К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Попал в ДТП на неисправном авто — сядешь в тюрьму

Гость
0 - 19.07.2013 - 01:08
Собственники транспортных средств, по причине технической неисправности которых произошла авария, должны нести уголовную ответственность. С таким предложением выступил замглавы экономического комитета Совета Федерации Сергей Шатиров, сообщает «РИА Новости».



«Необходимо внести изменения в действующее законодательство и предусмотреть ответственность, вплоть до тюремного заключения, собственников ТС, техническое состояние которых привело к ДТП», — заявил Шатиров.

Он также высказался за то, чтобы закон лишал прав водителя, который совершил целый ряд ДТП за небольшое количество времени. При этом он не исключил, что законодатели выступят за возможность лишения таких водителей прав пожизненно. «Это жесткое решение, но в таком случае, когда гибнут люди на улице, жесткость не может быть излишней», — заявил Шатиров.

Ранее стало известно об еще одной инициативе, которую разработала комиссия Мосгордумы по безопасности. Парламентарии предлагают наказывать за эксплуатацию грузового автотранспорта, непрошедшего техосмотр, штрафом в 15 млн рублей.
------------
Кажись, таки хватит креативу ребятам на ближайшие пять лет...



Гость
1 - 19.07.2013 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Кажись, таки хватит креативу ребятам на ближайшие пять лет...
ГДе да, хватит.
А вот армянин, судя по всему, влип, неподецки.
По отрывочной инфе - армянин уходил от аварии, но автобус оказался в критической точке. Трагическая случайность.

В данном случае я за то, чтобы
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Собственники транспортных средств, по причине технической неисправности которых произошла авария, должны нести уголовную ответственность.
Гость
2 - 19.07.2013 - 01:47
1+
Мой одноклассник, лет 10 назад, на ПАЗике, с пассажирами, на спуске, оказался в схожей ситуации.
Тормозил об бордюр, потом перепрыгнул его, остановился об светофор. Впереди было 6-ти полосное шоссе (и далее - лес).
Потом, с хозяином, вместе, светофор отгибали обратно. Никто не оказался виноват. Бо обошлось.
banned
3 - 19.07.2013 - 08:02
Я вообще предлагаю всех сначала посадить, а потом ненадолго выпускать.
4 - 19.07.2013 - 08:37
капралу виднее...
5 - 19.07.2013 - 08:45
а почему бы собственнику не перестать экономить на должности механика, отвечающего за исправность ТС, опять же медсестра, как положено, да и штоп водила не накатывал более 400 км за день.
Гость
6 - 19.07.2013 - 09:03
5-ибо "...нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал за 500% прибыли". Сколько лет этой "сентенции"?
Гость
7 - 19.07.2013 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Я вообще предлагаю всех сначала посадить, а потом ненадолго выпускать.
С такой программой тебе надо в президенты выдвигаться. В России победишь однозначно!!
Гость
8 - 19.07.2013 - 10:18
Странное государство? Странные политики, как они оторваны от реалей жизни на своих дорогих иномарках. Как можно по указам и законам заставить всех жить благополучно, ездить на дорогих иномарках и менять их каждые три года???????? Где нормальные дороги?????? От Краснодара до Ростова пока доедишь можно ходовую убить напрочь, на кого списать вину??????? Средняя полоса России вообще убита, колдобина на колдобину, друг пригнал и Москвы Пежоу, так стоики, шаровые менял в Краснодаре заново, вилял по трассе как заяц уворачиваясь от ям.
Гость
9 - 19.07.2013 - 10:20
Предлагаю посадить замглавы экономического комитета Совета Федерации Сергей Шатиров, который участвует своим бездействием в разрушении Российских дорог.
Гость
10 - 19.07.2013 - 14:11
(0) Осталось понять - что есть "неисправное авто"?
Определение в студию!

Предваряю ответ - если это то, что ОФИЦИАЛЬНО должно препятствовать прохождению тех. осмотра, то в тюрьму могут сесть практически все.
Тонирование стекол, изменения в освещении, изношенная резина, трещана на лобовом стекле, перегоревшая лампочка габаритных огней...
Т.е. закон позволяет практически любого посадить.
banned
11 - 19.07.2013 - 14:13
5-душечка > да мы и не экономим. вы ж придете в магазин и за все заплатите. и за механика, и за врача, и за медсестру, хе-хе.

7-TRVB > мне дважды нельзя в президенты, увы.
Гость
12 - 19.07.2013 - 14:42
Интересно, а что будет исправнее случись какая аврия между такими машинами как- х6 или какая семерочка, например, как у Винни.
Гость
13 - 19.07.2013 - 15:05
(12) А что, бывают "исправные" семерочки?
Не знал...
Гость
14 - 19.07.2013 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
мне дважды нельзя в президенты, увы
в России за деньги всё можно
Гость
15 - 19.07.2013 - 19:18
мне дважды нельзя в президенты, увы
Антигосударственно мыслите.
Гость
16 - 19.07.2013 - 20:13
1-Lucas >А не хватает мозгов понять что на неисправных авто никто не ездит. Они ломаются в движении обычно.
Гость
17 - 20.07.2013 - 01:16
16-KinDzaDza >
А физику материалов не алё?

Ну как на тарзанке. Оборвалась, значит пора менять.
Гость
18 - 20.07.2013 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
А физику материалов не алё?
Разъясню, а то опять будет - "оно ехало, ехало. И тут не ..."

По цвету, внешней структуре материала можно много сказать. "Уставшую" резину даже я увижу.
Спецы, вероятно, по звуку могут определить (я не умею).
Но, водиле, если не он хозяин, на внимательный осмотр нет времени. По словам друга знаю.
Гость
19 - 20.07.2013 - 07:22
Немедленно убрать утиль с дорог.Установить предельный срок эксплуатации аввтомобилей.Ограничить количество автошкол,обучать в автошколах не менее 6 месяцев.Ввести талоны нарушений/дыроколы за грубые нарушения ПДД/,установить/да простят меня дамы,ради их жизней стараюсь/ количественный лимит для женщин за рулем-не более 1 женщины на каждую тысячу от списочного состава государства.Снабдить автомобиль,управляемый женщиной,мигалкой голубого цвета.За употребление алкоголя и наркоты за рулем/в быту тоже ужесточить/запрещать навсегда управлять ТС и рассмотреть увеличение тюремного срока за такие деяния.Категорически запретить езду на "дырчиках",для начала с 6 вечера и до 10 утра.В выходные дни запретить круглосуточно.Разрешить сотрудникам полиции проверять техническое состояние авто-моотранспорта в любое время суток и снимать гос.номера за любые нарушения.Особенно на "диких" стоянках,вплоть до прокалывания колес,кроме запасного.
Гость
20 - 20.07.2013 - 08:34
Ну на самом деле полет мыслей законодателей РАЗУМЕН.
Из-за ненадлежащего состояния транспортного средства аварии очень даже случаются.
И было бы очень неплохо - столкнулся с другим авто, а у ТЕБЯ окна затонированы "по самое нехочу" - ТЮРЬМА ТЕБЕ.
Случилось ДТП с твоим участием - а у ТЕБЯ ксенон дебильный установлен - ТЮРЬМА ТЕБЕ.
Столкнулся с троллейбусом - а у ТЯБЯ резина лысая - ТЮРЬМА ТЕБЕ.
Вьехал в задний бампер впередистоящего на светофоре - а у ТЕБЯ тормозные диски изношены - ТЮРЬМА ТЕБЕ.

Очень много народу пьюет на техническое состояние автомобиля.
А вышеперечисленные примеры - никак не "внезапная неисправность"...
Гость
21 - 20.07.2013 - 16:53
kubanoid4, ты наверное сам ездишь на тонировках????? Или не в России живешь, это едит неприкосаемый его не посадят. Так рассуждать, наверное все верно, только давай малоимущим раздадим Прадики и каждый год устоим такой аттракцион неслыханная щедрость и обяжем их сдавать нашим депутатам для последующей эксплуатации. Есть преступная халатность, есть преступная самонадеенность, а есть просто несчастный случай,например родиться в России, где критерии разграничения??????
Гость
22 - 20.07.2013 - 17:14
А как тогда быть со спящими за рулём? Реально, от них много аварий. Это отдыхающие из Расеи, спешащие за 15 часов доехать до моря. Уже несколько аварий за месяц на слуху при исправных машинах.
23 - 20.07.2013 - 17:20
22-ingvor > а никак. Плата за мобильность населения и легкодоступность авто.
Гость
24 - 20.07.2013 - 17:35
23-Winny >Почему? Вменить Гибддунам останавливать дальних гостей и принудительно заставлять отдыхать- сам знаю,минут 15-20 с закрытыми глазами, даже не спать и уже как огурец.
25 - 20.07.2013 - 17:47
24-ingvor > недавно ездил в Горный. Поразило, насколько массово местные плюют на сплошную. Раньше как-то в глаза не бросалось.
Гость
26 - 20.07.2013 - 18:47
(21) Нет. Я НЕ езжу на тонированных. Принципиально. Считаю тонировку боковых передних и лобового - очень опасной глупостью.
Глупостью и преступлением протих ближнего.
Причем обусловленной дешевыми понтами.
Гость
27 - 20.07.2013 - 19:02
25-Winny >Ну в КК главные неадекваты 77-й регион+ клоны и та область тоже и 61-й регион+ 1 клон. Ну , ещё 01-й- но там деды на жёлтых москвичах или пацаны на приорах. Остальные вменяемые.Но, честно, я аварийного боюсь меньше, чем спящего, дроугие.потому что скорости другие
Гость
28 - 20.07.2013 - 19:04
27-ingvor >Ну может я уже кубаноид? ХЗ,Тогда земля здесь такая...
Гость
29 - 20.07.2013 - 19:39
27-ingvor >26-забыл:-)
Гость
30 - 20.07.2013 - 20:36
29-Ура >да я тоже тонировку только на задних стёклах имею, а от солнца спасают очки...
Гость
31 - 20.07.2013 - 20:42
(30) И правильно.
Но я вообще не тонирую. Так красивше... Но задние - это дело вкуса.
А вот передние - преступление.
Как и ксенон во всех его проявлениях (кроме штатных от фирмы прозводителя автомобиля).
Гость
32 - 20.07.2013 - 20:47
Добавлю.
Если внимательно посмотреть по сторонам, то можно увидеть, что очень много дорогих авто НЕ ИМЕЮТ ТОНИРОВКИ. Как это ни странно и не входит в схему "все крутые - тонированные".
И есть простое объяснение - человеку у которого дорогущий "железный друг" нет нужды самоутверждаться с помощью дешевой пленки на стеклах. Он и так крут...
Но этит человек прекрасно видит - тонировка мешает. Поэтому нафиг ее. Пусть "крутые" на жигулях свои комплексы неполноценности исправляют этой дурацкой пленкой...
Гость
33 - 21.07.2013 - 02:03
Рыло страшноеиъ - вот и тонируются, а видно/невидно - у баранов инстинкт сам.сохр. отсутствует:-)
Гость
34 - 21.07.2013 - 06:44
32-kubanoid4 >" человеку у которого дорогущий "железный друг" нет нужды самоутверждаться с помощью дешевой пленки на стеклах. Он и так крут..."-совершенно верно!У меня крутые автомобили и сам я подкрученный.И моторы-чертяки/что самое главное для подкрученных/, очень мощные. Тут уж стекла должны быть ну очень прозрачные,чтобы вовремя увидеть хамов на дороге.
Гость
35 - 21.07.2013 - 08:12
Люди , Человеки, вы не понимаете об чем речь????? Проблему Российских дорог и наших автосервисов хотят свалить на нас. СТО квитанций не дает, как потом доказать, что неисправность была по их причине и недосмотру??? Про Диллеров мне не расказывайте, они экономят на обучениях за рубежом своих мастеров и дают зачастую такой же негарантированный ремонт, а то и хуже. Запчасти типа ФЕБЕСТ увеличивают риск ДТП на 100%, а подобных некачественных подделок полно, стоят копейки и ими не гнушаются те же "официальные" диллеры . Дороги просто убиты напрочь, можно из пункта А выехать на здоровом авто и пригнать клячу в пункт Б.
Гость
36 - 21.07.2013 - 08:18
Кто будет определять умысел водителя????? Никто, просто огульно будут сажать, сажать и сажать, это Россия, из крайности в крайность. Страна запретов и ограничений, просто абсурдных. Мерседес и БМВ пошли по принципу умная машина, которая сама контролирует процесс замены деталей и рассходников, что исключает некачественную замену масла даже в коробке и других узлах, без стенда ничего не сделаешь.
Гость
37 - 21.07.2013 - 09:26
30-ingvor > Я про регион 26-й ;))
38 - 21.07.2013 - 11:13
27-ingvor > я невнятно выразился. Дело не в конкретных обстоятельствах и не в конкретных людях. Дело в том, что произошёл качественный скачок в автомобилизации населения, и аварии - часть платы за него.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены