К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Популярный кремлебот Фриц Морген о стране и президенте!

Гость
0 - 05.04.2015 - 21:28
http://verola.livejournal.com/78248.html

Популярный кремлебот Фриц Морген намекнул, что Россия управляется хуже, чем «демократизированная американцами» Ливия и обвинил российское правительство в грабеже народа. Давно хотела об этом написать, но зачем, если уже лучше написано? На мой взгляд Фриц рискует, сравнения с Ливией особенно болезненны для психики нашего национального Лидера. Вот этот убивающий наповал текст:

У России огромные запасы ЗВР, минимальный внешний долг и весьма развитая экономика. Доля экспорта нефти в ВВП составляет всего лишь 9%. Этого категорически недостаточно для того, чтобы колебания нефтяных цен напрямую влияли на курс валюты. Для сравнения: в демократизированной американцами Ливии доля экспорта нефти в ВВП – 54%, при этом курс динара достаточно стабилен к доллару.

Мамочка моя! А ведь точно. Можно было бы броситься возражать — а учитывает ли Фриц, что доля нефти в федеральных доходах 52%. Но пример с Ливией побивает любые возражения. Там вся экономика состоит из энергоносителей. Госбюджет Ливии на 95% из них, экспорт — 99%, а весь ВВП и в самом деле на 54%. Но ливийский динар стоит, как ливийский кедр! Вот картинка — динар подешевел за всё время на 10%, а рубль на 61% !!



А для саудовского риала максимальное отклонение было с 0.2667 до 0.2659 — все вариации меньше долей процента.



Но ведь Ливия и Саудовская Аравия тоже не занималась диверсификацией своих экономик?! Вся экономика нефтяная, и, ничего, ливийские динары остались полновесными динарами. В России же около половины рублёвых сбережений эффективно конфисковано, уровень жизни резко упал. Огромное большинство граждан России — 55% держат сбережения в рублях, у 10% они в валюте (доллар к евро, 7 к 3), и у 35% россиян — вообще никаких сбережений нет. Иными словами, среди тех, кого есть сбережения, у 84% они в рублях.

Но зачем же был обвален рубль, если в этом не было никакой экономической необходимости? Поищем, кому это было выгодно. От обвала валюты сильно выигрывают те, у кого доходы и сбережения в долларах, а расходы в рублях. Кто же это в России?

Это наше государство равное его Лидеру. Сбережения в долларах — $350 миллиардов — столько кэша ни у кого и близко нет. Расходы в рублях, а вот все доходы завязаны на доллары: 54% продажа нефти и газа, а сколько еще металлы — 10%, лес, химия. И ввозные пошлины на товары тоже вряд ли в рублях. Обвал рубля колоссально укрепил позиции государства, как главного держателя финансовой мощи в стране. Ведомости пишут, что на рублевых счетах в российских банках к 1 февраля 2015 г. было сосредоточено 13.59 трлн рублей, и около 6 триллионов в пересчёте на рубли на валютных вкладах. А государственные ЗРВ в пересчёте на рубли — более 20 триллионов. Ну что? Попробуйте не слушаться Хозяина, когда он один богаче, чем всё остальное население, все 143 миллиона душ, вместе взятые.

Вот теперь я поняла на самом деле, насколько нам всё уже по барабану. Когда мы узнаем об издевательствах над арестованными и заключенными — мы зеваем — в тюрьму никто не попадает без вины, пусть мучаются, как следует. Когда выпускаются приговоры невиновным — мы зеваем ещё шире — надругательство над законом только «политическим», когда прокурорские придут за мной, меня будет судить самый неподкупный суд в мире. И когда всю страну грабят в наглую — мы тоже терпим. Ясное дело, если страдания людей не заводят, было бы некрасиво заводиться от того, что тебя нагло ограбили на половину твоих сбережений.

А что о Фрицовском вранье? Его там тоже — воз и маленькая тележка, причем всех цветов и фактур. Но сейчас не будем о грустном. Сейчас празднуем великолепную Ливию и вызов, брошенный Фрицом своему спонсору. Браво Морген! Свобода слова превыше всего.



Гость
1 - 05.04.2015 - 21:29
А где правда? Так достало зомбирование всякими ботами!
Гость
2 - 05.04.2015 - 21:32
Глазьев, Хазин, Катасонов.
Гость
3 - 05.04.2015 - 21:33
каламбур какой то(
Гость
4 - 05.04.2015 - 21:34
2. а что он хотел сказать..этот бот, я так и не понял?
Гость
5 - 05.04.2015 - 21:35
Твой гутенМорген у них подворовал.
Гость
6 - 05.04.2015 - 21:40
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
хотела
автор - женщина?
Гость
7 - 05.04.2015 - 21:41
6- Хуже.. :)
Гость
8 - 05.04.2015 - 21:44
по ссылке видно пол автора! кстати стоит пройти по ссылке!)
9 - 05.04.2015 - 22:01
не слишком ли много на форуме брехливого клёкота американской попки.
При Каддафи курс ливийского динара был 0,45 LYD - 1 USD. После нападения США курс обвалился до 0,7 LYD - 1 USD. Сегодня курс 1,4 LYD - 1 USD
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Вот картинка — динар подешевел за всё время на 10%,
американская попка какаду совсем немножко сбреханула. Каких то смешных 30 раз.
Гость
10 - 05.04.2015 - 22:16
меркурий-клуб 2 апреля http://www.tpprf.ru/ru/news/v-tsmt-m...kluba--i68060/
-четыре ошибки нашей экономики.
Гость
11 - 06.04.2015 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
меркурий-клуб 2 апреля http://www.tpprf.ru/ru/news/v-tsmt-m.../-четыре ошибки нашей экономики.
Вы знаете Боброта, может я в чем то и заблуждаюсь но господин Примаков, для меня большой авторитет! Одно поймите ставить правильный диагноз это профессионализм. А лечить болезнь, это не только профессионализм, это еще и талант! А когда больного рвут на части и несколько докторов кто уговорами, а кто санкциями, а кто и угрозами пытается по своему определить его судьбу, тут уж не до жиру, а остаться бы живу!
Гость
12 - 06.04.2015 - 00:03
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дерево меркурий-клуб 2 апреля http://www.tpprf.ru/ru/news/v-tsmt-m.../-четыре ошибки нашей экономики. Вы знаете Боброта, может я в чем то и заблуждаюсь но господин Примаков, для меня большой авторитет! Одно поймите ставить правильный диагноз это профессионализм. А лечить болезнь, это не только профессионализм, это еще и талант! А когда больного рвут на части и несколько докторов кто уговорами, а кто санкциями, а кто и угрозами пытается по своему определить его судьбу, тут уж не до жиру, а остаться бы живу!
Бользен, палишься.
Гость
13 - 06.04.2015 - 00:07
9.американская попка какаду совсем немножко сбреханула. Каких то смешных 30 раз. [/quote]

Да не какаду это материал Korelsky, читайте внимательно, я его перепостил и читал внимательно уже потом(, мне хотелось услышать мнения и найти истину в этом пропагандистском материале. А вы все также вместо анализа статьи , автора причем не того, анализируете!
Гость
14 - 06.04.2015 - 00:09
12. ты чего хотел кэп!?
Гость
15 - 06.04.2015 - 00:20
"Это наше государство равное его Лидеру. Сбережения в долларах — $350 миллиардов — столько кэша ни у кого и близко нет" думаю автор поста права глава государства , пока он у власти имеет право считать доходы государства и частью своего труда! Но не более!
16 - 06.04.2015 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Каких то смешных 30 раз
Исходя из твоих цифр - втрое.
Гость
17 - 06.04.2015 - 01:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Korelsky Каких то смешных 30 раз Исходя из твоих цифр - втрое.
хреновый ты математик.. там говорилось о 10% падении курса.. т.е. говорится не абсолютных цифрах.. сравниваются цифры 1/10-я(офиц. пиндосов) и реальный коэфф., который = 3-м..
Гость
18 - 06.04.2015 - 01:47
+17)- зини.., у же сонный и получилось замысловато.. Вощим: - 10% и 300%.. (спок ночи)
19 - 06.04.2015 - 08:43
13-kakadu > тю. А чего там обсуждать в авторе? Очередная тупая альбац тупо пропагандосит для целевой аудитории тупых либерастов.
Гость
20 - 06.04.2015 - 08:53
Странно, почему Бользена никто не палит в обличье туповатого тихорецкого пенса?
Гость
21 - 06.04.2015 - 11:05
ты опять прикрываясь погонами силовика хамишь на неугодных) давай покажи лицо органов РФ. Доиграешься!
Гость
22 - 06.04.2015 - 11:07
кстати Бользеном кого то и в соседней обсуждении троллят, вы уж там договаривайтесь между собой столы то небось рядом стоят. Набрали с улицы рупоров власти блин( вам доверить нельзя ничего!
23 - 06.04.2015 - 14:30
18-kaldyrchik > понял. Спс.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены