельно он отметил, что Казахстан в этом вопросе не только не консультировался с Москвой, но даже не ставил ее в известность о своих планах.



osv
1 - 11.06.2018 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Казахстан в этом вопросе не только не консультировался с Москвой, но даже не ставил ее в известность о своих планах
Подлецы!
Гость
2 - 11.06.2018 - 21:31
насколько я помню, для разрешения в каспии присутствия иновойск, нужно разрешение от всех стран каспия..
Гость
3 - 11.06.2018 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
насколько я помню, для разрешения в каспии присутствия иновойск, нужно разрешение от всех стран каспия..
Про войска никто и не говорил.Говорилось про отправку коробки посылки из Америки в Афганистан
Гость
4 - 11.06.2018 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Про войска никто и не говорил.
ну это уже военная база.. т е то же самое...
Гость
5 - 11.06.2018 - 21:39
2-Хаус MD >Да пусть их... Пожалеть надо - с Севастполем вышел облом пусть хоть какой кишлак на Каспии оккупируют.
ЗЫ. Сразу вспомнились пейзажи из "Белого солнца пустыни".
osv
6 - 11.06.2018 - 21:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Пожалеть надо - с Севастполем вышел облом пусть хоть какой кишлак на Каспии оккупируют.
Это реально жалость?
Или предательство?
Гость
7 - 11.06.2018 - 21:51
6-osv >Какое предательство? Я вообще казахстанский шпион.
8 - 11.06.2018 - 22:01
Москва выговорилась в адрес союзников
У России накопились вопросы к партнерам по ОДКБ

Между Россией и ее союзниками по Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) множатся конфликтные сюжеты. Москва недовольна размещением на территории стран-членов блока американских лабораторий, а также перспективой появления логистической инфраструктуры США в портах на Каспии в рамках недавних договоренностей Астаны и Вашингтона по поводу транзита грузов в Афганистан. По информации “Ъ”, глава МИД России Сергей Лавров 11 июня поставил эти вопросы на встрече министров иностранных дел ОДКБ в Алма-Ате.

МИД России заранее обозначил повестку алма-атинского заседания глав МИД ОДКБ. Предполагалось, что стороны обсудят внешнеполитическую координацию в рамках ОДКБ, проблемы международной и региональной безопасности и примут заявление глав МИД ОДКБ «О ситуации вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности».

У Сергея Лаврова еще по пути в Алма-Ату была возможность пообщаться с некоторыми из коллег по организации. Глава российского МИДа прилетел из китайского Циндао, где накануне проходил саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Оттуда вместе с господином Лавровым на его самолете до Алма-Аты добрались глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов и глава МИД Таджикистана Сироджиддин Аслов. Здесь их уже ждали армянский министр Зограб Мнацаканян, замминистра иностранных дел Белоруссии Андрей Дапкюнас и статс-секретарь киргизского МИД Айбек Омокеев.

Свое общение министры и главы национальных делегаций начали вечером 10 июня за ужином, а продолжили утром следующего дня на встрече в узком составе. По словам собеседника “Ъ” в российской делегации, Сергей Лавров во время встреч поднял, в том числе, и наиболее чувствительные для Москвы вопросы.
Как страны ОДКБ планируют бороться с терроризмом
Как страны ОДКБ планируют бороться с терроризмом

Первый касается американского транзита через Казахстан в Афганистан с использованием портов Курык и Актау на Каспийском море. Договоренность об этом была достигнута еще в прошлом году и официально зафиксирована во время январского визита в Вашингтон президента Казахастана Нурсултана Назарбаева. В марте казахский парламент одобрил закон «О ратификации протокола о внесении изменений в межправительственное соглашение с США об обеспечении коммерческого железнодорожного транзита специального груза через территорию Республики Казахстан в связи с участием США в усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан». А в мае Нурсултан Назарбаев подписал его.

Глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов отмечал, что в 2017 году США обратились к Астане с просьбой изменить действующий маршрут транзита в Афганистан с тем, чтобы включить в него порты Курык и Актау. Господин Абдрахманов пояснял, что это позволит поставлять специальный груз с территории Азербайджана через Каспийское море в Казахстан и далее по железной дороге в Узбекистан, а затем в Афганистан.

Напомним, основной транзит грузов для операции США и НАТО в Афганистане идет через Пакистан. Однако беспрецедентный конфликт США с Пакистаном, разразившийся после того, как Дональд Трамп обвинил Исламабад в невыполнении союзнических обязательств и пособничестве терроризму, а также заморозил программы помощи ему, побудил Вашингтон искать альтернативные пути транспортировки грузов.
Для Москвы договоренности союзной ей Астаны с Вашингтоном стали сюрпризом, говорит дипломатический источник “Ъ”. И этот сюрприз, настаивает он, неприятный.

«По оценке российских специалистов, в маршруте с использованием каспийских портов нет экономической и логистической целесообразности. Мы исходим из того, что американцам это нужно для присутствия на Каспии, чтобы здесь появилась их инфраструктура»,— пояснил дипломат. Отдельно он отметил, что Казахстан в этом вопросе не только не консультировался с Москвой, но даже не ставил ее в известность о своих планах.

В Казахстане на это отвечают, что транзит не предполагает никакой военной инфраструктуры США и вообще это последовательная политика Казахстана. «Через Россию какое-то время тоже шел транзит в Афганистан. Затем отношения Москвы и Вашингтона изменились и все закончилось,— сказал “Ъ” собеседник в делегации Казахстана.— Мы же продолжаем эту работу, поскольку исходим из того, что лучше с радикалами разбираться на чужой территории, а не на нашей».

Действительно ранее и Россия и центральноазиатские республики (включая Казахстан) предоставляли свою территорию для транспортировки грузов, предназначенных для контингента США и НАТО в Афганистане (в рамках так называемой Северной распределительной сети). Однако решение казахских властей открыть свои порты для транспортировки создает условия для прокладки нового смешанного маршрута, в ходе которого будет использована как сухопутная, так и морская инфраструктура.

После переговоров в Алма-Ате Кайрат Абдрахманов «клятвенно заверил» Сергея Лаврова, что американские военные в портах Казахстана на Каспии не появятся. Впрочем, от перспектив появления там американцев не в военной форме Москва также не в восторге.

Обеспокоенность Москвы возобновившимся соперничеством с Вашингтоном за Центральную Азию проявилась в ходе январского заседания Совбеза ООН, посвященного ситуации в регионе.

Еще один конфликтный сюжет, как выяснилось, это существующие на территории Армении и Казахстана референс-лаборатории, которые были открыты при финансовой поддержке США и беспокоят Россию. Такие же лаборатории также действуют на Украине и в Грузии.

«Наши спецслужбы и ученые напряжены появлением этих лабораторий. Не исключают, что это как-то может быть впоследствии использовано против нас. Они же их в Западной Европе не ставят»,— посетовал в беседе с “Ъ” российский дипломат. По его словам, Москва хотела бы иметь доступ к этим лабораториям.
С Ереваном, по информации “Ъ”, даже обсуждается возможность подписания отдельного документа по поводу сотрудничества в сфере биологических исследований.

Документ, по замыслу российской стороны, должен открыть доступ российским специалистам к действующим на территории Армении лабораториям.

По итогам встречи в Алма-Ате было подписано несколько документов, в том числе заявление в поддержку жизнеспособности Договора о РСМД и в пользу конструктивного диалога для разрешения имеющихся проблемных вопросов. Кроме того, министры поручили генсеку ОДКБ продолжить контакты с профильными структурами ООН в целях формирования условий для использования миротворческого потенциала организации.
osv
9 - 11.06.2018 - 22:13
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Между Россией и ее союзниками по Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) множатся конфликтные сюжеты
И здесь нацлидер преуспел!
Гость
10 - 11.06.2018 - 22:17
9-osv >Просто это еще одна многоходовочка нацлидера..
11 - 11.06.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И здесь нацлидер преуспел!
куснул Путина - день прошел не зря
Гость
12 - 11.06.2018 - 22:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И здесь нацлидер преуспел!
Ты про Трампа? О да! Меркель говорят поседела.
banned
13 - 11.06.2018 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Пошли вы на... , не лезте в чужие дела !!!
Ты бы такой принципиальный был, когда вам печеньки на майдане раздавали...
banned
14 - 11.06.2018 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
куснул Путина - день прошел не зря
н-да... убога жизнь у конченной мрази...
Гость
15 - 11.06.2018 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Baharik Пошли вы на... , не лезте в чужие дела !!! Ты бы такой принципиальный был, когда вам печеньки на майдане раздавали...
Это где? В Москва?Или в Африке в Лугандоне и Домбвембе?
osv
16 - 11.06.2018 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
куснул Путина - день прошел не зря
Эвелина, спокойной ночи! Пусть тебе приснятся прекрасные запутинские сны!

Orchester David Summerfield - Melody For Evelyn

banned
17 - 11.06.2018 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Лугандоне и Домбвембе?
Хохля, поскачи, повесели нас перед сном.
banned
18 - 11.06.2018 - 23:07
до чего же ватаны ленивые, даже поджопники бестолковому "рулевому" за них другие должны выписывать(((
Гость
19 - 11.06.2018 - 23:07
17-Технолог > спокойной ночи! Пусть тебе приснятся прекрасные запутинские сны!
Гость
20 - 11.06.2018 - 23:08
Так когда мы увидем сюжеты от Киселева про фашистов и казахобендеровцев в Алма-Ате? Даешь Кара-Калпакскую Народную Республику? Или это не Казахстан?
21 - 11.06.2018 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Хохля, поскачи,
а хто у нас бухарик в девичестве? Не поспеваю я за сменой каклоников)
RC
22 - 11.06.2018 - 23:22
21-Эвелина > Да там черт ногу сломит. У них массовый падеж скота срочная регистрация мультиаккаунтов началась как раз к открытию моста. Совпадение наверное.
23 - 12.06.2018 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Говорилось про отправку коробки посылки из Америки в Афганистан
та ради бога. пусть отправляют))
.
будет хороший повод ограничить количество гастрабайтров из казахстана в России
Гость
24 - 12.06.2018 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
будет хороший повод ограничить количество гастрабайтров из казахстана в России
Васёк, а с чего ты взял, что они в Россию едут? У них зарплаты и пенсии такие же. Какой смысл им сюда ехать?
Гость
25 - 12.06.2018 - 07:57
здесь соглашусь с коленькой. казахских гастеров не встречал
Гость
26 - 12.06.2018 - 08:50
Вся великая и могучая Вовочкина политики со всех сторон сводится к одному сакральному русскому слову. И слово это-"Задница"!
Гость
27 - 12.06.2018 - 09:04
26.Задница-это у вас либераздов-каклей,как шанцевый инструмент,способ добывания пропитания.
RC
28 - 12.06.2018 - 09:06
26-АнапА крепкое > Чтож ты тут страдаешь? Езжай на свою родину 404.
29 - 12.06.2018 - 09:17
Мандавошка Анапа Недолеченное тут как тут, с утреца )
То есть все пропустили, что гениальная политика сша посралась с пакистаном?)))
Или это такая многоходовочка?))
banned
30 - 12.06.2018 - 09:18
27 спорное утверждение! а вот у путриотов -язык, вылизывающий барские задницы? быстро убираемое, постоянное рабочее место))))
Гость
31 - 12.06.2018 - 09:19
Ватаны налетели то )))Пуканы не порвите с утра)
Гость
32 - 12.06.2018 - 09:27
Все мухи слетаются не только на сакральные выделения,но вот всей бригадой припёрлись на одно упоминание органа,обеспечивающего их жизненными ресурсами.
Что и следовало доказать.
banned
33 - 12.06.2018 - 09:32
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Что и следовало доказать.
Ты-то само что тут делаешь?
banned
34 - 12.06.2018 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Ватаны налетели то )))
а ты, надо так понимать, еще и не уходило?
Гость
35 - 12.06.2018 - 09:35
Вот ещё одна заспанная муха притащилась с глубоко-философским вопросом.
Я на вашей помойке провожу научные эксперименты. На тему "Гомосоветикус в постсовстской среде тотальной клептократии.Способы его адаптации к объективной реальности."
RC
36 - 12.06.2018 - 09:44
35-АнапА крепкое > ты бы лучше научился затирку под цвет кафеля подбирать.Экспериментатор.
Гость
37 - 12.06.2018 - 09:49
Затирку подбирает сам владелец квартиры.Не корчь из себя умника,один чёрт вылазит гомосоветикус.
38 - 12.06.2018 - 09:59
Плиточник-интеллигент со средним образованием? Мда...
Гость
39 - 12.06.2018 - 10:16
У пендосов все просто-баблом заваливают.
А мы только дружбу, скрепы и нековертируемые обещания /требования.

Все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены