К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поразительные успехи советской экономики в послевоенное время

Гость
0 - 02.10.2012 - 21:10
Начиная с середины сороковых годов, создается целый ряд инновационных отраслей, таких как атомная, ракетная, вычислительная техника, электроника, где мы как минимум не уступали США, а зачастую и опережали. Все остальные страны были далеко позади.
Если атомная бомбы появилась в СССР в 1949 году, через 4 года после США, то первая в мире водородная бомба РДС-6 была уже советской. Первая в мире атомная электростанция была введена в эксплуатацию в СССР летом 1954 года, на год раньше, чем в Англии и на 2 года раньше, чем в США. Только в СССР были созданы атомные ледоколы (Ленин – 1959 г). Единственный в мире самолет с атомным двигателем М-50А поднявшийся в небо в 1960 году, был создан в СССР в ОКБ В.М.Мясищева. Лишь атомные подводные лодки появились в США в 1955 году, на 3 года раньше, чем в СССР.
Достижения СССР в ракетной технике и космонавтике, начиная с первого спутника, запущенного в октябре 1957 года, общеизвестны.
Уже в 1948 году, когда в США и Англии только разрозненные коллективы занимались разработкой единичных образцов компьютеров и в мире не было еще ни одного действующего изделия, в СССР по инициативе Сталина были созданы Институт точной механики и вычислительной техники (ИТМ и ВТ) АН СССР и Специальное конструкторское бюро № 245 («СКБ-245»), как было написано в постановлении Правительства «для разработки и внедрения в производство средств вычислительной техники для систем управления оборонными объектами». В 1951 году создается первая советская цифровая вычислительная машина МЭСМ сразу как промышленный образец. Следует заметить, что первые промышленные компьютеры в США (UNIVAC 1) и в Англии (Ferranti Mark 1) также появились в том же 1951 году. В 1953 году начинается серийное производство машин БЭСМ, Стрела и М-2 (для военных применений), которые находились на уровне лучших американских компьютеров того времени и существенно превосходили компьютеры других стран.



41 - 04.10.2012 - 06:31
41-bandito mexikano > а никто не идеализирует. Но голод в Империи всегда имел естественный характер - многолетний неурожай, перенаселенность и уровень технического развития(мирового развития). При этом с голодом боролись. Общая сумма помощи в голодовку(последнюю в РИ) 1892 года составила 160 миллионов рублей.
В СССР голод был создан искусственно. Единственная причина идеологическая. Это была карательная операция Советского правительства против славянского населения страны.
Гость
42 - 04.10.2012 - 06:42
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Это была карательная операция Советского правительства против славянского населения страны.
ну бог же это допустил? значит ТАК было НАДО, ТОВАРИЩ!! Родина-Мать!! Отечество!!

вот жеж не люблю я этих подлославных попов.. сами ведут пропаганду покорности среди населения.. "всякая власть от бога" и т.п... а потом типа плачат - когда ополоумевшая "власть от бога" морит голодом покорное стадо..
только мразь так делает..
Гость
43 - 04.10.2012 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
В СССР голод был создан искусственно. Единственная причина идеологическая. Это была карательная операция Советского правительства против славянского населения страны.
Шо, опять бред про "принудительный голод"?
Да уж милъён раз доказано и показано, что ни какого "принудительного" голода не было, что Советская Власть с голодом боролась. Ан нет, шары выпучил и "моя работа позволяет мне работать два часа в день, остальное время я борюсь со сталинистами в сети" (с) Корельский?
Гость
44 - 04.10.2012 - 06:49
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Із 7 млн. прінудітельно умервўленных,украінцы потерялі
Гау гау гау!
Те хоть ссцы в глаза....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены