К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Порошенко подписал указ о воспитании молодежи на идеалах УПА

Гость
0 - 14.10.2015 - 20:00
Президент Украины Петр Порошенко утвердил стратегию патриотического воспитания детей и молодежи. Среди идеалов, на которые должно ориентироваться подрастающее поколение, в стратегии в числе прочих называется и деятельность Украинской повстанческой армии (УПА). Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Подписывая документ во время посещения одного из образовательных учреждений Луганской области, куда Порошенко прибыл 13 октября, президент отметил, что «гражданин-патриот государства должен воспитываться на примерах героической борьбы украинского народа за независимость, суверенитет и территориальную целостность страны».
В середине мая Порошенко подписал закон о признании Организации украинских националистов (ОУН) и УПА борцами за независимость Украины в ХХ веке. За его принятие в апреле проголосовали депутаты Верховной Рады.

УПА является боевым крылом ОУН. Бойцы УПА во время Великой Отечественной войны совершали массовые убийства польского и смешанного населения Волыни, Полесья и Восточной Галиции с целью «полного очищения» этих территорий от поляков, сотрудничая с нацистами против советских войск. После войны УПА продолжила свою деятельность, борясь с советской властью экстремистскими методами. Считается, что жертвами националистов стали около 100 тысяч человек.

В России решением Верховного суда от 17 ноября 2014 года УПА и ОУН внесены в список запрещенных организаций.
-------------------------------
Больше АдаЪ!



Гость
1 - 14.10.2015 - 20:11
ДУПА – День Украинской Повстанческой Армии
Гость
2 - 14.10.2015 - 20:14
"Карфаген должен быть разрушен!"(с)
Гость
3 - 14.10.2015 - 20:15
1-kapysta >

Украина.
Гость
4 - 14.10.2015 - 20:57
очередная попытка оторвать Украину со всеми ее неукраинскими в принципе областями от России.
Не получилось через культуру - уж очень сильно украинская проигрывает русской - и по языку, и по ретроспективе, пытаются через идеологию и экономику.
Уря-патриоты не понимают, что капля камень точит, и 30 млн наших людей могут стать не совсем нашими.
Либералы не понимают, что именно в этих попытках и лежит проблема Крыма, Донбасса и т. д. и т. п.
5 - 14.10.2015 - 21:16
3-pushca >Вроде как даже куев!
Гость
6 - 14.10.2015 - 21:34
4-andrey11_11 >какая проблема,андрюша? Чем какая-то условная "упа" отличается от какой-нибудь "нквд",которая уж поболее натворила дел,а? Однако в пределах педерации никто памятники чекистам на сносит,более того - мумия продолжает лежать в мавзолее,а плакаты с гулагом или сралиным так или иначе всплывают где-нить на задворках великоскрепной :):)
Гость
7 - 14.10.2015 - 21:39
6-_shaman_ >
Буржуйку поставил на кухне? Уголь запасай, а то гуманитарная котострофа в отдельно взятой семье.
Гость
8 - 14.10.2015 - 21:41
6-_shaman_ >эмоции.
Я понимаю, что с культурой у тебя проблемы... Но постарайся понять, что в сложном обществе есть мнения, отличные от твоей точки зрения. И с ними надо считаться.
В этом и состоит демократия.
Я понимаю, что это сложно, но ты постарайся...
Гость
9 - 14.10.2015 - 21:44
7-pushca >я вот смотрю на укротатарокрымскую блокаду, и понимаю генезис голодомора.
Гость
10 - 14.10.2015 - 21:46
8-andrey11_11 >Демократия в чем? В том,что мумия лежит по-прежнему на своем месте? Так а чо,был референдум по сему вопросу? :)
Гость
11 - 14.10.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Так а чо,был референдум по сему вопросу? :)
Был. Зюганов затевался с этим вопросом, и церковь подтягивали, но церковь объяснила что притензей нет. Это если в кратце, а дальше сам.
Гость
12 - 14.10.2015 - 21:50
10-_shaman_ >референдума за не было, признаю. Но не было и референдума против.
Может есть два сценария - разрушить все и построить новое, и построить новое на основе старого?..
13 - 14.10.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Чем какая-то условная "упа" отличается от какой-нибудь "нквд",которая уж поболее натворила дел,а?
УПА строила железные дороги?! Ахренеть.... шаман, умаляю, дай ссылко, я не знаком с этой страницей блевотной "армии".
Гость
14 - 14.10.2015 - 21:55
12-andrey11_11 >Гхм. Вы обкурились что ли? У вас(у нас) труп лежит в столице в центре забальзамированный. И, по идее,если мы христиане/мусульмане и тд,а не животные,которые постоянно возмущаются кощунствами пусси райот и неправославными выставками,нам человечка данного схоронить надо бы,безо всяких референдумов. Впрочем,если и религия-то у нас натужная,когда попы почти яростно оправдывают любые авантюры и проколы власти...
:)
Гость
15 - 14.10.2015 - 21:56
13-Снег >так а чо,нквд их строила что ли?)
16 - 14.10.2015 - 21:58
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
так а чо,нквд их строила что ли?)
Дебилы, б***ь.(с)
Гость
17 - 14.10.2015 - 22:01
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
И, по идее,если мы христиане/мусульмане
идея в том, что лично я - не христианин и не мусульманин.
Я - вообще никто и звать меня никак. Но я живу в социуме, который одной своей частью принимает мумию, другой своей частью её не принимает.
И что мне делать?..
18 - 14.10.2015 - 22:01
Еще и пожары тушила, и мосты строила,вот измена, да схаманчик? А туда же о размере члена черного валстелина с придыханием готов сутками рассуждать...
Гость
19 - 14.10.2015 - 22:04
можно, как Ленин, всё похерить ради светлого будущего, можно похерить, как на Украине, ради светлого настоящего.
Гость
20 - 14.10.2015 - 22:11
17-andrey11_11 >Ну так и пусть власть проверить какие это в % соотношении части. Она так любит устраивать "референдумы" в чужих лугандонах,но очень уж как-то бздит этого термина у себя дома. Да и по-большому-то счету какая разница что там в/на Украине вообще в принципе. Светлое там будщее,темное. Будущее в северном нефтеталибане вот совершенно не светлое.А все потому,что взяли в качестве концепции старую запылившуюся совковую шляпу. Видимо совсем соскучились по репрессиям и голодоморам))
Гость
21 - 14.10.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
голодоморам
по голодоморам уже все понятно. Посмотри на поддержку населением Украины и её властью блокады Крыма. Все в украинской крови, ничего не изменилось
Гость
22 - 14.10.2015 - 23:55
4-andrey11_11 >у них просто своего больше ничего нет..
а так поросенко молодец.. еще повод для "сближения" с ЕС придумал
Гость
23 - 14.10.2015 - 23:56
10-_shaman_ >мумии и в египте лежат.. и в париже в музее.. и что?
Гость
24 - 15.10.2015 - 04:47
А в чем заключаются "идеалы УПА" хто-нить знает? Не, ну то шо "хто не скачет, той москаль" ето понятно, а кроме поскакушек у них еще какие-нить "идеалы" есть?
Гость
25 - 15.10.2015 - 04:49
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
нам человечка данного схоронить надо бы,безо всяких референдумов.
А вот не надо вашего Бланка в человеки записывать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены