К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поражает не цинизм МВФ, а лакейская покорность правительства России

Гость
0 - 29.05.2019 - 21:41
То ли по глупости, то ли по определённому умыслу на днях глава миссии МВФ в России Джеймс Роаф «расчехлил» наших финансовых умников. Он заявил, что инвестировать резервы в российскую экономику не стоит. Накопленные правительством гигантские деньги, которые могли бы привести к перезапуску экономики и выводу ее на траекторию устойчивого развития, благодаря Силуановым и Набиуллиным, уходят на скупку валюты и долговых обязательств иностранных государств. Эти деятели идут в жестком фарватере, который им определяет Запад. Наши чиновники давно на побегушках у МВФ, но такое лакейство, которое наблюдается сегодня, повергает в уныние. Ведь наши т.н. «партнеры» не просто рекомендуют правительству не вкладывать наши деньги в нашу же экономику, но еще и подталкивают его к новым катастрофическим ошибкам.

https://www.facebook.com/tsargradtv/...5131620924553/



Гость
41 - 30.05.2019 - 14:17
38-местный житель >
Гость
42 - 30.05.2019 - 14:57
Что Я считаю НЕ ПРАВИЛЬНЫМ в действиях власти в экономическом плане.
Я считаю, что в стране огромное количество нерешённых задач, но ПРАВИТЕЛЬСТВО по сути слушает МВФ и недостаточно инвестирует в собственную экономику!
Тут многие говорят, что не стоит все равно все разворуют и они отчасти правы, ибо писал уже у нас в некоторых регионах сажают или берут в разработки полностью всех чиновников региональной власти!
Вот здесь, мы хуже африканцев с их поголовной коррупцией!
И что здесь непонятного, даже простому человеку, я не знаю!!!

Тем не менее , инвестиции нужны позарез. Возьмем черноморское побережье!
То что там на сегодняшний день есть, совершенно несоизмеримо по комфорту и обустройству, с Турцией и другими странами.
Россияне везут бабло черти куда имея свое прекрасное, теплое Черное море!
Возьмем Сочи , там с трудом построили олимпийские объекты утопив строителей в деньгах, в прямом смысле!
ЗАЧЕМ???
Попробуйте доехать до Сочи сегодня своим транспортом или проехать из Сочи в Адлер днем. Пробки сплошные.
Так может дороги надо было строить, а не выпендриваться перед Западом и не меряется писунами в олимпийских играх, которые выиграли за счет допинга ( А дороги может когда и сделают, но монументов особо никому не нужных настроили.

Посмотри сколько у нас берега скального, который можно превратить в пляжи, больше и намного больше чем самих пляжей!

Или какие у нас загаженные и недостроенные пляжи.
Дивноморск , там куча резиденций первых лиц государства, а выйдите на пляж, там какие то камни бетон, что то недостроенное . Всего лишь часть пляжа ухожена и хороша, но отойди немного вправо и что там БАРДАК.

Или тут продажные экологи несколько лет боролись с дачами агрокомплекса, типа закрывшими проезд к морю.
А рядом стоит база отдых администрации президента и каких то газовиков или нефтяников, полностью закрывшая проезд к морю и это наверное уже десятилетия и их экологи не увидели словно ослепли.

Но ведь и не это главное , стоит проехать в право где расположены десятки или даже сотни баз отдыха. Все они в таком плачевном состоянии, что упаси Боже там отдыхать.
А подъехав к морю , на скалистый берег , где расположены кафе и смотровая площадка и там видишь кучи мусора сбрасываемые сверху до низу.

Сотня километров пляжей можно обустроить и никто не поедет куда за призрачным заморским отдыхом.
Но нет, деньги пусть лежат на всякий случай в америкаских или китайских банков, а то и просто ввиде слитков золота в хранилищах.
А срачт и неухоженность пусть кто и и когда то может и решит.


Проедьте по побережью Черного моря, по чудесным Байкальским местам и вы увидите, что мы хуже африканцев используем то, что имеем.
Когда закончится нефть и нефтебаксы, и мы как были в жопе, так в ней и останемся!
Ибо настроили стадионов и всякой спортивной фигни, для единиц, а для всех благ нет, за ними надо ехать в аналогичные нам по дарам природы странам, на этих дарах сумевшим куда круче чем мы на нефтебаксах делать бабло и жить припеваюче.

Но там нас заставили свои помидоры покупать и картоху, которой всегда у нас свиней кормили, а теперь завозим из других стран, плять.

МВФ нас межстрочно и сравнивает с Африкой, ибо мы не понимаем что делаем, имея доходы просираем их и разворовываем! Или строим не кому не нужное ! Имея бабло не обустраиваем по сути ничего, хоть в станице живем с огромной луже и лесополосой в центре, хоть в местах для отдыха имеем кучу проблем . Или в кубанской столице то же самое, все ясно и понятно, как улучить жизнь, побороть пробки и загазованность, но нет деньги в кубышке нужны, а не для решения перезревших проблем!

И понятно, поэтому и не рекомендуют нам самим на себя тратиться ибо эффективности не видят!
И им это наверное и выгодно, чтобы мы дикарями жили, имея ресурсы жить царями!
Гость
43 - 30.05.2019 - 14:58
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
и не меряется писунами в олимпийских играх, которые выиграли за счет допинга (
очередной бред сивой тупой укрокобылы
Гость
44 - 30.05.2019 - 14:59
Разозлил меня бот форумский, оторвал от дела, наспех написал ответ на приставания, так что извините за орфографию и смысловые пробелы)
Гость
45 - 30.05.2019 - 15:00
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Но нет, деньги пусть лежат на всякий случай в америкаских или китайских банков, а то и просто ввиде слитков золота в хранилищах.
еще один бред сивой тупой укрокобылы
Гость
46 - 30.05.2019 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель и не меряется писунами в олимпийских играх, которые выиграли за счет допинга ( очередной бред сивой тупой укрокобылы
Посмотри статистику сколько медалей забрали уличив в допинге, я лишь на статистику полагаюсь, а не на политические подковерные игры, это вам злобным отмазка!
Гость
47 - 30.05.2019 - 15:04
42-местный житель >На все это нужны не деньги а люди. Кадры. Как специалисты так и неквалифицированные но хоть слегка обученные рабочие. Которых нет и взять их негде. После окончания учебных завеедений поголовно вся молодежь стремится попасть не на стройплощадки а в офисы. Лучше в столичные.
А деньги сами по себе бардак не исправят.
Модератор
48 - 30.05.2019 - 15:05
42-местный житель >"недостаточно инвестирует в собственную экономику!" я уже предлагал трем или четырем форумчанам изложить свое видение: каким образом правительство должно деньги инвестировать в экономику... будешь пятым?
Гость
49 - 30.05.2019 - 15:19
46-местный житель >
идиот мельдоний не является допиногом.его сделали таким специально помтому что его применяют наши.а омериконци применяют аналог мельдония.и его нихто в список допиногов не вносил.
проосто омериканцы абиделись шо отсосали по полной .и придумали бред с мельдоинем и царапинами на мензурках.
вот на соновании этого бреда и отбирали медали.а не на основании реальных проб
Гость
50 - 30.05.2019 - 15:19
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
42-местный житель >"недостаточно инвестирует в собственную экономику!" я уже предлагал трем или четырем форумчанам изложить свое видение: каким образом правительство должно деньги инвестировать в экономику... будешь пятым?
Ты кто такой чтобы я тебе рассказывал или я кто такой чтобы рассказывать.
Есть правительство федеральное региональное , Дума и СФ, и у каждого там советники с огромным стажем в той области за которую ответственен народный избранник.
У нас NoThanks все вакансии советников и ответственных заняты и они получают за это огромные деньги.
Нет ума значит им надо на стройку с лопатой бетон кидать, а не шуршать баблом в тиши кабинетов!

Ты явно прокремлевский бот, NoThanks, оправдываешь, неэффективное правительство. А может не оправдывать, а и тебя и их все же на стройку????
Гость
51 - 30.05.2019 - 15:20
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
я лишь на статистику полагаюсь,
так обопрись на статистику скока оммерикансих спортсменов являются астматиками.и реально применяют допинг на соревнованиях
Гость
52 - 30.05.2019 - 15:22
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
прокремлевский
вот они уши хохлосвина торчат)))
нука контрольный в голову. напеши крым нащ .парашенко и зеленский педерасты)))
бандере сасат)))
Модератор
53 - 30.05.2019 - 15:23
50-местный житель >"Ты кто такой чтобы я тебе рассказывал или я кто такой" мы тут оба, МЖ, - собеседники.. то есть люди, которые ведут диалог и обмениваются мнениями..

"Есть правительство федеральное региональное , Дума и СФ, и у каждого там советники с огромным стажем в той области за которую ответственен народный избранник." то есть ты полностью доверяешь принятие решений власти и сам не готов говорить что правильно власть делает, а что - не правильно.. тогда как ты можешь предъявлять претензии?

"оправдываешь, неэффективное правительство" серьезно? покажи ка хоть один мой пост, где я оправдываю правительство?

"Ты явно прокремлевский бот, " а вот это кто писал? "без грубости и личных оскорблений сельских жителей!".. то есть если я тебя прошу немного раскрыть тему и пояснить твои слова - то я бот.. так? ну окей..
54 - 30.05.2019 - 15:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я уже предлагал трем или четырем форумчанам изложить свое видение: каким образом правительство должно деньги инвестировать в экономику... будешь пятым?
МЖ, прикинь, я был одним из...:) Обменялись мнениями, помнится не согласились друг с другом, но в мониторы не плевались и по форуму друг за другом не бегали - не клеймили.:))) Ты не поверишь, так можно оказывается.:)))
Гость
55 - 30.05.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
42-местный житель >На все это нужны не деньги а люди. Кадры. Как специалисты так и неквалифицированные но хоть слегка обученные рабочие. Которых нет и взять их негде. После окончания учебных завеедений поголовно вся молодежь стремится попасть не на стройплощадки а в офисы. Лучше в столичные. А деньги сами по себе бардак не исправят.
Это все итог работы неэффективной и непрофессиональной власти, принявшей от бывших советских предприятий инфраструктуру всей страны!
И решившей что за счет рынка и капитализма все само собой и решится.
Вот результат!
Гость
56 - 30.05.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель прокремлевский вот они уши хохлосвина торчат))) нука контрольный в голову. напеши крым нащ .парашенко и зеленский педерасты))) бандере сасат)))
иди на [************************************************** ************************************]
Гость
57 - 30.05.2019 - 15:40
Ладно вам тут бабки платят, а мне уже оклад пенсионный, многое руками приходится доделывать, что не сделал в молодые годы . Пошел я к пчелам)Удачи!
Гость
58 - 30.05.2019 - 15:42
56-местный житель >
ну все. ты хозхлосвин доказал свою тупую подлую холосушьность))
а как ты старался русским прикидивался))все старания пошли на смарку))).
Гость
59 - 30.05.2019 - 15:58
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Я считаю, что в стране огромное количество нерешённых задач, но ПРАВИТЕЛЬСТВО по сути слушает МВФ и недостаточно инвестирует в собственную экономику!
начал с лютього пистежа...

проблемы есть у всех.. мвф слушать мы перестали..

адье поц..
Гость
60 - 30.05.2019 - 16:00
Местный житель, ну ты действительно себя странно ведешь. Тебя просят развернуть вопрос, ты психуешь обзываешься, ты утверждаешь что власть неправильно бабками распоряжается, тебя спрашивают а как правильно, ты опять психуешь. Отличная такая позиция: поддакивайте мне, объясняйте мне, а я буду всех помоями поливать...
Модератор
61 - 30.05.2019 - 16:11
60-Stampout > скорее всего просто пожилой человек.. есть у них такая черта, если мудрость не пришла, то излишняя раздражительность и неспособность углубляться в детали.. психика уже так работает.. поверхностно, не фокусирует внимание, реагирует произвольно...
62 - 30.05.2019 - 16:11
ОФФ
Никого не напоминает ?

Гость
63 - 30.05.2019 - 16:33
Самое интересное когда мои собеседники. пидарасят друг друга словами затирая темы, тут все нормалек , все по пацански)
Тема развернута автором в прилагаемом ролике: https://www.facebook.com/tsargradtv/...5131620924553/
Далее разворачивать нечего, вы критикующие точку зрения автора ролика, отвечайте на ЕГО критику!
Меня то зачем в чем то упрекать, я согласен с автором ролика!
Я тут лишь добавил, что у нас есть куда вкладывать и откуда получать.
У нас вкладываются средства в спорт, который для нескольких процентов населения! В культуру, когда на главной сцене страны показывают член Нуриева во всю сцену, за бюджетные деньги. В библиотеке в которые ходят десятые доли процента !
А самолетостроение гробится, ракетостроение пока в непонятно куда вывезет.
Черное море на котором в детстве негде было лечь на берегу и в море сложно было поплавать, сегодня не в почете.
В краснодарский край надо вкладывать по несколько бюджетов сопоставимых с краевым. И эти деньги станут давать отдачу!

А мы что делаем недотепы!
Элементарное пшеницу продаем , а не муку и макароны, но продаем пшеницу и взамен покупаем макароны, дебилы даже так не способны делать.
Продаем нефть, хотя ее можно продавать бензином и производными нефтепродуктами.
Что мы продаем из высоких технологий, даже не знаю, развернул бы обсуждение в этом направлении, но не знаю, если и есть мизер)

Наверное есть успехи в идеологической борьбе , даже на форуме открыли методички и стали всем отделом меня щимить и мою самооценку принижать)

А поговорить не с кем, одни бараны, умеющие только упрекать меня в том чего нет, выполняя четко методические указания)\

Куда вы нас заведете, бездельники днями сидящие у мониторов.
Нет перспектив , ибо вот оно наше будущее, матерящее и гнобящее все и всех, через мониторы)

Да я пожилой сельский житель, захожу в дом слегка поднагревшись на солце, не сижу как вы днями перед монитором под сплитом!

Понимаю, тут такие темы не нужны, но учитесь бараны гнобить, тех кто такие темы постит, бесплатно)
Гость
64 - 30.05.2019 - 16:35
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Тема развернута автором в прилагаемом ролике
ты получпокер нам еще с одноклассников притащи тему своего гомопартнера, питар...
Гость
65 - 30.05.2019 - 16:41
Еще один вылупился ольгинский)
Гость
66 - 30.05.2019 - 16:45
Интересна реакция читающих. Они видят, форумские боты напали на человека, за слишком критическую оценку власти. И они понимают, что каждого высунувшегося из толпы ждет гнобление и даже возможны негативные последствия!
Поэтому граждане лучше смолчать, видите скольких сразу , как мухи на мед летят, жрут , хавают инфу, но кричат все равно это гавно.
Так не еште , кто ж вас заставляет!
Пора сваливать с Кубань.ру, а то совсем загнобили, мерзавцы молодые, наверное курсанты на практике)))))
Гость
67 - 30.05.2019 - 16:52
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
У нас вкладываются средства в спорт, который для нескольких процентов населения
э нет, футбол очень популярен, это совсем не несколько процентов и стадионы нужны.
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Черное море на котором в детстве негде было лечь на берегу и в море сложно было поплавать, сегодня не в почете.
совсем неправда, людей тьма, просто тьма.
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
даже на форуме открыли методички
жидомассонский заговор, не иначе.
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
В краснодарский край надо вкладывать по несколько бюджетов сопоставимых с краевым. И эти деньги станут давать отдачу!
и следом поднимется вой из-за того что начнут сносить халупы, которые местные сдают, бизнес видите-ли ущемляют. А так строят и очень много строят там, покатайся посмотри.
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
А мы что делаем недотепы!
Да, лучше продавать продукцию а не сырые материалы, но тут опять вопрос, кто пойдёт на завод или фабрику работать? Большинство стремится в офисе попы греть, а не работать руками. Вон почитай офисный планктон форума, для них плиточники и штукатуры не люди. Про работу на производстве мнение у них будет скорее всего такое же.
Гость
68 - 30.05.2019 - 16:56
Вот если бы мне посоветовали, гнобящие меня парни, годящиеся мне в сыны, вот этот краткий ролик, местный житель конечно был бы повержен . Ибо РФ продолжение коллективного Запада, смотрящее в рот Китаю!

Просмотрите и может станете умнее и воспитание:

https://www.facebook.com/poedinok/vi...0707127611383/
Гость
69 - 30.05.2019 - 16:58
И еще, внимательнее посмотрите это: https://www.facebook.com/The.Russian...2727922870727/
Вот теперь пока)
Гость
71 - 30.05.2019 - 17:08
Весело тут у вас!
Гость
72 - 30.05.2019 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Здраствуйте Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель Они видят, форумские боты напали на человека, за слишком критическую оценку власти. дибил а в чем критика?
Если этого хама не забанят, уйду я.
Гость
73 - 30.05.2019 - 17:10
71-местный житель >
ты какой смотрю грозно грозить из какляндии начал?
Гость
74 - 30.05.2019 - 17:13
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Если этого хама не забанят, уйду я.
ой да всем плевать. Тебя как и меня сюда никто не звал, писать никто не заставлял и если ты или я уйдём, то никто даже не заметит.
Гость
75 - 30.05.2019 - 17:14
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
уйду я.
скатертью дорога)))
Гость
76 - 30.05.2019 - 19:09
75-Злобный Сержант > Хотелось бы элементарного понимания того что происходит в мире в целом, есть хоть какая то целостность в мировой экономике или все же мы как и все другие зависимо от бакса очень сильно и конечно в этом все наши проблемы!
Ведь даже Китай вырвавшийся вперед всех экономик мира, а баксом управляется и Трампом тоже!
Гость
77 - 30.05.2019 - 19:17
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
и взамен покупаем макароны
Вы же идиот.

Динамика и структура рынка макаронных изделий в 2013-2017 гг. и прогноз до 2025 г., тыс. т (в рамках базового сценария развития)
Гость
78 - 30.05.2019 - 20:02
Насколько я помню один из крупных импортеров нашего зерна Турция, так вот она перерабатывает это зерно и продает его в виде макарон, муки и прочего.
Конечно конкуренция на зерновом рынке присутствует, а на рынке вторичной продукции тем более.
Это опять говорит не в пользу страны и бизнеса, теряем деньги, рабочие места и в целом бюджет не так хорошо наполняется!
Гость
79 - 30.05.2019 - 20:05
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Насколько я помню
Вы идиот с полным отсутствием способности к поиску и анализу информации.
Гость
80 - 30.05.2019 - 20:10
Помогу идиоту...
- В структуре рынка макаронных изделий в 2018 году внутреннее производство превышало объем импортных поставок в 17,3 раз, а сальдо торгового баланса было положительное и составляло 27,8 тыс. т.
- По популярности потребители предпочитают такие бренды макаронных изделий как МАКФА, BARILLA, ШЕБЕКИНСКИЕ, ROLLTON, MALTAGLIATI, ЗНАТНЫЕ.
- Лидером по импортным поставкам в 2018 году является Италия (более 47%), ведущий поставщик макаронных изделий - BARILLA G.E.R. FRATELLI S.P.A. (7,2%).
- Большую часть продукции российских экспортеров покупает Казахстан (более 20%), крупнейший покупатель - ORION OXUS TRADE (4,6%).

Период исследования:
2014-2018 гг
====
хотя, это как бисер перед свиньями...
Гость
81 - 30.05.2019 - 20:30
Мне нравится, когда эгоцентристы не хотят понять собеседника, а пытаются свою мысль ему навязать.
Разговор на протяжении всего поста , о том что мы продаем сырье и это не совсем эффективно, даже Беларусь из нашей нефти делает бензин и им торгует на внешнем рынке, та же Турция повторяю, покупает у нас пшеницу и торгует на внешнем рынке изделиями из неё
И таких фактов полно и из за этого мы теряет доходы.
Мало того не вкладываем деньги в собственную страну или вернее не совсем эффективно вкладываем и не столько сколько необходимо.
Факты опять, де перед носом у каждого, выйдя из подъезда или частного дома, каждый это видит !
Мало того доходы управляющей элиты страны чрезмерные, а отдача мизерная.
Горе нефтяники едва нефтепровод "Дружба не угробили " который строили всем миром, а дивиденды с его эксплуатации, теперь получает кучка акционеров и директоров!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены