К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пора проснуться, иначе катастрофа неминуема

Гость
0 - 31.05.2015 - 21:01
Призываю интеллектуалов России и всего мира ответственно отнестись к этому меморандуму, открытому для обсуждения. Этот меморандум, безусловно, будет поддержан движением «Суть времени» и дружественными ему силами. Крайне важно, чтобы его поддержали другие силы и структуры, способные внести свою лепту в снятие нынешней, опасной как никогда стратегической неопределенности.
http://eot.su/node/18815



Гость
1 - 31.05.2015 - 21:17
Чё, кургинянский призыв? Ничего не понял, надо сдаться или пойти в атаку? Я за любой кипеж, в котором Россия победит.
Гость
2 - 31.05.2015 - 21:26
Помнится не так давно, господин Кургинян, очень сильно...мммм как бы так выразиться поприличней...показал своё истинное лицо))) После этого, ни то что читать, даже слышать, об этом человеке не хочется....
Гость
3 - 31.05.2015 - 21:27
Фу кака какая! Я тоже ничего не понял. Статья 50х50 демагогия и разжевывание прописных истин для малолетних. Одни и те же абзацы повторяются снова и снова.
Никакой "стратегической неопределенности нет", а есть достаточно успешное парирование тактических угроз, которое только и возможно в нынешних реалиях.
В этих реалиях призыв "стратегически определиться" означает призыв к войне.
Кургинян войну хочет?
Гость
4 - 31.05.2015 - 21:32
Повторяю. Отзыф.
---------------------
"Очень длинно.
Очень умно.
Очень красиво.
Очень логично.
Очень правильно.
Очень "давайте жить дружно".
И...

И, увы, нафиг не надо. Уже всем ясно, что время длинных, умных, красивых, логичных, правильных, примирительных слов, - в каких угодно форматах, - как ни жаль, прошло. То есть, говорить, конечно, можно, пуркуа бы и не па, но, если не готов платить и каяться, не с кем: красная черта перейдена, на тех уровнях, где принимают решения, все решения приняты, - а что там, на уровнях, решено, нам с вами всего лишь предстоит узнать."(с)
Гость
5 - 31.05.2015 - 21:37
обколлются кургинятиной, а потом на форум лезутЪ, наркоманы чертогы
Гость
6 - 31.05.2015 - 21:38
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кургинян войну хочет?
Кургинян себе политическую карьеру сделать хочет, в первую очередь. Не, само по себе это - не хорошо и не плохо; проблема лишь в том, что он хочет этого именно в первую очередь
Гость
7 - 31.05.2015 - 21:42
Та он же старый пень, какая карьера? Ему в пору на каталке в саду сидеть и тёткам мозги пудрить историями о былых похождениях.
Гость
8 - 31.05.2015 - 21:45
7-rexline > Очевидно, сам он так не считает.
9 - 31.05.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
Кургинян себе политическую карьеру сделать хочет, в первую очередь. Не, само по себе это - не хорошо и не плохо; проблема лишь в том, что он хочет этого именно в первую очередь
- ну это откровенный звиздешь - возможностей для "в первую очередь" у него было тьма тьмущая.

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
красная черта перейдена, на тех уровнях, где принимают решения, все решения приняты
- хорошо тебе - за тебя все решили - не надо думать не надо рыпаться )))
Гость
10 - 31.05.2015 - 21:51
9-KRIHA > Ну дык, он из этой "тьмы тьмущей" и извлек сколько мог. Свою секту с некоторым (немалым) числом почитателей таки создал.
Гость
11 - 31.05.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
хорошо тебе
Это Вершинину хорошо. Но в принципе я с ним согласен в том, что все это вослед убежавшему поезду. ;)
Гость
12 - 31.05.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Та он же старый пень, какая карьера? Ему в пору на каталке в саду сидеть и тёткам мозги пудрить историями о былых похождениях.
собсна, не в защиту курги.., а по содержанию твоей мысли о карьере старых пней.. - считаешь, что молодость, это - достоинство, позволяющее вершить высокую политику?.. ошибаешься, сопляк.. ("если бы молодость знала, а старость могла") бо, допустишь такого, как ты (да, хотя бы к уровню этого петушка).. и бред обретёт гиперболические размеры..(а кургу будут вспоминать добрыми словами..)
Гость
13 - 31.05.2015 - 22:15
12-kaldyrchik > тебе сколько лет? Только честно.
Гость
14 - 31.05.2015 - 22:16
56-ть
Гость
15 - 31.05.2015 - 22:18
Круто. Больше не буду с тобой спорить, но верить тебе как себе.
Гость
16 - 31.05.2015 - 22:20
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Круто. Больше не буду с тобой спорить, но верить тебе как себе.
а вот этого не надо.. я всегда отвечал только за себя и брать на себя ответственность за малолетних наполеонов не собираюсь..
Гость
17 - 31.05.2015 - 22:23
Честно говоря даже и не жаль тех людей,которые ведутся на речи этого армянского еврея.. Квинтэссенция бреда. Какой навязывание войны? Они в своем уме? Пиндосы,меркелиха приезжают лично,вопреки своей брезгливости в отношении путена только с одной целью,лишь бы вовчик на наломал дров и не пошел в открытый конфликт на европейском континенте. Кто сейчас наступает? Всу или ополчение? Вторые. Кто не желает ввода миротворцев? Украина или Россия-луганда? Вторые.
Гость
18 - 31.05.2015 - 22:32
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
..Пиндосы,меркелиха приезжают лично,вопреки своей брезгливости в отношении путена только с одной целью,лишь бы вовчик на наломал дров и не пошел в открытый конфликт на европейском континенте. Кто сейчас наступает? Всу или ополчение? Вторые. Кто не желает ввода миротворцев? Украина или Россия-луганда? Вторые.
учителя приезжают?.. (брезгливые.., твою маман)
подавай доказательства последних двух своих тезисов
приезжают они потому, что сцут.., знают - конфликт с Россией обязательно перенесётся на их благоуханную землю..
19 - 31.05.2015 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это Вершинину хорошо. Но в принципе я с ним согласен в том, что все это вослед убежавшему поезду. ;)
- как в песенке поется:
"в проигранной войне сопротивляйся до конца! Назло! Поперек!" )))
20 - 31.05.2015 - 22:36
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
9-KRIHA > Ну дык, он из этой "тьмы тьмущей" и извлек сколько мог. Свою секту с некоторым (немалым) числом почитателей таки создал.
- извлек то что хотел, что хотел создать, и это явно не соотносится с понятием "политическая карьера".
Гость
21 - 31.05.2015 - 22:37
Читаю:
Данный меморандум является вкладом в давно назревшее обсуждение стратегической проблематики.
Прежде всего,Ереванычу стоило бы заглянуть в академические словари,што такое меморандум,кой изначально является документом-дипломатическим,корпоративным,служебным...Но документом,што нельзя сказать об обсуждаемом "размышлением у параднаго подъезда" из под пера Супругинянца,да и документы не начинаются:"Антуан де Сент-Экзюпери мучительно переживал наличие.."
Серенадыч на цельную портянку вымучил свое интеллектуальное несварение,то бишь чево-то хочет сказать:-бебекает-мемекает-шепелявит-пускает пузыри,а один хрен речь не складывается...
А ить писать очередную главу из Евангелия от Пургиянна надо-ть,без этого политику смерть...

Иногда эти миры называют цивилизациями, но это не вполне правильно. Потому что цивилизации — это миры, сложившиеся только на религиозной основе.Да ну?Только на религиозной?
Цитирую сэра Хантингтона,кой в вопросе о цивилизациях наиболее авторитетный специалист,куда там несостоявшемуся режиссеришке..Итак:
Список цивилизаций
Западная цивилизация
Исламская цивилизация
Индуистская цивилизация
Синская цивилизация
Японская цивилизация
Латиноамериканская цивилизация
Православная цивилизация
Африканская цивилизация
Буддистская цивилизация

Совецкая цивилизация(не было такой),горюет Сервантыч,была слишком атеистическая,а посему распалась...Эх,Сутинянц,штош ты не скажешь,што совок был заиделогизированной коммунистическим бреднями эрзац-цивилизацией,коя изначально была обречена...Што такое цивилизация,мне показалось,Пургиняну неведомо...

Никто не принес таких огромных жертв на алтарь строительства своего младопроекта, как турки, выкорчевывавшие всё, что связывало их с Османской империей. Теперь турки понимают, что эти жертвы были принесены напрасно.
Эге,Пурга осудил младотурок...И это понятно,бо одна из основополагающих задач младотурок было свержение султана Абдул-Хамида,што они и сделали,а посему ен приведи Иегова "младорусские" свернут шею нашему Вечному Президенту...

Дальше Пургиняша бухтит о пагубности русскаго пути как национального,бо ссылается на многонациональность(тьфу!) и многоконфессиональность нашей страны,вечный жупел-пужастик псевдолибералов и гнилой интеллигенции...
Об исламе...Воздержусь,бо автор сплел более чем заумные лапти...
Заканчивает Прыгунян вельми вяло,бо его не устраивает ни один из сценариев обозримого будущего...

Подытожу столь эпохальный документ,кой по недоразумению или невежеству Сереваныч обозвал меморандумом...
Скажу так,сей меморандум НИАЧЕМ!по причине своей нечитабельности,бо его невозможно читать,а лишь АСИЛИВАТЬ..!
Гость
22 - 31.05.2015 - 22:49
Такой последней каплей могут стать действия «Исламского государства» на территории России, кем-то и зачем-то поощряемые. Ведь есть силы, которые открыто говорят о том, что против России надо открыть второй фронт — имея в виду, что первым фронтом является Украина.

кем? почему автор не отвечает на это вопрос?
Такой последней каплей могут стать террористические акты, осуществленные бандеровцами на территории Российской Федерации — в сопредельных Украине южных областях России или даже в Москве.
зачем в РФ напускали 2млн.граждан украинцев?
это целая армия, которая в час Х может активизироваться и причинить вред приютившей её стране?
Это глупость или преступная халатность?
Обострение отношений между Россией и Западом может породить крупный эксцесс или мировую войну только в условиях стратегической неопределенности. Если место стратегической неопределенности, дополняемой наращиванием конфликтности, займет переход отношений между Россией и Западом в новый внятный формат, пусть в чем-то даже аналогичный тому формату, который существовал в советскую эпоху, обострение отношений между Россией и Западом не породит ни крупных эксцессов, ни мировой войны.
автор желает определенности? Зачем ему это?
Гость
23 - 31.05.2015 - 22:50
Не будь скотиной, если ты рождён в сверхдержаве.. Сатановский
Гость
24 - 31.05.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
"в проигранной войне сопротивляйся до конца! Назло! Поперек!"
Очень смешно. С чего вдруг война проигралась? Шо у вас там за нестроения?
Гость
25 - 31.05.2015 - 23:26
18-kaldyrchik >Канешна ссут. ВВП НАТы и ввп рашкостана, армия наты и армия рашки - достаточно сравнить как пендосогейропейцы в пыль сотрут всю нашу российскую армию и впк. Другой вопрос что "ссут". Все дело в том,шо погибель даже двух дивизий для просвященной гейропы это целое событие. А для сралиных "еще нарожаем" - пыль. Вот и задумайся убогий,на кой англии или сша воевать с каким-то воинственным мозамбиком и главное для чего? ))
Гость
26 - 31.05.2015 - 23:29
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Вот и задумайся убогий,на кой англии или сша воевать с каким-то воинственным мозамбиком и главное для чего? ))
может за ресурсы и территории?
там же свои заморочки, расстояние долетания от точки А до точки Б. Нам не военным не понять.
27 - 31.05.2015 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Не будь скотиной, если ты рождён в сверхдержаве.. Сатановский
- кстати отличное интервью - с удовольствием послушал.
28 - 31.05.2015 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Очень смешно. С чего вдруг война проигралась? Шо у вас там за нестроения?
- хорошо, перефразирую - "в уходящий поезд .баш из всех стволов! Назло! Поперек!" )))
Гость
29 - 31.05.2015 - 23:40
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
"в уходящий поезд .баш из всех стволов! Назло! Поперек!"
А...э... чот сдается мну, что Рэмыч имел ввиду и наши высокие уровни ;)))
Гость
30 - 31.05.2015 - 23:41
26-2014 >в каких-нибудь 50-60х разве что)) Убогим не понять,что главный в мире ресурс - человек, которому нужно дать спокойную высокооплачиваемую работу и безопасность,чтобы он посредством технологий приносил профит целой стране. Но в бандустанах по обыкновению своему главным ресурсом является нефть,газ и алмазы, а на человека можно насрать)
Гость
31 - 31.05.2015 - 23:42
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
18-kaldyrchik >Канешна ссут. ВВП НАТы и ввп рашкостана, армия наты и армия рашки - достаточно сравнить как пендосогейропейцы в пыль сотрут всю нашу российскую армию и впк. Другой вопрос что "ссут". Все дело в том,шо погибель даже двух дивизий для просвященной гейропы это целое событие. А для сралиных "еще нарожаем" - пыль. Вот и задумайся убогий,на кой англии или сша воевать с каким-то воинственным мозамбиком и главное для чего? ))
ой!.. боюсь-боюсь!.. ("в пыль", говоришь?.. кого лечишь?.. если бы они могли такое сделать, давно сделали..)
а про 2 дивизии, которые для них являются неприемлемыми потерями, мог бы и не говорить.., я тебе сам бы это рассказал..
не успокаивай себя и гейропейцев.. и не пугай меня.., синегнойная палочка.. (глаз на жопу натяну..)
Гость
32 - 31.05.2015 - 23:44
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Но в бандустанах по обыкновению своему главным ресурсом является нефть,газ и алмазы, а на человека можно насрать)
ты про эмираты?
Гость
33 - 31.05.2015 - 23:46
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Убогим не понять,что главный в мире ресурс - человек,
это в какой конкретно стране?
где правят сказочные эльфы?))
Гость
34 - 31.05.2015 - 23:57
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
не хорошо и не плохо
Ни хорошо, ни плохо = ни шатко, ни валко.
Книжки надо было читать, а не в комп. игры играть!
35 - 01.06.2015 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Eiche Посмотреть сообщение
Крайне важно, чтобы его поддержали другие силы и структуры, способные внести свою лепту в снятие нынешней, опасной как никогда стратегической неопределенности.
Поудерживаю. Где опехмел наливают?
36 - 01.06.2015 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А...э... чот сдается мну
- мну видимо принял ваш ультиматум и сдался вам, Легыч? )
Гость
37 - 01.06.2015 - 00:54
окна овертона.. аха..
идите в жопу
Гость
38 - 01.06.2015 - 01:06
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
окна овертона.. аха.. идите в жопу
соловьёва ныне не смотрите?.. вот где не хватает таких славных выражений.. (лично мой считает, шо они очень оживили бы передачу..)
Гость
39 - 01.06.2015 - 01:49
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
мну видимо принял ваш ультиматум и сдался вам, Легыч?
Видимо. А что тебе остается... ну, можешь попрыгать вокруг костра, или как там у вас принято шаманить ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены